• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Pallada

Эксперт по демографии
тогда лучше не разведывать, а то или застопорюсь с боями, или перетрачу ресы...

Я сейчас в 7 главе, примерно в 5 начали открываться провинции с орками (разведываю не кругами, а лучами) на разведку скидываю лишние монеты, думаю, на 1-2 ивента мне хватит, а потом орков открою. Поэтому со средним темпом можно спокойно разведывать.

Я вот только не понимаю: зачем подолгу засиживаться в одной главе?

Я чудеса качала, а сейчас место для гостей жадничаю, а пока их товары будут набираться, продолжу качать чудеса.
 

Deleted User - 185865

Guest
Я чудеса качала, а сейчас место для гостей жадничаю...
Все равно не понимаю. Мы, "старички", простаивали вынужденно - в ожидании новых глав. У новичков же есть возможность проходить все без пауз. :)
 

DeletedUser4787

Guest
Все равно не понимаю. Мы, "старички", простаивали вынужденно - в ожидании новых глав. У новичков же есть возможность проходить все без пауз. :)
Я тоже не понимала, зачем в каждой главе по полгода сидеть. Хочется же скорее вверх, чтобы поиграть "по-взрослому"!
А теперь, в свете предстоящих событий, думаю: И на кой я так торопилась? Сидела бы спокойненько в 5 главе, качала вершины и монастырь. Ни тебе орков, ни маны, ни семян, ни разумных! Лепота ;)
Может быть у "тормозов" был инсайд на обновления для турнира :D
 

DeletedUser1176

Guest
Я тоже не понимала, зачем в каждой главе по полгода сидеть. Хочется же скорее вверх, чтобы поиграть "по-взрослому"!
А теперь, в свете предстоящих событий, думаю: И на кой я так торопилась? Сидела бы спокойненько в 5 главе, качала вершины и монастырь. Ни тебе орков, ни маны, ни семян, ни разумных! Лепота ;)
Может быть у "тормозов" был инсайд на обновления для турнира :D
Ладно, пока не об инсайде.
Начнем издалека. Туточки было уже про гормональные уровни, про игры для женщин и людей серьезного возраста, про борьбу с альцгеймером. Это всё - фигня. Но чётко соотносящаяся с реалом.
Вернемся к восприятию игры, без глобального взгляда со стороны.
Старички помнят моё самоуверенное высказывание, что я чувствую себя на одной волне с разработчиками.
Глупо конечно, и очень самоуверенно.
Убеждал, что нужно поднимать ДЧ, и не все, а только военные, которые поднимают качество войск. Был заплёван.
Рассказывал про боёвку ручками (это скоро, в новой системе), был заплёван.
Это не инсайд, это просто взгляд чуток издалека.
 

DeletedUser4787

Guest
Убеждал, что нужно поднимать ДЧ, и не все, а только военные, которые поднимают качество войск. Был заплёван.
Рассказывал про боёвку ручками (это скоро, в новой системе), был заплёван.
А нужно было торговые рекламировать :D Теперь то станет легче выкупать!
 

DeletedUser1176

Guest
А нужно было торговые рекламировать :D Теперь то станет легче выкупать!
;) :p ;)

P.S. Опять-таки, это не инсайд, это взгляд со стороны. Про "выкупать" забудьте, и не будет там Вам никаких послаблений. Как не упирайтесь, Вас затянут в боевку ручками.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Как не упирайтесь, Вас затянут в боевку ручками.
Меня не затянут. Боевка в этой игре плоская, не вызывающая интереса. И я пришла сюда строить домики после нескольких лет в игре с действительно стоящей боевкой.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Вас затянут в боевку ручками.

Меня не затянут, мне это с самого начала не нравилось. Я, как и Кармелита,
я пришла сюда строить домики
Выбирала между этой игрой и фермой, эльфы и красивые домики победили.

НоНеЗ, лучше вместо шахмат шашки попробуйте и в "Чапая"))) тут и боёвка, и ручками, и реакцию развивает, чтобы в лоб шашкой не получить))) ;)
 
Последнее редактирование:

Emperous

Голем
Однако, если вы уже зашли в 10й круг (10 рейтинга дают за решение конфликта), а глава орков ещё далеко
Что за ресурс?
Сижу перед началом 8го круга, "лень" идти в фейскую эпоху (гномы кончились). Насколько можно убежать?
 

Deleted User - 1370319

Guest
Что за ресурс?
Сижу перед началом 8го круга, "лень" идти в фейскую эпоху (гномы кончились). Насколько можно убежать?
Ресурс -это орки. Убежать можно примерно к 225 пройденным провинциям ( т к где-то по 25 пров каждого типа). Потом начнутся зелёные человечки.;) 10-й круг провинций если не ошибаюсь (видно с компа), а я с мобилы.
 

Emperous

Голем
Ресурс -это орки. Убежать можно примерно к 225 пройденным провинциям ( т к где-то по 25 пров каждого типа). Потом начнутся зелёные человечки.;) 10-й круг провинций если не ошибаюсь (видно с компа), а я с мобилы.
Спс.
Без фейских разведчиков уже 8ой круг "тяжелый", 9ый "очень тяжелый". Придется товар сливать - зачем копил называется сотни тысяч :)
 

Emperous

Голем
Не-а.
Прокачка ДЧ все ОЗ сжирает. Решил уж потратить как можно больше времени на это все - чтоб с большим и хорошим городом идти выше.
P.S. Да и шпиль проходить надо. Хотя бы два круга - один как-то быстро пролетается.
 

Deleted User - 185865

Guest
Прокачка ДЧ все ОЗ сжирает. Решил уж потратить как можно больше времени на это все - чтоб с большим и хорошим городом идти выше.
ДЧ можно прокачивать почти до бесконечности. :D Мой приоритет - технологии, продвижение по главам.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Разве нет тут лимита?
Есть, 30 и 35, зависит от ДЧ. Насколько знаю, после 30 уровня еще неявный запрет путем требования разумных товаров, которые получают уже в поздних главах.

Однако выскажу свое мнение (не путать с советом). Выгоднее всего останавливать изучение технологий, перейдя в новую эпоху, т.е. выучив первую технологию новой эпохи - чаще всего это именно разведчики, что дает еще и ускорение разведки. Это дает во всех игровых событиях домики нового поколения, что - если сидеть на одном месте долго - позволит зацепить 1-2 события и получить что-то лучше, чем есть.
 
Последнее редактирование:

Emperous

Голем
перейдя в новую эпоху
Проблема - ИМХО - в том что новая эпоха опять засыпет заданиями "построй Х одних зданий поселений, У других - потом собери Z таких-сяких товаров, еще что-нибудь"... А рун для новых ДЧ не будет - технология для них обычно в КОНЦЕ эпохи.
А ОЗ иногда тратить некуда (не всегда хватает товара для открытия - чтоб дальше можно было вкладывать).
 
Верх