• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реликвии и сложность/стоимость выкупа

Yafi

Друг Фафнира
куда этот "прогноз" к турниру приложить, я не знаю)) он не бьётся с логикой турнира.
Там две таблицы и два коэффициента. У меня все "бьется". Отличается минимально, в размере отряда плюс/минус процент может
На начало турнира мой расчетный турнирный коэффициент ( ForecastT ) был 1300:
17 глава + 11 техн. в ней, 137 расширений, стоимость следующего 8000 алмазов, 484 уровня чуда, полный буст реликвиями (700%+)
В 30 провинции на 5 звезде выкуп фактически был 110к хрусталя, 72к эликов и 230к маны, отряд врагов был 89 956, мой отряд 44 449
По калькулятору:
1618692029399.png

Выкуп т2 110к, т3 72к, мана 230к, отряд врага 89 461, мой отряд 44 200
Скрина нет, но если не веришь мне, в следующую субботу турнирить буду - поскриню :)

Да, размер отряда не один к одному, иногда бывает, что один товар в выкупе совпал, а второй совпал с соседней строкой. Но 100%ая точность и не нужна - для оценки сложности и изменения сложности в результате тех или иных действий достаточно видеть порядок цифр.
Завтра в шпиле гляну тоже, но пару-тройку недель назад в шпиле тоже все более или менее совпадало
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Быть безграмотным тоже допустимо. За это не убивают и в тюрьму не сажают. Не нужно выдумывать дополнительных правил, пытаясь оправдать безграмотность или лень, которая мешает лишний раз поменять регистр букв. Здесь каждый вполне сознательно "подгружает" свои глаза и чтением, и игрой, и последствия такой "подгрузки" тоже всем известны.

Вряд ли это безграмотность и лень. Люди заходят в интернет откуда угодно - сидят на совещаниях и пишут, стоят в пробках и пишут, едут в метро и пишут, даже по улице бегут и пишут на ходу. Реалии и скорость жизни диктуют новые правила и их постепенно принимают. Даже на знаки препинания уже войной пошли, нет времени их ставить!

А "Вы" нередко пишут с большой буквы именно для того, чтобы "пассивно-агрессивно" унизить собеседника, показать несогласие с его мнением или просто посмеяться над ним. Вот и думайте в следующий раз, когда Вам напишут с большой буквы, что это значит - уважение или насмешка.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Там две таблицы и два коэффициента. У меня все "бьется". Отличается минимально, в размере отряда плюс/минус процент может

Яфи, верю)) по ссылке я только одну таблицу нашла. Одну единственную) может плохо смотрела, конешн.. но второй таблицы я не вижу вообще.
В этой таблице есть одна колонка с результатом - она озаглавлена "прогноз". я долго думала о чём же этот прогноз? чего мы прогнозируем-то.. ? Вышло 6000 по прогнозу. оно с моими циферками в Шпиле никак.
К турниру эту одну цифирь никак не пристегнуть, это понятно. к Шпилю.. тоже как-то...не тудой.

а то, что под спойлером - со звёздочками турнирными, такого вообще по ссылке нету.
или я действительно смотрю плохо)) ну, не вижу я никакого калькулятора про турнир. и Шпилевский калькулятор (если это он) странный.
 
Последнее редактирование:

Liska-7

Паладин
Там две таблицы и два коэффициента. У меня все "бьется". Отличается минимально, в размере отряда плюс/минус процент может
Яфи, кинь нам, пожалуйста, ссылки на таблицы. Чую я немного не то дала :) или недодала
Оно? https://docs.google.com/spreadsheet...3u5B4cF4Qzf9pngnzu4_L04wAE/edit#gid=985770741

Кстати, не забываем во второй колонке поставить расу - английские E или H
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
получился невольный дубль, так что убрала
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ясно) Яфи, спасибо) короче - всё перекопировать заново, переводить, и всё пересчитывать))
 

Liska-7

Паладин
Ясно) Яфи, спасибо) короче - всё перекопировать заново, переводить, и всё пересчитывать))
Второй раз легче )) Циферки вбиваем те же, но теперь сразу видно, что там получается с выкупанством при снижении реликвий на любом уровне и этаже. Красота ))
а зачем?
прекратить развитие в угоду турниру или шпилю?
Мне кажется, что в развивающемся городе экономия реликвий даст мизер выгоды, но знатный геморр, чтоб случайно этих реликвий не набрать. А вот в городе, заточенном на шпиль, таблица поможет понять, что можно развивать, а что нет. Что чудо поставить можно, оно почти не усложнит, а вот реликвий больше 300% собирать не надо, например.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
Мне кажется, что в развивающемся городе экономия реликвий даст мизер выгоды, но знатный геморр, чтоб случайно этих реликвий не набрать. А вот в городе, заточенном на шпиль, таблица поможет понять, что можно развивать, а что нет. Что чудо поставить можно, оно почти не усложнит, а вот реликвий больше 300% собирать не надо, наприме
вопрос не в том, что можно сделать ради чего-то. вопрос в том: кто так играет, есть ли такие в природе.
в любом случае одно- тянет другое.
реликвии набираются с турнира. не турнирить и только шпилить... маловероятное развитие событий.
... в развивающимся, хм, а что , ресы уже не нужны для выкупа. работа фабрик на "40%" странное решение.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
а зачем?
прекратить развитие в угоду турниру или шпилю?

Не, Prunchik. Это нужно, как правильно сказала Энни, чтобы понимать чем игра дышит и где можно подшаманить (не в ущерб развитию), чтобы потом не обдирали, как липку. Тут принцип - "не бойся ферзя, а бойся пешку - именно она может круто развернуть игру". Где-то упустил из виду какой-то маленький и, казалось бы, незначительный коэффициентик, а потом сиди и клепай войска/товары/ману и т.д. до одурения, чтобы поспеть за "вызовом" игры.

В этой игре мелочей нет и большое спасибо этому парню, MinMaxgamer‘у, который своими расчетами именно это и показывает. Тут можно качнуть чудо всего на один уровень и завалить баланс игры. Пользы от одного этого уровня будет мало, а разгрести последствия потом может быть непросто. Все английские форумы сидят на его калькуляторах и сверяют с ними свои действия. Это большая помощь.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Как по мне, раз уж текст идет по правилам интернета, то в игре проще всего обращаться на "ты".
А то это "выкание" и в эпистолярный жанр не вписывается, по нормам русского языка неуважение, зачем тогда вообще "выкать"!

Мне лично всё равно как меня называют. Я обращаю внимание на то, что мне говорят, а не то, как мне это говорят. Информация и смысл - вот что действительно важно. Полезно - слушаю дальше, нет - просто ухожу.

В интернете люди разные, поэтому "выкать" - это самый оптимальный вариант. Я часто вижу, как кто-то в ответ на "ты" начинает говорить: "А чего вы мне "тыкаете"?". Лучше сразу начинать с "вы", а потом, если человек сам захочет, можно перейти на "ты". Мне нравится английская манера говорить "you" - это именно "вы" в нашем варианте. Абсолютно нейтрально и ни у кого не вызывает вопросов.
 

SamalNSK

Голем
Вот это не просто косяк, а косячище разработчиков - не дали возможность игрокам регулировать количество профильных реликвий Т1-2.
Интересную мысль вы подкинули, а не подать ли идею конвертера реликвий? Ну что-то типа "5 одного вида в 1 другого", и оформить это как рецепт в АМ?
 

DeletedUser5838

Guest
Конвертор уже предлагали в виде рынка реликов. Рецепт в Ам или обмен- однофиолетово. В любом раскладе раз в Ам можно создать реликвии вариант обратного разрабами наверняка рассматривался.

Тут можно качнуть чудо всего на один уровень и завалить баланс игры
Это утверждение подкреплено конкретными цифрами или из области взмаха крыла бабочки и домыслов?
Пысы Если что Я не юзал табличку считая ее бесполезной и от лени. Результат своего развития я вижу еженедельно в турнире и без всяких табличек. А расширялки обратно не вернуть и если даже можно было
хрен бы я их вернул ради боевки.
Я часто вижу, как кто-то в ответ на "ты" начинает говорить: "А чего вы мне "тыкаете"?".
Все верно. Крестьянско- люмпенские гены будут своё. Оно ведро с мусором до мусоропровода донести не может но на Вы.
все это пошло от классов и сословий когда простолюдины меж собой на ты были а к белой кости исключительно на вы. И как обычно вместо того что бы всех сделать равными на «ты» гены черни взяли своё и все стали на вы. Чего только стоит доброго времени суток. Это чудо, у которого генетически заложено ползать на коленях перед барином, породило эту языковую дичь.
 
Последнее редактирование модератором:

NoNeZ

Лучник
Вряд ли это безграмотность и лень. Люди заходят в интернет откуда угодно - сидят на совещаниях и пишут, стоят в пробках и пишут, едут в метро и пишут, даже по улице бегут и пишут на ходу. Реалии и скорость жизни диктуют новые правила и их постепенно принимают. Даже на знаки препинания уже войной пошли, нет времени их ставить!

А "Вы" нередко пишут с большой буквы именно для того, чтобы "пассивно-агрессивно" унизить собеседника, показать несогласие с его мнением или просто посмеяться над ним. Вот и думайте в следующий раз, когда Вам напишут с большой буквы, что это значит - уважение или насмешка.
Давайте закроем эту дискуссию.
Как обычно и бывает, каждый остался при своем мнении, только привкус негатива остался в послевкусии.
Убедительная просьба, не строить из себя лордов и пэров и обращаться ко мне на "ты".
Всем хорошего воскресного дня!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Интересную мысль вы подкинули, а не подать ли идею конвертера реликвий? Ну что-то типа "5 одного вида в 1 другого", и оформить это как рецепт в АМ?

Я бы предложила другой вариант - дать возможность крафтить корм за реликвии Т1-Т2 или крафтить какие-нибудь домики за эти реликвии. Тут на форуме предложения надо подавать официально и в определённой форме, но я с бюрократией не в ладах. Не моё это. Если вы или кто-то другой находите эту идею интересной и можете её по правилам подать разоаботчикам, я буду очень рада. Мне не важно, кто автор идеи, главное сама идея и польза, которую могут получить в итоге все.

Это утверждение подкреплено конкретными цифрами или из области взмаха крыла бабочки и домыслов?

Это обобщенный взмах крыла, основанный на прочитанном на английских форумах, где все любят считать всё. Конкретно по чудесам народ говорит, что боевые чудеса качать надо - их польза всё равно опередит "наказание". С осторожностью надо ставить и качать товарные и культурные чудеса - тут, наоборот, "наказание" может свести на нет всю пользу.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
по поводу "Вы" или "вы" при обращении к конкретному Ивану Ивановичу.

большая буква В допустима (и необходима) только в официальных бумагах, письмах, деловой переписке. со всеми атрибутами оной)) - печать, подпись, входящий-исходящий номер, сдал-принЯл
и всё.
всё остальное - от лукавого)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Конкретно по чудесам народ говорит, что боевые чудеса качать надо - их польза всё равно опередит "наказание". С осторожностью надо ставить и качать товарные и культурные чудеса - тут, наоборот, "наказание" может свести на нет всю пользу.
Позвольте высказаться. Поправьте, если я не прав.
Итак формула:
Чисто формула.png

Задает базовый размер своего отряда. Первый провинция в турнире, первая звезда. Все остальные размеры отрядов отсчитываются от него. Твои отряды в следующих провинциях и размеры отрядов противника.

Да, для выкупа имеет значение.

Для боевки потери (в отрядах) одинаковы независимо от базового значения.
Неужели тут повышение качества войск можно рассматривать, как влекущее "наказание"???
Хорошо, растут абсолютные потери, но ведь и молотки можно нарастить и скорость вербовки.

Качество войск, абсолютный твой бонус (сила удара и жизнь), ведь меняется только количество войск, а не соотношение твои/чужие.

Для боевиков ап военных зданий (на качество войск) абсолютно без тормозов.

P.P.S. Первый множитель в формуле для всех игроков, начиная со среднего уровня завязан на 700%.
Второй множитель. Параметр "М" вообще неизбежен. Все обязательные техны.
По третьему множителю. "А" - суммарный левл ДЧ. У меня 223, то есть множитель 1.669, апну ДЧ, не военное, подрастет на 0.003, станет 1.672, то есть 1.672/1669 = 1.00179 то есть размеры и моих отрядов и отрядов противника вырастут на 0,18% при тех же ударах и жизни.
Вы думаете, мене это взволнует???

Так на фига формула.? Для юных выкупантов. ;)
Чёй-то у меня за них душа не болит. Пусть сами корячатся и считают.
 
Последнее редактирование:
Верх