• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser1726

Guest
Пока големы гранитные неплохо идут. Во всяком, случае в пяти первых провинциях )
 

DeletedUser1479

Guest
кто ни-будь подскажет в турнире на эликсиры, кого из армии эльфов лучше использовать.
Я, в основном, голимыми выношу. Часто по отряду (реже по 2) мечников добавляю к ним. Они неплохо так бьют ближних воинов (даже тяжелых орков). Иногда использую стрелков, чарок. Но в любом случае големов не меньше трёх отрядов.
 

dmitry67

Лучник
Я девиц с мечами выпускаю. А если а противника много големов, тогда беру трентов. И всё на автобое пока. Девиц не жалко - их всё равно гномий башмак пачками штампует.
Кстати, что-то в этом турнире с выкупам плохо. Четыре первых провинций требуют для выкупа отнюдь не профильные товары. Это при том, что сам турнир для меня профильный. Раньше такие требования выдвигали полторы - от силы две провинции.
 

DeletedUser1069

Guest
у людей
1 варвар ,2 пала 2 мортиры - основные войска
если 4 и более черных орка -то маги
если лучники то либо луки либо мортиры
 

DeletedUser1986

Guest
если 4 и более черных орка -то маги
Магов тут в автобой не очень, если лучники у врага есть. Палы с черными орками прекрасно справляются.

Вообще, хороший турнир. Можно драться всеми) Вопрос только в потерях.
 

DeletedUser1176

Guest
Мои хорошие, даже где-то любимые коллеги. Позвольте пару своих подозрений сказать. Именно подозрений, а не фактов.
Разные турниры, разные наборы противников. Разные наборы наших юнитов. Хорошо, когда моно-армия, тогда и автобой хорош. Сложнее, когда армия из парочки юнитов, причем не нужно (например стрелками) на первом ходу бежать вперед. Туточки сложнее.
Короче, будем играть, будем вникать, доля автобоя будет по чуть-чуть уменьшатся, интересно будет всем!
 

DeletedUser476

Guest
Хорошо, когда моно-армия, тогда и автобой хорош.
Вовсе нет... Я пока 2 звезду прошел.... И ставил 5 своих разношерстных отрядов... И они выигрывают.....!!
И даже луки иногда в живых остаются....
Так то они очень даже как то разнообразили автобой....
И проходится довольно хорошо(до 4 -5 звезды)....
Вот в этом турнире мне новая боевка нравится....
А в каком турнире против нас големы выйдут?
 

Gronald

Цербер
Поумнее то ничего нельзя придумать (это я разрабам) кроме как кусты, которые трудно обходить?..
 

DeletedUser1009

Guest
кто-то уже воевал с дриадами? подскажите как они?
 

DeletedUser1176

Guest
слабенькие. паладины, жрецы и церберы, ну еще разве орк-стратег предпочтительнее
По нормальному юниты себя проявляют на третьем уровне (на иконке три звезды), когда им дают "взрослое" имя из двух слов, обычно первое слово - прилагательное. До тех пор можно потихоньку иногда вербовать, но вряд ли будет толк в битве(
ИМХО))
 

Deleted User - 185865

Guest
Текущий турнир проходился на автобое трентами и церберами. Иногда вместо трентов выступали големы.
 

DeletedUser1176

Guest
Текущий турнир проходился на автобое трентами и церберами. Иногда вместо трентов выступали големы.
Многое зависит от текущего левела юнитов.

За эльфов в первом мире тренты 2 показали себя, но не очень хорошо, большие потери. Церберов 2 даже не ставил. Было пару позиций, старички помнят мои ролики боев, в частности тактический прием "Фермопилы", так вот, затыкая устье ущелья двумя трентами неплохо было разместить в ущелье три лучника или два лучника и голема.

За людей во втором мире Блаженные палы прекрасно прошли вплоть до 6 звезды (первые две провинции))), разве что потом стал выкупать конфликты, где было по 4 колдуньи 2.

Даже, воодушивившись, прошел две шелковые провинции на большой карте Блаженными палами, не дождавшись апов отрядов в главе. Тоже очень хорошо.
 

DeletedUser1880

Guest
Как и в прошлый раз на этой провинции хорошо себя показала связка
____ меч 2______ меч 2______
пёсик 2___ пёсик 2 ____ пёсик2
Правда мочить нужно вручную ибо после чародеек должны идти грязевики, а не собаки на которых так и норовят переключиться ваши войска.
Хорошо работает против 2+ чародеек.

Иногда посередине ставил голема -помогал уничтожать вражеских собак(его очередь принимать урон всё равно настаёт самым последним. т.е. он обычно всё время боя отвешивает полновесные плюхи)

Если чародейка одна то иногда я жертвовал мечником или псом, подставляя их под её удар(а потом атаковал высунувшуюся чародейку со спины или сбоку...ход собачки позволяяет, но при этом желательно пережить первый раунд, чтобы чарка драпанула от вас в "нужном направлении".) а остальных мог поставить как все собаками так и одних трентов в зависимости от сетапа.
***
Если чародейка напротив выступа и как раз на своём первом ходу достаёт до твоих войск, то можно попробовать поставить лучника, - успеть им отступить, а после вкатить залп. Например имела место схема:

_____трент2______лук2_____--------- _____меч2_____лук2_____
трент2______трент2____трент2 или трент2____трент2____трент2

Вторая схема может позволить вашему мечнику достать до чародейки если она рванётся на всю максимальную длину своего хода.(Иногда уйти в сторону она не может -ей сбоку перекрывает ход длинная коса препятствий.)

Если у противника 1 чародейка посередине и она на первом же своём ходу достаёт до трёх позиций твоего центра то можно сделать финт:
_____трент2_________трент2_____
трент2_____лук/меч/пёс_____трент2
В этом случае мажиня прорывается к твоему центру и бьёт по центральной фигуре... и оказывается под ударом трентов, не говоря уж о том что на следующем ходу обиженный в самых лучших чувствах лучник выдаст ей ещё и дозу колючёк, (идеально!) впрочем когда ставите на это место лук незабывайте поглядывать на собак, - они не должны до вас добраться на первом же ходу иначе сюда будет лучше поставить мечника.
Впрочем даже так лучник неплохо справляется с ролью приманки для чародеек.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Как и в прошлый раз на этой провинции хорошо себя показала связка
____ меч 2______ меч 2______
пёсик 2___ пёсик 2 ____ пёсик2
Правда мочить нужно вручную ибо после чародеек должны идти грязевики, а не собаки на которых так и норовят переключиться ваши войска.
Хорошо работает против 2+ чародеек.

Иногда посередине ставил голема -помогал уничтожать вражеских собак(его очередь принимать урон всё равно настаёт самым последним. т.е. он обычно всё время боя отвешивает полновесные плюхи)

Если чародейка одна то иногда я жертвовал мечником или псом, подставляя их под её удар(а потом атаковал высунувшуюся чародейку со спины или сбоку...ход собачки позволяяет, но при этом желательно пережить первый раунд, чтобы чарка драпанула от вас в "нужном направлении".) а остальных мог поставить как все собаками так и одних трентов в зависимости от сетапа.
***
Если чародейка напротив выступа и как раз на своём первом ходу достаёт до твоих войск, то можно попробовать поставить лучника, - успеть им отступить, а после вкатить залп. Например имела место схема:

_____трент2______лук2_____--------- _____меч2_____лук2_____
трент2______трент2____трент2 или трент2____трент2____трент2

Вторая схема может позволить вашему мечнику достать до чародейки если она рван

Если у противника 1 чародейка посередине и она на первом же своём ходу достаёт до трёх позиций твоего центра то можно сделать финт:
_____трент2_________трент2_____
трент2_____лук/меч/пёс_____трент2
В этом случае мажиня прорывается к твоему центру и бьёт по центральной фигуре... и оказывается под ударом трентов, не говоря уж о том что на следующем ходу обиженный в самых лучших чувствах лучник выдаст ей ещё и дозу колючёк, (идеально!) впрочем когда ставите на это место лук незабывайте поглядывать на собак, - они не должны до вас добраться на первом же ходу иначе сюда будет лучше поставить мечника.
Впрочем даже так лучник неплохо справляется с ролью приманки для чародеек.
Приятно было ознакомиться с вариантами для среднепродвинутых игроков, еще не имеющих всех апнутых юнитов. Там где я выкупал (три-четыре колдуньи), оказывается можно было повоевать с песиками. Спасибо за информацию!

ЗЫ. Личное мнение: колдуний и чародеек мужикам сложно различать, фигурки и движения одинаковые. Думаю девушки тут лучше справляются при внимании к платьям, расцветкам и фасонам. Интересно, меняются ли в провинциях лвл врагов от развития игрока. У меня были колдуньи 2.
 
Последнее редактирование модератором:

Gronald

Цербер
Текущий турнир проходился на автобое трентами и церберами. Иногда вместо трентов выступали големы.
Да, это так. Но иногда я давлю врага мечниками. Они достаются обычно бесплатно, но в этот турнир чудо, их производящее на свет, заклинило, как известно. Случайно ли?

Не помню такого легкого турнира с момента глобального обновления. И чтобы автобоем можно было проходить провинции даже в субботу (!) В 13 часов легко порешил дела в 3 провинциях, еще 3 на финальном уровне оставил на потом, и пошел на прогулку. Когда вернулся часов в 16 и засел за автобой, то он был по трудности уже как обычно, то есть пройти не было никакой возможности. Плюнул и стал читать победные реляции коллег о взятии чертежей. Странно, что ни один игрок в двух союзах-победителях не играл до 21 часа. Обычно ведь ресы до последних минут собирают, а тут такая сплоченность...
 

DeletedUser465

Guest
Странно, что ни один игрок в двух союзах-победителях не играл до 21 часа. Обычно ведь ресы до последних минут собирают, а тут такая сплоченность...
секта....не иначе
Не помню такого легкого турнира с момента глобального обновления
хрустальный такой же
 

DeletedUser1986

Guest
Странно, что ни один игрок в двух союзах-победителях не играл до 21 часа. Обычно ведь ресы до последних минут собирают, а тут такая сплоченность...
Мягко говоря, в Виниандоре не соответствует действительности.
 
Верх