• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Мультиаккаунт.

DeletedUser476

Guest
На моё ИМХО, вложение ОЗ в чужие чудесатости - единственный вариант для получения НУЖНЫХ рун.
Наверное , так было раньше... Сейчас уже с рунами полегче......
Минусы вкладывания в чужие чуда очевидны...
1. Ты не прокачиваешь свои....
2. Полученная руна не вставится....
3.. Тебя могут прокатить "совкладчики"...
Но это общий случай, который не затрагивает дружеских, союзных или других договоренностей...
 

DeletedUser

Guest
Я построил горки 1 уровня, потратив на это дело порядка 35 рун. После того, как я открыл горки, я ещё 3 месяца не мог их построить, потому что я не вкладывал деньги в покупку рун. Второй круг - я уже купил 2 руны, потратив 20 рун. А в третьем мне фартануло. Я не покупал руны, у меня уже было 26 в запасе, а колесо сложилось из 17 рун.

У меня есть союзник, у которого складывалось колесо из больше чем 40 рун.

Практически ВСЕМ игрокам молодым я советую вкладываться в руны ЗАДОЛГО до открытия самой технологии. Потому что дойти до технологии - 3 месяца, а руны сложить на колесо - можно и 4 месяца потратить. Поэтому проще на момент открытия технологии иметь уже заготовленных штук (хотя бы) 25 рун. Технологию открыл - сразу строишь чудо!!! А не покупаешь руны за кэш.

Готовь телегу зимой, а сани - летом. Надеюсь, что на этом форуме не найдётся ни одного "мыслителя", который попытается опровергнуть эту мысль.

По поводу того, что сказано Yafi. У меня 2 соседа мне заливали оз по этой причине. Сейчас они не заливают, потому что пошли дальше по ветке. При этом мы договорились, что как только они упрутся в такую же преграду и оз будут сгорать, они будут помогать мне с развитием чудес, а я им буду помогать ресурсами для расстройки города. Плюс, не стоит забывать, что благодаря мне, все мои соседи с каждого турнира получают минимум 8-10 реликвий в подарок из сундуков. При том, что они проходят по 1-3 звезды. Именно моё прогрессивное влияние оказывает позитивное воздействие на рост экономики всех моих соседей. Я уже не говорю о том, что я их всех каждый день бафаю (хотя монеты мне не нужны вообще), а они в ответ меня. У меня сейчас порядка до 30 активных соседей, которым я активно помогаю. И желаю всем активно помогать своим соседям.

Как я договорился с соседями. По пунктам.

Если у вас:

  • сгорают оз из-за того, что вы не можете продвинуться далее по древу технологий, вложите ваши оз в мои чудеса. оз не сгорят, а вы получите руны. Вы сразу сможете стартануть при открытии технологий.
  • я помогаю вам ресурсами.
  • я обязательно вложу свои оз в ваши чудеса, минимум 20% от того, что вложено было мне, безвозмездно (я веду в экселе бухгалтерию по вложенным оз), так я вам помогу развить быстрее ваши чудеса. (И я уже вкладываю, в т.ч. по принципу 1 оз на 1 оз)

Я строю со своими соседями истинный коммунизм. И доволен. Коллективная взаимопомощь.

Помогайте молодым игрокам. Они останутся в игре, вам будет интересно вместе с ними играть. А ведь в будущем могут ввести совместные захваты провинций, общими войсками. Вокруг вас должны быть мощные игроки в будущем, а не постоянно сменяющиеся мёртвые города. А для этого нужно быть не индивидуалистом, а коллективным деятелем. Поэтому помогайте, помогайте и ещё раз помогайте!!! И так вы поможете СЕБЕ!!!

(Немножко пафосно, но иначе и не скажешь)
 

DeletedUser

Guest
Но это общий случай, который не затрагивает дружеских, союзных или других договоренностей...

Договорённостей по вложению чудес быть не может. Особенно с появлением турниров появилась возможность за раз вложить 50-60 оз для получения 2-3 рун. Т.е. люди постепенно вкладывают, а потом кто-то успевает всех опередить и получить приз. Так ездят велосипедисты в велотреке. Это азарт и игра. Никто не уверен и не гарантирован, что получит именно столько рун, сколько он запланировал. Союзники могут договориться, качать чудо кому-то, вложат по 60 ОЗ, а потом со стороны придёт игрок, вложит 70 и получит три руны. И здесь нет ничего плохого, это жизнь, конкуренция. побеждает сильнейший. В чудесах надо держать ухо востро.

Помню, как ещё на заре чудес мне кто-то писал не вкладывать свои оз в чудо, потому что то чудо было распределено между союзниками)) Я получил свои руны и был доволен.
 

DeletedUser1479

Guest
Наверное , так было раньше... Сейчас уже с рунами полегче.....
Раньше было 4 чуда, сейчас - 10, собираются ввести ещё 4. Так что, скорее наоборот.

Плюсы вкладывания в чужие чуда очевидны...
1. Ты можешь получить больше ОЗ, чем вложил, плюс к этому можно получить руну;
2. Руна может вставится. Даже, если нет, всё равно получишь 1/10 часть руны, которая точно вставится;
3. И "совкладчиков" можно прокатить. Это что-то вроде аукциона. Здесь обязательно кто-то, кого-то прокатит)))
 

DeletedUser715

Guest
Простите : Практически ВСЕМ игрокам молодым я советую вкладываться в руны ЗАДОЛГО до открытия самой технологии.

Так руну не дадут без открытия самой технологии, потому что она не открыта.


Dancing wind : как вы получите ОЗ больше ,чем вложили, если с 11 на 12 уровень главный приз 25 ОЗ? А там всегда борьба идет от 100 и более.


Господа, а вам не кажется ,что в итоге с Мультиаккаунта и петиции вы перешли на обсуждение Чуд, призов и личностей?:) Причем заспамили не по теме.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Так руну не дадут без открытия самой технологии, потому что она не открыта.

Если открыта технология по вложению оз в чудеса во второй главе, руны ты получаешь с чудес, даже если у себя их технологию не открыл. Ты не получаешь в турнирах и провинциях, но с чудес получаешь. Уже сразу со второй главы можно вкладывать в чудо орков и получить с него руну чуда орков.
 

DeletedUser715

Guest
Точно дают даже если не открыл определенное Чудо? Спасибо, думал и с чуда тоже не дадут ,если не знаешь технологии.
 

DeletedUser1479

Guest
Dancing wind : как вы получите ОЗ больше ,чем вложили, если с 11 на 12 уровень главный приз 25 ОЗ? А там всегда борьба идет от 100 и более.
Всё зависит от целей. В данном случае да - ОЗ придётся именно тратить. Но главная цель здесь - руны (3 штуки) для конкретного чуда.

Точно дают даже если не открыл определенное Чудо?
6fjZ4sY9.png
6fjZ4sY8.png
 

DeletedUser715

Guest
-- Ты можешь получить больше ОЗ, чем вложил, плюс к этому можно получить руну

про руну согласен :) но разговор был о другом, извините.
ОЗ получить больше вложенного -из грани фантастики при конкурентном уровне.

про руны -спасибо ,не знал
 

DeletedUser

Guest
ОЗ получить больше вложенного -из грани фантастики при конкурентном уровне.

Когда-то я лазил по игрокам в топ 100 и смотрел у них чудеса. Иногда можно было вложить 8-11 оз, получить 15 оз и руну. Сейчас я отказался от такого варианта, потому что муторно и долго. Однако для тех, кто хочет набивать оз и руны у игроков, которые сами себе закрывают уровни чудес, это хороший способ. Я бы сказал, что "лишних" рун 7-10 в неделю и штук 30 оз таким способом можно набить. Только надо лазить по топ 1000 в поисках почти закрытых чудес)))

П.С. Для этого надо в экселе вести полный учёт, у кого что есть и на каком уровне. Что бы легче было бомбить, когда придёт время.
 

DeletedUser476

Guest
Тут , наверное, надо разделить игроков у кого уже все пройдено и "молодых"...
У кого все пройдено , можно себе позволить и повкладываться знаниями куда душе угодно....
У кого не открыто хоть одно исследование чудеса надо отодвинуть на второй план...
И даже вот введут новую расу, я сам заброшу прокачку чудес и все свои очки буду вкладывать
в технологии...
И стоит вспомнить о чем мы говорили раньше.. Чудеса по эффективности дают очень
мало(а о не прокаченных чудесах и говорить не стоит).. Та же самая ругаемая всеми академия
намного эффективней..
Так что игрокам с не открытыми технологиями чудеса пусть идут только фоном.. Набрал руны, появилось место -
построил..И то подумай, может фабрику лишнюю построить....
 

DeletedUser308

Guest
Это не ФОЕ, здесь о мультах говорить в принципе не приходится!!! Радуешься каждому АКТИВНОМУ соседу, не до хорошего...
 

DeletedUser

Guest
У кого не открыто хоть одно исследование чудеса надо отодвинуть на второй план...
И даже вот введут новую расу, я сам заброшу прокачку чудес и все свои очки буду вкладывать
в технологии...

Где-то посередине древа упрёшься в нехватку грибов, будешь качать либо свои чудеса либо чужие, что бы руну получить. Если у тебя осталось 200 оз в чудо 5 или 10 уровня вложить и есть на запасе штук 25 рун для перехода, то лично я бы вкладывал не в древо, а в чудо, сразу получаешь 2 уровня!!

И стоит вспомнить о чем мы говорили раньше.. Чудеса по эффективности дают очень
мало(а о не прокаченных чудесах и говорить не стоит).. Та же самая ругаемая всеми академия
намного эффективней..
Так что игрокам с не открытыми технологиями чудеса пусть идут только фоном.. Набрал руны, появилось место -
построил..И то подумай, может фабрику лишнюю построить....

Вообще не согласен. Для начала тут игроки в основном играют за рейтинг. После введения рейтинга для чудес уже на 5-6 уровне чудеса будут сопоставимы с фабриками 17-19 уровня по рейтингу.

Чудеса на молотки и на армию - это "наше всё!" для активных турнироводов. Чудеса на культуру и население сокращают место, они лучше резиденций и прудов при раскачке на порядок. И ещё дают уйму рейтинга.

Тот, кто будет сидеть с одними фабриками, НЕ ВОЙДЁТ ДАЖЕ В ТОП-50!!! Даже с выкупленными всеми расширялками. (Хотя можно конечно штук 15 улиток взять, тогда шансы есть)))

Чудо надо рассматривать с точки зрения ОГРОМНОГО количества очков рейтинга на одну клетку, а уже потом с точки зрения её других качеств. И эти другие качества у многих чудес очень даже бодрые.

Может кто-то до сих пор не понял, что чудеса не требуют культуру и населения? Что фабрика может САМА и даёт чуть-чуть меньше очков, чем раскачанное по максимуму чудо, только для этой фабрики нужно ещё 4 резиденции на 40 клеток и пруд (будем считать часть пруда на 16-18 клеток), а потом мы поделим все очки рейтинга на ОБЩУЮ СУММУ занимаемых клеток этой группой. И увидим, что второй вариант раза в три хуже чуда. Поэтому я могу смело объявить:

"Победителем в игре Элвенар будет игрок, имеющий все максимально раскачанные чудеса!!!"

У кого будет на 1 чудо меньше, тот уже не может рассчитывать на победу.

П.С. Фабрики не помогут паладинам и големам воевать в провинциях....
 

DeletedUser

Guest
Дааа, бывают же люди, а как скромно все начиналось... Наполеон отдыхает...

Лично у меня три чуда. Одно из них пока даже первого уровня. И где Наполеон? )))

Вот у Эдди и Элвенарвики очень большие планы, они тему поняли и начали вкачивать максимально все чудеса, выкупив сходу все рунные колёса. От меня им уважение и почёт. Именно они претендуют в будущем на топ 5 или топ 3.

Да, и я хотел бы увидеть по существу аргументы, что моя позиция не верна (кроме "я за красивый город").
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
"Победителем в игре Элвенар будет игрок, имеющий все максимально раскачанные чудеса
Смелое заявление.. Я бы добавил "при прочих равных условиях..." Хотя я не слышал еще про "чедесный рейтинг". Что, уже ввели?
Ну даже если и так.. Ну сколько они там прибавят рейта... Думаю, пару -тройку раз победить в турнирах и рейт чудес можно компенсировать...Если только они не будут его генерить постоянно:D
 

made in ussr

Жрец
Тот, кто будет сидеть с одними фабриками, НЕ ВОЙДЁТ ДАЖЕ В ТОП-50!!! Даже с выкупленными всеми расширялками. (Хотя можно конечно штук 15 улиток взять, тогда шансы есть)))
А какой смысл в ТОПе, кроме самолюбованием в нем, никаких бонусов ТОП не дает ни союзу ни лично игроку, так какой смысл туда рваться? o_O
 

DeletedUser476

Guest
А какой смысл в ТОПе, кроме самолюбованием в нем, никаких бонусов ТОП не дает ни союзу ни лично игроку
Не ну почему... Игрок в топе - значит богатый, все есть.. Хорошо и для себя и для других в союзе... Рейтинг же не сам берется откуда то.. Фабрики, заводы, пароходы:)
 
Верх