• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Pallada

Эксперт по демографии
Перешёл в главу фей и плююсь не переставая.
Тогда проходи её быстрее и айда орочий навоз собирать, а грибами очень хорошо амброзию закусывать))) А места дольше будет требоваться всё больше и больше, в Чародеях один портал(площадь) сколько занимает, а если по квестам идти, то по 4 факультета будь готов построить. Зато некромант там просто чудо))) даже из главы уходить не хочется)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, но аналога драконятника на семена, не наблюдаю

Нету иво патамушта. Отсутствует он )) вот и не наблюдаешь)

Зато некромант там просто чудо))) даже из главы уходить не хочется)))

а как скелет с дамой танцует)) песня! как они кружатся в вальсе. А у скелета алая роза в зубах.
божи мой! всё как в лучших домах! ))

по квестам - ставим то, что надо по квесту, и гасим телепортами его, телепортами...
обалдели эти сюжетные квесты совсем.. куда такое мощное гостевое производство лупить.
телепорты спасают)

у меня в Амуни сейчас - Квест хочет 8 ювелиров 5х5 и 4 ловца 5х5. Да офигели они))
я на 3-х ювелирах и 2-х ловцах сыграю!
надо собраться и произвести операцию.. ну.. на день-на два отбросит назад, будет лишний расход товара, отсутствие выпуска, убытки, хлопоты... но чёрт с ними. надо обхитрить.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
кто как решает проблему с семенами
У меня торговец, 4 лавки, слабо вкачанный центр торговли (в основном, ради маг. производства ставил, но и немного семечек даёт). А, ну и 2 чёрных лотоса, куда ж без них :)
 

ГромВ

Голем
Хз я сейчас в феях, все путем... Никуда не спешу 4 садовых, 2 фабрики. Еду себе помаленьку, как по мне даже слишком. Наверное одно садовое на эводомик сменяю, когда арты подберу.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В Амуни они охренели по гостевым постройкам.. 8 одних, да 4 других. 5х5 каждый .
Это не считая огромного портального комплекса с дополнительными постройками.

только убивать телепортами) на квест выставил, отчитался- вот оно! есть! Да шоб вы подавились ((
и убрать.

в Феях ничего такого страшного. всё тихо-спокойно.
 

Ферзь

Жрец
Проблем с семенами не испытываю вообще, никаких дополнительных домиков на них не ставлю. Основной и, практически, единственный поставщик семян - Торговец.
У меня торговец, 4 лавки, слабо вкачанный центр торговли (в основном, ради маг. производства ставил, но и немного семечек даёт). А, ну и 2 чёрных лотоса, куда ж без них
Проблема как раз в торговце. У меня в союзе советуют качать закатные башни, почему? А потому что потом появляется юнурий, который производится только в торговце, причем производство семян/юнурия переключаемое, либо то, либо другое. Соответственно торговец производит исключительно юнурий, а где брать семки? Пока у меня такой проблемы нет, но если уж придется ставить башни, то почему бы и не сейчас и не начать их качать, соответственно меньше надо будет лавок, 4 лавки 48 клеток однако. Вопрос видимо к игрокам в последних главах.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В Амуни они охренели по гостевым постройкам.. 8 одних, да 4 других. 5х5 каждый .
Это не считая огромного портального комплекса с дополнительными постройками.

только убивать телепортами) на квест выставил, отчитался- вот оно! есть! Да шоб вы подавились ((
и убрать.

в Феях ничего такого страшного. всё тихо-спокойно.

А у меня выпал квест в Орках -"имейте 1 арсенал 16 уровня или выше" - ну всё, как говорится, приехали...

Теперь только в эльфах смогу его отменить и завершить все остальные квесты этой главы оптом ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, Ферзь правильно подсказал - строй арсенал, это конешно расход ресурсов на него, но только ради квеста. Квест прошли - в инвентарь его.
Хотя... его ж можно и в городе для производства зелёных морд использовать)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня в союзе советуют качать закатные башни, почему? А потому что потом появляется юнурий, который производится только в торговце, причем производство семян/юнурия переключаемое, либо то, либо другое. Соответственно торговец производит исключительно юнурий, а где брать семки?

Слушай, вот не знай..
Сейчас у меня остаток семечек в районе 220 -250 К. Всегда.
Это со всеми моими потребностями в них. А идут они... ну чуть в Шпиле на выкуп, а в основном они идут на гостевое производство. Всё это покрывается Торговцем прелестно, и в остатке 220-250. Это много же.. Куда мне столько... ? Они не используются толком.
А чтоб под ноль и нехватка, так вообще такого нет. Много их, семок-то.

ну.. пойдёт Юнурий. остаток будет меньше. но, опять же, ничего критичного.
я пока так предполагаю.. может, ошибаюсь, но пока думаю так.

Башни нихачу. Интуитивно))

я опять иду по пути, как с маной - Не как нам крохи сохранить (истощение уменьшить), а как нам шика-аарную добычу наладить.
А шика-аарная добыча семечек в Торговце - это разведка круглосуточно, и прокачка чудес. Другого не дано)
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
ну.. пойдёт Юнурий. остаток будет меньше. но, опять же, ничего критичного.
я пока так предполагаю.. может, ошибаюсь, но пока думаю так.
Перед юнуриумом пойдут главы, где семечки нужны будут на все: технологии, строительства, улучшения ДЧ... Там десятками тысяч идут на 1 уровень. До этого да, мне лично хватало и Торговца, а потом "пришел кариес"...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Там десятками тысяч идут на 1 уровень. До этого да, мне лично хватало и Торговца, а потом "пришел кариес"...

Буду торговец раскручивать) если совсем край -Фестивальными лавками добью.
победю "кариес" ))

хочу без Закатных башен пройти, мечта такая))

и ещё момент - я медленно иду по главам. Могу быстро, но сознательно торможу. Мне прокачка чуд нужна, реставрации и чертежи.
А чем медленее идти по главе, тем легче справиться с любым "кариесом".. Тоже ж фактор)
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
хочу без Закатных башен пройти, мечта такая))

и ещё момент - я медленно иду по главам. Могу быстро, но сознательно торможу. Мне прокачка чуд нужна, реставрации и чертежи.
А чем медленее идти по главе, тем легче справиться с любым "кариесом".. Тоже ж фактор)
Да я разве против? Предупредить предупредила, что ситуация с достатком в семечках временная, а как решать - каждый решает сам под себя. Чем бы игрок не тешился, лишь бы удовольствие получал :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Чем бы игрок не тешился, лишь бы удовольствие получал

у меня удовольствие, когда глава сделана под ноль) все, что требуется, построено до максимального уровня, вся культура и все домики дотянуты до соответствующей главы, и все магички тоже.
пока проходила все главы в этом стиле. Надеюсь, что в дальнейшем не выбьюсь в другое направление)

и кто меня только не пугал и не предупреждал, ууууу.. очень много разного народа)) - они-то серьёзно играют, по науке и со всей ответственностью! это ж я так... как дурачОк тешусь.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Скажите пожалуйста, кто как решает проблему с семенами. Насчет маны и драконятника меня уже просветили, вроде помогло (спасибо помогавшим). Какие чудеса на сёмки? Закатные башни стОит ставить (сейчас заканчиваю элементалей 12-я глава)?
 

NoNeZ

Лучник
Каждый принимает решение самостоятельно.
У меня Элвенарский Центр Торговли в обязаловке, Закатные Башни в игноре.
Но по фабрикам Т1-Т6 плановая застройка 2-2-2-1-1-1.
Плюс ивентовые здания на культ+семки.
Идеосинкразия на культ+нас. Свои тараканы в голове :)

P.S. Просьба модераторам объединить два моих последних поста.
Приношу извинения.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
потом появляется юнурий, который производится только в торговце, причем производство семян/юнурия переключаемое, либо то, либо другое. Соответственно торговец производит исключительно юнурий, а где брать семки?
Зависит от трат. Если нет цели улучшать каждый день по паре чуд и шахт, то получается примерно так: юнурий нужен только для техн и пары домиков. Он быстро копится, потом останется только доделать испарившееся. Остальное время торговец семечки делает.
По Башням/ЭЦТ. Центр 7 уровня при 39 ратуше даёт 2028 семок за 12 часов, итого максимум 4056 в сутки. Башни при той же ратуше 1521 за сундук помощи, итого 4563. На 30 уровне чуда центр - 6240*2=12480 в сутки против 4680*3=14040 в сутки у башен.
Большие цифры. А если сравнить с торговцем? Около 13к семечек за 3 часа! И это у меня ещё чуд с провами мало. Правда, нужно бонус ловить, раз в сутки зайти будет мало, в районе 30к всего.
 
Верх