• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Ферзь

Жрец
В квестах фей заметил следующее. Есть квест на необязательную теху, что-то типа исследуйте цветочки лютики. Раньше (месяц назад наверно) был просто неотменяемым, до конца главы фей. Неделю назад (в другом мире дошел до этого этапа), УРА этот квест можно пропустить. Но тут же следующий - имейте лампионы (построить), а чтобы их построить.... правильно! надо изучить пропущенную теху. Квест на лампионы не отменяется... :confused:
 

Emperous

Голем
В квестах фей заметил следующее. Есть квест на необязательную теху, что-то типа исследуйте цветочки лютики. Раньше (месяц назад наверно) был просто неотменяемым, до конца главы фей. Неделю назад (в другом мире дошел до этого этапа), УРА этот квест можно пропустить. Но тут же следующий - имейте лампионы (построить), а чтобы их построить.... правильно! надо изучить пропущенную теху. Квест на лампионы не отменяется... :confused:
А в чем проблема изучить? Если в товаре поселений - ну так а на что прибыль порталов?
 

Pallada

Эксперт по демографии
А за исследование гномо-чудес не давали?

Кажется, нет. Я в малом мире сейчас гномов прохожу, дойду до конца проверю.

Тупиковая ветвь, жалко ОЗки тратить. Очень хорошо понимаю, сама не учила ;) Мне жаба не позволила

Ура! В команде жадин пополнение!
 

Emperous

Голем
Вопрос всем: если у меня так в тупике зависнет технология, на которую например нужен товар фей (а я далеко из той эпохи улечу) - как ее изучить? Просто построить заново портал, здания и напроизводить?
 

DeletedUser4787

Guest
Вопрос всем: если у меня так в тупике зависнет технология, на которую например нужен товар фей (а я далеко из той эпохи улечу) - как ее изучить? Просто построить заново портал, здания и напроизводить?
Можно и так, а можно просто сделать гостевых товаров с запасом на эти технологии, и при желании изучить их в любое удобное время.
 

Deleted User - 185865

Guest
Вопрос всем: если у меня так в тупике зависнет технология, на которую например нужен товар фей (а я далеко из той эпохи улечу) - как ее изучить? Просто построить заново портал, здания и напроизводить?
Поговаривают, что гостевые товары будут убраны из тупиковых технологий. Или это только "увеличения размера отряда" касается?.. :rolleyes:
 

Yulek

Потомок великого народа
У нас игра всё позволяет. Только не знаешь что и когда изменят) Надо готовиться максимально ко всем ахтунгам.
На всякий... при сносе портала, ресурсы, накопленные в нём, сохраняются в игре.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
По просьбе разгоряченных и потных хэйтеров пришлось продолжить ликбез для начинающих.
Для начала, сведем в один пост основное из ранее сказанного.
Приношу извинения авторам нескольких содержательных и полезных постов, не включенных в это сообщение.
Начнем с ДЧ (Древних Чудес). Вот, не поверите, это один из основных стратегических вопросов застройки.
Строить нужно только необходимые ДЧ, под свой стиль.
Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер.
Специально стоять нигде не надо.
Но есть такое понятие "междуглавие". Немножно о нём.
Итак, закончили главу, исследуем первое изучение в следующей. Часто "Опытные Лазутчики". Так вот, хотя графически мы уже в следующей главе (в дереве исследований), но фактически туда попадаем только после этого исследования.
На тот момент сносим всё поселенское, кроме портала.
Почему кроме портала? А есть неотменяемая цепочка квестов в каждой главе. Так вот, с переходом в слудующую главу эти квесты становятся отменяемыми, чем я радостно и пользуюсь. Но вот снос портала, это квест с призом в 200 алмазов. Не охота их терять, пусть портал постоит.
Места до фига, исследованы новые ДЧ, очень может и привлекательные. Ставим на поле, апаем. Не всегда на них много рун. Значит заполняем руны старых и ненужных ДЧ, бьем осколки, заполненную обойму осколков используем для создания рун для новых ДЧ,
Я апаю до 6 лвла, еще и при переходе с 5 лвла на 6-й часто обойму использую. Заполненные кольца рун в старых ДЧ обнулить можно только построив ДЧ до конца и снеся. Так у меня сейчас стоит Книга Тайн 1 лвл, место не критично, пусть приносить пользу, потом снесу.
Как определить, хорошо ли прокачаны ДЧ? Не знаю, я прикидываю два показателя в рейтинге. Наводим курсор на рейтинг (циферки под портретом), ждем пару секунд
Посмотреть вложение 9059
Так вот, если циферка от ДЧ не сильно меньше циферки от прогресса на большой карте, то нормально.
Итак. Основа стратегии:
Выбор ДЧ.
Прокачка ДЧ.
 

DeletedUser1176

Guest
А если больше (да, я лентяй карту бегать)? :)
Даже у явных нелентяев-топов вклад в рейтинг от ДЧ намного больше, чем вклад от завоеваний на большой карте.
Но это естественно.
Вопрос идет о средне-начальных главах. "Ну хоть не меньше, ну, честно, ну так лучше, вот увидишь :)"
 

DeletedUser1176

Guest
Продолжим ликбез для начинающих.
Итак, циферка от ДЧ в раскладке рейтинга под портретом у двух игроков одинакова.
Одинаков ли результат?
Ни фига. Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер.
Двадцать непрокачанных ДЧ хуже, чем четыре прокачанных.
Так строим все ДЧ, что возможно, или тщательно выбираем? Конечно - выбираем.
Почему?
Главный дефицит в игре, это - место. Потом не хватит. Да и прокачать всё подряд хорошо не возможно.
Что будем строить? Туточки у меня есть свое мнение, но оно специфическое, поэтому остановимся на вопросах, общих для всех.

Два основных потока: золото и молотки.
Золото: Золотая бездна. Лучшее и необходимое для всех ДЧ.
Молотки: Башни процветания и Древние Раскопки.
А Книга Тайн???
Да, но очень специфически. Пока у начинающего нет возможности строить БП и ДР, можно поставить КТ 1 лвл, но не апать, и потом снести, когда появятся БП и ДР и будет туго с местом. Пусть стоит КТ 1 лвл, приносит пользу, но на снос.
Башни Процветания чуток лучше, особенно при хорошем онлайне, ДР - при редких заходах.
Но новая система боевки позволит параллельно использовать все три военных здания. Молотки только засвисят. Значит будут нужны оба ДЧ.
Замечание. По развед признакам (три военных здания в параллель) потери от турнира ох как возрастут ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Заманал ты, НоН, со своим ветром и раскопками, чес слово. Выдай хоть что-то новенькое для разнообразия.
Юлек, я пишу для начинающих. Фиг они найдут мои посты за последние полтора года.
Тебя сразить новой информацией вряд ли получится ;)
Хотя, перечитай замечание, включи логику, есть пропорциональность выкупа и потерь, оцени крики : "Выкуп станет дешевле!!!" ))))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Двадцать непрокачанных ДЧ хуже, чем четыре прокачанных
Нет. Можем обсудить, но только с конкретными цифрами.
Два основных потока: золото и молотки
Ты вот сейчас забыл свои любимые чудеса на военку.
НоН, ты своими формулировками новичков только запутываешь.
 
Верх