• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser3608

Guest
Ага, это как мне говорили, что военные ДЧ, это которые штампуют юнитов. А мною была сформулирована мысль, что главные военные ДЧ те, которые поднимают качество войск, а не количество. То есть, рулят ДЧ с увеличением силы удара, ну и Святилище/БМ ;)
Привет. Вот интересно чего у тебя тогда кузня 13 го, а святилище 12 го левела)
 

DeletedUser1176

Guest
Привет. Вот интересно чего у тебя тогда кузня 13 го, а святилище 12 го левела)
Чисто интуитивно :D
Не, там можно посмотреть, ап на следующий уровень, по ОЗ, по плюсам.
Еще можно было бы послушать НимерМеера, как орков не хватает.
Да, я уже блин весь в расстройстве. :eek:
Типа у меня орков всего 827К, и жутко переживаю, что этого мне нехватает.:D
Еще раз.
Я не рассчетчик на несколько глав.
Просто есть стратегические (приблизительные) планы, остальное от балды ;)
 

DeletedUser2218

Guest
Вау!!! На международном сервере вдруг узнаю, что в Казармах юниты будут апнуты до 4 звезд, а в Лагере и на Площадке до 5 звезд.
Реально заинтересовало!
как бы этим апнутым юнитам на 4-5 звезд не прикрутили - "вымирание" (ну или что-то подобное):D
 

DeletedUser1176

Guest
как бы этим апнутым юнитам на 4-5 звезд не прикрутили - "вымирание" (ну или что-то подобное):D
На мой взляд, абсолютно бессмысленное предположение. Юниты просто будут расходоваться в каждом турнире. Не верю в "вымирание"
 

DeletedUser1982

Guest
главные военные ДЧ те, которые поднимают качество войск, а не количество
Вот тут категорически не согласен. Главные военные ДЧ те что максимального уровня и желательно побольше :D (Наша песня хороша, начинай сначала)
 

DeletedUser1902

Guest
Я. воюю автобоем,больше ставлю паладинов,трэнтов,гвардейцев и ещё лягушки.бью наездника на пчеле
 

DeletedUser

Guest
А какие комбинации используете на турнире досок???
Тяжелый дальний + легкий дальний или тяжелый дальний + легкий ближний???
 

DeletedUser

Guest
Кому нужны советы по турниру досок:
https://elvengems.com/tournament/planks/
Но вообще, хорошая база денных
https://elvengems.com
Там и подсмотрел...
Правда, там написано, что для автобоя использовать тяжелый дальний или тяжелый дальний + легкий дальний.
Попробовав сочетание тяжелый дальний + легкий близкий, пришел к выводу, что во многих ситуациях это получше, чем с легкий дальний.
Раз даже было, что мортира + арб слились, а мортира + варвар затащили.
 

DeletedUser1176

Guest
Там и подсмотрел...
Правда, там написано, что для автобоя использовать тяжелый дальний или тяжелый дальний + легкий дальний.
Попробовав сочетание тяжелый дальний + легкий близкий, пришел к выводу, что во многих ситуациях это получше, чем с легкий дальний.
Раз даже было, что мортира + арб слились, а мортира + варвар затащили.
Согласен. Каждый разумный игрок, который провел не одну боевку ручками, так сам для себя найдет хорошие варианты. На сайте советы для начинающих боевиков. Но иногда бывает, что ты уткнулся в один вариант, а там предложен другой вариант, не хуже.
 

DeletedUser4184

Guest
Попробовав сочетание тяжелый дальний + легкий близкий, пришел к выводу, что во многих ситуациях это получше, чем с легкий дальний.
Раз даже было, что мортира + арб слились, а мортира + варвар затащили.
У меня за людей в Арендиле даже больше мечников ушло, чем лучников. Хотя приходилось их чередовать более менее одинаково
 

DeletedUser1176

Guest
Мы же вроде бы нынешний турнир досок обсуждаем)
Заглянул на англ (международный) сервер. Там в конце орков. Так почти все тяжелыми дальниками (мортиры).
Так что не могу въехать в тему :(

P.S. Как бы это объяснить, вот когда пишет qawsed, то читаю и вникаю. Это реально опыт, это реальные советы.
А вот когда пишет Сгущенка, так это просто типа шума в канале, ну, в смысле, про боевку ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
Заглянул на англ (международный) сервер. Там в конце орков. Так почти все тяжелыми дальниками (мортиры).
Так что не могу въехать в тему :(
В конце орков мортиры станут трехзвездочными, а я сейчас в середине главы. Сами не тащат без больших потерь.
 

DeletedUser1176

Guest
В конце орков мортиры станут трехзвездочными, а я сейчас в середине главы. Сами не тащат без больших потерь.
Да, я знаю, мортиры за людей, особенно на автобое беспомощны. Но ручками справляются.
Только нужно расползаться по краям и отползать по краям в сторону противника.
А автобоем, как овцы, в левый верхний угол сбиваются и сливаются :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А какие комбинации используете на турнире досок?
Мортиры+луки, палы+мортиры, палы+луки. Как пойдёт, в общем. Ну и мортиры с треском проигрывают стратегам, поэтому иногда мортиры меняются на стратегов или появляется комбинация мортиры+стратеги.

Сами не тащат без больших потерь
С тремя звёздами немногое поменяется.
Там и подсмотрел
Ещё не стоит забывать про Безумного Мага (crazywizard.info). Инфа старая, но может помочь. Тоже, кстати, в подписи Тристана и НоНа есть.

Но ручками справляются
Но ручками воевать долго и противно. Так что пусть расползаются, овечки.
А вот когда пишет Сгущенка, так это просто типа шума в канале
НоН, ты перестал понимать сообщения чуть сложнее, чем полностью развёрнутые. Это начинает пугать.
 

DeletedUser1176

Guest
У меня за людей в Арендиле даже больше мечников ушло, чем лучников. Хотя приходилось их чередовать более менее одинаково

Информативно, но недостаточно. Это в каком турнире?

Мы же вроде бы нынешний турнир досок обсуждаем)

Мортиры+луки, палы+мортиры, палы+луки.

НоН, ты перестал понимать сообщения чуть сложнее, чем полностью развёрнутые. Это начинает пугать.

Я бы сказал так. Кто ручками вообще не воевал, тот автобоем всё сольет.
И этот уровень понимания как бы ощущается и в круге болючих вопросов и в уровне постановки этих вопросов.
Бездумное вопрошание = белый шум.

P.S. Вот что ответить Сгущенке, ну, типа, одни юниты расходуются быстрее, чем другие.
Это при том, что она делает фигню всякую, поперек логики?
Порассуждать с ней о сравнительных характеристиках сливаемых юнитов???
Спасибо! Не хочу!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх