• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Shekotsi

Старший библиарий
Проблема - ИМХО - в том что новая эпоха опять засыпет заданиями "построй Х одних зданий поселений, У других - потом собери Z таких-сяких товаров, еще что-нибудь"... А рун для новых ДЧ не будет - технология для них обычно в КОНЦЕ эпохи.
Если останавливаться навсегда - да, тогда в конце. Если это временная остановка, чтобы подкачать имеющиеся ДЧ, то мое мнение выше. Что же до квестов, то не очень понимаю, в чем проблема? Висят и висят, кушать не просят. Знаю многих игроков, которые их отменяют, не напрягаясь с выполнением, кроме как на алмазы, потому что награды там не самые хорошие, если пересчитать на производство в городе.
 

Deleted User - 185865

Guest
Разве нет тут лимита?
Лимит есть, но он периодически повышается. И нынешний - 35 уровней - полагаю, не предел.
Если же сосчитать количество ОЗ, необходимое для поднятия всех ДЧ на максимальный уровень, получается почти бесконечность... :)
 

Ферзь

Жрец
А ты карусель, как начал каруселить проблем с рунами не испытываю. Ещё могу понять, тех кто в поздних главах, а в союзе отстают по развитию, нет нужных чудес. Так тут осколки в помощь.
 

Ферзь

Жрец
Кому что нравится, мне проще закинул и забыл, потом регулярно прилетают оз и руны. Опять, я в союзе где-то в середине, есть более развитые игроки, обычно вкладываю с учётом, того что дальше буду строить. + Турниры, перестал тормозить прокачку чудес, из-за нехватки рун. А вначале, тоже была такая проблема.
 

Deleted User - 185865

Guest
...перестал тормозить прокачку чудес, из-за нехватки рун. А вначале, тоже была такая проблема.

1595152852652.png

Это с учетом, что некоторые чудеса уже отстроены на максимум или около того. И уверена - есть немало игроков, у которых рун намного больше.
 

DeletedUser3787

Guest
Тут уж кому что нравится.
Мне нравится, когда у меня ни с чем в игре нет проблем.
Зашла, щёлк, щёлк не задумываясь.
Шпиль? нет проблем. Турнир? Нет проблем. Войск мало? Зато молотков и ускорителей на 8000 армий хватит.
Нет проблем. Войска дохнут? Есть сотня домиков, опять без проблем. И так далее.
Зато я в хвосте плетусь.
Кому то наоборот, нравится бежать поперёд паровоза. Вступил в игру позже меня, а уже последнюю главу тянет.
И стонет. Ресов нет, войск нет, зелёных орков нет.... Зато в последней главе.
Не говорю что хорошо или плохо. Просто так есть.
Или комфорт, или скорость, или донат...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Прокачка ДЧ все ОЗ сжирает. Решил уж потратить как можно больше времени на это все - чтоб с большим и хорошим городом идти выше.

На мой взгляд, большой хороший город можно постепенно отстраивать в каждой главе, при этом постепенно продвигаясь по линейке исследований. А вот упереться в орков и пропустить из-за этого пару ивентов, идея не очень хорошая. Я согласна с мнением Shekotsi:
Однако выскажу свое мнение (не путать с советом). Выгоднее всего останавливать изучение технологий, перейдя в новую эпоху, т.е. выучив первую технологию новой эпохи - чаще всего это именно разведчики, что дает еще и ускорение разведки. Это дает во всех игровых событиях домики нового поколения, что - если сидеть на одном месте долго - позволит зацепить 1-2 события и получить что-то лучше, чем есть.
Могу добавить, что переход в главу Фей позволит подготовить технологии к открытию (по заданию в ивенте), а пока с 1 гостевой постройки будут капать ресурсы, можно и город строить и чудеса прокачивать.

Проблема - ИМХО - в том что новая эпоха опять засыплет заданиями "построй Х одних зданий поселений,

Помимо таких заданий есть: улучшить мастерскую/фабрику/или любое здание до 11 уровня, собрать товар, изготовить напитки и профи-инструменты, приносят молотки и монеты. Всё неудобное отменяю, а такие квесты кручу, если по одному улучшению на квест, то ещё устанете отстраиваться и сидеть в одной главе)))
 

DeletedUser1069

Guest
про орков и портал
ну есть на партал заклинания - зачем строить кучу домиков орков - я уже почти половину главы Амуни прошел имея только 1 портал

про провинции до орков для ивентов
оставьте 5 - 10 пров не разведанными как можно ближе к своему городу
потом когда надо будет по ивенту разведать и устроить бои в провинциях для вас это будет просто щелчек мыши - разведка за мгновения ,бои и выкуп за копейки , провы будут синенькие
после орков смысл уже теряется оставлять провинции так как у вас будут орки + мощное производство + крутая армия
я за прошлый мвент взял 7 пров + 4 уровня чудес просто выполняя задания ивента
если бы был в последней глаые сделал всего больше

про главы
чем выше уровень глав ,тем легче качать чудеса хотя бы за счет турнира ,тем проще выкуп провинций и боев хотя бы за счет большего количества ресурсов , у вас будет гораздо больше расширений города которые можно как то использовать

про бои
после того как сделали бой по кругу нет в игре сейчас боев - тут не надо думать - навел мышь ,поставил войска ,а с предсказателей надо будет писать бота ,который сам будет за вас расставлять войска в заведомо выигрышных боях

про бои руками
так же пришел сюда как и другие после игры ,где приходилось биться с не с ботами ,а с игроками
биться надоело до чертиков ,пришел просто строить домики
 

DeletedUser1176

Guest
про главы
чем выше уровень глав ,тем легче качать чудеса хотя бы за счет турнира ,тем проще выкуп провинций и боев хотя бы за счет большего количества ресурсов , у вас будет гораздо больше расширений города которые можно как то использовать
Непрокачанные ДЧ - клетки на ветер.
Это я о чём?
Да 150 ДЧ первого уровня только клетки съедят, а толку не дадут. А вот пять чудес 30 лвла очень помогут.
 

Emperous

Голем
Не знаю где спросить - потому сразу прошу прощения за оффтоп.
==================
Эпоха моя - 5ая была. В данный момент - 6ая (поселение гномов). Вопрос: где достать орк-воинов (тяж-рукопашники, строятся в тренировочной площадке)? И если они "до эпохи орков недоступны" - с каких интересно событий мне их нападало несколько тысяч юнитов? ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Да 150 ДЧ первого уровня только клетки съедят, а толку не дадут. А вот пять чудес 30 лвла очень помогут
А вот десяток чудес 11го уровня будет вообще идеально для начала. Тот же драконятник (да, 11 глава - это "немного" не начинающие, но как пример концепции) на 11м уровне уже вполне спокойно заменяет все домики на ману.
где достать орк-воинов (тяж-рукопашники, строятся в тренировочной площадке)? И если они "до эпохи орков недоступны" - с каких интересно событий мне их нападало несколько тысяч юнитов?
До эпохи орков недоступны для производства. Однако, их даёт, например, бурый мишка.
 

Deleted User - 185865

Guest
ну есть на партал заклинания - зачем строить кучу домиков орков - я уже почти половину главы Амуни прошел имея только 1 портал
А разве в главе орков нет квестов на изготовление различных гостевых товаров? Или ты текущие задания пропускаешь?
 
Верх