• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перестройка системы боя

DeletedUser1176

Guest
Хорошо, что размер войска будет возрастать быстрее, по мере продвижения по древу развития, ну и соответственно по мере продвижения по карте мира.
Нормально, а точнее, тоже хорошо, что понизится цена наема более высоких уровней (апнутых) отдельных юнитов.
Не понятно, зачем их сливать, за оставшиеся недели??? )
*********************
Ну, к примеру, смартфоны данного класса будут дешеветь. В чем смысл разбивать смартфон, который у тебя уже есть, пусть он тебе обошёлся немного дороже, чем тот, который ты сможешь купить в следующем году? )))
 

DeletedUser

Guest
Не понятно, зачем их сливать, за оставшиеся недели??? )

Например, сейчас ты со своими запасами армейскими можешь пробить 3 провинции подряд, 24 локации, а после обновления, когда для находящихся в орках размер отряда вырастет больше, чем в три раза, ты сможешь пробить только 1 провинцию. Поэтому разрабы просят сейчас потратить всю армию, что бы потом не было матов, что вот я тогда мог захватить три, а теперь только одну. Разрабы пытаются бороться с будущим нытьём, хотя оно всё равно будет))
 

DeletedUser1176

Guest
А кто уже в Пекине?
Вот я и говорю, что топам нужно как-то фильтровать условия, при которых их рассчёты и мнения действительно справедливы. В данном случае, Архи предупреждает тех, кто уже находится в главе Орков, а мое мнение, отсталого игрока гномьей главы, тоже по своему правильно.
******************
Добавлю абстрактное: "Не гоже издеваться над слабым разумом"
********************
Добавлю конкретики, а что там в орочьей главе со временем разведки, и тут слив вообще-то каким боком может оказаться полезным, если без абстракции на тему мне неизвестных орков?
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
"Само собой, все окружающие показатели также будут адаптированны..."

Верно ли я поняла, что численность войск противника возрастет прямо пропорционально увеличению отрядов игрока, то есть соотношение сил не изменится?

"...но эта система поможет нам в будущем улучшить систему гораздо более лучше".

А вот об эту фразу можно сломать мозг. o_O Я, разумеется, понимаю, что у вас спешка и все такое, но "это уже переходит всякие границы". (с)
 

DeletedUser1176

Guest
поможет нам в будущем улучшить систему гораздо более лучше
Как-то вспомнилось, вроде из Жванецкого, не буду искать откуда: "С такими улучшениями и ухудшения не понадобятся". Чисто ассоциативно, без обид)))
****************************************
Вот действительно, Кармелита правильно акцентировала внимание на фразе
"Само собой, все окружающие показатели также будут адаптированны..."
Вроде и нормально, но если возрастут войска в провинциях, то рост казармы и арсеналов, до необходимого уровня реально успешного столкновения, будет значительным, а значит нужно будет поднимать культуру, а значит - покупать расширения. Как-то это выглядит по индийски))) Цена одно, скорость вербовки умалчивается, а ведь это тоже есть показатель, придется поднимать и казарму и арсеналы.
***************************
Ну и счет в отрядах, допустим раньше терял полотряда, допустим это было от 204 юнитов, теперь будешь терять полотряда, это будет (не хочу с потолка цифру писать) уже от намного большего количества юнитов, по времени работы казармы, когда возможен будет следующий бой?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28

Guest
... а мне всё-равно,
больше-меньше, сильнее-слабее, быстрее-медленнее, лишь бы не упростили до безобразия
(оно конечно и сейчас не очень то сложное, но и тем не менее)
а вот нововведениям рад, игра развивается за что спасибо)
 

DeletedUser216

Guest
... а мне всё-равно,
больше-меньше, сильнее-слабее, быстрее-медленнее, лишь бы не упростили до безобразия
(оно конечно и сейчас не очень то сложное, но и тем не менее)
"В то же время, данная система будет более прозрачной и понятной для вас и упростит процесс планирования битв."
Куда еще то упрощать... :)

"но с текущей системой практически не возможно полностью понять систему боя и именно это мы хотим улучшить с изменениями".
Интересно, кому это не понятна текущая система боя? :)
 

DeletedUser356

Guest
Интересно, кому это не понятна текущая система боя? :)
я даже понять не пыталась кто так кого круче и сильнее,воюю чисто интуитивно и только автобоем :D
юнитов навылупляла порядочно теперь вот думаю куда их слить?o_Oпровинций все захвачены,разведка почти 3е суток...в турнирах потери не значительные :cool:
 

DeletedUser216

Guest
я даже понять не пыталась кто так кого круче и сильнее,воюю чисто интуитивно и только автобоем :D
юнитов навылупляла порядочно теперь вот думаю куда их слить?o_Oпровинций все захвачены,разведка почти 3е суток...в турнирах потери не значительные :cool:
Ну я понимаю, что мирная градостроительная игра, но не до такой же степени ))
Автобоем тоже можно грамотно воевать, минимизируя потери!
Сливай армию в турниры, пока ее не деноминировали в 3 раза! )

Хотя я со своей колокольни... Тк для меня бои самое интересное было, что сюда завлекло )
 

DeletedUser356

Guest

DeletedUser476

Guest
Куда еще то упрощать... :)
Тут , наверное , не так надо понимать.. А то, что они уберут ненужные усложнения, которые в простой боевке попросту не нужны...
Те же заклинания.. На легких, на тяжелых.. Разные виды, хотя сводятся они по сути к 2-м...
Сливай армию в турниры, пока ее не деноминировали в 3 раза! )
Я, наоборот буду копить еще усиленно:cool:... Остаться на нуле не айс... Пусть потеряю, но стартовый задел будет.....

Я бы еще обратил внимание разрабов на ХП юнитов.... Его надо увеличить.. Просто в 10 раз.... Очень легко для них....
Ведь то же чудо начинает увеличивать здоровье собак и варваров чуть ли не с 4 уровня.. А до этого никакого толку...
Да и уроны-атаки - станут корректней считаться.... Это не моя мысль.. Так сделано было
в одной игре ...
 

DeletedUser1720

Guest
Автобоем тоже можно грамотно воевать, минимизируя потери!
Захожу в локу. Армия противника - 2 отряда. 154 лучников и 30 болотных чудищ. Набираю 5 отрядов лучников по 60. ( вот такие у меня числа! )) ). Жмакаю "Автобой". Мои воины вынесены в ноль. Подбираю с пола челюсть, повторяю процедуру и жмакаю "сражаться". Потери 30 лучников. Лока - моя.
Чисто нубский вопрос: где мой просчёт с автобоем?
 

DeletedUser480

Guest
не сливается!))

наверное слишком грамотная ;):D:D
или немножко обманщица) потому что "потери в среднем 4-5 големов за бой" (при автобое) это из области фантастики:rolleyes:
Чисто нубский вопрос: где мой просчёт с автобоем?
комп не бегает лучниками от трентов и болотных чудищ, как это делаем мы:(
По теме: странная балансировка получается.. просто увеличат отряд нам и врагу, причём прямо пропорционально.. не вижу в этом смысла кроме как обнулить накопленную игроками армию:)
 

DeletedUser356

Guest
где мой просчёт с автобоем?
тут вопрос не о просчёте а о том что рано вам ещё автобойничать находясь в первой главе :)
"потери в среднем 4-5 големов за бой" (при автобое) это из области фантастики:rolleyes:
нисколько не преуменьшаю потери юнитов,всё так и есть 4-5 голема но это в турнирах,дальше 10 не хожу,страшно :D мне в помощь конечно монастырь 11го уровня а из юнитов использую только големов и чародеек) в ручную потери те же так что не вижу смысла тратить время:rolleyes:
 
Верх