• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

DeletedUser5230

Guest
Откройте меню строительства Древних чудес и посчитайте сколько их там.
Т.е. я могу считать, что этот пост вкупе с игнорированием моего вопроса про кол-во рас являются завуалированным признанием того, что вами в конкурсе задан некорректный вопрос?
 

Deleted User - 928754

Guest
моего вопроса про кол-во рас
Сколько доступно рас на текущий момент?
Чтобы Вам было спокойно, 2 расы (т.к. гостевые расы Вы можете не приплетать, как способ меня подловить, что Вы имели ввиду про них).
вами в конкурсе задан некорректный вопрос?
Почему-то остальные участники справились с этим вопросом. Вы всё равно не проходите, у Вас объединение ответов (два раза постили ответы).
 
Бодрого дня! У меня, вот какая оказия с 5-ым вопросом приключилась. И ведь чувствовал не ладное, но доверился Wiki. Грусть, печаль, тоска...:(
 

Вложения

  • Карта глав.jpg
    Карта глав.jpg
    183,4 КБ · Просмотры: 148

DeletedUser5230

Guest
Чтобы Вам было спокойно, 2 расы (т.к. гостевые расы Вы можете не приплетать, как способ меня подловить, что Вы имели ввиду про них).

Почему-то остальные участники справились с этим вопросом. Вы всё равно не проходите, у Вас объединение ответов (два раза постили ответы).
Нет, я как раз ждал ответа 2. Вам не кажется, что мой вопрос с вашим схож? 2 расы, но выбрать можно 1, 32 ДЧ, но построить можно 30...

Кроме меня кто-то еще ответил 32, а глянуть в игре и посмотреть, что их 5 вкладок по 6 шт. на каждой... ну это и крайне легко и не соответствует заданному вопросу =)

Да, баобаб от эльфиской королевы подловил меня(
 

Pallada

Эксперт по демографии
Так что в Союзе могут быть от 1 до 25 союзников. Вот если бы вопрос был про максимальное количество...

Вот над этим вопросом я тоже долго думала. "Сколько всего участников может быть в союзе?" На вики нашла такой ответ: "Размер Союзов ограничен и может вмещать не более 25 участников". Потом стала сомневаться, ведь есть же союзы, где сидят 1-2 игрока и набор закрыт. Без 1 игрока союз вообще не состоится, а у меня, как у архимага, может быть только 24 союзника... Но, как я поняла, в таких вопросах лучше долго не думать, а то можно напридумывать того, чего нет.

Вопрос при желании понятен, но тем не менее, соглашусь с Vasiliy68, если бы он звучал "Какого максимальное количество участников в союзе?", то лишних вопросов и размышлений уже бы не возникало.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вижу, итоги Викторины подведены...
Я не претендую на брюлики (зачеркнуто цензурой с ними), не дали так не дали... но хочу для себя прояснить некоторые моменты:
1-е - почему мне не начислен дополнительный балл? Ответы я не редактировал... По каким признакам определяется факт редактирования сообщения?
2-е - по 13 вопросу - почему зачислен ответ "Не более 25" (и еще два подобных), а мой "От 1 до 25" - нет? Принципиальной разницы между этими ответами я не вижу...

Я жду ответа...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser3073

Guest
Доброго времени суток) подскажите, когда будут начислены призы?:)

Прочитала переписку, напомнило мне игру ассоциации. Кто-то так подумал, кто-то иначе) удивительно, если честно. Казалось, проще вопросов не бывает.
Но раз все предъявляют претензии, то и я напишу свои 5 копеек.
Получилось, что при распределении призов "скорость" была важна не только для первого правильно ответившего, но и для всех остальных, хотя в правилах этого тоже не было. Думаю, что справедливо было бы 2700 алмазов поделить на 8 человек, набравших одинаковое кол-во баллов, а Катре дать +100.

P.S. Не кидайте помидорами, я от +100 алмазов не разбогатею, просто если говорить о чистоте, то так.)
 

Deleted User - 928754

Guest
Анонс на завтра. Примерно в 19:00 по мск начнётся конкурс.

Конкурс запущен. Если будут какие-то непонятные моменты, спрашивайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Katra

Опытный строитель
Если перепутана нумерация в последних 3 ответах, а сами ответы верные - это будет считаться ошибкой?)) Я думаю потерять балл на редактировании или так сойдет))

Дадите подсказку по бонусному слову, если его долго не найдут?))

Это такая грусть, когда знаешь названия на английском и пытаешься понять или вспомнить как это могли перевести на русский)) Большой привет переводчикам))
 

Deleted User - 928754

Guest
Если перепутана нумерация в последних 3 ответах, а сами ответы верные - это будет считаться ошибкой?
Технически, да. Как поступить, решать Вам.
Дадите подсказку по бонусному слову, если его долго не найдут?
Нет, подсказок не будет.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Спасибо за активность. Понимаю, что тяжело что-то придумать, но с названиями некоторый перебор.

Из интереса ввела точное название одного здания в гугле без кавычек (оно есть у меня в инвентаре, не ищите в поле). Ответ был... Ровно 1 (!!!) страница, не буду говорить, какая, но это НЕ ру-википедия. В описаниях игровых событий обычно используют неофициальный перевод с английского. Представляю молодого начинающего игрока, протыкивающего соседей в надежде найти правильные названия, особенно зданий, которые даже не прошлого года... Полчаса этого неблагодарного занятия отобьют всякий интерес участвовать в конкурсе.

Возможно, в следующий раз можно сделать ретроспективу по текущему году, выбрав более легко находимые слова, больше шансов найти правильный ответ и сделать конкурс более доступным всем желающим. Самой не интересно, терпеть не могу анаграммы.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Отвечать в теме с заданием или где? (а то мало ли...)
 

SamalNSK

Голем
Полчаса этого неблагодарного занятия отобьют всякий интерес участвовать в конкурсе

На то и конкурс, видимо. Я сдался примерно на втором часу попыток: конкурс интересный, призы приятные, но вот уровень знаний и упорства необходимые для его выполнения... Очень жду правильный ответ, мне знаний и упорства не хватило.
 

Shekotsi

Старший библиарий
На то и конкурс, видимо. Я сдался примерно на втором часу попыток: конкурс интересный, призы приятные, но вот уровень знаний и упорства необходимые для его выполнения... Очень жду правильный ответ, мне знаний и упорства не хватило.
Вероятность того, что они стоят спустя год довольно невелика, за год можно 1-2 главы сменить, тем более вводили 2 новые, к тому же было множество событий, позволяющих заменить эти здания на что-то актуальное. Это либо брошенные персонажи, либо коллекционеры, либо в инвентаре лежит, еще не разобрал, т.к. ничего сверхъестественного там не было, что стоило тащить по главам. Или лезть в клиент (не знаю, доступно ли это, но картинки как-то вытаскивают, возможно и текст можно получить).

Это помимо того, что я нашла несколько явно лишних слов.
 

LeoGamer

Арбалетчик
Здравствуйте. В задании сказано "Если вы знаете ответ на бонусное задание, то оформите его отдельным сообщением в теме конкурса, так у вас будет шанс получить бонус." Но нигде не вижу, что это за бонусное задание.
 

Yulek

Потомок великого народа
Лагорт шифровальный монстр! Хоть и наполовину, но угадал доп слово. Предлагаю вручить ему приз, если лучшего шифровальщика не нашлось)
 
Верх