• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Прогресс Союза

NoNeZ

Лучник
Ребята, простите. Видно, не видно, главное что есть, и результат будет :p :D :p
Видно, не чётко сформулирована мысль :(
Не о чем говорить??? Плохо подведены итоги Шпиля и Турнира?
Или реально задевают детальки интерфейса???
Что за бред?
Не выглупайтесь, пожалуйста.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Не помню, было ли в теме про эту особенность, но при вступлении:
  • откат соседской помощи вешается сразу по вступлении как если бы игрок кинул эту соседскую помощь, при этом в городе союзника (в браузере так точно) появляется иконка на ратуше, а вот в оповещениях ее нет;
  • в Шпиле игрок, вступивший в союз в воскресенье до начала Шпиля, первую неделю в союзном прогрессе не участвует (есть подозрение, что только вступивший в субботу до смены дня зачтется, но на бете точной информации не видела, поняла, что главное - до начала, оказывается, там сутками меряют);
  • про турнир, если не забуду про вопрос, узнаю во вторник :) .
И на бете на эту систему ругались, только пока безрезультатно.
 

NoNeZ

Лучник
при вступлении:
  • откат соседской помощи вешается сразу по вступлении как если бы игрок кинул эту соседскую помощь, при этом в городе союзника (в браузере так точно) появляется иконка на ратуше, а вот в оповещениях ее нет;
Подтверждаю из опыта.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Или реально задевают детальки интерфейса???
Что за бред?
Не выглупайтесь, пожалуйста.

Да, реально задевают. Я работала в команде, которая вытачивала красивые продукты, четкие, логичные, понятные для широкого круга пользователей с любой подготовкой. Меня воспитали, выдрессировали. И вовсе не глупые люди, а умные и ответственные. К сожалению, их почти уже не осталось. Изничтожены за ненадобностью, или уехали.
Поэтому к тяп-ляп отношусь плохо. Сначала это и так сойдёт, после то и так сойдёт, тут кривенько, там косенько, и пошло-поехало..
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Да, реально задевают. Я работала в команде, которая вытачивала красивые продукты, четкие, логичные, понятные для широкого круга пользователей с любой подготовкой. Меня воспитали, выдрессировали. И вовсе не глупые люди, а умные и ответственные. К сожалению, их почти уже не осталось. Изничтожены за ненадобностью, или уехали.
Поэтому, к тяп-ляп отношусь плохо. Сначала это и так сойдёт, после то и так сойдёт, тут кривенько, там косенько, и пошло-поехало..
Как там в финале "В джазе только девушки" ?
- У каждого свои недостатки.
 

Yafi

Друг Фафнира
в Шпиле игрок, вступивший в союз в воскресенье до начала Шпиля, первую неделю в союзном прогрессе не участвует (есть подозрение, что только вступивший в субботу до смены дня зачтется, но на бете точной информации не видела, поняла, что главное - до начала, оказывается, там сутками меряют)
как-то странно... и не очень соответствует заявленному в вики:
  • Если вы присоединились к Союзу во время Шпиля Вечности, вы сможете принять участие в событии «Шпиль» и выиграть личные награды, но ваш прогресс больше не будет учитываться при подсчете очков Союза. Для полноценного участия вам придется подождать Шпиль вечности на следующей неделе.
На бете брали человека около двух часов дня в воскресенье, в шпиле, который начался через несколько часов, он участвовал в штатном режиме без каких-либо ограничений
 

Shekotsi

Старший библиарий
На бете брали человека около двух часов дня в воскресенье, в шпиле, который начался через несколько часов, он участвовал в штатном режиме без каких-либо ограничений
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! (с) Алиса в стране чудес
Замок (отметка о блоке союзного прогресса) пропал часа через 3, как считать будут - не знаю...
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Как-то всё-таки странновато реализовано... Вот на верхнем кристалле опыт союза отображается.
А на нижнем уже нет. Хотя шкала до кристалла не дошла. И шпиль мы не качали в навыках

шпиль2.png
 

-Гримнир-

Голем
Как-то всё-таки странновато реализовано... Вот на верхнем кристалле опыт союза отображается.
А на нижнем уже нет. Хотя шкала до кристалла не дошла. И шпиль мы не качали в навыках
Как уже обсудили, это баги, глюки и Барабашка.
Наличие союзного опыта в Шпиле отображается от случая к случаю. У меня вчера вечером опыт показывался на определенных этапах, сегодня утром на других этапах.
Забейте.
Главное как считают, а не как отображают. За прошлый Шпиль начислили как и было обещано. Ко 4К опыта, за каждый пройденный кристалл. Т.е. 4х4К за первый этаж, 4х4К за второй этаж, и т,д.
 

Скифик

Лучник
Как уже обсудили, это баги, глюки и Барабашка.
Я привык к тому, что у всех их есть условия их "материализации", которые наверняка можно перекрыть, если есть такая цель)) Например могу предположить, что не показывается опыт потому, что на него уже "наехал" плюсик. А вот сейчас я прошел весь шпиль и больше не вижу опыта вообще на всех кристаллах - это тоже недоработка условий отображения опыта в предстоящих наградах.

За прошлый Шпиль начислили как и было обещано. Ко 4К опыта, за каждый пройденный кристалл. Т.е. 4х4К за первый этаж, 4х4К за второй этаж, и т,д.
П.С. Я не переживаю на счет этого, как могло показаться)
 

NoNeZ

Лучник
Вижу, не вижу :D
Начисляют нормально, таки да!
За сундук и кристал по 4к опыта, как обещали, опять таки да.
Что за кипешь???

P.S. Не хватает тем для обсуждения?
Тогда вопрос: а что там у топов с Юнурием? Уже потребовался, и много ли?
Или семена выступают как ограничитель?
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Вопрос остается.
Для навыка Расширенная Помощь, продлевается только время помощи, или также продлевается время, пока висят золотые ручки.
Как ни странно, но может быть еще одно время.
Время, когда за баф союзника дают не 20 очков опыта, а 40.
То есть, синхронизированы ли по времени две функции Золотых Ручек: дополнительный результат по молоткам и бонус к опыту Союза?
 

Скифик

Лучник
Вы, коллега, наверное один из тех, кому в борщ вместо свеклы положат репу, но все равно будете утверждать, что это борщ, потому что так написано в меню

Для навыка Расширенная Помощь, продлевается только время помощи, или также продлевается время, пока висят золотые ручки.
Навык продлевает только время золотых ручек и точка. Проверено. И ни о каких 40 очках тоже можно не мечтать.
 

NoNeZ

Лучник
Навык продлевает только время золотых ручек и точка. Проверено. И ни о каких 40 очках тоже можно не мечтать.
Ну, а время продления бафа от соседской помощи?
Время золотых ручек, это мы видим, когда пытаемся кого-то бафнуть.
Это один интервал времени.
А вот время, пока действует баф. То есть время, когда висит в городе значёк над бафнутым строением.
Так это уже другое время. ;)

P.S. Судя по предыдущему ответу. Надеюсь не от балды, а от опыта.
Время на повышенный вклад в Опыт Союза, так не продлевается.
А продлевается ли время Золотых Ручек, ну и в связи с этим, получение дополнительных молотков, так осталось непонятно :(
 

NoNeZ

Лучник
Итак, что мы имеем?
Несколько разных мнений и разное прочтение информации из разных источников.
Пойдем по порядку. Что за временные отрезки?

Индикация: тут просто, есть золотые ручки в некоторых приложениях.
Но есть также значёк над твоим зданием в городе, когда его бафнули.
Ну, вроде не так и сложно, всего две позиции.

По сути. Тут три позиции. На бафе ЗР, когда тебя бафнули, то ты еще получаешь молотки.
На бафе союзников получаешь, в каком-то временном интервале, не 20, а 40 очков опыта Союза.
Тебя бафнули, ты некоторое время получаешь дополнительную культуру.

По содержанию предыдущих постов.
Время продления соседской помощи на фиг
Ага чтобы Шпиль/хрустальный маяк снести можно было?

Навык продлевает только время золотых ручек и точка. Проверено. И ни о каких 40 очках тоже можно не мечтать.
То есть, время продления не на все позиции влияет.
Вот уж избавьте меня от логических выводов исходя из предположений и сомнительных мнений.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот уж избавьте меня от логических выводов исходя из предположений и сомнительных мнений.

а чего тут сомнительного? навык продлевает время золотой ручки. Как таковой.
не время бафа никакого, а именно время, когда золотая ручка станет зелёной ручкой.
Бафы тут при чем вообще?
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
а чего тут сомнительного? навык продлевает время золотой ручки. Как таковой.
не время бафа никакого, а именно время, когда золотая ручка станет зелёной ручкой.
Бафы тут при чем вообще?
Золотая ручка - индикатор. Значок в интерфейсе. Она обозначает дополнительный бонус в молотках, когда ей ответишь, или так же продлевает время бафа твоих культзданий?
То есть синхронизированы ли времена по золотой ручке и по значкам бонуса от бафа на твоем поле?

P.S. Еще раз.
Тут есть три разных времени.
1. Время дополнительного опыта Союза при твоем бафе.
2. Время действия дополнительных молотков при твоем бафе.
3. Время действия бафа на твоем поле.
И что???
Кто тут уже разобрался, а не предполагает?
Предположить и я могу, да и вряд ли кто меня удивит.
Но кто вник?
 
Последнее редактирование:
Верх