• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

Pallada

Эксперт по демографии
Спрошу здесь, всё равно турниры сейчас - волнующая тема.

Что на данный момент (до изменений) влияет на сложность турнира, кроме изученных увеличений отряда?
 

Yafi

Друг Фафнира
Угу, только на форуме выдали, что Дони использовал следующие бафы (если не ошибусь с переводом):
+100%HP (жизнь), +100%LR (легкие стрелки),+100%MA (маги)
Большинство считает, что поддерживать такой темп забафа невозможно, и я с ними соглашусь.
поддерживать-то может и возможно (белый медведь + искривление в помощь), а вот поставить 2,4 огненных феникса (в перспективе - три) смогут только особо предусмотрительные игроки, которые полтора года назад хорошо задонатили...
3feniksa.1595723362.png
 

Shekotsi

Старший библиарий
Что на данный момент (до изменений) влияет на сложность турнира, кроме изученных увеличений отряда?
Насколько я помню, еще порядковый номер захода, но это то, что игроки никак не могут изменить.

поддерживать-то может и возможно (белый медведь + искривление в помощь), а вот поставить 2,4 огненных феникса (в перспективе - три) смогут только особо предусмотрительные игроки, которые полтора года назад хорошо задонатили...
Белый медведь и Искривление не дадут нужного количества построек в неделю (2-4 соответствующего типа), поэтому один турнир - да, легко, а вот долгое время - это очень спорный вопрос и по сути сильно зависит от везения игрока.

Фениксы - да, согласна, если со зданиями еще как-то можно решить вопрос, то с ними уже никак... Кроме как системно отключать действия более, чем 1 феникса, но тогда возмущение игроков будет еще то, может даже переплюнуть скандалы-интриги вокруг изменений турнира :D
 

Yafi

Друг Фафнира
Белый медведь и Искривление не дадут нужного количества построек в неделю (2-4 соответствующего типа), поэтому один турнир - да, легко, а вот долгое время - это очень спорный вопрос и по сути сильно зависит от везения игрока.
Белый медведь и искривление дают возможность ставить один комплект домиков на два турнира
100% к урону - это по 2 домика каждого типа, 100% к здоровью - это два домика на здоровье + один бронник.
Не сказала бы, что обладаю изрядным везением, но 1 домик на магов, 1 домик на луков, 1 домик на ХП раз в неделю + 1 бронник раз в две недели все же получаю...
(шпиль 3 этажа всегда, в АМ захожу регулярно, если и пропускаю рецепты, то крайне редко)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Белый медведь и искривление дают возможность ставить один комплект домиков на два турнира
Можно с этого момента подробнее?

Насколько я понимаю механику медведя, он дает скорость отката провинций турнира, ускорить следующий он не может. На домики не влияет совсем. Можно пройти больше заходов в каждую провинцию, но не получить следующий турнир. Вроде бы - с описания - такая же механика в Искривлении. Но это все в рамках одного турнира, начало и конец которого определяются системно (вторник - суббота).

1 домик на магов, 1 домик на луков, 1 домик на ХП раз в неделю + 1 бронник раз в две недели
А турнир каждую неделю, и это при вашем посещении АМ. Раз в 2 недели, получается, такой забаф можно себе позволить, но никак не каждую неделю.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Можно с этого момента подробнее?
Искривление 30 уровня + сытый медведь 10 уровня эволюции дают абсолютно безоткатный турнир. Т.е. все 6 звезд провинции можно пройти сразу, не ожидая откатов.

Соответственно, можно поставить домики, накормить зверушек и оттурнирить в полном объеме в субботу. Все выставленное продолжает жить до утра четверга (разве что феникса докормить придется)

Если мишка белый отсутствует (или очень мелкий, или искривление не 30 уровня), домики можно поставить в пятницу и попользоваться ими на следующем турнире во вторник-среду.
 

DeletedUser3608

Guest
Мы 15 сундуков набили на прошлой неделе. а зачем? за 10ку и королевский закл с 11 го сундука плюсом...
 

ПростG

Жрец
чтобы все переходили на выкуп
Автобоем такую провинцию не пройти, а ручками - кликов еще больше, чем в автобое 4 боя за провинцию. Про временные затраты понятно...
Даже если стоимость уменьшится в половину, будет невозможно выкупить и 20%.
Стоимость выкупа на первой звезде сейчас:
10-я прова (сумма за 4 боя) Т1- 35400, Т2 - 26200, Т3 - 39800, Орки 466
20-я 65800, 69800, 74800, 940.
30-я 86000, 125000, 132000, 1140.
40-я 141000, 150000, 158000, 1730.
 

Deleted User - 185865

Guest
Автобоем такую провинцию не пройти, а ручками - кликов еще больше, чем в автобое 4 боя за провинцию. Про временные затраты понятно...
Упростили, называется. :rolleyes:
Боевка в этой игре ужасная, и бить вот это вот руками... Кстати, кое-кто из тестировщиков сообщил, что такие провинции часто даже руками не берутся. :(
 

Pallada

Эксперт по демографии
Стоимость выкупа на первой звезде сейчас

Это понятно, что взять прежние 20-50+ провинций на 2 звезды нам не дадут. Меня сейчас больше волнует, какова сложность взять 9 провинций на 5 звёзд (это чтобы с запасом). На данный момент, если брать только выкупом, это очень дорого, но всё же возможно.
 

Olenenok

Паладин
на данный момент взять первые 10 провинций на 3* не составило никаких сложностей, потери минимальны при автобое, а вот дальше 10-й провинции пришлось переходить на ручной бой (автобой слился). и да, из помощников только чудеса БМ 30, вершины 20, источники 16, остальные по 11 уровней
 

Deleted User - 185865

Guest
...дальше 10-й провинции пришлось переходить на ручной бой (автобой слился).
Для меня это не вариант - здешняя боевка вызывает отторжение. :confused:
Видимо, после "уменьшения количества кликов", получасом-часом на турнир мы не отделаемся :(
Посыпаю голову пеплом и ухожу в пустыню... :(
 
Последнее редактирование модератором:
Верх