• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
А какие комбинации используете на турнире досок???
Тяжелый дальний + легкий дальний или тяжелый дальний + легкий ближний???

И тот, и другой вариант, смотря сколько там ближних тяжей и легких

Попробовав сочетание тяжелый дальний + легкий близкий, пришел к выводу, что во многих ситуациях это получше, чем с легкий дальний.

У меня за людей в Арендиле даже больше мечников ушло, чем лучников. Хотя приходилось их чередовать более менее одинаково

P.S. Вот что ответить Сгущенке, ну, типа, одни юниты расходуются быстрее, чем другие.
Это при том, что она делает фигню всякую, поперек логики?
Порассуждать с ней о сравнительных характеристиках сливаемых юнитов???
Спасибо! Не хочу!
Вроде все логично...
Да, использование названий "лучники" и "мечники" - не корректно, но, прочитав тред, - все понятно.
Из-за нежелания погружаться в изнурительную совокупность подобных, но не идентичных терминов, люди часто используют обобщения. Так проще, быстрее, без "академической сухости" и интересней. Хотя, иногда, и могут возникать недопонимания.

P.S. Вспомнилось, вроде, из творчества Задорнова: черная рябина еще зеленая, потому что красная :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
У меня за людей в Арендиле даже больше мечников ушло, чем лучников.
Так почти все тяжелыми дальниками (мортиры).
Мортиры+луки, палы+мортиры, палы+луки.
Пока что пришел к выводу, что в турнире досок арбалетчиков есть смысл использовать только тогда, когда у врагов нету легких ближних, ибо из-за инициативы и бонуса к урону сносятся моментально.

Паладинов, имхо, имеет смысл использовать только когда у врага больше одного тяжелого ближнего. Но в таких случаях, либо использовать только паладинов (враг - 3-4 легких ближних и 2 тяжелых ближних), либо только арбалетчиков (враг - 3-4 тяжелых ближних и 2 легких дальних). Из-за того, что мортиры уж очень слабенькие, комбинации врагов, типа 2 тяжелых ближних + 2 легких ближних + 2 легких дальних, лучше выкупать. Может, когда будут орки-стратеги, что-то и изменится:)

Так и выходит, что основная комбинация на этот турнир варвар и 4 мортиры.
 

DeletedUser4184

Guest
Qawsed, здорово получилось со скринами - можно каждый случай отдельно разобрать. У меня на самом деле несколько комбинаций для войск, но все расписывать - куча текста.
Для Нона - подробно я все объясняю новичкам в своём союзе, если интересуются.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
У меня на самом деле несколько комбинаций для войск, но все расписывать - куча текста.
подробно я все объясняю новичкам в своём союзе, если интересуются.
Запили гайд по автобою, красочный, со скринами и объяснениями.
Вместо того, чтобы объяснять каждый раз сначала - просто кидай ссылку.
И процесс учебы новичков автоматизируешь, и общественная польза будет, и старичкам будет что пообсуждать.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
и старичкам будет что пообсуждать
Старички по-моему уже автоматически ставят по принципу "что-нибудь примерно адекватное", прокликивают автобой и идут дальше по своим делам :)

Это при том, что она делает фигню всякую, поперек логики?
То есть в том, что ты не можешь понять, что мортира по ситуации может меняться на варвара, виноват кто-то другой?
 

DeletedUser4184

Guest
Запили гайд по автобою, красочный, со скринами и объяснениями.
Вместо того, чтобы объяснять каждый раз сначала - просто кидай ссылку.
И процесс учебы новичков автоматизируешь, и общественная польза будет, и старичкам будет что пообсуждать.
Не вижу особого интереса) лучше объяснить, что цифры в описании юнитов о многом говорят и порядок построения часто играет существенную роль. Обсуждение лучше подачи готовой информации
 

Ming

Паладин
Не вижу особого интереса) лучше объяснить, что цифры в описании юнитов о многом говорят и порядок построения часто играет существенную роль. Обсуждение лучше подачи готовой информации
Порядок построения играет конечно свою роль, но блин как угадать какой там рельеф. От рельефа потери могут быть от 1 отряда до полного слива и это при одинаковых составах с обоих сторон..
 

DeletedUser4184

Guest
Порядок построения играет конечно свою роль, но блин как угадать какой там рельеф. От рельефа потери могут быть от 1 отряда до полного слива и это при одинаковых составах с обоих сторон..
Это да, турнир турниру рознь)
 

DeletedUser4184

Guest
Дело не в турнире, дело именно в рельефе местности в каждом бою. Вот сегодня при аналогичном составе, в одном бою потерял пол отряда лучников, а во втором слив.
А мне показалось, что есть более ровные турниры, например, там основным препятствием только камень на 1 клетку выступает.
 

Ming

Паладин
А мне показалось, что есть более ровные турниры, например, там основным препятствием только камень на 1 клетку выступает.
Ну я одно время плотненько ручками воевал, мог по раз 10 бой переигрывать, чтобы вообще без потерь было... Рельеф от турнира не зависит. Просто в каждом турнире разные войска, и не на все из них рельеф одинаково влияет.
 

DeletedUser3608

Guest
Я навер обленился) в досках ставлю все паки или големы или луки), самые сложные выкупаю
 

DeletedUser1176

Guest
То есть в том, что ты не можешь понять, что мортира по ситуации может меняться на варвара, виноват кто-то другой?
Нет, любезный Виверн, я даже не прошу искать виноватых, в том, что ты не понимаешь, что использование в основном тяжелых дальников не исключает в отдельных случаях использование других комбинаций.
Ну, что поделаешь, если ты так прямо, уж прости, мягкую форму высказывания использовал, воспринимаешь любую информацию.
И еще раз извини, что ты так просто, опять извини за мягкость высказывания, оцениваешь как слова так и интеллект собеседников.
Наверное, это свойство твоего характера.
Такой себе прямой правдолюб со своей оценкой любого, кто попадется под горячую кирку :D

P.S. Мои хорошие. Мы будем жить ровно в той среде, которую загадим своими фекалиями. Простите за натурализм.
Старый анекдот. К директору цирка приходит чувак: Есть номер. Барабанная дробь, свет притушен, контейнер поднимается к куполу цирка, все ждут!!! Тут контейнер падает и разбивается, а там говно, разбрызгивается! Все в говне, с первого ряда до последнего!!!
Д: А в чём смысл??
-А тут выхожу я! В ослепительно белом фраке!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Это я поняла) Кто-то любит расписывать очевидное, кто-то нет. Я вот тоже не любитель, а относилось или нет неважно. Мне скучно-я треплюсь :p
Да, моя королева, ты превыше подозрений.
Нет смысла вести статистику, на какие высказывания и в общении с кем, ты реагируешь ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
ты не понимаешь, что использование в основном тяжелых дальников не исключает в отдельных случаях использование других комбинаций
Эм... Чиво? :eek:
НоН, ты как будто сам с собой разговариваешь. Прекращай. А то прям как в анекдоте: "сама придумала, сама обиделась".
 

DeletedUser

Guest
Как я понял, возмущение вызвало использование "чередование мечников и лучников" вместо "чередование легкий ближний+тяжелый дальний и легкий дальний+тяжелый дальний".
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
легкий ближний+тяжелый дальний
Такая комбинация не имеет смысла. Мортира убивает стрелков и лёгких пихотов, варвар убивает стрелков и держится против ближних. И их обоих выносят тяжёлые ближние. Если брать варваров, то в связке с луками или паладинами для убийства вражьих луков. Хотя, при живых мортирах, такой трюк и не сильно эффективен.
 
Верх