• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реликвии и сложность/стоимость выкупа

NoNeZ

Лучник
В смысле не знаем? Есть вполне проверенная статистикой формула, погрешность там минимальная выходит. Калькулятор есть. Люди старались, выводили, проверяли - а вы "не знаем"....
Вы с большой буквы, единственное число, вы с маленькой буквы - множественное. Замена букв от неуважения.
Ну да ладно, я реагирую только на искажение личного обращения "НоН".
Люди старались, выяснили текущее, по имеющимся точкам. Возможно, это правильно, на текущий момент. Что не помешает разрабам менять коэффициенты или даже вид формулы в дальнейшем.

P.S. Для начала нужен правильный вид формулы. Формула может быть любая. Коэффициенты в выбранный вид формулы легко подбираются, чтобы кривулька проходила рядом с заданными точками (данные по своему городу и городам "родственников").
Будет ли эта формула верна???
А кто его знает. Туточки сегодня уже было про граничные значения параметров, за которыми следует перескок. Этого угадать нельзя.
Возможен неправильный вид формулы. Возможен правильный, тогда это основано на инсайдерской информации.
Но, все равно. Нет официальной формулы. У разрабов развязаны руки по изменению формулы, или хотя бы по изменению коэффициентов.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Файл - Создать копию себе на ГуглДиске и там вбивать

а, во.. в ехcеl удалось файл загнать. пойду поизгаляюсь с циферками) спасибо)

не) не могу я расшифровать наскальные надписи этого геймера. Что такое В, М, А, Р, V ?

и ещё у него есть колонка: "Глава Прогресс". Есть просто "Глава", а есть "Глава Прогресс" И значения в этих колонках разные. Что он подразумевает под "Глава Прогресс" ?

maxBMAPV
Chapter Progress


хуже нету расшифровывать, что хотел сказать автор (( это что-то такое для личного пользования..
я сдаюсь)
 
Последнее редактирование:

Liska-7

Паладин
Попробую помочь:
Chapter - глава, номер главы точнее
Expansions - количество расширений
Next Premium Cost - цена за следующее премиальное расширение
Chapter Progress - количество открытых технологий в текущей главе, исключая тупиковые
Total AW Levels - общий уровень чудес
Boost% - процент усиления
maxB M A P V - вбивать не надо, там формулы.
В колонке Forecast должен быть итог в виде количества отряда противника на первом этаже (кажется все же противника, я уже не помню точно, я долго и мучительно пробивалась сквозь английский с помощью переводчика)

  • M – total number of unlocked mandatory tech items (research)
  • A – total number of AW levels
  • P – number of placed premium expansions
  • V – number of placed non-premium expansions (including initial 6)
  • X – total number of placed expansions (including initial 6)
  • maxB – maximum unlocked boost percentage for T1/T2/T3 goods
1618678815298.png

В этом же файле справа в таблице есть ссылка на статью, где все объясняется.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вы с большой буквы, единственное число, вы с маленькой буквы - множественное. Замена букв от неуважения.

НоН, в интернете на общих площадках допустимо, обращаясь к человеку, писать "вы" с маленькой буквы, поскольку чтение с экрана подгружает глаза сильнее, чем бумага.

"Хочу у Вас спросить, как Вы считаете, Вы сможете воспользоваться Вашими знаниями в Вашей игре так, чтобы Ваши результаты показали Ваш прогресс более наглядно Вашим союзникам?" - как видите, такой текст читается тяжелее и "Вы" с большой буквы "цепляет" глаз и уводит смысл текста немного в сторону.

В общем, не нужно принимать маленькое "вы" за неуважение к собеседнику в интернете. Наоборот, тот, кто так пишет жалеет ваши глаза.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Лиска, спасибо) на "Глава Прогресс" я реально застряла )) я бы сроду не догадалась, что это значит "Кол-во исследованных техн, исключая тупиковые". у меня абстрактное мышление очень фигово развито, я такой товарисч - написано на клетке буйвол, значит там буйвол. И сама стараюсь так давать любой материал, чтобы первоклассник понял.

Про буковки BМАРV - я вижу, что там формулы. но я, убей, не понимаю, что это буковки значат..
Таблица не для широкого пользования.. это личные наброски, ну как хозяйственные записки - 3 пак сах, 1 пак кр, 200 колб, 4 пор, 2 сиг, 5 кус мыл - кто это рисовал, понимает)) остальные напрягутся.

С расшифровкой стало яснее))
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Попробую помочь:
Chapter - глава, номер главы точнее
Expansions - количество расширений
Next Premium Cost - цена за следующее премиальное расширение
Chapter Progress - количество открытых технологий в текущей главе, исключая тупиковые
Total AW Levels - общий уровень чудес
Boost% - процент усиления
maxB M A P V - вбивать не надо, там формулы.
В колонке Forecast должен быть итог в виде количества отряда противника на первом этаже (кажется все же противника, я уже не помню точно, я долго и мучительно пробивалась сквозь английский с помощью переводчика)

  • M – total number of unlocked mandatory tech items (research)
  • A – total number of AW levels
  • P – number of placed premium expansions
  • V – number of placed non-premium expansions (including initial 6)
  • X – total number of placed expansions (including initial 6)
  • maxB – maximum unlocked boost percentage for T1/T2/T3 goods
Посмотреть вложение 9650
В этом же файле справа в таблице есть ссылка на статью, где все объясняется.
Заблудился иностранец в Киеве. Смотрит, на скамейке сидят два милиционера. Подходит, спрашивает:
-Экскьюз ми, ду ю спик инглиш?
Те переглянулись, молчат.
-Шпрехен зи дойч?
Та же картина.
-Парле ву франсе?
Тупо посмотрели друг на друга.
Тот махнул рукой и пошел дальше.
Милиционеры делятся впечатлениями:
-Ты дывы, яка розумна людина!
-Ну и що це йому дало?

P.S. По формуле.
Если она конечно правильная, позвольте свои сомнения оставить при себе.
Главный момент. Если раньше необязательные расширения отряда пропускали (что я продолжаю делать), то теперь ситуация развернулась наоборот.
Не уговариваю, вообще пока воздержусь.
Но согласно приведенным пояснениям к формуле, получается, что все бежали не в ту сторону. Ну, по крайней мере есть такое впечатление от приведенной формулы.
Не удивлюсь, если потом вдруг окажется, что опять нужно развернуться на 180 градусов

P.P.S.
НоН, в интернете на общих площадках допустимо, обращаясь к человеку, писать "вы" с маленькой буквы, поскольку чтение с экрана подгружает глаза сильнее, чем бумага.
Как по мне, раз уж текст идет по правилам интернета, то в игре проще всего обращаться на "ты".
А то это "выкание" и в эпистолярный жанр не вписывается, по нормам русского языка неуважение, зачем тогда вообще "выкать"???

Понятно, что мышление упрощается и тонкости языка в глову не заходят.
Но два выражения: "Я Вас попрошу" и "Я вас попрошу", это обращение к одной личности и обращение к группе личностей.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
а вы "не знаем"....
Так это нонец. Если этот клоун не знает, то этого не существует.
А знает этот клоун только то, что в его пропитом черепе успело каким- то чудом зацепиться- буновские выкладки по клеткам.
Пысы
Нонец приболевший. Вы с заглавной- это именно личное уважительное обращение в котором подчёркнуто уважение к собеседнику. В остальных случаях употребляется прописная при обращении и уважение тут не причём клоун.
а в интернетах, тем более на форуме игры, все нормальные люди обращаются на ты, а к тебе лично только на три буквы.
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
так.. поставила я в этот калькулятор свои данные.. блин, хоть бы колонки тот геймер озаглавил.. поубивав бы за такую подачу материала. я б так таблички делала, меня б прибили.

что получилось - если не догонять до 700 % товар, оставить 692 %, допустим, - то вражий отряд на первом этаже Шпиля (наверное, это он подразумевается в колонке "прогноз", а может и не он.. прогноз там - неизвестно какой ) составит 5982 бойца.
а если взять мои 776 %, то отряд становится 6042 бойца.
несущественная разница.
хотя, вы меня пристрелите - нету у меня таких огромных вражьих отрядов на первом этаже.
цифры сильно меньше. жалко Шпиль кончился, точнее бы сказала, сколько там их у меня.

и что интересно.. после 776 % данные перестали меняться - ставишь 800 % - те же 6042 бойца получается.
а в меньшую сторону - играет на уменьшение.

в общем.. я таблице этой не верю. кривовато как-то там всё..

есть ещё люди, согласные заморочиться?? )) проверяйте.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
в общем.. я таблице этой не верю. кривовато как-то там всё..

Энни, а в турнире полученнык цифры подходят? Такие же размеры войск или тоже меньше? На форуме говорили, что буст реликвий бьёт по турниру сильнее, чем по шпилю. Турнир я проверить не могу, а вот шпиль проверю завтра ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, а к турниру этот "прогноз" мне пристегнуть проблематично. Войска вражин в турнирных провах резко растут с дальностью турнирных пров.
куда этот "прогноз" к турниру приложить, я не знаю)) он не бьётся с логикой турнира.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, а к турниру этот "прогноз" мне пристегнуть проблематично. Войска вражин в турнирных провах резко растут с дальностью турнирных пров.
куда этот "прогноз" к турниру приложить, я не знаю)) он не бьётся с логикой турнира.

А если по первой провинции посмотреть, цифры хоть в ту степь будут?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
нее.. на порядок меньше
первая провинция вообще детская) а дальше по нарастающей пошло-пошло-поехало.. )

да и Шпиль, в общем-то, так же устроен.
вот поставь завтра свои циферки и посмотри на что этот "прогноз" похож. у меня фигня полная вышла.
 

Pallada

Эксперт по демографии
НоН, в интернете на общих площадках допустимо, обращаясь к человеку, писать "вы" с маленькой буквы, поскольку чтение с экрана подгружает глаза сильнее, чем бумага.
Быть безграмотным тоже допустимо. За это не убивают и в тюрьму не сажают. Не нужно выдумывать дополнительных правил, пытаясь оправдать безграмотность или лень, которая мешает лишний раз поменять регистр букв. Здесь каждый вполне сознательно "подгружает" свои глаза и чтением, и игрой, и последствия такой "подгрузки" тоже всем известны.
 

Liska-7

Паладин
Девочки, еще посмотрите на свой размер отряда. Я не настолько хорошо знаю английский, чтоб в лёт понять, какой размер отряда имеется в виду - ваш или противника, очень может быть, что все-таки ваш. Я с этой таблицей экспериментировала в третьей главе, чтобы понять что сильнее влияет и что категорически нельзя развивать , чтобы не утяжелять шпиль.
 
Верх