• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перестройка системы боя

DeletedUser216

Guest
Я на бете не играю, но знакомые пишут, что полностью перешли на выкуп турниров и провинций, ибо одержать победу в бою стало практически невозможно (игроки в начале и в конце главы фей, исследованы все технологии).
привет! на бете закончил орков. в в турнирах, авто боем, со скрипом можно пройти 2 провинции(до 6*) и то думая кого ставить на бой.дальше руками ,но желание быстро пропадает(потери огромные).в обычных(300+)-вообще ни как не воюется (супер воинам,просьба не заморачиваться с ответом). получается 5-6 рун в неделю-нормально.имхо.

У меня захвачено около 100 провинций на бете. Для пройденных 4х глав мне кажется не так много.
В провинции 7го круга размер отряда противника в 2 раза превышает мой (даже после исследования всех технологий на размер отряда).
Выиграть бой я по-прежнему не могу ((

Нужно передавать разработчикам, чтобы уменьшали размеры отрядов противника.
Но судя по сундукам в технологиях (по мнению разрабов), которые добавили для открытия новых глав, 100 провинций у меня должно быть только к началу 6й главы. Те я иду с опережением "графика" и мне провинции больше не положено захватывать )
Хотя я там играю от случая к случаю, абсолютно не форсируя захват провинций...
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Но судя по сундукам в технологиях (по мнению разрабов), которые добавили для открытия новых глав, 100 провинций у меня должно быть только к началу 6й главы. Те я иду с опережением "графика" и мне провинции больше не положено захватывать ).
Но ведь сидеть и скучать тоже не хочется! А если долго не заходить в игру, то потом желание в нее заходить пропадает вообще...
 

DeletedUser1069

Guest
мое мнение такое
авто боем должно быть не больше 5 - 10 % проигрыша и тяжелых потерь юнитов (это когда осталось несколько юнитов от всей армии)
руками проигрышей не должно быть совсем , тяжелых потерь не более 2-3 %
данное правило должно действовать так
увеличение размера отряда № такое то ,провинции № такой то круг

сейчас в принципе баланс нормальный - где то разбиваюсь авто боем ,где то теряю значительно армию
если это будет постоянно - то смысл строить армию ?
 

DeletedUser1176

Guest
Muf-Muf said:
Another reason why it is possible to lose so many troops, is especially apparant for those who use auto-fighting a lot. Our AI is not perfectly adjusted to the new system yet (it's a work in progress and we're continuously finetuning it!), which affects the enemy troops, but also your own if you are using auto-battle.
Короче, мр.Автобой был прописан под страрую (ну для нас и единственную) систему боя, соответственно в новой он просто тупит и глупит. Правда и за нас и за противника)))
 

DeletedUser476

Guest
Автобой был прописан под страрую (ну для нас и единственную) систему боя
Причем здесь система? Автобой у нас раньше почему рулил? Наличие хоть одного отряда лучников у врага автоматом делает его слабее
на один отряд... Мы то знаем и ставим против лучника пала... Ну или при соответствующей раскладке - собаку:D
Я не думаю, что если бы меня играл человек и у него было 2 отряда лучников, маг и 2 пала, мог бы выиграть против моих "3 пала-2 мага"..
А теперь они просто увеличили число противника... Логично... Но если по прежнему ставят разные отряды - шанс выиграть у нас должен
быть... Или, что теперь у них не будет "слабаков" типа лучников? Уже интересно самому посмотреть....
Любой автобой "умирает" при превосходстве врага в здоровье хоть на чуток.... Ну может рельеф помочь, но в автобое же рельеф не смотрят.Это уже ручки.......
 

Deleted User - 185865

Guest
Или, что теперь у них не будет "слабаков" типа лучников?
В старой системе боя лучники были абсолютными слабаками. В новой же боевке предполагается, что лучники будут слабы против одних юнитов, но сильны против других. Как-то так...
Любой автобой "умирает" при превосходстве врага в здоровье хоть на чуток.... Ну может рельеф помочь, но в автобое же рельеф не смотрят.Это уже ручки.......
Есть подозрение, что и в автобое рельеф учитывается, ибо при прочих равных... :rolleyes:
 

DeletedUser476

Guest
что лучники будут слабы против одних юнитов, но сильны против других. Как-то так...
Я не о том.. Все равно они попрут вперед и здоровье у них слабое и их сразу убьют в случае автобоя..
то и в автобое рельеф учитывается
Учитывается... Обходить его надо:D
Никакой автобой не сможет спрятать лучника за "холмик"... Единственно умные дальнобои - это канониры....Всегда отступают назат.. Но и они не прячутся за рельеф.. Просто ищут самую дальнюю точку на карте....
 

DeletedUser

Guest
Все равно они попрут вперед и здоровье у них слабое и их сразу убьют в случае автобоя..
ток почему-то от них палычи мрут как мухи :D Вообще щас на 3й звезде в турнире палы автобоем проигрывают, а варвары - выигрывают :D
 

Deleted User - 185865

Guest
Все равно они попрут вперед и здоровье у них слабое и их сразу убьют в случае автобоя..
У них еще и инициатива выше, чем у остальных юнитов. А дохнут все также, как мухи )
Ну, толковые разработчики должны бы все эти обстоятельства учитывать... ;)
ток почему-то от них палычи мрут как мухи :D Вообще щас на 3й звезде в турнире палы автобоем проигрывают, а варвары - выигрывают :D
Потому что у варваров защита против легких дальнобоев... :)
 

DeletedUser476

Guest
Вообще щас на 3й звезде в турнире палы автобоем проигрывают, а варвары - выигрывают :D
Мы в параллельных мирах.:D. У меня палы выигрывают.
Есть одно но... Настроишь варваров - не достроишь палов....Пойдут големы у противника и что с варварами воевать?
 

DeletedUser

Guest
да они там клепаются почти моментом, можно и тех и тех настроить)
 

DeletedUser476

Guest
Как клепаются, так и дохнут...... Когда поднакопятся от оплота - спускаю на мясо канонирам.. Не более..
Ну у каждого свой подход....
 

DeletedUser308

Guest
Уже и забыл когда вообще варваров с арбалетчиками трогал... Только палы и колдуны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в любых миссиях, очень редко бывает что луки с магами, тогда могу собак на них напустить, но это если нет ни одного тяжелого юнита иначе собакам... В автобое (турнирах) воюю до 4 звезды расклад не изменяю, палы и колдуны 3-2 или 2-3 тех и тех... по ситуации.
 

Deleted User - 185865

Guest
Вообще щас на 3й звезде в турнире палы автобоем проигрывают, а варвары - выигрывают :D
Мы в параллельных мирах.:D. У меня палы выигрывают.
Так речь именно о параллельных мирах, ибо в цитате Tristan рассказывет о том, как он воюет на бете после введения новой боевки. А у нас эту самую боевку еще не ввели.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
"Само собой, все окружающие показатели также будут адаптированны..."

Верно ли я поняла, что численность войск противника возрастет прямо пропорционально увеличению отрядов игрока, то есть соотношение сил не изменится?
Ну хорошо если так) .. правда если это означает что врагам отряды увеличат больше чем нам, то уже не так хорошо:D
Увы, так и произошло. :( В провинциях я теперь вообще сражаться не рискую, а в турнире потери войск значительно выше, чем были при старой системе.
 

Gore Bloodaxe

Голем
Полностью согласен, со старой системой ещё в гномах свиточные провинции с орками с боя брал полностью, а теперь и последние эликсирные без орков не могу, если ничего не изменится в ближайшие дни - забью.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх