• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Что не так с подбором войска? Не первый раз проигрываю таким образом..
У противника достаточно инициативные войска. Разведка Снайперами не проходит. Судя по результату, много препятствий.
Свои нужны дальнобойные. Я бы поставил 5 мортир, даже видя у противника мага. Как отыграет автобой, для меня загадка. Скорее всего, вряд ли слив, но тяжелая победа с заметными потерями.
 

Amrafen

Лучник
Как отыграет автобой, для меня загадка. Скорее всего, вряд ли слив, но тяжелая победа с заметными потерями.
Для меня тоже загадка, поэтому решился на эксперимент - поставил аналогичные войска.
 

Вложения

  • IMG_20210515_124445.jpg
    IMG_20210515_124445.jpg
    434,1 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_20210515_124524.jpg
    IMG_20210515_124524.jpg
    422,1 КБ · Просмотры: 145
  • IMG_20210515_124608.jpg
    IMG_20210515_124608.jpg
    433,8 КБ · Просмотры: 141

NoNeZ

Лучник
Начнем с начала.
То есть приглашаю начинающих.
Чё строить, какие проблемы?
Ждем вопросов :p

P.S. - А нафига ты морду с высунытом языком поставил???
- Это просто, отсечь абсолютный планктон.
Пусть хоть этот барьер преодолеют ;)
 

NoNeZ

Лучник
Итак. Как мне помнятся проблемы начинающих?
Наверное, дефицит места.
 

NoNeZ

Лучник
Время редактирования предыдущего поста истекло.
Добавлю еще пару слов.
Прошу понять правильно, не агитирую за свое видение игры и свой стиль игры.
Просто описываю некоторые детали, которые могут быть даже не включены в зону осмысления теми, кто играет в мэйнстриме максимального производства.
Например, просто циФры:
Ру1 нас.png

Ру2 нас.png
 

Amrafen

Лучник
Поднимем тему.
Перешёл в главу фей и плююсь не переставая. Гномы были милыми и вежливыми, выпросили совсем немного места, половину ресурсов делали сами.. С феями все не так, все гораздо сложнее и сплошное расстройство.
Во-первых, феи тратят гораздо больше места под ресурсные здания. Здания 5х4 и 2х7 впихнуть в город можно с большим трудом. При этом расширений в начале главы только два! :rolleyes:
Во-вторых, феи делают ресурсы неавтоматически и по дурацкой схеме: первый вид ресурса 1 час бесплатно, второй вид ресурса 3 часа за ресурс Т2, третий вид ресурса 5 часа за золото, а четвёртый вид ресурса 10 часов и при этом нужен ресурс с другой фермы!
В-третьих, за каким-то бесом меняется направленность мастерских и их размеры. Места в городе и так не хватает из-за дурацких фейских ферм..
И при этом игрок не получает никаких бонусов в игре. Ни культур-мультур, ни численность населения не растут.
Эти феи одна головная боль, нельзя ли их перескочить как-нибудь?
 
Последнее редактирование:

Krabdadec

Цербер
Поднимем тему.
Перешёл в главу фей и плююсь не переставая. Гномы были милыми и вежливыми, выпросили совсем немного места, половину ресурсов делали сами.. С феями все не так, все гораздо сложнее и сплошное расстройство.
Во-первых, феи тратят гораздо больше места под ресурсные здания. Здания 5х4 и 2х7 впихнуть в город можно с большим трудом. При этом расширений в начале главы только два! :rolleyes:
Во-вторых, феи делают ресурсы неавтоматически и по дурацкой схеме: первый вид ресурса 1 час бесплатно, второй вид ресурса 3 часа за ресурс Т2, третий вид ресурса 5 часа за золото, а четвёртый вид ресурса 10 часов и при этом нужен ресурс с другой фермы!
В-третьих, за каким-то бесом меняется направленность мастерских и их размеры. Места в городе и так не хватает из-за дурацких фейских ферм..
И при этом игрок не получает никаких бонусов в игре. Ни культур-мультур, ни численность населения не растут.
Эти феи одна головная боль, нельзя ли их перескочить как-нибудь?

Ты забыл упомянуть, что добавляется мана) А по факту - строишь Портал, 2-е портальное здание(слёзы производят), ставишь несколько ивовых рощ(на ману) или иные здания(на ману), по достижении определённого количества Слёз, апаешь портал, нужные рессурсы для технологий значками ПП добиваешь(при достаточном кол-ве).

Про поворот и увеличение клеток при апе зданий - будь готов, что так до самой последней главы будет(этакая фишка при смене глав).

Население/культура - доп. резы/здания с ивентов.
 

DeletedUser5677

Guest
Перешёл в главу фей и плююсь не переставая.
Во-первых, феи тратят гораздо больше места под ресурсные здания. Здания 5х4 и 2х7 впихнуть в город можно с большим трудом. При этом расширений в начале главы только два! :rolleyes:
Во-вторых, феи делают ресурсы не автоматически и по дурацкой схеме: первый вид ресурса 1 час бесплатно, второй вид ресурса 3 часа за ресурс Т2, третий вид ресурса 5 часа за золото, а четвёртый вид ресурса 10 часов и при этом нужен ресурс с другой фермы!
В-третьих, за каким-то бесом меняется направленность мастерских и их размеры. Места в городе и так не хватает из-за дурацких фейских ферм..
Эти феи одна головная боль, нельзя ли их перескочить как-нибудь?

К первому - далее в игре это станет правилом, с каждой главой все сложнее. Так игра построена и на этом стоит.
Ко второму - часть дохода Inno получает от трафика, в этом причина часового разнобоя при производстве в ивентах и тд. Цель увеличение количеств или времени посещения игры. Иначе бы они уже давно обанкротились а этого мы не хотим.
К третьему - то же, что и к первому. Эту игру можно приравнять к Пятнашкам

Ну и последнее - перескочить нельзя. Но можно использовать мгновения Прибыль порталов (ПП), для этого желательно улучшить портал на максимальный уровень. После этого ПП дает максимальную прибыль.
 

NoNeZ

Лучник
Хорошо бы учитывать, что игра предназначена "для профилактики Альцгеймера", то есть заставляет подумать :)
Например, тут не монотонное строительство, а постоянные перестройки и перестановки. Понятно, что думать каждому лень, периодически появляется очередной Спиноза: "Давайте здания поворачивать, мне Тетрис с детства неприятен."
Второй момент, линейность не ключ к планомерному развитию. Очередной Барух вещает: "Мало дают расширений, мои фабрики не влезают".
А разнообразные системы производства гостевых рас вообще деликатес для ума, если конечно его удается включить:)

P.S. Достаточно много моих постов удаляется. Возможно :p , из-за уровня общего развития. Так вот, Барух не ругательство, а имя еврейского мыслителя по фамилии Спиноза.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Перешёл в главу фей и плююсь не переставая
А мне нравилась эта глава. Получалось запихнуть по 5 или 6 ферм каждого вида. Прошлась быстро и без заморочек. Это технически.
Визуально - это ужас, какие-то цветочки по всему городу... Я ж не эльф какой-нибудь, чтоб в цветке жить! Ну и главная героиня, принцесса Сидхэ (или как там её). Дали бы в конце главы мокнуть её в чан с орочьими нечистотами - я был бы счастлив. Более отвратного персонажа в игре ещё не видел. Ещё её слуга, в этой же главе.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Эльфы тоже визуально противные) Всё зильоно-кучерявое настолько, что ничего не видно. Феи - да.. кучерявость и слащавость зашкаливает. Пройти побыстрее и забыть.
Зато, после Фей будут прикольные, брутальные Орки.
а После Эльфов - Строгие, серо-синие, благородных кровей Драконы. Отдых для глаз)

мне неожиданно Амуни понравились, чото я на них шипела за эти гробницы тутанхамона, ёмаё, и сплошной песок. Но так лихо вписала их в голубое..
Золото на голубом... (с) классика))

а технически у меня пока не было проблем ни с одной главой.. тьху, тьху.. Земля, патамушта. я всегда понимала важность земли. Разведка нон-стоп и покупка при первой же возможности. Нет земли - не о чем и говорить. Правда, сейчас уже немного осталось до 550 пров.. (( возможности разведки кончились. черт подери-то (( новое чувство.. не будет земли.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Поднимем тему.
Перешёл в главу фей и плююсь не переставая. Гномы были милыми и вежливыми, выпросили совсем немного места, половину ресурсов делали сами.. С феями все не так, все гораздо сложнее и сплошное расстройство.
Во-первых, феи тратят гораздо больше места под ресурсные здания. Здания 5х4 и 2х7 впихнуть в город можно с большим трудом. При этом расширений в начале главы только два! :rolleyes:
Во-вторых, феи делают ресурсы неавтоматически и по дурацкой схеме: первый вид ресурса 1 час бесплатно, второй вид ресурса 3 часа за ресурс Т2, третий вид ресурса 5 часа за золото, а четвёртый вид ресурса 10 часов и при этом нужен ресурс с другой фермы!
В-третьих, за каким-то бесом меняется направленность мастерских и их размеры. Места в городе и так не хватает из-за дурацких фейских ферм..
И при этом игрок не получает никаких бонусов в игре. Ни культур-мультур, ни численность населения не растут.
Эти феи одна головная боль, нельзя ли их перескочить как-нибудь?

Тогда следующая глава орков может тоже не понравиться, там еще хлеще закручено - гостевых построек больше по количеству (у меня сейчас 27 грибниц и 3 орочьих площади), апать всё это на 4-й уровень достаточно долго (у меня недели 3 ушло, если не месяц, чтобы апнуть всё это хозяйство, включая портал, на максимум), гостевых товаров 8 видов (так же, как и в феях) и производство ферм (грибниц) очень долгое - 12, 24, 36 и 48 часов (в орочьих площадях всё делается быстрее, но это ни на что не влияет).

Касаемо дизайна, да, гномы были приятными - небольшие и аккуратные постройки, 2 вида товаров, копаются там себе незаметно и всё хорошо.

Феи, на мой взгляд, были немного "цветастыми" и когда пришли орки со своими шкурами, бивнями мамонтов и какашками, я вздохнула с облегчением! Многим глава орков не понравилась ("противные", "загадили весь город"), а мне в самый раз - глава сделана с таким хорошим хулиганским юмором и очень интересная. То, что производство такое долгое, меня не смущает, я никуда не спешу.

Заглянула наперёд в главу эльфов и, как правильно сказала выше Энни, всё выглядит слишком "кучеряво". После таких смешных орков мне вряд ли это придётся по вкусу, ну ничего, потерпим ))
 

NoNeZ

Лучник
Тогда следующая глава орков может тоже не понравиться, там еще хлеще закручено - гостевых построек больше по количеству (у меня сейчас 27 грибниц и 3 орочьих площади), апать всё это на 4-й уровень достаточно долго.
Ещё раз повторюсь, туточки везде есть нелинейность и перекладывание по времени. Если вначале в Орках под 30 грибниц 1 лвл, то потом треть-половина апается до второго, третьего уровня, первый лвл сносится. И никто, нет такого закона, не заставляет апать все, что попало, до четвертого уровня.
 

DeletedUser5677

Guest

Сначала нужно построить портал. Потом можно использовать мгновения Прибыль порталов (ПП), для этого желательно улучшить портал на максимальный уровень. После этого ПП дает максимальную прибыль.
 
Последнее редактирование модератором:

Ферзь

Жрец
Скажите пожалуйста, кто как решает проблему с семенами. Насчет маны и драконятника меня уже просветили, вроде помогло (спасибо помогавшим). Какие чудеса на сёмки? Закатные башни стОит ставить (сейчас заканчиваю элементалей 12-я глава)?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Скажите пожалуйста, кто как решает проблему с семенами. Насчет маны и драконятника меня уже просветили, вроде помогло (спасибо помогавшим). Какие чудеса на сёмки? Закатные башни стОит ставить (сейчас заканчиваю элементалей 12-я глава)?

Закатные башни не ставлю и не собираюсь.
( это аналог Тёмного лабиринта на ману) - то же самое, только на семена. Вот уж сто лет их не надо. Хотя, они красивущие)))

Проблем с семенами не испытываю вообще, никаких дополнительных домиков на них не ставлю. Основной и, практически, единственный поставщик семян - Торговец.
Выпуск семян зависит от количества закрытых провинций (базовый выпуск) и суммарного уровня чудес (бонусный выпуск).
Работаем в этом направлении). я выше говорила - Земля! ну так она и на ману работает (выпуск драконятника) и на семена (выпуск торговца) - Разведка должна быть. И чуды должны быть хоть не на 6-м уровне к Элементалям-то, а повыше. У меня на скромном 12-м. И отлично хватает!

Если не хватает семян - то ставим Фестивальные торговые лавки (из АМ).. но.. простите, зачем место жрать ими, если можно всё в один Торговец запихнуть?)
 
Последнее редактирование:
Верх