• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Мультиаккаунт.

DeletedUser1491

Guest
Добавлю чуток математики (все, что будет написано ниже - это лично мое мнение).

Сколько ОЗ получает средний игрок в неделю?
Расчет основан на принципе «ты мне - я тебе», то есть сколько ОЗ игрок вложит другому игроку - столько же ОЗ тот вложит первому. Поэтому можно считать, что игрок вкладывает ОЗ сам себе (бонусные ОЗ от вложения своих ОЗ в Чудеса других игроков будут учтены в расчете).

1. Турниры:
- цифра Архаона = 50 ОЗ;
- я считаю, что, например, средний игрок (4ая эпоха), получит около 20-ти ОЗ, на большее его армии и материалов может не хватить, тем более, что ему они нужны на обычные провинции и улучшения, да и казарма еще не высшего уровня.

2. Ежедневный приход:
24 ОЗ в сутки или 168 ОЗ в неделю.

3. Ежедневный баф союза:
дает нам 3 сундучка, допустим из них выпадает 2 ОЗ в сутки или 14 ОЗ в неделю.

4. Возврат ОЗ от чужих Чудес:
сильно зависит от количества вложенных ОЗ (тратит ли игрок ОЗ на исследования?) и от риска вложений (потеря ОЗ в случае обгона другим вкладчиком); думаю обычный игрок редко будет занимать первую призовую строчку, так как ее обычно занимают топовые игроки, которым ОЗ девать некуда; цифра призовых ОЗ очень плавающая, у каждого она будет своя;
давайте примем эту цифру равной 100 ОЗ в неделю, думаю в среднем я ее не занизил.

Итого: 50+168+14+100 = 332 ОЗ в неделю (для среднего игрока эта цифра будет меньше).

Для того, чтобы улучшить 10 имеющихся Чудес до 15 уровня потребуется 58776 ОЗ (данные из Вики).
Время, необходимое для этого действа, получится равным: 58776/332 = 177 недель (3,4 года).

Это солидный срок для игры. Сколько новых Чудес нам пошлют разработчики за это время? Думаю, немало. А здесь еще не учтены траты ОЗ на исследования, то есть игрок просто стоит на месте в развитии.

Вывод: среднему игроку не выгодно вкладывать ОЗ в Чудеса в ущерб исследованиям, так как Чудо малого уровня дает мало пользы, а прокачивание его до приемлемого уровня остановит развитие города. А уж о рейтинге игрок, которому не хватает обычных материалов, будет думать в последнюю очередь. Чудом лучше заниматься тогда, когда все исследования завершены и ОЗ девать некуда.

Архаон, не делай из игроков «наивных Буратино» и не уговаривай их зарыть свои денежки на твоем Поле Чудес, а лучше купи селедку и морочь ей голову.
 

DeletedUser

Guest
Ух, какая увлекательная темка! Я тут как раз прошел гнумов (с присущей мне скромностью не могу не отметить, что сделал это за 24 дня, без доната, возможно рекорд), поэтому появилось немного свободного времени, позвольте славному Суерхжлфдха поучаствовать в обсуждении.

Во-первых, сразу хочется воскликнуть - вот что рейтинг животворящий с людьми делает!
Как я и предсказывал (https://goo.gl/7wk41z) ранее, анонсированное начисление очков рейтинга за чудеса, привело к полному пересмотру их полезности и нужности. Топы чудеса возлюбили и ломанулись их качать, разными способами, в зависимости от своей чистоплотности.

Известный аналитик* Архаон, разумеется, не мог обойти такую возможность и тоже усиленно принялся их возводить. Но чудеса как-то растут медленно. ОЗ всего 24 в сутки генерится, а в турнирах получается не очень:
Руками играть - муторно и нудно. Это не герои, тут драйва нет. Потеря автобоя - потеря турниров, как способа получить руны и реликвии.


Действительно, великим стратегам автобоя турнир не очень покоряется, надо искать другие способы.
Архаон (с его слов и учитывая начало топика) действует двумя способами:

1. «договаривается» с соседями
2. Рассылает масс-спам с приглашением «поучаствовать в чудострое». Очевидно, на одно такое письмо и был получен ответ, приведший к появлению данного опуса.
Давайте посмотрим, кто же качает славного Архаона (скрины из личного архива выложены в конце).

Neanta – 2346 рейтинг, до гномов не дошла. Имеет одно чудо, архаон в нем даже не отметился. Влила 115 ОЗ в горные залы. Обменом ОЗ и не пахнет. Забавно, что Неанту саму качает Skwajr – 10к рейтинга, вброс ОЗ пошел со второй эпохи, не иначе, научил добрейший Архаон, впрочем, это уже другая тема…

Г.А.В. – рейтинг 1369, маг в союзе из трех человек. Гномья эпоха (целых три! Шахты гранита!). Имеет свои чудеса, но их качать неинтересно, нужно помочь доброму архаону. Находясь в гномах, очевидно, очень нуждается в ресурсах (которые ему подает добрейший архаон).

Мряу – 4968 рейтинг. 3-4 эпоха. Добрейший архаон так «помогает» соседям советами, что мы видим непрофильные фабрики. Дерево, сталь, мрамор – все как полагается. Чудес нет. Дальше двигаться незачем.

Aleksana – 4100 рейтинг, 3-4 эпоха, союз из самого себя. Хрусталь, шелк, свитки.

Этими героями влито на разных стадиях строительства, по моим прикидкам, от 100 ОЗ на каждого (разумеется, для точного понимания администрация должна смотреть логи). Причем последние три из них – типичные забытые акки, мультовские акки. Единственная проблема – они соседи. А получить мультиаккаунт по соседству, довольно трудно, хотя... если договориться с тем, кто забил на игру передать акк… Впрочем, это уже догадки, нужно смотреть логи.

Итак, две версии события:

I Пушинг

Но позвольте, причем тут вообще мульты? В соответствии с правилами Элвенара, §7 Пушинг – мы имеем дело с банальным случаем пушинга. Давайте объясню. Пушинг – прирост каких-либо игровых благ на одном аккаунте ЗА СЧЕТ другого. В разных играх происходит по-разному. Иногда пушинг необходим и обязателен (допустим, в элвенаре были бы альянсовые чудеса. Тогда все бы скидывались тому, кто в городе строит чудо), но очень часто это нарушение. Совершенно неважно кто стоит за этими аккаунтами - (играем всей семьей, папа, бабушка и любимый котик вася), получил ли архаон доступ к заброшенным аккам соседей, покупает ли ОЗ по 100 мрамора за каждое (либо за реальные деньги), или просто уболтал на помощь. Результат один – прокачка одного аккаунта, за счет другого. В данном случае – ОЗ. Пушинг проверяется просто – если человек готов сам повторить такую операцию в обратную сторону – пушинга нет. Возможно, Архаон согласится влить в чудо Сехиата 100-200 ОЗ? Надеюсь, Сехиат не оставит сей добрый жест без внимания и поможет Архаону ресурсами или советами? Нет? Хммм. Тогда, увы, это пушинг. В полном соответствии с параграфом семь правил игры. Вместо того, чтобы прокачивать свои чудеса или чудеса союзников, двигаться по лестнице исследований, люди отдают их левому дяде.

II Этика

Я придерживаюсь первой версии, но, увы, я не администрация. А она, возможно, решит, что столь доблестный муж как Архаон, одна из звезд форума, «профи», «лучший» и прочая прочая, имеет полное право «договариваться» с соседями (открывая тем самым ящик пандоры, ведь остальные тоже ломанутся прокачивать чудеса таким образом). Но тут тогда вступает другая проблема. Этическая.

Не случайно Архаон изначально подчеркнул, что
я предлагаю обсудить не этическую сторону данного процесса, а игровую-азартную.

Т.е. даже он сам понимает, что увы, в лучшем случае идет обман соседей и призыв к участию в лохотроне (на одном из скринов ГАВ получил целых 5 ОЗ, вложив 31, его скинули с других призов) и неравноценном обмене. Нет, я, конечно, знаю, что «играем на рейтинг, спасибо за понимание» (понимаем, прощаем. Помним, любим, скорбим) и что рейтинг не пахнет, но все равно какое-то дурновкусие. Рассылать спам по всем соседям и зазывать их вложиться в свое чудо? Втираться в доверие и обманывать новичков? Ради пары (пусть и сотен) ОЗ? А уж «завидовать» этому? Может быть нам всем начать завидовать продавцам пылесосов Кирби? Наперсточникам? Воровкам на доверии?

Параграф 8 правил (фейрплей) на Архаоне отдыхает. Впрочем, от «известного аналитика» я другого особо-то и не ожидал.

Удивляет другое, то, насколько он уверен в собственной безнаказанности и то, как отважно вылез похвастаться на форуме своими «достижениями».
----------

*краткая историческая справка.
«Известным аналитиком» Архаон назван так, ибо, как и положено «аналитику» прекрасно разбирается в вопросе чудостроения. Настолько разбирается, что в начале «не собирается ставить этот хлам»,
Я всё-таки не выдержал)) гномьи чудеса))) у нас их почти никто не собирается ставить. я уже руны на одно собрал, но не собираюсь ставить ибо хлам. Я закончил главу с гномами 2,5 недели назад. Можешь поинтересоваться у моих союзников. Учись играть у профи))
А потом, не просто ставит, но ходит по всему форуму с восторгом рассказывая о пользе чудес, а также проявляет изумительную активность, чтобы побыстрее эти чудеса прокачать. Самое забавное, что горные залы он поставил еще очень давно, задолго до того, как был анонсирован ввод рейта за чудеса. В принципе, человека, который вчера говорит одно, а завтра меняет точку зрения на совершенно противоположную, можно назвать «пустомелей, пустозвоном, треплом» и прочими малоприятными эпитетами, но т.к. я, Суерхжлфдха, вежливый и политкорректный человек, то я решил заменить это на словосочетание «известный аналитик».


archaon_F1.png
archaon_F2.png
Archaon_F3.png

PS надеюсь я ничего не напутал, и скриншоты нормально прилеплятся под спойлер.
 

DeletedUser

Guest
Я хочу показать, что чудесами надо заниматься в пику древу технологии. Потому что чудеса - сетевая тема. Ты прокачиваешь тех, у кого уже есть чудеса, что бы получить руны. А потом эти чудеса появятся у тебя, а у новых игроков их не будет, они вложат оз в тебя. Это круговорот оз в природе. причём тебе заходит оз от младших больше, чем ты сам дал кому-то. Посади семя, поливай его, ухаживай, получишь яблоки.

Тот, кто не будет помогать вливанием ОЗ старшим игрокам, не получит ОЗ от младших.

Это магия)))

П.С. Так как я тут не давеча получил выговор за мультипостинг, придётся в этот пост дописать))

Я предполагаю, что нас впереди будут ждать чудеса, которые будут усиливать юниты первого тиера, варваров и мечников. Поэтому я сейчас очень активно качаю оплот. Ибо когда чудо на варваров появится, я уже буду на коне.

Мульт хороший. но "клуб Василис" как-то.....не хотелось бы....))))))) И да. нас сейчас исток топика затопчет в праведном гневе, и его оппоненты, поэтому....захлопну клювик, свой говорливый....)))))

говорите, пишите)))) главное, что тема живая, её люди будут читать, что-нибудь для себя узнают)) так что я за)) только в мерках разумного. два поста по теме, два не по теме)) для разрядки напряжения)))

Ух, какая увлекательная темка!

Суерхжлфдх. Спасибо за такой детальный разбор моих трудов, мне очень приятно))

Пуш-аккаунт. Я готов сотрудничать со всеми, кто хочет посмотреть мои логи, в том числе все письма, которые мной были отправлены игрокам, которые мне помогали закрывать чудеса. Стоит так же посмотреть количество оз, которые я залил другим игрокам в прошлом, когда сам нуждался в рунах.

Теперь про честную игру. Если ты не просишь соседей и окружающих игроков помочь тебе в игре, то это не значит, что тот, кто так делает - мистер зло))) Меня всегда учили с детства, что коллективный труд достигает намного больше, чем одиночки. Помимо того, я специалист по пиару. И основа пиара - открытые взаимоотношения. Если у меня есть чудо, а кто-то нуждается в рунах и не знает о моём чуде, как можно меня будет назвать, если я не сообщу нуждающемуся о решении его проблемы? Он не получит руны, я не получу оз. Дорогой, Суерхжлфдха, если вы считаете, что это "честная" игра - это ваше право. Зачем вы навязываете свой способ игры окружающим? Или у вас возникло чувство антипатии на основании взыгравшего чувства справедливости, типа я не делаю, значит никто не имеет права?

А что нам говорит вики. бета? Словами разрабов.
It is possible for players to help each other with the upgrades of Ancient Wonders! For that all is needed is to visit a player, click on the icon over the Ancient Wonder, select the help tab and invest the desired Knowledge Points.

The top players on the helping rank will be rewarded for their investment and will get Rune Shards and/or Knowledge Points! Remember that even if your Ancient Wonder is built you will still need another set of 9 revealed Runes to upgrade it to level 6, meaning that this is an alternative to gaining them through completing Provinces. It will also contribute to your fellows' city development.


Что-то разработчики не то пишут. Нельзя никого привлекать ибо иначе нечестная игра будет. Хотя может они правы, привлекать можно. Только нельзя никому говорить о своих чудесах, пусть сами ищут. Вот это честно! У меня есть 100 кг клубники, я стою на базаре, клубника закрыта в сумке, я никому не говорю, что я продаю, пусть сами догадываются. А клубника тем временем портится и гниёт...

Извините за сарказм, не удержался.

Ну и про оплот. Когда я писал об оплоте, что в нём не нуждаюсь, тогда никто не знал о турнирах. Поэтому оплот был пятым колесом в телеге. Как и святилище, которое я качаю. Теперь, когда появилась среда, где я могу применить данные инструменты, я их у себя поставил и активно советую всем игрокам их строить. Дорогой, Суерхжлфдха, надеюсь вы помните то время, когда вы говорили, что никогда в жизни не поцелуете девочку? ))) Вы просто не знали, что с вами произойдёт потом. Это нормально корректировать/изменять мнение при появлении новых обстоятельств.

Так что всего вам хорошего)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Ужас какой - текст ниже......)))))) Нам, девам, даже соваться грех...
ну, меня лично ни буквы, ни цифры не пугают :D
.то ли я - убогая, что мне не понять любовь к расчётам
Тонкие намеки девушек к ребятам, прекратить "умничать" и поговорить нормальным языком результата не имели..
Букф и расчетов с выкладками стало еще больше:)

Забыл ник игрока, который в начале игры тоже даже в екселе что то там приводил расчеты по поводу эффективности города...
Ну шо.. Давно нет его в игре...:D:D:D
 

DeletedUser

Guest
Тонкие намеки девушек к ребятам, прекратить "умничать" и поговорить нормальным языком результата не имели..
Букф и расчетов с выкладками стало еще больше:)

Стройте чудеса и да прибудет с вами сила! )))

Забыл ник игрока, который в начале игры тоже даже в екселе что то там приводил расчеты по поводу эффективности города...
Ну шо.. Давно нет его в игре...:D:D:D

Бун его звали. По-моему, он был основателем Эльфории.

Славные времена были)) Я только создал Гермессию в тот день, когда ввели союзы.
 

made in ussr

Жрец
АРХ, заканчивай с унылими общаться, всех упоротых- не переспоришь. Им виднее и с низов то, оно и ясно.
Им еще до чудес, как раком до Парижа, но уже все знают, ага.
По вашей логике кто не в ТОПе тот ущербный (унылый, упоротый и т.д.), давайте посмотрим на ваш город "уважаемый" Prunchik3, уберите все ваши платные постройки (улитки, драконы, фонтаны и т.д.) и где вы окажетесь без доната, будете таким же как и мы простые смертные, унылым.
Кстати можно еще поспорить кто больше упорот, вы (донаты) вкладывающие в пиксели большие деньги которые в реале можно потратить на семью, или те кто всего в игре достигает своим трудом не вкладывая денег и не находясь в ТОПе.
Так что выбирайте слова и не оскорбляйте людей.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Тонкие намеки девушек к ребятам, прекратить "умничать" и поговорить нормальным языком результата не имели..
Букф и расчетов с выкладками стало еще больше:)

Забыл ник игрока, который в начале игры тоже даже в екселе что то там приводил расчеты по поводу эффективности города...
Ну шо.. Давно нет его в игре...:D:D:D
Да ладно.....пущай мужчины меряются длиной пикселей и развитым цифровым мозгом.....)))))) Такова жизнь и суть мужская.....всегда найдётся чем меряться......))))))))))))) Но да - развешанные простыни становятся всё больше.....)))))
 

DeletedUser476

Guest
Всегда не догонял: почему оленям обязательно накинуть
всех упоротых- не переспоришь
Ну наконец то хоть кто то привел железные аргументы... Я уже заждался их...
Но не на секунду не сомневался, что они будут приведены:D:D:D
 

DeletedUser203

Guest
"Победителем в игре Элвенар будет игрок, имеющий все максимально раскачанные чудеса!!!"

У кого будет на 1 чудо меньше, тот уже не может рассчитывать на победу.

Так что ж это получается, если я уже ПОСТАВИЛ в городе 9 из 10 возможных чудес, я скоро смогу стать победителем этой игры? Крутяк!:cool::cool:

п.с. Кстати, сегодня как раз открыл в городе 12 уровень ДЧ Горные Залы!! Все места свободны!!:D:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
По вашей логике кто не в ТОПе тот ущербны
'
Это ваша логика и выводы.
Не надо их приплетать к моим словам.
Если вы сделали неправильный вывод в угоду поддержания своих убеждений- ваши проблемы.

Сделаю для вас исключение, разжую:
1 мои слова относятся к определенным личностям тут накидывающим и проецировать их на всех остальных- мягко говоря глупо;
2 даже если проецировать, то вывод из них исключительно: советы таксиста как лучше круг проходить на F1 - это бред.

в реале можно потратить на семью,

То, что совать моську в чужой карман неприлично - вроде еще в подростковом возрасте объясняют.
В ваше случае- нечего тут штаны протирать- потратьте время на семью или на зарабатывания денег для семьи.

кто всего в игре достигает своим трудом
С удовольствием послушаю о том, как ваш труд безноната отличается от донатного труда. Главное, не вспотейте в трудах, не перетрудистесь
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
3. Ежедневный баф союза:
дает нам 3 сундучка, допустим из них выпадает 2 ОЗ в сутки или 14 ОЗ в неделю.
Это число завышено, поскольку в сундучках кроме ОЗ попадаются 9 видов реликвий и 4 вида заклинаний. Итого имеем 14 возможных вариантов бонуса. И если все они выпадают с равной вероятностью, то для ОЗ она составит 1/14.
Да, мне иногда за сутки выпадают 2 ОЗ из сундучков, но это случается редко. Зато заклинание "Заколдованный дар" дважды попадалось аж по 3 штуки за вечер. :eek:
4. Возврат ОЗ от чужих Чудес:
сильно зависит от количества вложенных ОЗ (тратит ли игрок ОЗ на исследования?) и от риска вложений (потеря ОЗ в случае обгона другим вкладчиком); думаю обычный игрок редко будет занимать первую призовую строчку, так как ее обычно занимают топовые игроки, которым ОЗ девать некуда; цифра призовых ОЗ очень плавающая, у каждого она будет своя;
давайте примем эту цифру равной 100 ОЗ в неделю, думаю в среднем я ее не занизил.

Итого: 50+168+14+100 = 332 ОЗ в неделю (для среднего игрока эта цифра будет меньше).

Для того, чтобы улучшить 10 имеющихся Чудес до 15 уровня потребуется 58776 ОЗ (данные из Вики).
Время, необходимое для этого действа, получится равным: 58776/332 = 177 недель (3,4 года).
Что-то я в этой калькуляции не вижу расхода ОЗ на вложение в чудеса других игроков. Но если нет расхода, то как получить возврат? o_O Поправьте меня, если я ошибаюсь.

P.S. Также Вами не указан еще один источник поступления ОЗ - решение конфликтов в провинциях.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1491

Guest
Это число завышено, поскольку в сундучках кроме ОЗ попадаются 9 видов реликвий и 4 вида заклинаний. Итого имеем 14 возможных вариантов бонуса. И если все они выпадают с равной вероятностью, то для ОЗ она составит 1/14. Да, мне иногда выпадают за сутки 2 ОЗ из сундучков, но это случается редко. Зато заклинание "Заколдованный дар" дважды выпадало аж по 3 штуки за вечер. :eek:

Согласен ) просто я учитывал в расчете максимально реалистичные цифры, чтобы никто не сказал, что мол я занизил где-то чего-то ) В реальности эта цифра будет ниже.

Что-то я в этой калькуляции не вижу расхода ОЗ на вложение в чудеса других игроков. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

В начале сообщения я нарочно написал фразу:
Расчет основан на принципе «ты мне - я тебе», то есть сколько ОЗ игрок вложит другому игроку - столько же ОЗ тот вложит первому. Поэтому можно считать, что игрок вкладывает ОЗ сам себе (бонусные ОЗ от вложения своих ОЗ в Чудеса других игроков будут учтены в расчете).
Поэтому и нет расхода ОЗ на вклад в чужие Чудеса )

Я не написал в посте о покупке ОЗ за материалы и ресурсы. По сути средний игрок не тратится на покупку ОЗ, ему обычно даже не хватает материалов и ресурсов.
 

Deleted User - 185865

Guest
В начале сообщения я нарочно написал фразу:

"Gurs сказал(а):
Расчет основан на принципе «ты мне - я тебе», то есть сколько ОЗ игрок вложит другому игроку - столько же ОЗ тот вложит первому. Поэтому можно считать, что игрок вкладывает ОЗ сам себе (бонусные ОЗ от вложения своих ОЗ в Чудеса других игроков будут учтены в расчете)".

Поэтому и нет расхода ОЗ на вклад в чужие Чудеса )
Это обстоятельство я упустила из виду. Спасибо!
Я не написал в посте о покупке ОЗ за материалы и ресурсы. По сути средний игрок не тратится на покупку ОЗ, ему обычно даже не хватает материалов и ресурсов.
Об этой возможности я совершенно забыла. :) А Вы не упомянули еще один источник - разрешение конфликтов в провинциях (см. постскриптум к моему предыдущему сообщению).
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Я не написал в посте о покупке ОЗ за материалы и ресурсы. По сути средний игрок не тратится на покупку ОЗ, ему обычно даже не хватает материалов и ресурсов.
Совершенно напрасно не написали. Не знаю, как у среднего игрока, но у меня 10-15% оз в 5 и 6 главе куплено за монеты и профильные товары
 

Deleted User - 185865

Guest
Совершенно напрасно не написали. Не знаю, как у среднего игрока, но у меня 10-15% оз в 5 и 6 главе куплено за монеты и профильные товары
А я, наоборот, в ранних главах активно покупала ОЗ. А сейчас притормозила...
 

Yafi

Друг Фафнира
Вот потому, что в ранних главах активно покупала, сейчас так мало))
Раньше не считала, откуда я эти оз беру, потом стало интересно.
В 5 главе получилось 927 оз за время (66%), 279 оз (20%) за провинции, 208 оз (14%) куплено. Сундучков с оз тогда еще не было, в чудеса чужие я не вкладывалась, турниры только начинались и были не профильными (соответственно, не участвовала)
6 главу еще не закончила и что-то тянет меня в ней немного зависнуть (убивает пестрота фейской эпохи... не хочу пока у себя это видеть), пока что 62% оз за время, 14% оз за провинции, 12% оз за турниры (2 профильных было), 4% оз с сундучков, 8% оз купила за монеты-товары...
Чем дальше, тем меньше оз будет куплено, ибо цена растет и уже кусается(
 

Deleted User - 185865

Guest
Чем дальше, тем меньше оз будет куплено, ибо цена растет и уже кусается(
Так я именно по этой причине и притормозила... Вернее, совсем перестала покупать. К тому же, добавились дополнительные источники получения ОЗ (турниры, сундучки).
 
Верх