• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Продажа зданий. Эксперимент

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Предлагаю новый эксперимент. Если кто находится в Амуни, попробуйте телепортировать портал и гостевые постройки!) я была приятно удивлена)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
В главе Амуни портал можно телепортировать в инвентарь. Я еще и гостевые постройки телепортнула, когда в ней была. Кстати, его можно разместить и в эльвенарах. Сейчас попробую так сделать(20 минут спустя). Поставила, ускорила строительство, но забыла, что телепортов то нет(пока снова снесла. Потом попробую еще раз
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
В главе Амуни портал можно телепортировать в инвентарь. Я еще и гостевые постройки телепортнула, когда в ней была. Кстати, его можно разместить и в эльвенарах. Сейчас попробую так сделать
Не, ну размещать можно всё, и строить можно, если хватает ресов. Но портал в телепорт....
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Собираюсь провести эксперимент. Сегодня не соединила гильдию торговца с дорогой. Соответственно, при продаже, у оптовика все мои уровни гильдии сошли на нет. Значит, эффекты пропали, перестали быть... А если они перестали быть, то возможно ли, что тогда отключенная гильдия не будет воздействовать на шпиль и на турнир??? Не уменьшится ли тогда количество врага??? Тогда жду турнир. Сделаю скрин с подключённымИ к дороге ДЧ и размер армии в 10 палатке. Потом отключу некоторые ДЧ и посмотрю, изменится ли количество врага в таком случае
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Вообще, мысль интересная. Можно же просто все ДЧ отключить одновременно. Просто убрать пару дорог от Ратуши.
Но есть нюанс.
Наверняка это работать не будет, слишком элементарно.
А если будет, то это баг, который пофиксят следующим патчем.
 

Yafi

Друг Фафнира
Сделаю скрин с подключённымИ к дороге ДЧ и размер армии в 10 палатке. Потом отключу некоторые ДЧ и посмотрю, изменится ли количество врага в таком случае
Совершенно точно не изменится. Если баг и есть, выловить его можно только за два турнира - первый скринить в подключенными ДЧ, второй - без
Сложность турнира рассчитывается один раз за неделю, потом можно что угодно делать, но сложность уже не поменяется
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Совершенно точно не изменится. Если баг и есть, выловить его можно только за два турнира - первый скринить в подключенными ДЧ, второй - без
Сложность турнира рассчитывается один раз за неделю, потом можно что угодно делать, но сложность уже

Совершенно точно не изменится. Если баг и есть, выловить его можно только за два турнира - первый скринить в подключенными ДЧ, второй - без
Сложность турнира рассчитывается один раз за неделю, потом можно что угодно делать, но сложность уже не поменяется
То есть, если есть пркачанное ДЧ до 30 уровня, то, соответственно, мы имеем на порядок большую армию вражеских бойцов. А есть, может инфа, насколько увеличиться армия врага, если поднять ДЧ на один уровень(именно ДЧ).
Но, если это ДЧ мы снесем, то количество врагов уменьшим. То чего нет в городе, того нет и у врага. ДЧ в инвентарь убирать-такого никогда не будет. Василий там кому-то объяснял почему. Ну и я так понимаю, что с их спрятыванием в инвентарь, будет эффект, равносильный тому, как если бы ты его снесла, что было бы очень сладко))))
Но, вот интерессно. А если просто отсоединить его от дороги... Как это повлияет на комп. Он же определяет, что у меня его нет. Как в гильдии торговца, например. Оптовик так и торгует, как будто этого чуда у меня нет. Так может и в бою, комп тогда не будет его видеть, ну если оно отсоединено

Я отсоединила драконий монастырь. Награды за исполнения заклинаний-нет. Увы, не могу посмотреть сохраняется ли тогда урон магов? Он у меня 124%. У кого есть комп, можете посмотреть? На рейтинг не влияет. Остаётся одинаковым. Вот эти фишки комп видит
Монастырь, получается не работает и его уровни тоже должны отключаться и не влиять на турнир и шпиль
 
Последнее редактирование:

Grey Wolf 5

Голем
То есть, если есть пркачанное ДЧ до 30 уровня, то, соответственно, мы имеем на порядок большую армию вражеских бойцов. А есть, может инфа, насколько увеличиться армия врага, если поднять ДЧ на один уровень(именно ДЧ).
Но, если это ДЧ мы снесем, то количество врагов уменьшим. То чего нет в городе, того нет и у врага. ДЧ в инвентарь убирать-такого никогда не будет. Василий там кому-то объяснял почему. Ну и я так понимаю, что с их спрятыванием в инвентарь, будет эффект, равносильный тому, как если бы ты его снесла, что было бы очень сладко))))
Но, вот интерессно. А если просто отсоединить его от дороги... Как это повлияет на комп. Он же определяет, что у меня его нет. Как в гильдии торговца, например. Оптовик так и торгует, как будто этого чуда у меня нет. Так может и в бою, комп тогда не будет его видеть, ну если оно отсоединено

Я отсоединила драконий монастырь. Награды за исполнения заклинаний-нет. Увы, не могу посмотреть сохраняется ли тогда урон магов? Он у меня 124%. У кого есть комп, можете посмотреть? На рейтинг не влияет. Остаётся одинаковым. Вот эти фишки комп видит
Монастырь, получается не работает и его уровни тоже должны отключаться и не влиять на турнир и шпиль
Одно чудо даже 30 уровня сильно не повлияет на размер противника. Если отсоединить его от дороги то бонуса войскам не будет естественно. А вот упадёт ли сила противника в этом случае легко проверить в любой алмазной ферме
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я отсоединила драконий монастырь. Награды за исполнения заклинаний-нет. Увы, не могу посмотреть сохраняется ли тогда урон магов? Он у меня 124%. У кого есть комп, можете посмотреть? На рейтинг не влияет. Остаётся одинаковым. Вот эти фишки комп видит
Посмотрел... все эффекты отключаются, снижается суммарный уровень Чудес при рассчете бонуса сбора семян в торговце...

Монастырь, получается не работает и его уровни тоже должны отключаться и не влиять на турнир и шпиль
Ну, тут наверное из раздела - "а кто ж тебе доктор"... Раз здание построено - значит, оно должно работать и приносить пользу... а если игрок это здание отключил - то он сам виноват...
Похожая картина и с Резиденциями - при их отключении от дороги они просто прекращают производить монеты, но собственно население то остается...

Одно чудо даже 30 уровня сильно не повлияет на размер противника. Если отсоединить его от дороги то бонуса войскам не будет естественно. А вот упадёт ли сила противника в этом случае легко проверить в любой алмазной ферме
Ну, тут зависит от остальных факторов... Если общая сумма уровней Чуд большая, то влияние этих 30 уровней будет не так заметно... А если Чудо было всего одно - то эффект будет ощутим...
 

Grey Wolf 5

Голем
Посмотрел... все эффекты отключаются, снижается суммарный уровень Чудес при рассчете бонуса сбора семян в торговце...


Ну, тут наверное из раздела - "а кто ж тебе доктор"... Раз здание построено - значит, оно должно работать и приносить пользу... а если игрок это здание отключил - то он сам виноват...
Похожая картина и с Резиденциями - при их отключении от дороги они просто прекращают производить монеты, но собственно население то остается...


Ну, тут зависит от остальных факторов... Если общая сумма уровней Чуд большая, то влияние этих 30 уровней будет не так заметно... А если Чудо было всего одно - то эффект будет ощутим...
Качал специально вершины на ферме для проверки. Дошёл до 13 или 14 уровня. Число оставалось неизменным. Дальше мне надоело.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Качал специально вершины на ферме для проверки. Дошёл до 13 или 14 уровня. Число оставалось неизменным. Дальше мне надоело.
Я хотела бы уточнить. Это очень важно. Ты проводил эксперимент, как я поняла. Качал вершины бури и смотрел, насколько увеличится армия врага. Но, она, по твоим словам оставалась неизменной. Так что получается, прокачка ДЧ на размер армии не влияет??? Ты же по турниру смотрел, да? Если не ДЧ, тогда остались расширения и технологии
 

Grey Wolf 5

Голем
Я хотела бы уточнить. Это очень важно. Ты проводил эксперимент, как я поняла. Качал вершины бури и смотрел, насколько увеличится армия врага. Но, она, по твоим словам оставалась неизменной. Так что получается, прокачка ДЧ на размер армии не влияет??? Ты же по турниру смотрел, да? Если не ДЧ, тогда остались расширения и технологии
Она влияет но, не так сильно как вы тут пишите
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Она влияет но, не так сильно как вы тут пишите
Я на самом деле думала что очень сильно. Даже избавилась от одного. Но забыла скриншот сделать до и после((((
Сегодня зашла в провинцию, посмотреть, как там с размером вражеской армии. Зелёная, не синяя. Ну, нормально, у них где-то 4 к, у меня 2,5к.но!!!!!) почему один из восьми боев, содержал размер 12к!!!!не знаю, может это нормально, хотя.... Не должно быть такого)
 

Yafi

Друг Фафнира
Сегодня зашла в провинцию, посмотреть, как там с размером вражеской армии. Зелёная, не синяя.
ммм... а провинции тут причем? Чудеса влияют только на турниры/шпиль
Или я просто потеряла нить беседы и разговор уже про бои на карте?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
ммм... а провинции тут причем? Чудеса влияют только на турниры/шпиль
Или я просто потеряла нить беседы и разговор уже про бои на карте?
Не, не, не... Провинции не причём. Это я поняла уже. Прокачка меня на размер армии в провинциях не влияет, там все стабильно. Но вот просто удивило, что везде по 3к-4к вражины. А ты 2,5к.и тут попадается бой, где вражины 12к.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Сегодня зашла в провинцию, посмотреть, как там с размером вражеской армии. Зелёная, не синяя. Ну, нормально, у них где-то 4 к, у меня 2,5к.но!!!!!) почему один из восьми боев, содержал размер 12к!!!!не знаю, может это нормально, хотя.... Не должно быть такого)
Вполне такое может быть... Вражеский отряд же был один, да?
Насколько понимаю, система такая - при разведке провинции определяется сила вражеской армии, и выражается в общей численности вражин на бой. А, так как количество вражеских отрядом может быть от 1 до 8 (вроде бы это максимум) - соответственно изменяется и численность вражин в отряде...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вполне такое может быть... Вражеский отряд же был один, да?
Насколько понимаю, система такая - при разведке провинции определяется сила вражеской армии, и выражается в общей численности вражин на бой. А, так как количество вражеских отрядом может быть от 1 до 8 (вроде бы это максимум) - соответственно изменяется и численность вражин в отряде...
Там был один отряд. Орки-стратегии. И 12 к. Сейчас скриншот сделаю
 

Вложения

  • Screenshot_20230402_181114.jpg
    Screenshot_20230402_181114.jpg
    277 КБ · Просмотры: 26
  • Screenshot_20230402_181123.jpg
    Screenshot_20230402_181123.jpg
    268,7 КБ · Просмотры: 25
  • Screenshot_20230402_181130.jpg
    Screenshot_20230402_181130.jpg
    240,8 КБ · Просмотры: 25
  • Screenshot_20230402_181130.jpg
    Screenshot_20230402_181130.jpg
    240,8 КБ · Просмотры: 26
Верх