• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Продажа зданий. Эксперимент

Grey Wolf 5

Голем
Не, не, не... Провинции не причём. Это я поняла уже. Прокачка меня на размер армии в провинциях не влияет, там все стабильно. Но вот просто удивило, что везде по 3к-4к вражины. А ты 2,5к.и тут попадается бой, где вражины 12к.
Сорри не увидел что речь про провинции. Василий прав общая сила отряда распределяется поровну. Если 8 отрядов то будут по 1500 а 1 отряд будет 12000
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну так правильно. Следующий бой будет 13500 у противника. Потом больше 15000.и так далее. Я же писал тебе про 12,5 %
Это про турнир. Да, запомню теперь. И тут уже неважно, насколько ты прокачался, я так понимаю. Идёт рост, на 12, 5. %. Осталось, найти способ как всей этой орде противостоять. Пока это прокачка боевых ДЧ, усилки с АМ, искривление времени
 

Grey Wolf 5

Голем
Это про турнир. Да, запомню теперь. И тут уже неважно, насколько ты прокачался, я так понимаю. Идёт рост, на 12, 5. %. Осталось, найти способ как всей этой орде противостоять. Пока это прокачка боевых ДЧ, усилки с АМ, искривление времени
Собственно чтобы дальше ходить все упирается в усилки. Точнее их количество. Вот тут и помогает донат. А без него среднестатистические 30 провинций + какой нибудь турнир из 9 полегче по максимуму стараются проходить.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Д
Собственно чтобы дальше ходить все упирается в усилки. Точнее их количество. Вот тут и помогает донат. А без него среднестатистические 30 провинций + какой нибудь турнир из 9 полегче по максимуму стараются проходить.
Да, у меня тоже 30 провинций. Ниже жесть! А у тебя какие боевые ДЧ?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Приглашаю всех поучаствовать в эксперименте! Было сделано ценное наблюдение. Это касается АМ и как иметь очень большую вероятность получить в награду из сундука 500 брюлликов!
Я и раньше замечала, но особого значения не придавала, но помню, что частенько произносила фразу, чем больше отдашь, тем больше получишь

В АМ маячил сундук с одной из наград - 500 брюллей. Как раз попался крафт на лунную библиотеку. Установка дорогущая, причём самая дорогущая-25 катализаторов и 12 к свитков!!! Но, я решила её поставить. Катализаторы ладно, а вот свитки лишними не бывают. И как раз, когда скрафтила можно было забрать сундук. Выпало 500 алмазов
Я поделилась в чате. И один из союзников мне написал, что у него случилась точно такая же фигня, три дня назад. Скрафтила библиотеку и тоже как раз сундук на открытие. И ему прилетело 500 алмазов. Вот я и думаю попробовать и дальше так делать. Перед сундуком с алмазами скрафтить что-то супер дорогое. Если вы попробуете тоже, поделитесь, пожалуйста, какая выпала награда)
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Вот я и думаю попробовать и дальше так делать. Перед сундуком с алмазами скрафтить что-то супер дорогое.
Я называю это танцы с бубном. Такое возникает, когда очень сильно хочется верить в подобное и тут происходит знак! И ты такой: о боже! Это знак! Да! Я уверовал! Чудо, о чудо!
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я называю это танцы с бубном. Такое возникает, когда очень сильно хочется верить в подобное и тут происходит знак! И ты такой: о боже! Это знак! Да! Я уверовал! Чудо, о чудо!
Если один раз, да) а если два-три раза и не у тебя одного? То может стоит задуматься? И потом, ты попробовал? Нет еще
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Нет не стоит. Статистика такая наука - чем больше выборка, тем точнее данные. Так вот - выборка ничтожно мала)
Никто просто не обращал на это внимание. Может у многих так было, но никто не придал значения
Где та наука, если на винике я уношу со шпиля по два бронника, а то и три. Что за процент такой вероятности у меня? Когда у других с подсчётами этих бронников не выпадает. А все потому, что боевкой идут, а я ресами и эти бронники я не использую. Вот меня и засыпает. И есть ещё точно такой игрок, который вешается от них, и тоже ходит ресами
И шпилем, и АМ правит искусственный интеллект!) просто надо найти к нему ключики)))
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Зачем спорить? Го 100 000 сундуков с бронниками и посмотрим какова вероятность. Нет таких данных? Так о чем разговор тогда?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Зачем спорить? Го 100 000 сундуков с бронниками и посмотрим какова вероятность. Нет таких данных? Так о чем разговор тогда?
Почему на винике я со шпиля уношу по два бронника? А другие по одному за три шпиля? Нету здесь расчётов. А только с каким подходом ты там играешь! Если боем, то бронники это дефицит будет!
 

Тristan

Голем
Почему на винике я со шпиля уношу по два бронника? А другие по одному за три шпиля? Нету здесь расчётов. А только с каким подходом ты там играешь! Если боем, то бронники это дефицит будет!
Ты о чем вообще?) Ладно, скажу более развернуто - нет никаких дополнительных условий для получения того или иного предмета из сундука. Только псевдорандом. И если написано 5%, значит с вероятностью 5% ты и получишь. А теперь внимание! Если хочешь доказать и утверждать обратное, что, мол, если в полнолуние оббежать свой дом задом наперёд и прокукарекать 3 раза - можно гарантированно получить бронник, то! Можно обратиться к такой науке как статистика. :D
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А что сложного подмагнитить кубик и увеличить шанс выпадения шестёрки, например
И где будет потом эта твоя статистика?
 

Jorjo

Голем
может на мобилке этого не видно? ну типа сундук не раскрывается, и вероятность не видна
я просто не в курсе - комп
Я бы глянул, но Шпили пройдены.

Согласен с мнением @Тristan о статистике. Нет разницы, сколько и когда проходить, шансы одинаковы. Конечно, приятно думать, что от наших действий нам больше повезло. И могу только поздравить, мне 1 артефакт выпал на этой неделе :(
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Сегодня, мне отписался ещё один человек. Он тоже получил 500 брюллей с сундука в АМ после сбора лунной библитеки. Итого, трое
 

G I N

Мастер меча
нет никаких дополнительных условий для получения того или иного предмета из сундука. Только псевдорандом. И если написано 5%, значит с вероятностью 5% ты и получишь. А теперь внимание! Если хочешь доказать и утверждать обратное, что, мол, если в полнолуние оббежать свой дом задом наперёд и прокукарекать 3 раза - можно гарантированно получить бронник, то! Можно обратиться к такой науке как статистика. :D
Мы видим, что написано 5%. Но какой функционал заложен там разработчиками на самом деле? Мы никак не можем это проверить потому, что все доступные нам выборки данных слишком малы. Поэтому можем только выбрать один из двух вариантов.
Вариант 1. Мы верим разработчикам и соглашаемся с Тристаном.
Вариант 2. Мы не верим разработчикам. В этом случае перед нами открываются широкие возможности по развитию теорий Хавьер.
Глупо не доверять статистике как науке, но не менее глупо доверять всем, кто эту науку применяет на практике.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я сейчас больше склоняюсь к мысли, что в АМ(да и не только, но и в других аспектах игры) ведущую роль играют все-таки не проценты, а равнозначный обмен. Сколько выложишь, столько и получишь. Зачем АМ давать тебе жирный приз, если на протяжении пути к сундуку ты вкладывал в неё крохи, брал самую мелочь. Вот и награда соответствующая

Эта теория имеет место быть. Я буду её проверять в одном из миров. Если маячить будет 500 алмазов, то буду крафтить самое дорогое. Посмотрим, что получится
 

Jorjo

Голем
Я сейчас больше склоняюсь к мысли, что в АМ(да и не только, но и в других аспектах игры) ведущую роль играют все-таки не проценты, а равнозначный обмен. Сколько выложишь, столько и получишь. Зачем АМ давать тебе жирный приз, если на протяжении пути к сундуку ты вкладывал в неё крохи, брал самую мелочь. Вот и награда соответствующая

Эта теория имеет место быть. Я буду её проверять в одном из миров. Если маячить будет 500 алмазов, то буду крафтить самое дорогое. Посмотрим, что получится
Штош, удачи! Будет интересно узнать результаты :)

На выходных получил 500 алмазов впервые за долгое время, но совершенно не обратил внимание, что собирал для этого мистического объекта. Как обычно, тырил, что блестит. Ускорители на 15 минут и не нужен катализатор? Срочна в котомку!
 
Верх