• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Октябрьский эпизод InnoGames TV

DeletedUser476

Guest
В этой игре очень много параметров. Каждый параметр - рейтинг
Распыление рейтингов ни к чему не приведет... А может и наоборот - обесценятся они....
Простой пример - олимпиада.... Сколько бы не придумывали себе "рейтингов" по количеству медалей, по общему числу и т.д,
смотрят только на золотые... Остальные греют душу только самим выдумщикам.
 

DeletedUser

Guest
Какая замечательная темка. Уже второй раз моя голова раскалывается от дивностей, что я тут увидел. До турнира еще есть время, все же раскрою поподробнее тему.

Итак, славный Архаон. Который ГОД (даже уже больше) был одним из самых ярких апологетов рейтинга, причем в его текущем, первозданном виде. Еще год назад умные люди говорили, что "рейтинг фигня и ни-че-го не отражает" (я не играл тогда, так что это не я). Но Архаон радостно строил арсеналы в большом количестве, сколько там было?, мне лениво искать твою перепалку с Сехиатом. Ибо арсеналы давали рейтинг. Когда ввели чудеса, Архаону было по фигу на чудеса - они не давали рейтинг. Он даже залы в начале не хотел строить, пока ему тоже умные люди не объяснили, что залы полезны даже для рейтинга, людей дают. Тогда он их построил. Когда же "мир перевернулся" и чудеса стали приносить чистый, незамутненный рейтинг, не сжирающий ни людей, ни культуру - уууу, бешеная радость и кипучая жизнедеятельность на тему Как Важны Чудеса и вообще Вкладывайтесь В Наши Чудеса (следы этой жизнедеятельности до сих пор по всему форуму). При этом всегда, все время, рейтинг был самым главным мерилом "успешности" для Архаона в этой игре. Все кто ниже него - лошки, лузеры, и вообще, он "соревнуется в скорости прохождения орков только с топ-100, остальные понаехали из деревни и ему неинтересны". Рейтинг! Рейтинг! Рейтинг!

Причем, когда я написал своих "со старта до орков", где в том числе было сказано, что а) рейтинг не отражает ничего б) можно ввести несколько градаций достижений, славный Архаон был прежним, неподмененным:

Проблема инфантилов в том, что они не воспринимают, что у объекта нет ни негативных ни позитивных сторон. Объект СУЩЕСТВУЕТ вне желаний инфантила. Он есть. И всё. А вот у инфантила в голове есть такая вот херовина, называется "Хочу!!!" (вообще она у людей из касты купцов, это эмоционалы).
дада. Тот самый зеленый кубик и красный шарик.

А потом вот что-то случилось и понеслось. И то не так, и это не так. И разработчики не очень, и боевка будет ужасной, и вообще, надо несколько рейтингов! "Хочу!!!!"
Господам аналитикам предлагаю поломать голову, что же случилось с Архаоном, почему он, "лидер, добивающийся успехов в игре и радующейся ей", превратился в "нытика" и почему же нужно ввести другой, более хороший рейтинг? Неужели все дело в том, что Эльфория на первом месте, серьезно, надолго. Тогда да, срочно нужен другой рейтинг, надо ломать систему. "Хочу!"

А цитату можно мою, где я против рейтинга?
Но... Иначе, как глупость при проектировании я это не назову.
Я уверен, что вся проблема из-за рейтинга.

Очевидно, здесь ты выступаешь "за" рейтинг? Ой, прости, не так понял, видимо! Это не глупость при проектировании, никаких проблем из-за рейтинга нет! Это не ты говорил, это мне мерещиться.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Я за то, что бы любой игрок, не вкладывая денег, мог иметь первые места по определённым позициям.

А я за то, чтобы все игроки имели равные возможности: не можешь (не хочешь) вкладывать деньги - вложи много времени и труда за ту же плюшку.
да, будет так!:D
 

DeletedUser476

Guest
Во многих играх существуют мультирейтинги. И нормально существуют... :)
Я не знаю. Может достижения или звания типа "лучший стрелок", "лучший фермер" недели, но они никак не должны влиять на "главный" рейт.... Ну плюшки можно дать за них, конечно...
А я за то, чтобы все игроки имели равные возможности: не можешь (не хочешь) вкладывать деньги
Опять же, донат имеет преимущество и будет иметь.. Всегда... Для нас это развлечение, а разработчики зарабатывают на этом...
Да и просто чисто по человечески, мы должны их поддержать... На "живот" так сказать:D
 

DeletedUser

Guest
2 Bumek
Т.е. мне сделать вид, что человек год говорил одно, а потом резко стал говорить другое - это нормально и общепринято? "Провокации" это его же слова и позиция за более ранний срок? Серьезно? Сделать вид, что ничего не было? На всем протяжении этого года (кроме последних пары недель)? У меня, к сожалению, хорошая память. Просто так выкинуть и забыть прочитанное не могу.

PS кстати, в той самой цитатке "инфантилом" был я. Разумеется, это не "провокация", чтовычтовы.
 

DeletedUser150

Guest
Мне кажется, тут обсуждают Октябрьский выпуск ИнноТВ, на не то что год назад говорил Архаон. Вы же уже вторым постом, целенаправленно пытаетесь его спровоцировать на спор.
Человеку свойственно менять свою точку зрения, цели и планы, в зависимости от ситуации. А у тебя похоже личная обида на него, и если это так, то пожалуйста реши вопросы в личке.
 

DeletedUser1176

Guest
Пару слов о рейтинге и о некоторых сопутствующих вещах.

Если есть рейтинг, всегда будет соревновательный момент, достаточно наличия пронумерованных мест, чтобы соревновательный дух сподвигнул на достижения. Это будет всегда. Будет и покупка алмазов и прочего, чтобы обогнать соседа. Будет и донатирование просто из-за нетерпения, нежелания ждать, стремления уже сегодня закончить что-то одно, и начать другое. Так что за разработчиков можно уж так сильно не волноваться, процессы эти естественны и неискоренимы.

Что касается идеи о постоянной перестройке, то тут тоже нет угрозы разработчикам, как бы не наоборот, еще и выгода некоторая будет наблюдаться. А что касается недовольных, так надо было прислушаться, и задуматься, а так - сам виноват, что настроил столько всего, что теперь чуть ли не половину нужно будет сносить))

Так что всё идет своим чередом, рейтинги будут, разве что будет подвижность в занимаемых местах, в моменты резких перестроек, но так даже будет интереснее. Элемент соревновательности с нелинейными зигзагами)
 

DeletedUser

Guest
А я за то, чтобы все игроки имели равные возможности: не можешь (не хочешь) вкладывать деньги - вложи много времени и труда за ту же плюшку.

Не, тут не соглашусь. Всё таки у нас есть принцип Природы. Нельзя всем быть олимпийскими стайерами или баскетболистами или хоккеистами. Есть определённые вещи, которые должны быть уникальны. Т.е. должны быть те высоты, которые можно добиться только при помощи чего-то уникального. Не вопрос, тот, кто будет играть в игру 10 часов и не вложит в неё ни копейки - должен иметь первое место в чём-то. Но при этом он никогда не сможет построить то, что может позволить человек с деньгами.
 

DeletedUser1479

Guest
Ой, это Вы обо мне? :oops:
Что-то Вы, сударыня, не похожи на человека, играющего без доната. Мне просто интересно - есть ли человек, который не вложив денег, вошёл в топ-200 (беру 200 из того расчёта, что лидирующий клан ведёт набор в пределах этого рейтинга), а ещё лучше в топ-100.
Если есть рейтинг, всегда будет соревновательный момент, достаточно наличия пронумерованных мест, чтобы соревновательный дух сподвигнул на достижения. Это будет всегда. Будет и покупка алмазов и прочего, чтобы обогнать соседа.
Только достигнуть в соревнованиях чего-то своим трудом, упорством и достигнуть того же, вложив просто деньги - разные вещи. Обогнать соседа при помощи алмазов - это всё равно, что на соревнованиях подкупить судей.
И соглашусь с Архаоном:
Всё таки у нас есть принцип Природы. Нельзя всем быть олимпийскими стайерами или баскетболистами или хоккеистами. Есть определённые вещи, которые должны быть уникальны. Т.е. должны быть те высоты, которые можно добиться только при помощи чего-то уникального. Не вопрос, тот, кто будет играть в игру 10 часов и не вложит в неё ни копейки - должен иметь первое место в чём-то. Но при этом он никогда не сможет построить то, что может позволить человек с деньгами.
 

DeletedUser465

Guest
А я за то, чтобы все игроки имели равные возможности: не можешь (не хочешь) вкладывать деньги - вложи много времени и труда за ту же плюшку.

Но при этом он никогда не сможет построить то, что может позволить человек с деньгами.
Не, Арх, тут идея в том, что донатер строит Улитку сразу и сейчас и она приносит пользу. А недонатер строит Пруд, потом, например, сутки производит заклинание, которое дает население культурным постройкам и юзает его 12 часов. + к этому есть дополнительная технология на 100 ОЗ и с большой стоимостью, которая дополнительно уменьшает размер пруда на 5 клеток. Вот в этом смысл - у донатера остается уникальная постройка, появившаяся моментально, у недонатера - к другой постройке с теми же хар-ми он тратим время и игровые ресурсы....как-то так
 

Deleted User - 185865

Guest
Может достижения или звания типа "лучший стрелок", "лучший фермер" недели, но они никак не должны влиять на "главный" рейт.... Ну плюшки можно дать за них, конечно...
Почему "недели"?.. Просто лучший, абсолютно... Хотя и "недели" можно тоже... :)
Опять же, донат имеет преимущество и будет иметь.. Всегда... Для нас это развлечение, а разработчики зарабатывают на этом...
Отвечу словами игрока NoNeZ:
Будет и покупка алмазов и прочего, чтобы обогнать соседа. Будет и донатирование просто из-за нетерпения, нежелания ждать, стремления уже сегодня закончить что-то одно, и начать другое. Так что за разработчиков можно уж так сильно не волноваться, процессы эти естественны и неискоренимы.
А что касается недовольных, так надо было прислушаться, и задуматься...
Обеими руками "за"!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Не, Арх, тут идея в том, что донатер строит Улитку сразу и сейчас и она приносит пользу. А недонатер строит Пруд, потом, например, сутки производит заклинание, которое дает население культурным постройкам и юзает его 12 часов. + к этому есть дополнительная технология на 100 ОЗ и с большой стоимостью, которая дополнительно уменьшает размер пруда на 5 клеток. Вот в этом смысл - у донатера остается уникальная постройка, появившаяся моментально, у недонатера - к другой постройке с теми же хар-ми он тратим время и игровые ресурсы....как-то так
Ну ...я например рада за "улиточников")) И комплекса неполноценности ...нет,увы:D А у меня ,например,есть чат..где многие из союзников ломают голову,как лучше и выгоднее разместить в городе что-то..смех..шутки и вселенский разум..иногда дороже чем "улиточки";)
 

DeletedUser480

Guest
Что-то Вы, сударыня, не похожи на человека, играющего без доната. Мне просто интересно - есть ли человек, который не вложив денег, вошёл в топ-200 (беру 200 из того расчёта, что лидирующий клан ведёт набор в пределах этого рейтинга), а ещё лучше в топ-100.
Ну я есть, например:D
Почему "недели"?.. Просто лучший, абсолютно... Хотя и "недели" можно тоже...
А это кому-то нужно? разве не получится так, что лучший фермер это тот у кого есть место (купленное, разумеется), чтобы построить больше ферм. Лучший строитель - тот у кого 5 строителей.. а лучший воин тот кто купит армию больше.. просто донаты заберут себе ещё пару титулов. Ну и что это изменит?:confused:
 

Deleted User - 185865

Guest
А я за то, чтобы все игроки имели равные возможности: не можешь (не хочешь) вкладывать деньги - вложи много времени и труда за ту же плюшку.
Не, тут не соглашусь...
Этот принцип реализован в других играх. Например, в ММНО.
 

DeletedUser476

Guest
Например, в ММНО
ММО, MMORPG | ММОРПГ игры - все в гугле есть, а ММНО нет... Что это за чудо игры...
Можно название этой игры .... Трудности перевода мешают видимо....

просто донаты заберут себе ещё пару
Ну правильно... И я про то.... Что может позволить человеку на пару уровней ниже развитием собрать больше ресурсов? Может чудо? Нет... У "старичка" и чудо круче:D
Ну обыграть доната, конечно, можно... Можно попробовать:)
Надо просто встраиваться в существующую систему.... Другого выхода нет....
Можно попрыгать, но выше головы то нельзя:D
 
Последнее редактирование модератором:
Верх