• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Где начинающие и где монастырь?
Ну, как объяснить? Типа, выбрал стиль игры (боёвка), прикинул, какие ДЧ буду простраивать и апать. Не потому, что в текущей главе возможно, а потому, что в длинную последовательность действий встраивается.
Понятно, что начинающий с ограниченным горизонтом событий не включает в свои интеллектуальные экзорцисы такого объекта, как Драконий Монастырь. Пусть о нём и есть достаточно информации в свободном доступе.
Ты абсолютно прав. Мелко смотря, вааще нет смысла думать о будущем.
 

Amrafen

Лучник
Понятно, что начинающий с ограниченным горизонтом событий не включает в свои интеллектуальные экзорцисы такого объекта, как Драконий Монастырь.

Ну вот я например, начинающий)) три месяца играю, уже 5ая глава. Поверьте, думаю совсем о другом.. После перехода в новую главу войска не стали сильнее, зато враги в Шпиле усилились, скоро турнир, места нет свободного в городе.. Зачем мне думать про древнее чудо из 11ой главы? Чтобы клеточку в городе получить, мне надо ждать 9 (девять! ) дней, до вашего монастыря мне год или два ещё.
 

DeletedUser5838

Guest
Ты абсолютно прав. Мелко смотря, вааще нет смысла думать о будущем.
Слышь, нонец, с горизонтами под плинтусом, сначала научись пользоваться поисковыми системами, что элементарно, а потом вякай о будущем широко смотря в замочную щель.
А кто ещё может вспомнить, из какого это литературного произведения?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну вот я например, начинающий)) три месяца играю, уже 5ая глава. Поверьте, думаю совсем о другом.. После перехода в новую главу войска не стали сильнее, зато враги в Шпиле усилились, скоро турнир, места нет свободного в городе.. Зачем мне думать про древнее чудо из 11ой главы? Чтобы клеточку в городе получить, мне надо ждать 9 (девять! ) дней, до вашего монастыря мне год или два ещё.
Ну, Драконий монастырь - это чудо из 10 главы...
Если проходить гостевые главы (которые с 6) с помощью ПП - то через год будешь минимум в Амуни (13 глава), а то и в Конструктах (14), а может и дальше!

А почему надо ждать 9 дней для получения клеточки в городе??? (я так понял - речь идет об расширении)
 

Amrafen

Лучник
Ну, Драконий монастырь - это чудо из 10 главы...

А почему надо ждать 9 дней для получения клеточки в городе??? (я так понял - речь идет об расширении)

Упс, ошибся, хоть и не по своей вине - так коряво сделана мобильная версия.

А ждать надо, потому что 4 технологии надо изучить, 212 часов..
 

NoNeZ

Лучник
Ну вот я например, начинающий)) три месяца играю, уже 5ая глава.
...мне надо ждать 9 (девять! ) дней, до вашего монастыря ...
Да, девять дней!!! Это еще ждать?
Как-то начинаю понимать, что горизонт событий не от слов. Это - внутреннее!!!

P.S. Позвольте сказануть. Не для приятности. Как думаю.
Ребенок в возрасте 2-5 лет, при бурном развитии неокортекса, в основном пользуется лимбической системой.
Происходит неосознанное впитывание шаблонов поведения из окружающей среды.
Если мамочка выносит мозг папочке, это впитывается и есть основой дальнейшего поведения в жизни.
Так называемые социальные инстинкты.
Мало того, уж простите, есть потом люди коротко живущие и долго живущие.
Это о чём?
Коротко живущие, это женщины, которые в 32 уже бабушки. Тут странность, и не долго живут.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Типа, начинаешь игру и вообще не думаешь???
Думаешь, но "война план покажет")))

Скажите, если бы ваши войска "распадались" каждый день на 10%, вы бы поставили "военный лабиринт", чтобы снизить их потери, или пользовались бы драконятником (заклами) для поддержания их постоянного количества?
Лабиринт, как я понимаю, только тормозит распад манны, но не останавливает его совсем, поэтому, если не пополнять манну, то она всё равно вся распадётся (например, когда по каким-либо причинам долгое время не заходишь в игру). С помощью же драконятника манну можно получить именно в тот момент, когда она нужна, т.е. я ей попользовался, она кончилась, а на распад ничего не осталось.
здесь похожая ситуация с плутонгами: если я использую их тогда, когда мне будет нужно, то получу максимум для своего развития, если же я их использую сразу, то при дальнейшем моём развитии они будут "уменьшаться".
Для малоактивного игрока драконятник полезнее. А для активного, на мой взгляд, проще её производить в больших количествах, чем тратить место и ОЗ на лабиринт, который ещё будет усложнять турнир, увеличивая не только размер войск, но и размер выкупа тоже.
 

Katra

Опытный строитель
1. Совет для новичков: не покупайте Очки Знаний (ОЗ) за деньги просто так, только в квестах. Цена на ОЗ с каждой покупкой поднимается на 500 и больше никогда не падает. В каждом квесте особого события есть задания на покупку очков, которые сжирают кучу денег.

Странный совет) Что мешает покупать ОЗ, сливая монеты, в обычном режиме, а для ивента брать их за ресурсы?))
 

Котосмех

Голем
Странный совет) Что мешает покупать ОЗ, сливая монеты, в обычном режиме, а для ивента брать их за ресурсы?))
А у вас на начальных этапах, в 1-2 главе было много монет и запасов? Тогда мне кажется вы уже забыли как начинали...
 

Katra

Опытный строитель
А у вас на начальных этапах, в 1-2 главе было много монет и запасов? Тогда мне кажется вы уже забыли как начинали...
Вам кажется... Мне все же интересно, что мешает покупать ОЗ для ивента за ресурсы?))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Странный совет) Что мешает покупать ОЗ, сливая монеты, в обычном режиме, а для ивента брать их за ресурсы?))
Я тоже советую не покупать ОЗ просто так, а только по заданию. Потому что у ратуши есть предел, а покупать за товар тоже жалко: сначала его мало, потом можно использовать для подстраховки, когда мало монет. Но запрос на товар тоже растёт и не падает. На мой взгляд, не стоит загонять себя в угол раньше времени, а чтобы получить ОЗ на развитие, можно немного подождать, покрутить карусель или сундуки в Академии, а также потурнирить.
 

Katra

Опытный строитель
Я тоже советую не покупать ОЗ просто так, а только по заданию. Потому что у ратуши есть предел, а покупать за товар тоже жалко: сначала его мало, потом можно использовать для подстраховки, когда мало монет. Но запрос на товар тоже растёт и не падает. На мой взгляд, не стоит загонять себя в угол раньше времени, а чтобы получить ОЗ на развитие, можно немного подождать, покрутить карусель или сундуки в Академии, а также потурнирить.
Совет - оставить базу для покупки ОЗ для ивента - это нормально. Но в целом не покупать ОЗ именно за монеты это странно. Вы размышляете чисто теоретически.
Вот вам практика - счетчик для ивента с начала старта RU3 за полтора года +-. Для меня такое кол-во товаров просто смешно и совсем не жалко даже в моей главе, а при учете что за это время многие играют уже в главах 15+ - о каком угле идет речь))
1618913648867.png
 

wwwoffka

Лучник
Проблема покупки ОЗ за товар решается профильными свитками) А уж если еще и библиотеки есть...
 

Котосмех

Голем
Совет - оставить базу для покупки ОЗ для ивента - это нормально. Но в целом не покупать ОЗ именно за монеты это странно. Вы размышляете чисто теоретически.
Вот вам практика - счетчик для ивента с начала старта RU3 за полтора года +-. Для меня такое кол-во товаров просто смешно и совсем не жалко даже в моей главе, а при учете что за это время многие играют уже в главах 15+ - о каком угле идет речь))
Посмотреть вложение 9674

Я написала из личного опыта, когда в первой главе скупала ОЗ за деньги, пока они были дешевые. А как потом квест выпал купить 10 ОЗ: а они уже больше 30000 стоят. И ни денег ни товаров нет. А квест ох как хочется успеть пройти...
И совет хорошо работает на первых 2 главах новичков пока они еще разбираются в тонкостях игры, а потом уже думаю "своя голова на плечах" появляется... ;)
 

Котосмех

Голем
Для получения большого количества ОЗ лучше в турнире участвовать регулярно: Турнир Стали: 7 провинций-2 звезда-9 ОЗ.

Это мой взгляд из самого начала 4 главы. А ресурсы жалко - их всегда не хватает, и есть куда применить => на лишние деньги те же ресурсы у оптовика лучше куплю - пользы больше
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я написала из личного опыта, когда в первой главе скупала ОЗ за деньги, пока они были дешевые. А как потом квест выпал купить 10 ОЗ: а они уже больше 30000 стоят. И ни денег ни товаров нет. А квест ох как хочется успеть пройти...
И совет хорошо работает на первых 2 главах новичков пока они еще разбираются в тонкостях игры, а потом уже думаю "своя голова на плечах" появляется... ;)

Я намеренно "забыла", что у меня есть возможность покупать ОЗ за монеты и товары, и "вспоминаю" об этом только во время ивентов, когда нужно выполнить квест.

Во-первых, это заставило меня сильно думать на тему "так, а где же мне еще тогда брать ОЗ?" и игра получила хороший толчок к развитию. Дефицит чего-либо заставляет сильно думать и находить правильное решение проблемы (возможно, именно поэтому не стоит помогать новичкам с ресурсами, пусть сами думают себе же во благо). Во-вторых, у меня всегда есть "запас" супер-дешевых ОЗ на случай ядерной войны ))
 
Верх