• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Прогресс Союза

Скифик

Лучник
Очки, которые не были использованы, чтобы открыть награду за 1330, остались. И они автоматически сохраняются в архиве
Яфи, это и ежу уже понятно. Вопрос был такой: что будет происходить с очками выше 1330? Другими словами: союз набил 1400 - что будет с 70-тью очками при изученном шпильном навыке? И ответ хотелось бы не в стиле "а вот на бэте", а в стиле "у нас на ру", то есть в данный момент на него могут ответить разрабы. Ну или придется ждать конца шпиля и добровольца для опытов.
П.С. неистово плюсую за
Архимаг должен иметь такую информацию
Пока что выслеживание тунеядцев отнимает массу времени.
 

Ферзь

Жрец
P.S. Причина исключения: не баффает союзников
Так и будет. А игроки будут выбирать союз с учетом открытых перков, кому-то шпиль, кому-то озки будут ближе.
Но для этого надо чтобы прокаченные перки союзы были видны всем.
Заранее ожидаю, что требование бафов в союзах станет более строгим.
Ну, и, очень неудобно, что не видно сколько очков за баф, принес конкретный союзник. Конечно, в сравнении с очками за сундуки и кристаллы, это капля в море. но, тем не менее. Архимаг должен иметь такую информацию.
И не только архимаг, самому тоже надо знать, сколько на бафал, сколько другие, для сравнения, чтобы подумать, может данному союзу нужно подкачать перк на баф.
 

NoNeZ

Лучник
Ещё один вопрос на засыпку.
Если мы берем сундук в турнире с помощью опыта из Архива Турниров, то мы получаем за него 4000 Союзного опыта?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Мне кажется, что надо дождаться, когда закончится этот шпиль и этот турнир) И посмотреть куда чего и сколько свалится этих рыжих сердечек.

У нас сейчас во вкладке "Навыки" тишина - есть циферка вверху, никак не обозванная, она растёт. От чего растёт -мне пока непонятно, подозреваю, что только от бафов.. наверное..)
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
вкладке "Навыки" тишина - есть циферка вверху, никак не обозванная, она растёт. От чего растёт -мне пока непонятно
Это опыт. Растёт от баффов. 10 за простой, 20 за ответный. За опыт покупаются навыки, они же перки, они же привилегии. Но на них пока ещё никому не хватает опыта :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это опыт. Растёт от баффов. 10 за простой, 20 за ответный. За опыт покупаются навыки, они же перки, они же привилегии. Но на них пока ещё никому не хватает опыта

Только от бафов растёт опыт? 10 за зелёную ручку, 20 за золотую, это я уже поняла. И только по союзным бафам, без соседей. Яфи мне выше рассказала.
А чего там написано тогда " Накапливайте союзный опыт, участвуя в Шпиле, Турнире и оказывая соседскую помощь своим Союзникам?" (с)
Опыт ещё от чего-то прилетит?- ещё от Шпиля и Турнира? ) туда, в смысле. В эту же циферку наверху.
И если да, то как понять из чего именно циферка сложилась?

и по названиям.. я опять к тому же, о чём выше говорила - Какой редиска придумал это: "Навык" он же "Перк", он же "Привилегия", он же "Элла Кальценборген". Это для того, чтобы непонятности на ровном месте было больше ??
ОЗ это называется, или ТО, или очки Шпиля. Вот это можно покупать. И у этого есть вполне свои названия. Конкретные.
ррррр...
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Опыт ещё от чего-то прилетит?- ещё от Шпиля и Турнира? ) туда, в смысле. В эту же циферку наверху.
И если да, то как понять из чего именно циферка сложилась?
От шпиля и турнира прилетит после их окончания. Точнее должно прилететь) А из чего именно сложится - подозреваю, что мы этого так никогда и не узнАем) не в этой жизни наверное :rolleyes: ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
От шпиля и турнира прилетит после их окончания. Точнее должно прилететь) А из чего именно сложится - подозреваю, что мы этого так никогда и не узнАем) не в этой жизни наверное

должно, вроде бы, прилететь) я тоже так предполагаю.

Это плохо они сделали, ну, как так.. Циферка из чего-то складывается - но неизвестно от чего и сколько.
Неграмотно это сделано... я протестую!

а, нет.. За турниры, видимо, возможно понять сколько прилетит. В каждом турнирном сундуке лежит 4000 сердечек. 10 сундуков - наверное 40 К опыта свалится в общую циферку. А за сундуки выше 10 - пока не видно. не доиграли мы до них ещё)

А вот за Шпиль не вижу ничего в Шпиле на эту тему с сердечками. блин (( кто так делает (( руки ноги пооторвать за такую подачу информации.
добавлено - В Шпиле ещё опыт нашла!!! если ткнуться в 4 верхних кристалла, там по 4000 сердечек лежит. а в нижних не лежит.

Вывод - Значит, если поднапрячься и посчитать, то, всё-таки, возможно понять из чего конкретно циферка за неделю сложилась.
Это надо мониторить каждую неделю циферку на момент закрытия шпиля и на момент закрытия турнира.
Из общей циферки надо вычитать опыт за турнир (известно кол-во взятых сундуков и 4000 опыта в каждом до 10-го включительно, дальше по сундукам не знаю), Ещё известен опыт по шкале за кристаллы (у меня 4 верхних кристалла с опытом) на момент закрытия Шпиля. Его тоже вычитать. Останется опыт за бафы.
Кто этим будет заморачиваться? Кому такие напряги нужны....???
Оно сразу должно быть видно. Прям там. в Циферке. мать их (( простите мой французский.
 
Последнее редактирование:

Katra

Опытный строитель
В новости же все написано:

Чтобы использовать Навыки Союза, вам необходимо набрать Союзный опыт. Участники Союза могут сделать это несколькими способами:

  • Соседская помощь: Всякий раз, когда вы помогаете другому союзнику, ваш Союз получает 10 Очков опыта. За помощь в ответ вы заработаете 20 Очков опыта для своего Союза.
  • Турниры: Каждый сундук, разблокированный Союзом, принесёт 4000 Очков опыта в конце Турнира.
  • Шпиль вечности: Каждый Кристалл шпиля, разблокированный Союзом, принесёт 4000 Очков опыта в конце Шпиля.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В новости же все написано:

Я избалована нарзаном) четкими, наглядными схемами.
В общей цифре опыта должна быть детализация. В общей цифре. Детализация.

и не каждый кристалл.. я 4 верхних насчитала. В нижних кристаллах сердечки отсутствуют, опять фигня какая-то, или баг какой-то..
 
Последнее редактирование:

Katra

Опытный строитель
Я избалована нарзаном) четкими, наглядными схемами.
В общей цифре опыта должна быть детализация. В общей цифре. Детализация.

и не каждый кристалл.. я 4 верхних насчитала. В нижних сердечки отсутствуют, опять фигня, или баг какой-то..
Ну должен быть каждый - по 4 за этаж, итого 12)) У меня в этом шпиле вообще ничего не отображается в наградах самих кристаллов ни на одном сервере))
P.S. говорят на бете было также, но очки начислили исправно)

А собственно, я зачиталась, что забыла написать, то что хотела, мб писали уже не знаю, но вот нашла такую инфу:
Если игрок присоединился к союзу после начала шпиля или турнира, то его очки не будут учитываться в прогрессе гильдии на этой неделе, только со следующей. Также там написано, что он не получит наград за турнир и шпиль :oops:(надеюсь это трудности перевода, поправьте меня кто-нибудь)

Так что пишут, что лучшее время для смены союза: между окончанием турнира и началом шпиля.

И еще, после присоединения к союзу игрок сможет оказывать помощь только через 24 часа. Другие союзники также смогут оказывать ему помощь через 24 часа.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну должен быть каждый - по 4 за этаж, итого 12)) У меня в этом шпиле вообще ничего не отображается в наградах самих кристаллов ни на одном сервере))

Баг, значит.. опять. Должно быть в каждом кристалле, а Нету.
А у меня есть, но в 4-х верхних. Что тоже неправильно.

я так с соседской помощью на баг налетела) Хорошо Нала подсказала, а то я думала, что у меня крыша едет - нету закономерности на практике, ничего ни с чем не бьётся.

Сырое оно всё.. и некрасивое.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Если игрок присоединился к союзу после начала шпиля или турнира, то его очки не будут учитываться в прогрессе гильдии на этой неделе, только со следующей. Также там написано, что он не получит наград за турнир и шпиль :oops:(надеюсь это трудности перевода, поправьте меня кто-нибудь)
Так что пишут, что лучшее время для смены союза: между окончанием турнира и началом шпиля.
И еще, после присоединения к союзу игрок сможет оказывать помощь только через 24 часа.
Подтверждаю, уже проверено на практике. Награды за турнир и шпиль только личные, без союзных.
 

Yafi

Друг Фафнира
Но на них пока ещё никому не хватает опыта :)
а теперь уже хватает :)
1639599007314.png

И мы не единственные. Видела союзы, которые уже тоже к чему-то готовы (жаль, не видно, к чему именно) и у нас на ру-2, и на ру-3
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Это в мобилке или в браузере? А то у меня в браузере их вообще нигде нет....

на компе) в браузере - Лисичка, Файрфокс.
я сначала с нижних кристаллов начала шерстить шкалу, нигде нету рыжих сердечек. Подумала, что пяток прошерстила уже видно, что нету. Ну, и хватит.
Думаю, а дай верхние посмотрю - а там есть! по 4000 штук.

опять приколы нашего городка ((

Вот, кстати, с картинками.

На этом кристалле нет опыта.

Screenshot_14.png

А на этом уже есть.
Screenshot_15.png
 
Последнее редактирование:

CarboFoss

Цербер
Баг, значит.. опять. Должно быть в каждом кристалле, а Нету.
В тех кристаллах, что уже открыты - сердечек нет, т.к. они уже ваши. Показывает сердечки в тех кристаллах, что ещё не открыты. Ну не забрал их ещё никто! Ждут вас. ;)
 

Alex65

Лучник
Вопрос по навыку длительности соседской помощи. Если его прокачивать, то "золотая ручка" при ответном бафе союзников будет, соответственно, висеть не 24 часа, а 28 и так далее? Или навык на это не влияет?

________________________________________________
В браузере Опера не показывает "сердечки" за кристаллы в шпиле.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В тех кристаллах, что уже открыты - сердечек нет, т.к. они уже ваши. Показывает сердечки в тех кристаллах, что ещё не открыты. Ну не забрал их ещё никто! Ждут вас.

Допустим)) поверю. Получается, что как разблокировали кристалл, так сразу сердечки в Циферку Опыта и полетели.
А как это совместить с тем, что:

Каждый Кристалл шпиля, разблокированный Союзом, принесёт 4000 Очков опыта в конце Шпиля.

Не бьётся оно.. Не стыкуется.
Либо описание неточное, либо баги. Но описание с игрой не вяжется.
 
Последнее редактирование:

CarboFoss

Цербер
Допустим)) поверю. Получается, что как разблокировали кристалл, так сразу сердечки в Циферку Опыта и полетели.
А как это совместить с тем, что:



Не бьётся оно.. Не стыкуется.
Либо описание неточное, либо баги. Но описание с игрой не вяжется.
А с чего это вдруг они сразу должны полететь? Разработчики решили, что не сразу. Вдруг кто-то покинет союз до окончания Шпиля - и его вклад обнулится. Вот как Шпиль закончится, всё, что положено - дадим. А пока пусть в сторонке полежат. А то, ведь, сначала дать, а потом отобрать... Нехорошо!
Вот так они это реализовали в мобильной версии. В браузерной вообще никаких цифр нету.
 
  • Нравится
Реакции: Nutk
Верх