• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

Shekotsi

Старший библиарий
Так если названия одинаковы и все 20 участников их угадали, то как награды распределять?
В текущем конкурсе такой проблемы не было, у всех были разные баллы.

Если ты про мои ответы Палладе, то там больше теоретический диспут о формате конкурсов. И мое глубокое убеждение, что идеального конкурса нет, и быть не может, кто-то всегда найдет, что ему не нравится (даже если получил главный приз, было бы желание).
 

Yulek

Потомок великого народа
Нет, идеального нет, чтобы всем угодить, но описание должно быть более внятным. В микроволновках не зря же пишут, что котов в них сушить нельзя!)
 

Ариец

Голем
Чёткие правила, где всё расписано, а не размыто - отпадёт вопрос довольных и недовольных (недовольные могут не участвовать). Есть правила и порядок проведения - почитал, ознакомился, участвуешь, а это означает, что ты согласен с условиями и при честном проведении и соблюдении этих правил ты не будешь недовольным.
Прозрачность проведения - любой может сверить и проверить в общедоступном месте правильность и верность ответов. Кто говорит, что не нужна общая "база знаний" - бред.
а была бы общая база, были бы результаты-клоны, потому что все, кто хотел, взяли бы из базы и нашли соответствующее
Только надо ещё буквы подбирать, а это время и не каждый захочет. Скопировать, вставить - это фантазии.
Да, давайте ходить по всей карте, заглядывать в каждый город и смотреть постройки. А, чтобы узнать про события, особенно которые прошли давно, станем собирателями эпоса Elvenar - ищем "старых" игроков и ведём долгие беседы: "Дедушка, расскажите, как это было и что там было. Дедушка, проснитесь!"
 

LeoGamer

Арбалетчик
Ну так разве не в этом смысл конкурса? Кто знает больше слов - тот побеждает. Он даже называется Эрудит. Ты можешь иметь много построек, а можешь заглядывать в каждый город и смотреть. Кто больше тратит времени, тот с большей вероятностью победит, это же очевидно. И, кстати, с телефона можно зайти не только к союзникам и соседям. Можно посетить любого из топ-50 игроков и топ-50 союзов. Это довольно приличное количество старых игроков с большим количеством зданий.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Нет, идеального нет, чтобы всем угодить, но описание должно быть более внятным. В микроволновках не зря же пишут, что котов в них сушить нельзя!)
Так читать это не заставит. В условиях все остальное (кроме равных очков) было написано, но не помогло. Вопросы по тому, как определялся победитель, были, хотя ответ на эти вопросы был дан в условиях сразу.

Прозрачность проведения - любой может сверить и проверить в общедоступном месте правильность и верность ответов. Кто говорит, что не нужна общая "база знаний" - бред.
А в чем будет смысл именно такого формата конкурса, если у всех изначально есть возможность просто взять список всех названий и выбрать нужные? С тем же успехом можно просто пригласить игроков оставить любой бессмысленный пост определенной длины и разыграть призы при помощи рандома. Или любого другого метода (угу, именно вариант распила 500 алмазов на 500 игровых аккаунтов).

Только надо ещё буквы подбирать, а это время и не каждый захочет. Скопировать, вставить - это фантазии.
Это реальность. Современная. Кодирование при понимании идеи и методов занимает минут 10, 15-30 минут - реализация с поиском правильных команд. Проверено на практике лично мной в этом конкретном конкурсе. Сегодня сделала я, завтра эта мысль дойдет до еще кого (если не дошла), кто-то сделает сам, кто-то найдет того, кто сделает.

Вопрос лишь в том, как часто это будет требоваться - чем чаще, тем больше игроков будут искать оптимизированное решение конкурсной задачи. И что будет предложено как приз, т.е. стоит ли напрягаться. Пока лично меня останавливает лишь необходимость засесть за выковыривание названий (банально лень), но если такие конкурсы будут проводиться на регулярной основе, то автоматизировать поиск решения будет проще, чем каждый раз искать решения.
 

Deleted User - 928754

Guest
Не нужно вводить людей в заблуждение.
И в мыслях не было таким заниматься.
Может пора придумать что-то действительно общедоступное.
Если есть идеи как это провести, пришлите в л/с Ваши наброски такого конкурса.
Но они должны быть полностью общедоступными, например, если на ивент, то на действующий (а не на прошлый или будущий), и длящийся весь ивент или в те дни, на которые будет задание, без предсказаний и ясновидения.
Как Вы себе это представляете, мне нужно обладать даром видеть будущее, чтобы заранее оформить конкурс под начало ивента и учесть все постройки этого ивента. Поэтому и получаются конкурсы уже с пройденными ивентами и введёнными постройками и другими игровыми предметами в игру.
Условия надо просто грамотно прописывать, чтобы не было недовольных
Всё учесть невозможно, поэтому есть тема для обсуждения, в которой можно уточнить непонятные моменты в конкурсе.
Мне, например, тоже непонятно, как выбирают из 20 правильных ответов 5 лучших.
По количеству букв/баллов. Была бы табличка на 20 строк и сортировкой баллов от большего к меньшему, верхние 5 и есть победители.
 

Котосмех

Голем
Всё же хотелось бы заступиться за игроков, у которых не зачли наименование зданий взятые из Вики: про то, что нужно пользоваться только игрой в правилах проведения конкурса не написано ни слова!!!
А так как Вики является официальным источником информации, то слова должны были быть засчитаны!
А то, что организатор конкурса не все продумал: это ошибка организатора, а не участника. И постфактум, говорить, что Вики ошибается - это говорит не в пользу организатора!!!
"Да, я прошляпил такой недочёт Вики. Проверил: название здания в Вики и у игрока совпадают, набор букв совпадает - ответ засчитывается. Впредь я буду учитывать это обстоятельство при описании условий конкурсов."
Вот ответ Взрослого, Здравомыслящего организатора!!! А не сам дурак, посмотрел не в то окно (утрирую)...
 

Deleted User - 928754

Guest
Всё же хотелось бы заступиться за игроков, у которых не зачли наименование зданий взятые из Вики:
Не знал, что одно строение у одного игрока является множественной проблемой. Другие ответы не зачлись из-за ошибки другого характера.
про то, что нужно пользоваться только игрой в правилах проведения конкурса не написано ни слова!!!
Ответы будут учитываться при полном совпадении с игрой и списком букв.
Ответы следует указывать такими, как они были и есть в игре, без склонений.
В ответах должны быть слова и/или словосочетания, которые относятся к игре Elvenar.
Вики и Форум не запрещены, но всегда нужно сверяться с игрой.
А то, что организатор конкурса не все продумал: это ошибка организатора, а не участника. И постфактум, говорить, что Вики ошибается - это говорит не в пользу организатора!!!
Туше.
 

Котосмех

Голем
Вики и Форум не запрещены, но всегда нужно сверяться с игрой.

Туше.
[/QUOTE]
Не согласна: про это нет в описании конкурса! Что нужно сверять слова с игрой: пропишите, тогда и вопросов не будет...
И да, я видела, что у этого конкурсанта не одна ошибка. И что, разве это меняет дело с описанием?

И это не проблема одного игрока, а вопрос справедливости... и объективности
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мне вот интересно, почему все любители справедливости Странствующего торговца (который 1, 2, 3, которые не знаки препинания и не буквы, к тому же здание сильно меняет результаты конкурса) не обсуждают, а ситуацию, которая ничего не меняет для конкретного игрока, вместо того, чтобы не оспаривать ситуацию, а предложить в следующем конкурсе просто добавить такой пункт?

Умейте признавать поражение и быть конструктивными. Приз всего лишь алмазы, а не Гравити инн или что-то не менее ценное, ради чего стоило разводить такие эмоции.
 
Последнее редактирование:

Котосмех

Голем
Я не участвовала в конкурсе, почему я должна признавать поражение???

Речь идёт о том, что должны более четко прописываться правила конкурсов! И чтобы после проведения конкурса организаторы не говорили, что они предполагали так-то и так-то, а вы должны были догадаться. Есть четко прописанные правила, давайте их придерживаться, если что-то упущено организатором при подготовке, то засчитывается в пользу участника: это опыт и для участника и для организатора... В следующий раз разночтений будет гораздо меньше.

Условия конкурса прописаны довольно четко, буквы даны, оговорено отсутствие замены. Большой плюс организатору. Но есть и небольшой минус: не обозначены четко источники, которые можно было задействовать. И в этом случае, я думаю многие меня поддержат, подразумевается использование любых официальных источников!
То что организатор для себя представлял, что будет использована только игра, он должен был прописать четко в правилах конкурса, мы не можем читать мысли других. И постфактум правила менять не правильно.

А в данном случае получается, что чтобы участники не думали, организатор может в итоге сказать "я задумывался так и не вам со мной спорить".

А странствующий торговец если по буквам проходит, то участвует в конкурсе, если нет, то при чем здесь 1,2,3? Цифры в условиях конкурса не предлагались. Здесь все четко!
Даны определённое количество определённых букв! Никаких разночтений, мне кажется не возникает. Даже оговорено, что Е не равно Ё!

А Пётр, в кроссворде, он и есть Пётр. И не важно 1 или 2...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я не участвовала в конкурсе, почему я должна признавать поражение???
А я разве обращалась именно к Вам?

И в этом случае, я думаю многие меня поддержат, подразумевается использование любых официальных источников!
То что организатор для себя представлял, что будет использована только игра, он должен был прописать четко в правилах конкурса, мы не можем читать мысли других. И постфактум правила менять не правильно.
Написано "игра", значит - игра. Непонятно - уточни (на самом деле, уже было несколько раз уточнено в других конкурсах).

Про Вики все очевидно: там много текста, из которого можно вытащить любые слова, поэтому разрешение использовать Вики - это примерно тоже самое, что предложение взять любой словарь, найти любое длинное слово и выяснить, если ли такое слово в Вики.

А странствующий торговец если по буквам проходит, то участвует в конкурсе, если нет, то при чем здесь 1,2,3? Цифры в условиях конкурса не предлагались. Здесь все четко!
Полное дословное название Странствующего торговца - "Странствующий торговец I", "Странствующий торговец II", "Странствующий торговец III", производится в АМ. В игре я не припоминаю, чтобы было название без нумерации (хотя и могу ошибаться, не спорю).

Если разрешать использовать часть встречающегося текста, то там можно искать и в описаниях, что приводит к тому, что конкурс становится совсем странным.
 

Котосмех

Голем
"Про Вики все очевидно: там много текста, из которого можно вытащить любые слова, поэтому разрешение использовать Вики - это примерно тоже самое, что предложение взять любой словарь, найти любое длинное слово и выяснить, есть ли такое слово в Вики."

А почему бы и нет?! Если это слово будет состоять из предложенных букв и относиться к игре?

Слово "турнир" это и рыцарский турнир и турнир в Элвенаре. И не играет значения первоисточник, т.к. это может быть и словарь.
Подбирались ведь слова с помощью компьютерных программ, почему бы и нет!? Или игрока исключить из конкурсантов если он не просматривал кучу соседских городов...

"Написано "игра", значит - игра. Непонятно - уточни (на самом деле, уже было несколько раз уточнено в других конкурсах)."

Все как раз и понятно, а еще понятно про официальные источники информации, на которые есть ссылки в самой игре!

А если участник не участвовал в прошлых конкурсах, то он должен перелачивать кучу ненужной информации из прошлых конкурсов - вот это, по-моему, бред...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Будьте добры использовать цитирование или сразу из поста (кнопка Ответ), или хотя бы как функцию при создании поста (+Цитата под постом и "Вставить цитату" внизу окна создания поста, или сверху в меню "...", там есть "Цитата"), читать несколько неудобно. Или хотя бы курсив или полужирный текст, чтобы выделять цитаты, если предыдущие методы неудобны.

А почему бы и нет?! Если это слово будет состоять из предложенных букв и относиться к игре?

Слово "турнир" это и рыцарский турнир и турнир в Элвенаре. И не играет значения первоисточник, т.к. это может быть и словарь.
Подбирались ведь слова с помощью компьютерных программ, почему бы и нет!? Или игрока исключить из конкурсантов если он не просматривал кучу соседских городов...
Вы переиначиваете логику. Первично - предмет встречается в игре. То, что это же слово/словосочетание может встречаться в других источниках, в том числе в словаре, не является ошибкой, т.к. не касается конкурса.

Во-вторых, о чем я уже писала, ошибка из-за Вики допущена в одном ответе, при этом предмет есть в меню строительства, т.е. находится любым игроком без визитов в соседние города, достаточно потратить на это минуту своего времени.

Все как раз и понятно, а еще понятно про официальные источники информации, на которые есть ссылки в самой игре!
В Вики много не встречающегося в игре текста. Описания, разъяснения. Названия картинок. Если будет формулировка "слово/словосочетание встречается в Вики", то никто не запретит мне взять из Вики (утрирую) любое словосочетание, например, "Главы в Эльвенаре" или "Награды за прохождение главы", а то и "Любые провинции, уже разблокированные до того, как вы закончите исследование по технологиям опытных лазутчиков, не пострадают от преимуществ, которые вы получаете от этого исследования" и утверждать, что они встречаются в Вики (и справедливо). Поэтому для сужения слов и введен критерий - встречается в игре.

А если участник не участвовал в прошлых конкурсах, то он должен перелачивать кучу ненужной информации из прошлых конкурсов - вот это, по-моему, бред...
Я не говорю о том, что правила не нуждаются в уточнениях, я говорю о том, что многие пишут эмоционально, а не конструктивно.
Разница примерно такая, как между:
  • Факт: Котосмех - игрок в Элвенар.
  • Оценка игры и факт: Котосмех - игрок в классную игру Элвенар.
Вы говорите, давая эмоциональную оценку случившемуся, взываете к какой-то абстрактной справедливости, хотя даже если зачесть это слово, ничего не поменяется, в том числе и дисквалификация, потому что ошибок больше. Справедливость я бы еще поняла, если бы была опечатка, буквы поменял местами, вводя ответ, и претендовал на призовое место, а так, цитируя,
, по-моему, бред...
 

Deleted User - 928754

Guest
Анонс на послезавтра. Примерно в 20:00 по мск начнётся конкурс.

Конкурс запущен. Конкурсные работы необходимо писать в теме конкурса.
Если будут какие-то непонятные моменты, спрашивайте.
 

Shekotsi

Старший библиарий
В конкурсной работе не должно быть оскорблений и переходов на личности.
Даже между персонажами истории, если совпадение с реальными участниками форума в целом и в деталях исключительно случайно? :rolleyes:
Поругались орк с гоблином... Вот как в таком случае без оскорблений?
 

Deleted User - 928754

Guest
Поругались орк с гоблином... Вот как в таком случае без оскорблений?
Между персонажами истории допускается перепалка, правило больше для того, чтобы в истории не было прямых логинов участников форума и игры. В качестве исключения, мой логин в истории использовать разрешается.
 

Katra

Опытный строитель
Поощрительные призы в конкурсе:
  1. место — 600 :diamond: + Индивидуальный форумный титул
    cSCKW3h.png
    | (один победитель)

Забавно)) За простой лайк в вк дают 1000 алмазов, а то и больше, а тут за полноценный творческий конкурс 600)) Ну титул, конечно, вещь....ага))

Конкурсная задача:
Для участия в конкурсе напишите страшную вымышленную историю, которая произошла в мире Elvenar (см. Задание). Сможете ли вы

Напишите...)) Зря приходила ;)

Если совпадение с реальными участниками форума в целом и в деталях исключительно случайно? :rolleyes:

:DТонко...
 

Yulek

Потомок великого народа
Хороший конкурс, даже выдумывать ничего не нужно, у нас тут одна большая страшилка
 
Верх