• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Продажа зданий. Эксперимент

nnnnnn

Друг Фафнира
ну нет. А про первый арт тоже совпадение? Когда он появился? Только тогда, когда основу поставила. С учётом того, что их вообще месяцами не было

это Великий господин Рандом шутковать изволит-с )
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну вчера же был в АМ у меня арт лунного!

А это за анонсами на форуме следить надо - я чото отвлеклась от этого, ничего про лунного сказать не могу.
Звездочка так и пишет - с таким-то обновлением, на такое-то время в АМ запустят арты такие-то, а такие-то исключат.

Это в анонсах на обновы пишется.
 

Serkeluin

Лучник
Вот панду я не видел основу ни разу за всё время игры и бурого видел только год назад может... Белый часто попадался, но не брал основу.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот панду я не видел основу ни разу за всё время игры и бурого видел только год назад может... Белый часто попадался, но не брал основу.

не-не Старые медведи есть и старые фениксы, их не убирали.
слишком значимые вещи, чтобы рубить
 

Serkeluin

Лучник
Зато стоунхендж основа в АМ у меня каждую неделю точно появляется и убежище королевы фей))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я обычно все эти основы собираю, чтобы на их место что-то другое падало. А так ячейка под ненужное пропадает. Ну и может, за неимением возможности АМ дать тебе очередную ненужную основу(так как она уже в инвентаре есть) увеличиться шанс выпадения такой редкой основы-как бурый мишка, белый мишка, золотой феникс
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я обычно все эти основы собираю, чтобы на их место что-то другое падало. А так ячейка под ненужное пропадает.
а вот это правильно) освобождаем список рецептов, тем самым освобождаем место под нужные рецепты, повышем их шанс выпадения)
ненамного, но всё же )
 

Nordishko

Лучник
По поводу гадания на кофейной гуще.
Все же складывается мнение, что у Улучшалок ЭвоДомиков есть так сказать "приоритет" появления в АМ. Какие-то улучшалки мелькают часто, какие-то редко.
По мне, так возможно было бы удобнее, если уже собрано 9 артов одного вида, или ЭвоДомик 10 ур, что бы эти арты переводились в пониженный приоритет, и начинали чаще мелькать другие. Вторую базу ЭвоДомика добыть маловероятно.
 

Serkeluin

Лучник
Вот, появился медведь панда в АМ. Фигня какая-то вроде... Если его покормить, то он просто в течении часа даёт немного ресов когда используешь корм на других питомцев.. Ну и сам даёт немного свитков раз в день, немного культуры и населения... Ещё фиг знает какие для него арты нужны - отдельные, как на лунного медведя или красного панду мастера, или просто артефакт медведя... Ну щёлкнул, чтоб база делалась. Пусть валяется в инвентаре. Делается сейчас.
 

Yafi

Друг Фафнира
На ферме панда живёт в инвентаре. Выбирается оттуда на несколько минут раз в пару месяцев, чтобы покушать. 1 корм. А потом кормится красный панда или енотик много-много раз. И при каждом кормлении прилетает довольно прилично каждого товара т1. Корм на товарной ферме девать особо некуда - у меня он весь уходит на красного панду и/или енота. Штук 20-30 за раз, а то и больше. Потом панда возвращается в инвентарь, на его место ставится эво-домик с приличным производством (или кусочек сета, смотря что убиралось, чтобы панду достать) и про его существование можно вообще забыть на пару месяцев
 

Serkeluin

Лучник
На ферме панда живёт в инвентаре. Выбирается оттуда на несколько минут раз в пару месяцев, чтобы покушать. 1 корм. А потом кормится красный панда или енотик много-много раз. И при каждом кормлении прилетает довольно прилично каждого товара т1. Корм на товарной ферме девать особо некуда - у меня он весь уходит на красного панду и/или енота. Штук 20-30 за раз, а то и больше. Потом панда возвращается в инвентарь, на его место ставится эво-домик с приличным производством (или кусочек сета, смотря что убиралось, чтобы панду достать) и про его существование можно вообще забыть на пару месяцев
Ясненько, спасибо. Он у меня в основном городе появился, а не на ферме, значит толку от него для меня нет. Там и так есть куда корм девать...
 

Yafi

Друг Фафнира
В основном городе у меня постоянно живёт аж две панды. Ради маг.производства. Ну и бонусом идут тонны т1, когда красного панду кормлю
 

Yafi

Друг Фафнира
Ни фига не понял.
Сочувствую!
Корм тратится? Что 20-25 за раз?
Естественно тратится. Я же панду красного кормлю? Кормлю (20-25 раз за раз. И трачу при этом 20-25 корма).
Ради обычной панды кормлю? Товаров т1 хочется? Разумеется, нет. Ради бонуса к затуманенному зрению кормлю. Я бы красного панду в любом случае покормила бы, с обычной пандой или без нее. А так к целевому эффекту, ради которого я трачу 20-25 корма, я получаю бонусом еще около 5млн товаров т1. Мелочь, я приятно!

Кстати, появилась мысль сравнить эффективность панды в городах разного типа. Сравнила) То, что смутно ощущала и так, подтвердилось: на ферме сытая панда - это очень хороший источник товаров т1, а в основном городе сытая панда - это всего лишь приятный бонус к добыче т1

На примере своих городов. Сравниваю с товарами оптовика, потому что очень активно использую его во всех типах своих городов.
1. Ферма. 4 глава, разведано и захвачено 222 провинции, больше совсем никак, ратуша не позволяет.
2. Фан-город. 8 глава, Разведано и захвачено 370 провинций, еще минимум 70 смогу захватить, прежде чем упрусь в ограничения по монетам от ратуши
3. Основа. 20 глава, разведано и захвачено 745 провинций, еще штук 40 разведано, но не захвачено
При кормлении панды 10 уровня эволюции каждый расход корма в течение непродолжительного времени дает по 50*(кол-во захваченных провинций) товаров каждого вида
Закупку у оптовика, допустим, делаем только одну - раз в сутки покупаем по два вида непрофильных товаров 1 тира за монеты и за запасы.
Основной расход, допустим, на красного панду мастера. Корм на красном панде висит 3 дня. Т.е. в месяц (30 дней) его нужно покормить 10 раз, использовав 10 корма (расход 1 корма на предварительное кормление панды в расчет не берем... можно же и раз в год кормить, если сильно сэкономить хочется...)
1682101330314.png
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Ща бы сравнивать на фулл серьёзе закуп у оптовика и бафнутого пета на основе)
 
Верх