• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

IVAN8435

Арбалетчик
Вот спасибо!!! Примечание в условиях обошёл своим вниманием, уж извините! А как бы было здорово, если в первом же письме вы отметили, чтоб я обратил внимание именно на примечание, но так ведь неинтересно, правда? Надо же показать насколько все глупы, а вы умны. Всего хорошего, успехов вам во всём, уверенности в себе, не зависящей от мнения других!!!
 

DeletedUser5098

Guest

DeletedUser5230

Guest
В "правильных" ответах на конкурс ответ на 7ой вопрос неверен, кол-во доступных древних чудес 32, а 30 - это количество доступных каждой расе
nuff said
 

DeletedUser5230

Guest
Отлично, а где уточнение в вашем конкурсном вопросе про расовую принадлежность? 28 общих, 2 эльфов, 2 людей, итого "доступно ДЧ на текущий момент" - 32
Учитесь задавать вопросы правильно, без двоякого толкования. Привет вопросу про ОЗ.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кстати, в 13 вопросе тоже тонкость есть... Союз ведь может состоять и из 1 человека, а 25 - это максимальное количество.
Так что в Союзе могут быть от 1 до 25 союзников. Вот если бы вопрос был про максимальное количество...
 

Deleted User - 928754

Guest
2 эльфов, 2 людей,
Они однотипные, нет никакой нужды их разделять и считать отдельно. Так можно каждый лвл чуда считать отдельным чудом.

XfjGocR.png


Привет вопросу про ОЗ.
С тем вопросом выше всё обсудили.

Кстати, в 13 вопросе тоже тонкость есть...
Конечно, там есть слово "всего", т.е. верхнее значение, а не интервал.
 

DeletedUser4633

Guest
Добрый день).
По версии составителей конкурса правильным ответом на 10 вопрос "Кто создал Аданеркусы?" является "Королева Сидхе".
Аданеркусы это культурное строение из эпохи фей, часть участников (я в том числе) предположили что от нас требуется назвать рассу, принесшую в наши города определенный архитектурный стиль и дали более общий ответ - феи.
Означает ли это, что при наличии всех прочих правильных ответов мы исключены из участия в розыгрыше призов?

Хозяин-барин, конечно, но если это является недопустимым ответом, то хотелось бы попросить в будущем формулировать вопросы таким образом, чтобы они не допускали двояких интерпритаций. Например "назовите монарха расы построившей <здание>"... "Или кто приказал построить <здание>?" Тогда ответ был бы однозначным и все желающие могли бы его найти.

Или королева лично наколдовывала/разрабатывала чертежы Аданеркусов, и я за давностью лет просто не помню? Прежде чем публиковать ответы я перечитывала страничку википедии посвященной расе фей и там это никак не упомянуто.
 

Katra

Опытный строитель
Я согласна с участниками выше. В союзе ВСЕГО может быть 1 человек, ну или от 1 до 25. А вот максимум это уже другой вопрос) И по чудесам также можно трактовать по-разному. Вообщем, с подбором слов в вопросах надо быть аккуратным) Пример с пальцами вообще не в тему. Человек с 4 пальцами скажет 4, а максимум будет 5.
В целом викторина не очень понравилась - много неоднозначности, даже если вы её не признаете, да и не особо занимательно. А уж изменения по ходу делу - то так будем считать, то по-другому - вообще свели на минимум интерес к конкурсу.

Однако, надеюсь, вы продолжите проводить форумные конкурсы. Лично мне очень нравились и кроссворды, и филворды и составление слов из букв)) Там все более однозначно))

P.S. По поводу аданеркусов
1589621054961.png
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Сколько всего пальцев на руке? Вы же не ответите от 1 до 5, правда?
Ну-ну...
А если человек лишился пальца(ев) в результате травмы? Или генетическая аномалия? (бывает же и 6 пальцев на руке...)
Но здесь не об этом...
Игрок создает Союз, и блокирует прием в него. Все, аллес! В этом Союзе максимум только 1 игрок... И?
 

Deleted User - 928754

Guest
А если человек лишился пальца(ев) в результате травмы? Или генетическая аномалия? (бывает же и 6 пальцев на руке...)
Это уже крайности, а я всего лишь привёл пример значения слова "всего".

Игрок создает Союз, и блокирует прием в него. Все, аллес! В этом Союзе максимум только 1 игрок... И?
Опять крайности. Вот тут же нет интервала от и до.

E4pPsFo.png
 

DeletedUser4633

Guest
Прочла. Да, вы правы, действительно королева Аданеркусы создавала лично.
Мне не пришло в голову прочесть описание, поскольку привыкла думать в ключе пришла такая-то раса, принесла такие-то строения, эрго они создатели этого строения. Досадная и нелепая ошибка. Очень жаль.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Опять крайности. Вот тут же нет интервала от и до.
Там указано МАКСИМАЛЬНОЕ возможное значение. Но это не значит, что количество союзников обязательно должно быть равно этому значению.

К тому же, вот цитата из Вики:
Размер Союзов ограничен и может вмещать не более 25 участников.
Мы видим не более 25 - так как?
 

ЕкнОгые

Голем
Сколько всего пальцев на руке?

С другой стороны возможен следующий диалог:

— Сколько всего вас в союзе?
— Нас всего пятеро.

Поэтому неочевидно, что вопрос «сколько всего» это про максимальное значение.
 

Deleted User - 928754

Guest
Мы видим не более 25 - так как?
А давайте ещё союзы Антарес рассмотрим, там в совокупности будет больше 25 участников.

— Сколько всего вас в союзе?
— Нас всего пятеро.
— А сколько всего будет вас в союзе?
— Нас всего планируется двадцать пять.
 

DeletedUser5230

Guest
Они однотипные, нет никакой нужды их разделять и считать отдельно. Так можно каждый лвл чуда считать отдельным чудом.

XfjGocR.png

Они может и однотипные, но имеют различные названия, разные ссылки на вики, различные описания, что делает их самостоятельным ДЧ, а также различные, я в этом уверен, коды в дб игры. И что вообще значит "нет никакой нужны их разделять"? Вы в детсаду конкурсы чтоли проводите?

Когда в вашем конкурсном вопросе появятся эти фразы: "для каждой расы", "для эльфов", "для людей" или "в одном городе" ответ будет 30! А с текущей формулировкой вопроса ответ - 32.

Сколько доступно рас на текущий момент?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А давайте ещё союзы Антарес рассмотрим, там в совокупности будет больше 25 участников.
Угу... Но речь идет об одном Союзе, а не о их совокупности... (как говорится - не надо путать теплое с мягким).

В общем, эта дискуссия мне напомнила кусок из старого опуса про Штирлица:
Борман прочитал заявление с начала до конца, затем с конца до начала и почувствовал некоторое закипание в мозгах.

На двадцать шесть вопросов он не мог дать вразумительного ответа. Анкета требовала отвечать на все вопросы однозначно: да или нет, а что, думал Борман, написать в графу "Пол"? Да? А что это значит? А если нет? Нет, пол у Бормана был. Поэтому Борман плюнул и написал в графе "Пол" слово "паркетный". В графе "семейное положение" он, не долго думая, написал "днем - снизу, вечером - в зависимости от влажности воздуха". На вопрос есть ли родственники за границей, он написал "я сам за границей". Некоторые пункты анкеты представляли собой образчики истинно советского крючкотворства. На просьбу описать свои характерные черты Борман послюнявил обгрызанный карандаш, наморщил лоб и вписал: "толст, лыс и злопамятен".
 
Верх