• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Мультиаккаунт.

DeletedUser

Guest
А какой смысл в ТОПе, кроме самолюбованием в нем, никаких бонусов ТОП не дает ни союзу ни лично игроку, так какой смысл туда рваться? o_O
Богатый может быть и не в ТОПе

Давайте посмотрим фактически на то, что вы говорите о ТОПЕ. Топ - это когда максимально прокачаны чудеса для турниров на казармы и молотки. А это - постоянные призовые места в турнирах, еженедельные + 400 - 1000 очков рейтинга, которые не за фабрики, а просто так, но навсегда. Кто в Топе, тот ещё быстрее уходит от ближайших конкурентов. Чем ты выше, тем больше разница с окружающими. Всё достаточно просто.

Тот, кто не хочет в ТОП - это его право. Но он фактически закрывает себе часть игры.

Хотя я не слышал еще про "чедесный рейтинг". Что, уже ввели?
Ну даже если и так.. Ну сколько они там прибавят рейта... Думаю, пару -тройку раз победить в турнирах и рейт чудес можно компенсировать...

Только тот, кто раскачал чудеса, может иметь самые высшие турнирные очки. Т.е. не возможно без чудес победить топ-игроков и войти в топ. Именно чудеса будут еженедельно создавать пропасть между топами и всеми остальными.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Т.е. не возможно без чудес победить топ-игроков и войти в топ.
А если у топа соответственно тоже есть уже чудеса(которые каждодневно копают эту пропасть:D), то войти в топ просто невозможно,
сколько не пыжься...
О чем тогда говорить...:rolleyes:
 

made in ussr

Жрец
Давайте посмотрим фактически на то, что вы говорите о ТОПЕ. Топ - это когда максимально прокачаны чудеса для турниров на казармы и молотки. А это - постоянные призовые места в турнирах, еженедельные + 400 - 1000 очков рейтинга, которые не за фабрики, а просто так, но навсегда. Кто в Топе, тот ещё быстрее уходит от ближайших конкурентов. Чем ты выше, тем больше разница с окружающими. Всё достаточно просто.

Тот, кто не хочет в ТОП - это его право. Но он фактически закрывает себе часть игры.
Какие прокачанные чудеса, о чем вы, Арендилл, ник (Bel llz) №1 в ТОПе игроков, ни одного чуда зато очень много платных построек, вот вам и ТОП. Давайте будем честными, в ТОП в основном попадают донаты. И повторюсь, какой смысл в ТОПе?
 

DeletedUser

Guest
А если у топа соответственно тоже есть уже чудеса(которые каждодневно копают эту пропасть:D), то войти в топ просто невозможно,
сколько не пыжься...
О чем тогда говорить...:rolleyes:
Абсолютно согласен))

Какие прокачанные чудеса, о чем вы, Арендилл, ник (Bel llz) №1 в ТОПе игроков, ни одного чуда зато очень много платных построек, вот вам и ТОП. Давайте будем честными, в ТОП в основном попадают донаты. И повторюсь, какой смысл в ТОПе?

Потому что очки рейтинга за чудеса введут вместе с последней парой чудес. Там ещё как раз будет чудо, которое даёт за каждый уровень любого чуда в городе очки рейтинга))) Если три чуда, Трон никому не нужен. А если 16, да и в среднем на 10 уровне все.... Ух тыщ 11 очков можно смело получить!!

Топ 1 сейчас в тяжёлой ситуации. Ему придётся ОЧЕНЬ много покупать улиток, что бы удержать свою топовость после ввода очков за чудеса. Самое смешное, что уже в новой главе будут новые домики, и надо будет сносить улиток для места под новые домики культуры, что бы быть на коне. А ведь можно было один раз вложить в чудеса и звать к себе всех игроков. А оз не сгорают. Т.е. у топа нынешнего с каждой главой траты на поддержание топовости будет уходить сумма по экспоненте. У него ещё есть шансы. Снести часть домов, выкупить ВСЕ нехватающие руны, построить все чудеса, попросить к себе на огонёк. И тогда он может повоевать в будущем. Но его уже обогнали жёстко и мощно. Он УЖЕ в проигрывающей позиции.

Король на день...
 

made in ussr

Жрец
Допустим взять FoE, да там смысл есть и чудеса прокачивать и воевать, там чем выше союз тем больше и вкуснее получают плюшки игроки и сам союз.
Еще раз повторюсь. Какой смысл быть в ТОПе здесь?
 

DeletedUser

Guest
Допустим взять FoE, да там смысл есть и чудеса прокачивать и воевать, там чем выше союз тем больше и вкуснее получают плюшки игроки и сам союз.
Еще раз повторюсь. Какой смысл быть в ТОПе здесь?

Я не играл и не играю в Фое. Однако игроки моего союза, которые там играют, ещё пол года назад мне рассказали, что стоит ожидать от разработчиков ФОЕ, которые делают все игры по одной концепции. Союзные дела в фое тоже появились не в первый год игры. Следовательно, ОЧЕНЬ ВЕЛИК ШАНС, что в Элвенаре появятся такие же фишки, как и в ФОЕ. Отсюда вывод: качай чудеса, переходи в самый топовый союз, пока есть ещё места, и ты будешь в дамках.

Союз Гермессия на данном этапе - Топ 1. Я ещё месяц назад дал своим союзникам всю выкладку по чудесам в виде писем с анализом. Моя задача - поддерживать Гермессию там, где она находится, что бы через пол года лучшие из лучших просились в этот союз. А для этого надо работать и работать.
 

DeletedUser506

Guest
Только тот, кто раскачал чудеса, может иметь самые высшие турнирные очки. Т.е. не возможно без чудес победить топ-игроков и войти в топ. Именно чудеса будут еженедельно создавать пропасть между топами и всеми остальными.

Как неплохо аргументированное предположение имеет полное право на жизнь, но как утверждение - явный перебор (ИМХО конечно).
На мой взгляд, вместе с новой расой будет расширение на юго-запад на один ряд, но не факт.
Может не быть расширения, а может быть на 2 ряда и портал 10х10.
Чудесатости имеют право на жизнь, но не более того.
Всё, как всегда, упирается в размер и его использование)
 

made in ussr

Жрец
Союз Гермессия на данном этапе - Топ 1. Я ещё месяц назад дал своим союзникам всю выкладку по чудесам в виде писем с анализом. Моя задача - поддерживать Гермессию там, где она находится, что бы через пол года лучшие из лучших просились в этот союз. А для этого надо работать и работать.
Удачи!
Сложно удержать союз в ТОПе, знаю по FoE.
 

DeletedUser

Guest
Как неплохо аргументированное предположение имеет полное право на жизнь, но как утверждение - явный перебор (ИМХО конечно).
На мой взгляд, вместе с новой расой будет расширение на юго-запад на один ряд, но не факт.
Может не быть расширения, а может быть на 2 ряда и портал 10х10.
Чудесатости имеют право на жизнь, но не более того.
Всё, как всегда, упирается в размер и его использование)

Хорошо, попытаюсь аргументировать цифрами))

Пространство города ограничено. Не вкладывая кэш практически все игроки, стартанувшие с разницей в 3-4 месяца (время ожидания новой главы), примерно будут иметь одинаковое количество очков рейтинга (ОР). Что бы получить большее количество ОР приходилось приобретать домики, наподобие улитки, которые позволяли иметь больше фабрик, а значит и больше ОР от этих фабрик.

С введением турниров всё изменилось. Каждую неделю разыгрываются ОР, которые даются одноразово и при этом они несгораемые, в отличие от ОР от фабрики (удаление фабрики приведёт к сгоранию ОР). За последние турниры я получил примерно по 350 ОР за каждый, кроме первого, на котором разыгрывали от 100 ОР и ниже. Т.е. за 6 турниров я приобрёл 2 100 ОР. Это на уровне с фабрикой 15 уровня. Однако что бы иметь такой результат, мне пришлось сжечь очень большой объём паладинов (было в начале введения турниров 7 000, сейчас чуть меньше 2 000).

Скоро вводят ОР за чудеса. Попытаемся сравнить фабрику хрусталя на 19 уровне и гномьи залы на 11 уровне (в качестве рекламы: у меня сегодня построились гномьи залы 13 уровня (!!), заходите, можно получить ТРИ руны!!).

Хрусталь: 2 951 ОР (2330 рабочих, 621 культуры), 16 клеток. 2951/16 = 184 ОР с одной клетки.
Залы: 3 365 ОР, 24 клетки. (4845) 3365/24 = 140 ОР

На данном этапе залы проигрывают хрусталю. Теперь смотрим, что нужно построить, что бы иметь фабрику и залы. Для фабрики надо иметь минимум 4 резиденции 19 уровня (2 720 рабочих) (будем считать четыре, хотя не хватает рабочих на 19 уровень, иначе будет 18 уровень). Эти резиденции сами потребляют культуру (1 060 единиц) и место, 40 клеток. Надо построить пруд под фабрику и резиденции. 3 700 / 30 = 123,3(3) единиц культуры с клетки. 3 700 - 621 (хрусталь) - 1060 (резиденции) = 2 019 свободных единиц культуры. 1 681 / 123,3 = 14 клеток пруда надо для содержания хрусталя и резиденций.

Считаем заново:
Хрусталь: 4 011 ОР (2 951 + 1 060), 70 клеток (16 + 40 + 14) (дороги для резиденций можно не учитывать). 4 011/70 = 57,3 ОР с 1 клетки.
Залы: 3 365 ОР, 24 клетки. (4845) 3365/24 = 140 ОР

57,3 и 140

Разница видна невооружённым глазом. Такая математика подходит под ВСЕ чудеса!!! Некоторые чудеса дают больше ОР, некоторые меньше, но все чудеса на 10 уровне всегда будут давать больше ОР на 1 клетку, чем обычные постройки 19 уровня.

И это мы рассмотрели только 10 уровень залов. А 15 уровень - 6495 ОР, 270,6 ОР с 1 клетки.

Теперь рассмотрим конкретно чудеса под турниры.

Это Святилище/Монастырь, Оплот и Вершины бурь с военной стороны и Башня процветания с экономической стороны.

Святилище/Монастырь. На 15 уровне порядка 14% к хп. За 1 неделю турнира потери лично у меня составляют порядка 1 тысячи паладинов и 250 жрецов. Данное чудо "сэкономит" траты войск. 140 паладинов и 35 жрецов не погибнут.

Оплот. На 15 уровне даёт порядка 50 варваров/мечников каждые три часа. За сутки - 250. За неделю - 1 750 единиц. Уникальность Оплота в том, что это единственное сооружение, готовящее войска вне очереди (казарма и лагерь наёмников имеют одну очередь). Т.е., пока мы строим паладинов+жрецов / големов + колдуний, мы можем дополнительно получить войска первого тиера. При этом основное их использование, по моему опыту, заключается в использовании в качестве пушечного мяса на 6 звезде. 60 единиц на 1 локацию в среднем. 1750 / 60 = 29 локаций / 8 = 3 турнира и 5 локаций за 1 неделю. Варвары/мечники "экономят" потери паладинов/големов. В среднем 10 паладинов погибает на 6 звезде. 290 паладинов сохранились.

Вершины бурь. На 15 уровне прирост к строительству юнитов в казарме - плюс 89%. Казарма 19 уровня (875% скорости) делает 1 паладина за 5 минут 22 секунды. Неделя = 60 с * 60 м * 24 ч * 7 д = 604 800 секунд. Или 1 878 паладинов неделю. 89% - это десятая часть от нынешней скорости казармы. Это значит, что казарма 19 уровня с вершинами бурь 15 уровня будет в неделю производить на 190 паладинов больше.

Суммарно мы получаем 620 паладинов (140 + 290 + 190) и 35 жрецов в неделю у игрока остаётся дополнительно. Из них 190 обеспечены молотками от Башни процветания (она обеспечит выпуск всех войск за неделю, а мастерские и круговые квесты будут нужны для апа резиденций в новых главах, 5 строителей * 40 000 молотков * 2 раза за сутки = 400 000 молотков в сутки на ап резиденций).

Если раньше я терял 1000 паладинов за турнир, а теперь у меня дополнительно появляются 620 паладинов - это значит, что
я смогу воевать в большем количестве турниров. А это дополнительно минимум 50 ОЗ с турнира, 70 реликвий (плюс с сундуков), 4-6 рун и возможность получить от 750 ОР за турнир.

Вывод напрашивается абсолютно простой. Кто строит чудеса, тот и на коне. Домики культуры буквально через пару глав вообще не смогут конкурировать с раскачанными чудесами. Они просто будут немножко добавлять к тому, что уже и так овер-много. 750 ОР за 1 турнир. В году 52 недели. Отбросим 10 на отдых. 42 * 750 = 31 500 ОР за год!!! Это несгораемые очки, которые положат на лопатки любого донатера, сколько бы он не влили денег в улиток и прочие домики. Чудеса правят балл в этой игре. Они основа.

П.С. Варвары/мечники будут четвёртого уровня уже через одну главу. Их урон обычно удваивается. Теперь посчитаем их боевую мощь вне турниров. В одном отряде 384 единицы (288 сейчас + 2 главы * 4 расширения * 12), которые производятся за 8 раз в оплоте. Урон у 1 единицы 30. Жрецы дают +50% входящий. 30*1,5*384 = 17 280 урона от одного стека!!!



Это самый большой текст, который я написал для этой игры))))
Всем любви и счастья, с уважением, Архаон.
 
Последнее редактирование модератором:

made in ussr

Жрец
Как много букав и цифер :)
Не забывайте что турниры начинаются тогда когда у многих ночь или поздний вечер (как у меня), и многие получается пропускают один заход и как ни старайся в первой сотне (которые получают очки рейтинга) не удержишься.
Кстати вот и вопрос или просьба (воспринимайте как хотите) к администрации, нельзя ли начало турниров сдвинуть на пару-тройку часов пораньше?
 

DeletedUser1069

Guest
Archaon если не в лом сделай пожалуйста отдельную тему с расчетами чудес
очень впечатлило ,но самому считать как то нет возможности
да и в вики то же что то нет не чего по новым чудесам ,а где то искать - то еще дело
а так да - мнение по чудесам совпадает ,только у меня без расчетов
 

DeletedUser

Guest
ну, меня лично ни буквы, ни цифры не пугают :D
Меня тоже, но....пугаются мужчины....когда дамы умные попадаются, поэтому обойдёмся малой кровью....)))))) Но.........это же надо так в игре жить. чтобы настолько заморочиться........то ли я - убогая, что мне не понять любовь к расчётам, то ли.....мдяяяя.....))))))
 

DeletedUser1105

Guest
обычный экономический расклад, даже не обязательно сутками в игре пропадать, чтоб сделать это)))
 

DeletedUser

Guest
обычный экономический расклад, даже не обязательно сутками в игре пропадать, чтоб сделать это)))
Угу...прям мульт вспоминается....."Сделать нам пора расчёт, как из труб вода течёт.... - Что оттуда вытекает? - Арифметике почёт!".....)))))))
 
Верх