• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser5838

Guest
Нала, с учетом твоего нестандартного подхода к игре, в которой основная цель- развитие, говорить о глупости неиспользованных возможностей ( интересно, это я по-русски сказал или как, Паллада поправит если что)неуместно.
Для остальных же, кто в союзе и жаждет активного развития, скупка озок за монеты или товары- отличная возможность для роста.
Поднимай ратушу поднимай производство товаров, открывай соседей и всегда будет возможность прикупить озок.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
поэтому не стоит помогать новичкам с ресурсами
Я считаю, что хороший союз - это уже поддержка: как пользование союзными "благами", так и быстрым обменом товаров. А вот требования от новичка проходить то, что он ещё сам не может, "закармливая" его неравными обменами, наоборот тормозит развитие и не даёт возможности самостоятельно оценить все трудности и нюансы. Это хоть и ферма для отдыха, но совсем отключать голову не стоит.

это я по-русски сказал или как
Хорошо сказал))) по-русски и даже цензурно!)))
 

NoNeZ

Лучник
Первое и основное. Начинающие, это не только новички. Но и начинающие вникать в очередную фишку игры, достигнув её по уровню развития.
Остановлюсь на мане.
Вот она вошла в Ваш стиль игры, вот Вы поняли, что она усыхает, каждую ночь на 10%.
Вот Вы прочитали, что нужно строить Темный Лабиринт, чтобы меньше усыхала.
Так в чём проблема? Всё правильно???
Ага, правильно, если от Вас хотят, чтобы Вы покупали расширения!!!

Так что тут неправда? Всё правда.
Давайте расскажу про свой город.
Итак, по городу в первом мире (возможны небольшие отличия от города во втором мире). Был в шоке от усыхания маны, настроил ивентовых зданий, в основном "Магическая Хижина Маны". Сколько сейчас маны? 2.8КК (во вторм мире 3.2КК). А чё так много?
Ну, во первых ДМ 16 лвл (во втором мире 17 лвл), то есть дает маны 11.9К с использования каждого заклинания.
Во вторых, постоянно использую заклы Магическое производство на трех фабриках разумных товаров, заклы Сила производства на шести больших мастерских, заклы Заколдованный Дар на культурных зданиях.

Откуда столько заклинаний набрать? А нужно активно участвовать в турнирах. Типа 20-24-30 турнирных провинций, по две звезды и несколько меньше по 5 звезд.

Импульсное участие. Не всегда больше 2КК маны (пусть у меня и всегда), а, когда нужно, накидал заклинаний, набрал свои 2КК маны, использовал, и при чём здесь усыхание???

Я намеренно "забыла", что у меня есть возможность покупать ОЗ за монеты и товары, и "вспоминаю" об этом только во время ивентов, когда нужно выполнить квест.

Давайте сразу определимся. Есть разные стили игры. У меня боевка. Деньги на ОЗ, причем всегда. Молотки на войска в казарме или в другом военном здании с ускорялками.
А когда Оптовик? Только под квесты в ивентах.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Хотел что-то спросить, но после этой сентенции забыл, что хотел)))
Давайте упростим до восприятия.
Есть поток событий, есть уровень осмысления.
То есть, в потоке событий иногда, вдруг, начинает работать осмысление.
Простите, если я хорошо думаю об окружающих ;)
 

Amrafen

Лучник
Давайте упростим до восприятия.
Есть поток событий, есть уровень осмысления.
Главное в процессе осмысления и поиске Джа заметить в потоке событий сотрудников наркоконтроля, ломающих дверь в квартиру..
 

Amrafen

Лучник
Вопрос такой - будет ли работать Пепельный феникс в новом событии?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Имеется в виду бонус от кормления? По идее - должен работать...
До такого разработчики ещё не додумались, чтобы действие эволюшки закончилось вместе с событием)))
 

NoNeZ

Лучник
Вы правы, на форуме и правда много веток, которые не несут никакой полезной инфы,и нету такой ветки как помощь новичкам, поэтому новичку конечно легко запутаться,а тут еще и "старички"со своими тоннами сарказма,тоже мне джины нашлись,раз сто подумаешь прежде чем сюда писать.а получить инфу надо поэтому "хаваешь" ее вместе с тонами сарказма,хотя это и не приятно.
Давайте просто. Есть вопросы, милости прошу к нашему шалашу!
Ну, как бы приглашаю в эту комнату (фигню в общей конфигурации форума) всех желающих.
 

NoNeZ

Лучник
Есть заголовок темы.
И что???
Ну, скажу по себе. Если, вначале игры, был пылким неофитом, радостно вникающим в любые тонкости игры, то со временем это чувство утихает.
Это о чём???
Нет абсолютного желания все пройденные этапы вспоминать и повторять много раз сказанное.
Так что, закрываем тему???
Ни в коем случае!!! Но желательны соображения и недоумения от новичков.
Комментарии будут. Разные и от разных игроков ;)
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Что не так с подбором войска? Не первый раз проигрываю таким образом..
 

Вложения

  • IMG_20210512_124915.jpg
    IMG_20210512_124915.jpg
    945,9 КБ · Просмотры: 132

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Что не так с подбором войска? Не первый раз проигрываю таким образом..
Варианты:
- неподходящее поле боя, и тут или надо вообще другие войска ставить, или откупаться...
- поле боя приемлемо, но расстановка войска неудачная...
- ну и автобой войска сразу ведет вперед, а это не всегда оправдано... (это если есть возможность тспользовать ручной вариант боя)

Сам с подобным сталкивался, только это были собачки против магов... а лучники справлялись...

Интересно, когда все-таки сделают возможность предпросмотра поля битвы... На форуме беты встречал инфу, что это предложение передано разрабам... Ждем-с...
 

Liska-7

Паладин
Я замечала, что меньше всего потерь, когда выставляешь один вид войск. Я бы попробовала во все ячейки големов выставить
 

DeletedUser5838

Guest

SamalNSK

Голем
Увы, с телефона играть сложнее, чем через браузер
Что вы, объективно сложнее только в плане боевки. А вот соседская помощь, сбор/запуск производства, ежедневные ивентовые призы, все это намного удобнее и легче на мобилке. Вообще, я использую мобилку 80%времени, используя ПК версию только по необходимости.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я замечала, что меньше всего потерь, когда выставляешь один вид войск. Я бы попробовала во все ячейки големов выставить
Несколько раз видела аналогичное мнение, что автобой плохо играет разными типами войск. Поэтому тоже возможная причина.
 

potato1337

Голем
Я намеренно "забыла", что у меня есть возможность покупать ОЗ за монеты.

Во-первых, это заставило меня сильно думать на тему "так, а где же мне еще тогда брать ОЗ?" и игра получила хороший толчок к развитию.
Сначала тоже принципиально не покупал Оз, даже если до закрытия технологии оставалось 1-3.
Нынче же, в 15ой главе, оз стоит 1.1кк, вместимость ратуши где-то 42кк. Технологии по ветке стоят в среднем 100оз. Докупать никакого смысла/желания нет, потому что всплывают проблемы с нехваткой разумных товаров, коих надо по 150к+) от этого процесс затягивается и не оч хочется играть.
 
Верх