• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Прогресс Союза

DeletedUser

Guest
Возьмём сильный союз: золотой шпиль 12 кристаллов + турнир 15 сундуков
27 х 4 000 =108 000 очков в неделю всего
Если на все перки надо 25 млн. очков, то это 232 недели или 4,5 года
Как-то очень очень очень долго.
Или я не так посчитал?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Asur

Shekotsi

Старший библиарий
Или я не так посчитал?
А соседская помощь союзникам?
20 очков (под золотой рукой) 24 раза (в полном союзе) 7 раз в неделю = 3 360 очков, получится чуть меньше :)

Тут вопрос в другом. А нужны ли все перки? Зачем, например, союзу со стабильным золотом перк на Шпиль? Минус один перк - это приличное число очков (больше 25%), получим в результате где-то пару с хвостиком лет, вполне адекватное время, если учитывать количество глав в игре.

1 раз в месяц можно бесплатно раскидать очки заново, если что-то поменяется.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
что бы улучшать навыки надо увеличивать опыт. Что бы увеличивать опыт надо увеличивать время отсутствия в игре и желательно до бесконечности, что бы навсегда попрощаться с этим болотом и строить жизнь в реале, и там же, приобретать навыки и опыт, который можно конвертировать в денежные знаки, а не в виртуальное фуфло.
Тупая ферма превратилась в столь же тупую майнинговую ферму, только не битки майнятся, а фуфловые ОЗ, а инно, таки как раз с лохов и манит реальные денежные знаки.
Как же ты устал((
Будь у меня такое отношение к игре, давно бы бросила ее и занялась бы чем-нибудь другим, чтобы не портить настроение ни себе, ни людям на форуме
------
Никто никого не заставляет жить в игре и получать от нее все, что доступно. Да и не поможет это сильно, разница в получаемом опыте между спокойно играющим (но все же играющим) союзом и очень активным союзом не так и велика, а привилегий, которые ну вот прямо очень хочется, не так и много.
Вполне ленивый союз с бафами 3 раза в неделю, 10 сундуками в турнире и серебряным шпилем будет получать 110-120к опыта в неделю, что позволит месяцев за 5, ну за 6 максимум прокачать, например, привилегию по вложению озок до 10 уровня и продолжать так же спокойно клацать кнопочки под настроение, но имея бонусом ко всему тому, что уже было раньше, по 10 оз в чудесах ежедневно

20 очков (под золотой рукой) 24 раза (в полном союзе) 7 раз в неделю = 3 360 очков, получится чуть меньше :)
И умножить на каждого из 25 союзников, итого 80-84к опыта с бафов в неделю + те, которые со шпиля и турнира получаем 180-190к опыта в неделю (в максимуме 208к)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Вопрос не в том, сколько набрано Союзного опыта, в в том, что ты с этого имеешь.
Глупо ранжировать перки по названиям.
Не такое уж большое расстояние между кристаллами в Шпиле. Тем более, если Союз уже берет Золото, то нафига этот перк?

Мне кажется, что первый перк недооценен.
А вот распределение бонусных ОЗ как будет расти над 5 ОЗ, тут неизвестно.
Так что не уверен, что перераспределение очков будет ненужной опцией.

P.S. То есть, если рост будет от "неизбывной щедрости" разрабов, типа 5-6-7-..., то не очень-то и нужно.
Вот если 5-10-15-..., то уже интереснее.

P.P.S. Вот у Яфи в спойлере хорошее распределние, сам бы так сделал:
Каждый изученный уровень привилегии добавляет по 25к опыта к каждой из 4 привилегий и дополнительно 25к той привилегии, которая увеличивается

В итоге получаем, что стоимость следующего уровня привилегии равна уровню союза * 25к + текущий уровень привилегии * 25к
Посмотреть вложение 10459
11 уровень союза * 25к = 275к – базовое значение опыта для следующего уровня любой привилегии
Для того, чтобы увеличить на 1 уровень, например, Архива турнира (текущий 4) нужно 275к + 4*25к=375к опыта
Кстати, вопрос.
Яфи, как там себя проявляет первый перк?
На сколько увеличивается количество бонусных ОЗ?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
если Союз уже берет Золото, то нафига этот перк?
Игрок, попавший в союз после начала шпиля, в текущем шпиле не участвует
Сейчас, если есть вакансия и на нее приходит человек, допустим, в среду, его шпиль учитывается в союзном прогрессе. После введения привилегий учитываться не будет. Поэтому очень хочется иметь подушку безопасности в виде архива шпиля... ну, на всякий случай. А вдруг какой мор случится и пара-тройка игроков неожиданно не захотят/не смогут пошпилить? А если при этом в союзе уже пара вакансий имеется?

Яфи, как там себя проявляет первый перк?
На сколько увеличивается количество бонусных ОЗ?
Или я не поняла вопрос, или ответ уже был дан в этой теме:
Обмен знаниями. По 1 за каждый уровень, максимум 10.
никакой "неизбывной щедрости", максимум 10 оз при 10 уровне привилегии
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ой, ребяяята... слова знакомые, а смысл не понимаю((( Вот введут, буду сидеть и разбираться... Заранее прошу прощения, если кого-то достану глупыми вопросами(((
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Заранее прошу прощения, если кого-то достану глупыми вопросами(((

Аналогично) визуал я матёрый. Мне один раз увидеть надо. И тогда происходит понимание и становится немножко смешно, от того, что всё так просто, а раньше я не понимала
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
1639402824103.png

Функц-Функц! Или это пародия на заевшего робота из соответствующих глав? :)

P.S. Ну, вот, пока отвлекали, уже и сообщили об ошибке :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Игрок, попавший в союз после начала шпиля, в текущем шпиле не участвует
Сейчас, если есть вакансия и на нее приходит человек, допустим, в среду, его шпиль учитывается в союзном прогрессе. После введения привилегий учитываться не будет. Поэтому очень хочется иметь подушку безопасности в виде архива шпиля... ну, на всякий случай.
Как я понимаю так не получится, поскольку пока у союза золото ничего в копилку шпиля не упадет и подушки у вас не будет.
 

Nutk

Цербер
Как я понимаю так не получится, поскольку пока у союза золото ничего в копилку шпиля не упадет и подушки у вас не будет.
А как я понимаю, в копилку попадёт всё, что выше 1330 очков (с оговоркой на прокачку навыка шпиля и соответственно размеров "копилки").
 

Amrafen

Лучник
Про функц-функц :D
Первый уровень даёт, на выбор - либо 1 ОЗ в день, либо запасти лишние 2500 очков турнира, либо запасти 50 очков шпиля, либо +4 часа соседской помощи.
 

Вложения

  • IMG_20211213_201521.jpg
    IMG_20211213_201521.jpg
    387,7 КБ · Просмотры: 100

DeletedUser

Guest
"Архив Шпиля: В конце каждого Шпиля вечности, если Союз начал зарабатывать очки на открытие очередного Кристалла, но не набрал необходимое их количество для открытия Кристалла, эти очки будут сохранены в Архиве. Это позволит Союзу использовать сохранённые очки во время следующих Шпилей вечности, чтобы разблокировать Кристалл, которому недостаёт очков в пределах сохранённых. Количество сохранённых очков будет зависеть от уровня Навыка"
Вроде написано, что переносятся только очки не набранные на кристалл. А при золоте таких очков нет.
 

Yafi

Друг Фафнира
Вроде написано, что переносятся только очки не набранные на кристалл. А при золоте таких очков нет.
Из внутриигровой справки:
1639419053957.png

"сохраняются излишние очки"
Ни слова про очки, не набранные на кристалл

На бете уже давно все введено. И проверено неоднократно.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Посмотреть вложение 10473
Функц-Функц! Или это пародия на заевшего робота из соответствующих глав? :)

P.S. Ну, вот, пока отвлекали, уже и сообщили об ошибке :)
Это так мне подмогли помощники :) Поправила. Спасибо, что обратили внимание.

P.S. Я эту новость даже с выражением и дёрганием глаза прочла) Ничего так, эффект получился))
Глаз у меня, конечно, и без новости подёргивается периодически)))
 

KnKg

Голем
Есть несколько вопросов к бета-тестерам и разработчикам:

1. Отображается (или планируется к отображению) ли на страничке описания союза (тот, что "Обзор") информация о том, что за перки качает союз и какого они у них уровня?

2. Есть ли или планируется ли отображать где-то на страничке союза (хотя бы для внутреннего пользования) информацию о том: сколько халявных ОЗок от союзного перка на текущий момент находится на балансе каждого из участников союза (чтобы увидеть кто и сколько потратил, а кто не потратил вообще), а также сколько очков турнира или шпиля удалось "законсервировать"?

Заранее благодарен за ответы.
 

DeletedUser5838

Guest
Будь у меня такое отношение к игре, давно бы бросила ее и занялась бы чем-нибудь другим, чтобы не портить настроение ни себе, ни людям на форуме
так уже и давно нашел.
но надо же поделиться опытом. может еще у некоторых не все запущено и есть желание вылезти из этого болота.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Скифик

Лучник
"сохраняются излишние очки"
Ни слова про очки, не набранные на кристалл
На бете уже давно все введено. И проверено неоднократно.
Коллега, несколькими пикселями ниже там же в справке написано
Снимок экрана 2021-12-14 104002.png

А какие награды после набора 1330 очков? Никаких. И давайте еще откроем Вики наших ру-серверов, поскольку то, что делается на бэте - не всегда находит свою жизнь на оф:
В конце каждого Шпиля вечности, если Союз начал зарабатывать очки на открытие очередного Кристалла, но не набрал необходимое их количество для открытия Кристалла, эти очки будут сохранены в Архиве.
На бэте одно, на ру другое - поэтому и возник такой вопрос
 

Shekotsi

Старший библиарий
1. Отображается (или планируется к отображению) ли на страничке описания союза (тот, что "Обзор") информация о том, что за перки качает союз и какого они у них уровня?
Пока только суммарный уровень перков, и на бете тоже.

2. Есть ли или планируется ли отображать где-то на страничке союза (хотя бы для внутреннего пользования) информацию о том: сколько халявных ОЗок от союзного перка на текущий момент находится на балансе каждого из участников союза (чтобы увидеть кто и сколько потратил, а кто не потратил вообще), а также сколько очков турнира или шпиля удалось "законсервировать"?
Если судить по картинке анонса с беты, то вариантов "вложить не все" просто не существует, а непотраченные ежедневные ОЗ просто уничтожаются.
index.php

Очки шпиля/турнира, насколько я знаю, можно увидеть лишь нажав на их вложение (его нужно подтвердить, поэтому ничего страшного в этом действии нет). На форуме беты просили дать возможность видеть их в любое время и без нажимания вложения, но по моей информации пока без результата.
 

KnKg

Голем
а непотраченные ежедневные ОЗ просто уничтожаются.

Вот именно поэтому, хотя бы архимагам, неплохо бы дать возможность мониторить ситуацию с вложением ОЗок, чтобы иметь возможность увидеть кто не вкладывался и задать 1 простой вопрос "а почему?".

В остальном - благодарю за ответ, теперь стало немного понятнее. :)
 
Верх