• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение "Мафия 3.0" на эльфийский лад

DeletedUser1926

Guest
Премирование команды, каким вы его видите? Всем мирным при победе плюшка? А если кто то не играл в команде или играл, но по вашему мнению слабо, но всё-таки в команде. Вы не думаете, что это приведёт к ругани.

Проще убрать премии вообще и играть для фана.
 

DeletedUser

Guest
Премирование команды, каким вы его видите? Всем мирным при победе плюшка? А если кто то не играл в команде или играл, но по вашему мнению слабо, но всё-таки в команде. Вы не думаете, что это приведёт к ругани.

Проще убрать премии вообще и играть для фана.

Это, как хоккей. Выигрывает не суперигрок, а вся команда. Пять человек работают, как единое целое.

А так как в команде примерно все одинаковые по физическим возможностям, на первую роль выходит чёткое следование инструкциям тренера. Т.е. в хоккее в Идеале выигрывают именно тренера, как тактики и стратеги. А если команда играет разлажено, тренер не способен выиграть, так как инструмент его не слушается.

Идеальная команда, это где каждый готов пожертвовать собой ради победы. Шахматы. Пожертвовать сильной фигурой, что бы принудить сопеника занять позицию, которую он не сможет вытянуть и проиграет. Правило игры, сделай так, что бы соперник всё время выигрывал. Тогда он перестанет замечать, что каждый его новый шаг ведёт в проигрыш.

Когда в одной команде играют индивидуалисты, они все хотят поиграть дольше. Поэтому они готовы наплевать на команду ради своего желания поиграть подольше. Лично я не вижу смысла играть в команде, которая фактически не является командой. Нет у команды желания получить победу.

Теперь про вопрос о премировании. Самый лучший способ, это укатать разрабов на создание фигурок в игре, которые будут размещать админы форума у победителей. Например, кубок за мафию такого-то числа, размером 1 * 1. Даёт в 2 раза больше культуры с клетки, чем обычный домик, бесплатный. игрокам и не сильно много досталось, и при этом есть что-то тёплое, когда в город заглядываешь.

Пока что вся игра для фана. Честно, если бы давали призы, я бы плюнул на разлад команды и попытался бы играть до конца. Может НАСТОЯЩАЯ премия реально заинтересовала игроков осуществлять жертву, что бы команда победила. По крайней мере игрок ЧЁТКО выполняет свою роль и знает, что несмотря на то, что он сыграл 1 ход, он ОБЯЗАТЕЛЬНО получит награду в случае победы его команды.
 

DeletedUser1692

Guest
Вы не думаете, что это приведёт к ругани.
Вот и проверим, насколько была сплоченная команда))). С мафиозами в этом плане проще. А с мирными, действительно, сложно - их много. Давать приз каждому - больно круто, делить 100 алмазов на всех - тоже так себе вариант. Предлагаю дать победителю возможность поделиться своей наградой при желании на свое усмотрение.
Самый лучший способ, это укатать разрабов на создание фигурок в игре, которые будут размещать админы форума у победителей. Например, кубок за мафию такого-то числа, размером 1 * 1
Поддерживаю, отличная мысль.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Может НАСТОЯЩАЯ премия реально заинтересовала игроков осуществлять жертву, что бы команда победила.
Арх, дело не в жертвенности и не в индивидуализме. Думаю любой бы пожертвовал собой ради победы команды, но мы говорим о мафии) Ты никогда не можешь быть здесь уверен на все 100%, где есть та самая твоя команда...В этом и вся интрига:) А ненужными фигурками я бы не хотела город засорять)) И так тесно
 
Последнее редактирование:

DeletedUser485

Guest
Мирные никогда не играют как одна команда,они не знают статусы остальных. Поэтому ориентироваться на кого-то сложно..У мирных есть карты которые сами желают победить.. И зачем ориентироваться на награды..ты.Архи, когда стихи пытался сочинять в этой мафии и расслаблялся..(что бывает редко) ,ты это делал ради мнимой фигурки или какой-нибудь ещё награды? Тогда у меня нет слов.. Зачем всё мерить материальной меркой. Я рада что мы победили..Я старалась ,но и не забывала об удовольствии самого процесса.. И если честно не была уверена в победе.. Так долго оттягивала голоса от Гуси..:D Интересно было играть со всеми..интрига сохранялась до последнего,жаль не так активно.. но да ладно)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
В идеале в этой игре вообще надо молчать. Только переписываться, что бы не было оговорок, что бы никто не смотрел на лицо. Тогда будет интересно. Блеф из покера.

Я писал не ради приза, потому что это и не приз. 200 алмазов для меня вообще ничего не решают, от слова Абсолютно. Если бы давали 500, тогда я действительно бы включился ради 500 алмазов.

Я знаю, что в мафии всё решают алгоритмы и стратегии. Потому что любой социум - взаимодействие элементов друг с другом по определённых схемам, что создаёт структуру. Если человек увидит эту структуру, он будет способен просчитать. А играть, зная о структурных взаимоотношениях, и не соблюдая их - для меня это реально удар, Большой удар. Это как видеть пропасть и всё равно в неё идти...
 

DeletedUser1928

Guest
Я вообще не знала, что за игру что-то дают, просто играла...:) надеюсь своим профанством не очень испортила игру...честно... переживала, не хотела подвести народ...извините если что...:oops:
 

DeletedUser485

Guest
Я знаю, что в мафии всё решают алгоритмы и стратегии. Потому что любой социум - взаимодействие элементов друг с другом по определённых схемам, что создаёт структуру. Если человек увидит эту структуру, он будет способен просчитать. А играть, зная о структурных взаимоотношениях, и не соблюдая их - для меня это реально удар, Большой удар. Это как видеть пропасть и всё равно в неё идти...
не поленись .посмотри видео с игрой "Мафия".. Может ты чего то не понимаешь?) В нашем случае есть участники которые впервые слышали об игре, а некоторые и играют своеобразно по своим правилам..:D О какой стратегии можно говорить)) Это же критическая масса ожидающая своего пика:D Ты получил активную роль..вот и используй стратегии и тактики.. но есть фактор случайности..и его никто не отменял))
 

DeletedUser485

Guest
Я вообще не знала, что за игру что-то дают, просто играла...:) надеюсь своим профанством не очень испортила игру...честно... переживала, не хотела подвести народ...извините если что...:oops:
Вы были неподражаемы,близки очень к своей роли и вносили живую струю в игру!))
 

DeletedUser1926

Guest
Ребят, вы все учитесь играть в форумку. И не все, кто был королем стола в реальной мафии смогут так же блистать в форумной.

Небольшая ремарка на будущее.
Никогда не оставляйте мафию в живых днем ибо вы на дневном потеряете своего же
Любовница, если ты предполагаешь или знаешь, что кто-то мафия иди спать к нему и подставляйся под ночной удар выдавая себя за дока/кома/журналиста
Журналист (в этой игре порадовал логикой в сравнениях) сравнивай не хаотично на абум, а следуй логике
Хохол (моя любимая роль) вызывай огонь на себя. Выдавая себя грамотно за статусника
Док, следи за игрой и лечи игроков, в крайнем случае уже себя

Это не камень в огород какой-либо игры и игроков. Это небольшие советы от человека, который в форумных мафиях более 5 лет, как ведущий и автор сценариев)
 

DeletedUser

Guest
Хохол (моя любимая роль) вызывай огонь на себя. Выдавая себя грамотно за статусника
но есть фактор случайности..и его никто не отменял))

Два раза был хохлом и два раза вынесли на дневном, хотя в первый раз уж куда активней играть. Т.е. я специально будоражил, что бы меня завалили ночью, в итоге все принимали решение, что я мафия и увольняли. )))

Просто играть там, где люди все мыслят по определённым шаблонам, уже профи, знают комбинации. А там, где не специалисты, там происходит сбой системы, и то, на что ты рассчитываешь, обращается против тебя. Это ужасающий мир))) Там где спецы и ты спец, ты ВСЕГДА знаешь, как они поступят (точнее ты видишь горизонт событий), но иногда сталкиваясь с неспециалистами ты узнаешь, что это ты не специалист, так как не был готов к таким вот поступкам со стороны социума. Т.е. ты ожидаешь вот такие поступки, а в итоге вообще ни одного из твоего списка))) Это печалит)))
 

DeletedUser1847

Guest
если бы вывести на свет всю переписку мафии. в некоторых моментах я сама была в шоке. главное услышать собеседника. а мирные вбили себе в голову убить меня и вся игра крутилась убить или не убить гусю.
 

Yulek

Потомок великого народа
я была против твоего убийства) мне ты была нужна живой и невредимой...но от зайца такой подставы не ожидала))) навестил блин:D а вобще думаю надо давать объявление в игре заранее-прям за неделю! и некра вернуть) и Арх, не расстраивайся! мы в процессе...научимся и надерём тебе задницу профессионально уже:D:p
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1926

Guest
я была против твоего убийства)

а вот тут была роковая ошибка мирных. Оставить в живых мафию, при кол-ве мафии 2 штуки было фаталити...
в итоге вы и проиграли((((
ну и ход любовницы был мне не понятен((((

Два раза был хохлом и два раза вынесли на дневном

Ну могу вам сказать, что роль Хохол очень важная в игре и есть риск вылететь на дневном. Тут главное не "переборщить".
Мне нравится, что вы строите цепочки, пытаетесь завести народ и т.д. и т.п. Да в этом есть свой риск, если ваша система дала сбой - вы труп на следующий день, но лучше умереть достойно,чем отсидеться в кустах и помереть просто так))))
 

DeletedUser1847

Guest
здесь вы не правы. она все правильно делала. реально мафии не было смысла ее убивать. если прочитаете нашу переписку в чате поймете что я сразу сказала что они друг друга перебьют.
ее не хотели слушать и в этом проблема.
 

Yulek

Потомок великого народа
Нее, просто если бы мы тебя вальнули, то была бы и Алиска жива и мафии 1шт. Лота права-косячокс:rolleyes:
 

DeletedUser1926

Guest
Нее, просто если бы мы тебя вальнули, то была бы и Алиска жива и мафии 1шт. Лота права-косячокс:rolleyes:
++++
Снесли бы на дневном мафа и + много МЖ живых.
Отравитель и хохол ушли бы по прошлому дню. Но живая Алиса и не такая борзая мафия, т.к. в живых остался только один))))
 

Yulek

Потомок великого народа
Ничё ничё! В следующей зададим жару)) Только надо подготовиться и народа набрать...и кстати лайки смущают очень в игровых темах. Алиска не лайкнула мой пост, где я пыталась заключить сделку с отравителем и всё пошло наперекосяк:D Можно вообще убрать лайки? И народ на форуме заоодно спать начнёт спокойно:rolleyes:
 

DeletedUser1126

Guest
Любовница, если ты предполагаешь или знаешь, что кто-то мафия иди спать к нему и подставляйся под ночной удар выдавая себя за дока/кома/журналиста

ну и ход любовницы был мне не понятен((((
Честно говоря я не знал/понимал, что если меня убьют ночью, то со мной умрет и любовник..... А так конечно же поступил бы по-другому. Теперь понятно.
 

DeletedUser1928

Guest
Вот реально))) не поняла почему Гусю днем не завалили! Я была в шоке и поняла что шанс мирным продуть %80))) Все равно мне понравилось и вы все ребята мне очень понравились и большое отдельное спасибо Aleate нашей Червоной, что она меня позвала поиграть)))
 
Верх