• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

Ариец

Голем
Не, не, не - опечатка есть ошибка. Игрового предмета из номера 6, в моём случае, нет. Хотя, как это проверить? Может быть не у меня опечатка, а в Вики? Что я несу (пишу)? Вики никак не относится к игре. Или я чего то не понимаю? Где ЛОГИКА? Как узнать, проверить? Остаётся верить организатору. Или...?
 

Deleted User - 928754

Guest
Вы не знаете правильных ответов и при погрешностях в названиях (определениях) в Вики и в игре умудрились "проверить на вшивость" все ответы. Не, ну Л - ЛОГИКА.
Конкурс на эрудицию, а не отгадывание загаданных 20 слов, буквы определялись другим способом. В конкурсе 10 участников, каждый предоставил по 20 игровых предметов, моя задача и состояла в том, чтобы каждый игровой предмет выявить в игре и сверить со списком букв. Зачем мне ещё в Вики проверять? Вики рассматриваю как инструмент, но никак не источник верной информации. Все конкурсы по игре составляю, а не по Вики.
 

Ариец

Голем
Где мне, игроку, брать информацию? Большей части игровых предметов у меня нет и, скорее всего, не будет. Я, что, должен в игре (в своём городе) что есть, то и писать (используя условия конкурса)? Если да, то я не наберу 20 игровых предметов. Как Вы каждый игровой предмет выявили в игре и сверили со списком букв?
 

Deleted User - 928754

Guest
Как Вы каждый игровой предмет выявили в игре и сверили со списком букв?
Что участники прислали, то и выявлял в игре и сверял со списком букв. Мне и не нужно сверять все игровые предметы со списком букв.
 

Ариец

Голем
А, как мне, игроку, участвующему в конкурсе, проверить игровые предметы? Где я могу их увидеть и почитать описания? Прошу учесть, что в игре есть погрешности (в Вики и на форуме, полагаю). У меня в городе е сть строение "Фабрика досок", "Фабрика мрамора", "Фабрика стали" - это правильные названия или нет? Где можно проверить?
 

Котосмех

Голем
Где мне, игроку, брать информацию? Большей части игровых предметов у меня нет и, скорее всего, не будет. Я, что, должен в игре (в своём городе) что есть, то и писать (используя условия конкурса)? Если да, то я не наберу 20 игровых предметов.

Не хочется обижать организатора, но вот с этим высказыванием я полностью согласна!!!

Когда сама пыталась найти слова для конкурса, то использовала именно Вики и Форум. Т.к. у меня сейчас только 5 глава и играю я 5 месяцев, то откуда ещё начинающему игроку брать названия???
Или конкурс не предполагает участие новичков?!

И, подскажите, словосочетание "турнир свитков" прошёл бы конкурсную проверку?
 

LeoGamer

Арбалетчик
Не хочется обижать организатора, но вот с этим высказыванием я полностью согласна!!!

Когда сама пыталась найти слова для конкурса, то использовала именно Вики и Форум. Т.к. у меня сейчас только 5 глава и играю я 5 месяцев, то откуда ещё начинающему игроку брать названия???
Или конкурс не предполагает участие новичков?!
Например, поступать, как другие участники конкурса. Ходить к другим игрокам и смотреть, какие постройки у них есть.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Когда сама пыталась найти слова для конкурса, то использовала именно Вики и Форум. Т.к. у меня сейчас только 5 глава и играю я 5 месяцев, то откуда ещё начинающему игроку брать названия???
Или конкурс не предполагает участие новичков?!
Спор ведется о здании, которое является стандартной постройкой. Не знаю, как на мобильном, но на ПК в меню постройки все названия зданий видны, пусть и сама постройка заблокирована. Поэтому новички, скорее всего, в первую очередь могут открыть меню стройки и изучить все его подпункты. Проблема может быть со зданиями из событий, но тут или искать в интернете названия (желательно картинками), или, как предложено выше, пройтись по игрокам, которые играют уже какое-то время. Не все там встретится, на призы, возможно, не хватило бы, но 20 слов найти можно даже не выходя из своего города в 1 главе (сама нашла порядка 40 слов, и то, не очень напрягалась с поиском, по сути многое было взято из того, что доступно новичкам).
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 928754

Guest
то откуда ещё начинающему игроку брать названия???
Есть страница технологий, там 18 глав, каждая глава разбита на названия технологий, просто кладезь информации, в меню строительства есть вкладка Культура, Поселения, тоже есть что выбрать, названия Древних чудес, много мест есть, где можно найти подходящие слова. Конкурс не на скорость, а на эрудицию, 2 недели срока более чем достаточно, чтобы найти больше 20 слов, проверить их по буквам, выбрать 20 самых длинных игровых предметов и отправить на проверку.
И, подскажите, словосочетание "турнир свитков" прошёл бы конкурсную проверку?
Да, по буквам всё сходится.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Есть страница технологий, там 18 глав, каждая глава разбита на названия технологий, просто кладезь информации, в меню строительства есть вкладка Культура, Поселения, тоже есть что выбрать, названия Древних чудес, много мест есть, где можно найти подходящие слова. Конкурс не на скорость, а на эрудицию, 2 недели срока более чем достаточно, чтобы найти больше 20 слов, проверить их по буквам, выбрать 20 самых длинных игровых предметов и отправить на проверку.
Не нужно вводить людей в заблуждение. Если опираться только на технологии и общедоступные культурные постройки, то в пятёрку точно не попасть, оказаться же на 10-20 месте - нет смысла участвовать.
Те, кто играет в телефоне, могут посмотреть только города соседей, и то, чем меньше игрок, тем меньше у него возможностей. А если ещё и учесть то, что информация на форуме и в вики неточная и к игре не относится, значит задание было рассчитана на старичков, с опытом поисков и неимоверно захламлённым складом ивентовских построек.

Может пора придумать что-то действительно общедоступное. Не для того, чтобы выиграли единицы, а для того, чтобы все могли участвовать с интересом. Помню Звёздочка проводила игру с картинками, так было интересно, непредсказуемо и воспринималась игра как игра, а не как способ заработать алмазы.
Конкурсы на текущее событие, во время приключения или что-то подобное, на внимание и эрудицию, - это хорошо. Но они должны быть полностью общедоступными, например, если на ивент, то на действующий (а не на прошлый или будущий), и длящийся весь ивент или в те дни, на которые будет задание, без предсказаний и ясновидения.
 

Yulek

Потомок великого народа
Поняла одно за 2 последние страницы-Вики-бесполезный ресурс, официальный. Даже не бесполезный, а вредный. Стыдно!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
"A мне по барабану" (с)

/голосом Венди из Гравити Фолз/ - кто не смотрел, рекомендую. юмор потрясающий, умно и очень талантливо сделано. Философически даже, я бы сказала...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мы сейчас договоримся, что у нас и то, что есть, делать не будут.

Может пора придумать что-то действительно общедоступное.
Сейчас хотя бы нужно приложить усилия, а была бы общая база, были бы результаты-клоны, потому что все, кто хотел, взяли бы из базы и нашли соответствующее (1 минута кодирования в экселе/гугл-листе + скопировать названия). 2-3 конкурса такого типа. и заготовка будет у всех, кому это интересно. Сейчас хотя бы вариантов в результате несколько, кто что нашел.

Общедоступные? Да легко, только желающих не будет, потому что всем по призу получится по мелочишке (5 алмазов), которая усилий стоить не будет, и на следующий конкурс народ просто не пойдет. Или опять будет на 100 алмазов 500 желающих, в результате 499 недовольны конкурсом.

Текущий ивент? Кто-то прошел уже все задания до ежедневного, кто-то прошел первые 2-3 и не спешит дальше, привязка к заданиям будет воспринята негативно. Здания? Это я должна тащить все виды зданий каждый день ради того. чтобы потом их изучить под микроскопом в городе, вместо того, чтобы взять то, что мне нужно? Тоже негатив.

Не бывает конкурсов, где все бы были довольны. Только если раздать всем по алмазику, да и то, будут крики "чего так мало?!!!!!".
 

Pallada

Эксперт по демографии
Текущий ивент? Кто-то прошел уже все задания до ежедневного, кто-то прошел первые 2-3 и не спешит дальше, привязка к заданиям будет воспринята негативно. Здания? Это я должна тащить все виды зданий каждый день ради того. чтобы потом их изучить под микроскопом в городе, вместо того, чтобы взять то, что мне нужно? Тоже негатив.
Задание выдаётся в начале, а результат подсчитывается в конце. Можно, конечно, задание на сбор набора новых зданий (например, новинок или 4-5 конкретных построек), а можно и на внимание и эрудицию, ведь каждый ивент - это определённая история.
Под микроскопом лучше не изучать, видно не очень хорошо, да и зрение совсем посадить можно. Что-то простое, доступное, видимое невооружённым глазом. Но оно должно быть здесь и сейчас, а не бегать по городам выискивая с микроскопом здания 5-летней давности, и тех, кто оставил их на поле, забросив игру.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Задание выдаётся в начале, а результат подсчитывается в конце. Можно, конечно, задание на сбор набора новых зданий (например, новинок или 4-5 конкретных построек), а можно и на внимание и эрудицию, ведь каждый ивент - это определённая история.
Под микроскопом лучше не изучать, видно не очень хорошо, да и зрение совсем посадить можно. Что-то простое, доступное, видимое невооружённым глазом. Но оно должно быть здесь и сейчас, а не бегать по городам выискивая с микроскопом здания 5-летней давности, и тех, кто оставил их на поле, забросив игру.
И как делим призовой фонд? Все 500 игроков, кому не пофиг, дали правильный ответ. Всем по1 алмазу или лотерея, где будет один довольный и куча недовольных игроков (чем я хуже?!!! я ведь дал ответ на минуту раньше!!!!одинадынодин)?
 

Yulek

Потомок великого народа
Оспаривать бы не пришлось ничего, если бы всё было предельно чётко описано. Мне, например, тоже непонятно, как выбирают из 20 правильных ответов 5 лучших. По времени? Если да, то это должно было быть оговорено в условиях конкурса. Если рандомно тоже.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мне, например, тоже непонятно, как выбирают из 20 правильных ответов 5 лучших. По времени? Если да, то это должно было быть оговорено в условиях конкурса. Если рандомно тоже.
Так все оговорено...
Победители будут выбраны из числа участников, которые выполнят условие по количеству составленных слов.
Пятеро участников, которые наберут наибольшее количество баллов, получат призы.
<...>
Ответы следует указывать такими, как они были и есть в игре, без склонений.
Куда уж яснее? Если только с оформлением по пунктам, да и то, я не уверена, что это спасет.
 
Верх