• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

Deleted User - 212980

Guest
я заметила, что в ближайших турнирных провинциях заменяют юнита из того же рода войск на юнита с большей инициативой. например, в свиточном турнире в первых двух-трёх провинциях были снайперы, потом исчезли, вместо них бандиты пошли
 

DeletedUser1176

Guest
Турнир самоцветов
Провинция Эликсиров, конец четвертой главы
Турнир мрамора
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Если игра делает так....

c761eda161364c36aea1bab7d82fe7c1.jpg


Какие гайды здесь могут быть?:eek:o_O
 

DeletedUser1176

Guest
Если игра делает так....

c761eda161364c36aea1bab7d82fe7c1.jpg


Какие гайды здесь могут быть?:eek:o_O
Да, такие баги вообще очень странны. Но, уверен, это был автобой, а он нам еще и побольше сюрпризов преподнесет, чует мое сердце. Не хотят разрабы давать автобоем набирать звезды в турнирах. А метод дозированного вкидывания багов в игру уже давно на вооружении)))
 

DeletedUser485

Guest
Да, такие баги вообще очень странны. Но, уверен, это был автобой, а он нам еще и побольше сюрпризов преподнесет, чует мое сердце. Не хотят разрабы давать автобоем набирать звезды в турнирах. А метод дозированного вкидывания багов в игру уже давно на вооружении)))
В турнирах редко сейчас руками играю. Да, это был автобой, причём 100% выигрышный.. лёгкий ..и вот так) Такого глюка раньше не было, был другой,когда автобой прерывался из-за "ошибки", после перезагрузки предлагалось продолжить и весь бой смогла увидеть... это был бред, юниты мои топтались совершенно не адаптированные к местности боя,просто теряли жизни и всё, дождалась когда стало возможным закончить руками бой и выиграла,хотя по всем предпосылкам,в этом автобое могла и проиграть)
 

DeletedUser1176

Guest
В турнирах редко сейчас руками играю. Да, это был автобой, причём 100% выигрышный.. лёгкий ..и вот так) Такого глюка раньше не было, был другой,когда автобой прерывался из-за "ошибки", после перезагрузки предлагалось продолжить и весь бой смогла увидеть... это был бред, юниты мои топтались совершенно не адаптированные к местности боя,просто теряли жизни и всё, дождалась когда стало возможным закончить руками бой и выиграла,хотя по всем предпосылкам,в этом автобое могла и проиграть)
Думаю, после обновления 1 марта( кстати, там у нас хоть кто-то остался в админах?) такие баги будут на каждом втором бою, причем нас успокоят, что могучий интеллект искуственного интеллекта))) уже почти вылизан, еще буквально пару месяцев, и будет все хорошо ( читай, твои войска на автобое станут еще тупее, зато противник - умнее). Где-то так мне видится динамика развития ;)
 

DeletedUser82

Guest
Скучноватый бой, но все-таки бой на 5* с нулевыми потерями)
Ну, это просто)
Адреналин получаешь, когда на 6-й звезде находишь комбинацию для вытягивания абсолютно безнадежного боя с остатками войск в виде какой-нибудь потрёпанной единички)
 

DeletedUser1069

Guest
Если игра делает так....

c761eda161364c36aea1bab7d82fe7c1.jpg


Какие гайды здесь могут быть?:eek:o_O

это не баг
на авто бое стоит определенное количество ходов и если за них не успеть разбить врагов то записывают поражение
так работает защита от бесконечного боя когда 2 врага бегают друг за другом вокруг препятствия и не могут друг друга догнать
 

DeletedUser480

Guest
это не баг
на авто бое стоит определенное количество ходов и если за них не успеть разбить врагов то записывают поражение
так работает защита от бесконечного боя когда 2 врага бегают друг за другом вокруг препятствия и не могут друг друга догнать
Тяжеловато представить канонира, долго бегающего от 5-и трентов :)
 

DeletedUser1069

Guest
запросто
когда я еще бился руками то видел такое поле боя
справа в низу 1 клеточный проход ,далее по диагонали 1 клеточная тропинка ,слева в верху 1 клеточный проход ну а дальше полно места
очень интересно было вести свои войска по этому проходу под обстрелом лучников
просто трентам не хватило ходов а авто бое
жаль что не сделал скрин этого боя
 

DeletedUser2052

Guest
это не баг
на авто бое стоит определенное количество ходов и если за них не успеть разбить врагов то записывают поражение
так работает защита от бесконечного боя когда 2 врага бегают друг за другом вокруг препятствия и не могут друг друга догнать

Тяжеловато представить канонира, долго бегающего от 5-и трентов :)

Недавно слетел плагин во время автобоя. После перезагрузки также предложили закончить бой. И что я увидела?
Почти ту же ситуацию! Остались 4 слота трентов и 1 (!) канонир, которого трент запер в углу. Трент не может убить канонира, канонир стреляет, но урон слишком мал, и убить всех трентов не может. Вот и бьются они вдвоем вхолостую. А остальные ход пропускают.
В общем, я любовалась этой картинкой минуты 3, а потом надоело и сдалась.
Кто там про бесконечные бои говорил?
 

DeletedUser485

Guest
это не баг
на авто бое стоит определенное количество ходов и если за них не успеть разбить врагов то записывают поражение
так работает защита от бесконечного боя когда 2 врага бегают друг за другом вокруг препятствия и не могут друг друга догнать
Это не тот случай, я же закончила сама бой,игра предложила после перезагрузки вернуться к бою.
 

DeletedUser506

Guest
По настоящему интеллигентным человек становится, когда вместо бейсбольной биты он начинает возить в багажнике машины клюшки для гольфа.

Когда обезьяна превращалась в человека у нее под рукой были только прототипы бейсбольных бит.
Сейчас, при обратном процессе, есть клюшки для гольфа.
На сколько проще и веселее становится жизнь)))

А по теме, как типовой небойцовый фермер, хотел спросить - кто предпочтительнее для убийств в турнире досок?
Или после прошедших "изменений" даже предположить что-то нельзя?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Когда обезьяна превращалась в человека у нее под рукой были только прототипы бейсбольных бит.
Сейчас, при обратном процессе, есть клюшки для гольфа.
На сколько проще и веселее становится жизнь)))

А по теме, как типовой небойцовый фермер, хотел спросить - кто предпочтительнее для убийств в турнире досок?
Или после прошедших "изменений" даже предположить что-то нельзя?
согласно
https://us.forum.elvenar.com/index.php?threads/mykans-guide-fighting-guide.4205/
Провинция досок
Enemy unit types: Heavy Melee, Light Melee and Light Range
Enemy units: Orc General, Ancient Orc, Bandit, and Dryad

Your key unit: Golem (Elve), Mortar (Human), Orc Strategist (Training Ground)

Early game strategy
Key unit is will depend on enemy troop mix. Your Archer and sword dancer are strong against 1 enemy unit, neutral to 1 and weak to 1. A 2/3 mix is your likely approach favouring your unit that is best against the greatest number of enemies. For fights with a lot of Orc Generals if you can clear the enemy support and are left with your archers verse the Orc General you have a clear advantage. In Era 2 your Heavy Melee (Paladin/Treant) units will be good for fights with lots of Ancient Orcs and Bandits.

Mid to Late game strategy
Heavy Range (Golem/Mortar/Orc Startegist) are your key units. They have no or minimal defense bonus against light melee so focus on taking out the ancient orcs first.

Support options
Light Range (Archer/Crossbowman/Ranger/Dryad) or Mage Units (Sorceress/Priest/Blossom Mage/Banshee) provide support against the Heavy Melee units but are likely to be targeted first due to highest initiative. You will need the key units to help protect them from the Ancient Orcs, Dryads and Bandits. For encounters strong on heavy melee units these are your go to support choices, especially the Dryad and Blossom Mage

If the fight is strong on Light Range units with minimal Heavy Melee consider Light Melee units (Sword Dancer/Axe Barbarian/Cerberus/Drone Rider) as support units.
То есть тяжелые дальнего боя нужно вербовать.
 
Верх