• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Прогресс Союза

Yafi

Друг Фафнира
1639497705041.png

А какие награды после набора 1330 очков?
Очки, которые не были использованы, чтобы открыть награду за 1330, остались. И они автоматически сохраняются в архиве
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И у меня вопрос - я не поняла, как начисляются перки за соседскую помощь.
Баф - есть перк
Баф - нет перка.

Подумала, что только за золотую ручку есть перки - понаблюдала - то есть, то нету. Не вижу закономерности

И очень неудобно, что сделали эти навыки общей суммой - разодрать их надо было по источникам поступления. Чтобы понятно было, откуда они взялись.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Можно задам вопрос по другому:
Очки свыше 1330 сохраняются в архиве?
да

И у меня вопрос - я не поняла, как начисляются перки за соседскую помощь.
Баф - есть перк
Баф - нет перка.
Подумала, что только за золотую ручку есть перки - понаблюдала - то есть, то нету. Не вижу закономерности
перк - это, видимо, опыт?

баф союзника по золотой ручке +20 очков
баф союзника по зеленой ручке +10 очков
баф соседа + 0 очков (мы же опыт союза добываем, верно? Соседи тут причем?)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
перк - это, видимо, опыт?

баф союзника по золотой ручке +20 очков
баф союзника по зеленой ручке +10 очков
баф соседа + 0 очков (мы же опыт союза добываем, верно? Соседи тут причем?)

угу) он, опыт, я терминологию ещё не выучила- где опыт, где навык, где перк.
пока для меня опыт, перк, навык - это штучка оранжевенькая в зелёном веночке, которая прилетает за бафы и за то и сё)) не более того.

ясно, 20 и 10, соседи не учитываются.
Спасибо, Яфи)

и ещё, мне кажется, что перемудрили с названиями. хватило бы одного "Опыт" или одного "Навык".
Он накапливается, суммируется и затем распределяется.
Я уж-жааасно не люблю усложнять простое, и лишние сущности тоже не люблю. теряться начинаю.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
баф союзника по золотой ручке +20 очков
баф союзника по зеленой ручке +10 очков
баф соседа + 0 очков (мы же опыт союза добываем, верно? Соседи тут причем?)

Подержите моё пиво...

Screenshot_20211213-162654_copy_677x320.png


У меня такого добра не должно быть в ПРИНЦИПЕ, а я вчера и сегодня во всю собирала эти сердечки за баф СОСЕДЕЙ.

Подумала, что только за золотую ручку есть перки - понаблюдала - то есть, то нету. Не вижу закономерности.

Энни права - закономерности выпадения очков опыта нет никакой. Бафала золотых соседей в ответ, выпадало рандомно по 10 очков, бафала "мертвяков" - тоже самое.

Похоже, что тут баг на баге и багом погоняет. Сырое еще всё.
 

Yafi

Друг Фафнира
мне кажется, что перемудрили с названиями. хватило бы одного "Опыт" или одного "Навык".
разные же вещи совсем... как их можно в одно? Опыт - валюта, навык - то, что покупаешь за эту валюту...
Смешать в одно, это как получать зарплату, допустим, едой, одеждой/обувью, билетиком в парк развлечений независимо от того, что же тебе на самом деле сейчас нужно... Так и будешь сидеть с тремя парами обуви и голодная

У меня такого добра не должно быть в ПРИНЦИПЕ, а я вчера и сегодня во всю собирала эти сердечки за баф СОСЕДЕЙ.
У тебя и нет этого добра в принципе. Ибо оно аккумулируется в союзе, а союза нет
Баг отображения скорее всего... жила бы на бете, могла бы написать баг-репорт и получить за него алмазы :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
разные же вещи совсем... как их можно в одно? Опыт - валюта, навык - то, что покупаешь за эту валюту...

Не знаю, Яфи) как их можно в одно, но мне хочется)
Вот так хочется: Набрали сердечек (опыт, навык, валюта, перк, как угодно их назвать) Их же и потратили во что-то - разумеется, уже не в опыт, навык, перк, валюту, сердечко - а в другие вещи:
в Турнирный сундук, в ОЗ, в Шпилевые очки, в длительность Помощи бафа.
это мои завороты) особенности восприятия, что ли..

иными словами, есть две сущности - Что собираем, и Куда Это тратим. А третья мне мешает. Для меня то, что покупаешь - не "Навык" никакой, а именно то, что покупаешь - Турнирные очки оно называется (как пример). Оно совершенно конкретно и имеет своё название. В этом дело, видимо.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
У тебя и нет этого добра в принципе. Ибо оно аккумулируется в союзе, а союза нет
Баг отображения скорее всего... жила бы на бете, могла бы написать баг-репорт и получить за него алмазы :)

Понятно, что нигде это не аккумулируется, но тут не один, а целых два бага - "не должно появляться в принципе" и "за баф соседей".

Пусть кто-то на бете выйдет из союза, поиграет немного в одиночку, наловит этих багов и потом порадуется алмазам. А я на бету не полезу, мне и тут работы хватает ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

Yafi

Друг Фафнира
Вот так вступит Нала в союз и внесёт сотню-другую тысяч опыта на счёт :D
Можно
создать союз имени себя
заглянуть на вкладку с опытом
поделиться с нами, есть там опыт или нет
разогнать союз имени себя

И ни одна свободолюбивая душа не пострадает, а мы, быть может, узнаем что-то новое :D
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Можно
создать союз имени себя
заглянуть на вкладку с опытом
поделиться с нами, есть там опыт или нет
разогнать союз имени себя

И ни одна свободолюбивая душа не пострадает, а мы, быть может, узнаем что-то новое :D

Рано еще.
Еще остался порох в пороховницах (доступные провинции для решения конфликтов для заданий в ивентах). Как только иссякнет этот порох, создам себе союз и буду турнирами отстреливаться ))
 

-Гримнир-

Голем
Однако... странное решение.
Несколько месяцев работать над обновой, и выкатить... что-то странное.

Игроку состоящему в союзе очки падают только за баф "союзников", за баф "соседей" по карте ничего нет (проверил).

Сразу вопрос: что делать союзам, которые не набрали 25 игроков? Ну, например, в союзе 5-10 игроков. Создавать мультов и тупо бафать друг друга?
Почему нельзя было сделать очки за баф всех, но в ограниченном количестве, например, очками награждаются 30 бафов в сутки, остальное бесплатно.
Вроде одной рукой заперещают пушинг, а другой создают условия для пушинга.

Ну, и, очень неудобно, что не видно сколько очков за баф, принес конкретный союзник. Конечно, в сравнении с очками за сундуки и кристаллы, это капля в море. но, тем не менее. Архимаг должен иметь такую информацию.
 

kilikili

Голем
Ну и к чему эта лишняя информация? Кто меня бахнул сегодня я могу посмотреть в окне слева. Кто как в турнире и шпиле играет тоже всё понятно.
 

Yafi

Друг Фафнира
Игроку состоящему в союзе очки падают только за баф "союзников", за баф "соседей" по карте ничего нет (проверил).
Ну так вроде и не обещали за соседей, разве нет?
1639542000501.png


Конечно, в сравнении с очками за сундуки и кристаллы, это капля в море.
Ничего себе капля :)
Максимальный опыт, который может получить полный союз за неделю, 208к, из них 84к за бафы, 76к за турниры и 48к за шпиль

Хотя от отображения вклада каждого союзника в общую сумму опыта, накопленного союзом, тоже не отказалась бы :oops:
 

Ферзь

Жрец
жила бы на бете, могла бы написать баг-репорт и получить за него алмазы
А алмазы где дают? на бете или в живых мирах? И много ль корова дает молока дают? Любопытно очень...
Игроку состоящему в союзе очки падают только за баф "союзников", за баф "соседей" по карте ничего нет (проверил).
Сразу вопрос: что делать союзам, которые не набрали 25 игроков?
Так это ж награды союзы, причем тут соседи? Так и было задумано. Нечего плодить полупустые полумертвые союзы...
Я бы вообще союзы из мертвяков и с малым числом игроков распускал принудительно.
Ну, так я и говорю:), чем союзы не набравшие 25 игроков провинились?
Почему они должны получать меньше очков?
Вступайте с полноценный, полнокровный союз. Инно намекает...
 

NoNeZ

Лучник
Вопрос на засыпку.
Четвертый перк (навык), под названием "Расширенная помощь", так он продлевает длительность соседской помощи ( ручки, видимые над культзданием в городе) или также продлевает "золотые ручки". И касается ли это соседей, которые не в нашем Союзе???
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Сразу вопрос: что делать союзам, которые не набрали 25 игроков?
Ответ очевиден же - набирать 25 игроков. И при чём тут мульты? Набрать активных новичков не особо сложно. Игроков с рейтингом 100к+ посложнее, но тоже реально. А если люди сидят в союзе из 15 человек, из которых половина трупы - ну значит всех это устраивает, почему они должны получать столько же очков, сколько и полный союз?
Архимаг должен иметь такую информацию
Да, было бы интересно посмотреть.
P.S. Причина исключения: не баффает союзников :)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Сразу вопрос: что делать союзам, которые не набрали 25 игроков?
А что делать тем, кто еще не берет золото в Шпиле? А тем, кто не достиг стабильных 19 сундуков в Турнире?
Мультов можно оприходовать и в этих категориях, но почему-то это не смущает.

А так - ответ прост. Потому что перки - это один из стимулов развивать союз, как уже сказали.
 
Верх