• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Информация об игроке.

Нужна ли вам информация от кого и за что получена награда?


  • Всего проголосовало
    39

Shekotsi

Старший библиарий
То есть там где сообщество единомышленников, то это однозначно кучка людей с обычными человеческими пороками?? Вы в библиотеке не сильно засиделись? )
Скорее тогда вы не поняли сути данного раздела форума. Она не для того, чтобы каждый озвучил свои хотелки, а остальным лишь плюсовали. Хвалить тут не обязаны, более того, раздел форума всегда славился своими баталиями... :rolleyes:

Записывать списком 50+ игроков?? При том, что только еще начинаю играть ).
А что в этом такого? Запишите, можно в блокнотик бумажный, можно - в цифровой.

По поводу товарищей: если человек не состоит в союзе и исключительно сам прокачивает ДЧ, то ему любая помощь в радость, не? )
А оборотная сторона? Когда хочешь помочь начинающему (ОЗ или руной), а одновременно с ним приходят мастодонты толпой и затаптываю ставку вместо приза уводят игрока хорошо, если в 0.

Вот ишо буду я по списочку бегать, белы ноженьки топтать, да глазыньки ломать.. (голосом Инны Чуриковой из Морозко)
Информацию хочу. Как прынцесса, или королевна! ))
Угу, старуха тоже хотела... Боярыней там... Только в остатке было корыто ;)
Так и тут, пользовать эту функцию будут в первую очередь те, кто пытается заработать ОЗ в не-союзных ДЧ. На тех, у кого еще нет возможности сопротивляться таким нашествиям.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Так и тут, пользовать эту функцию будут в первую очередь те, кто пытается заработать ОЗ в не-союзных ДЧ. На тех, у кого еще нет возможности сопротивляться таким нашествиям.

ну.. недобросоветсные и не очень порядочные граждане будут юзать любой предложенный функционал. И находить в нем свои преимущества и лазейки.
это же не значит, что функционал править не надо.. я так думаю)
 

Shekotsi

Старший библиарий
ну.. недобросоветсные и не очень порядочные граждане будут юзать любой предложенный функционал. И находить в нем свои преимущества и лазейки.
это же не значит, что функционал править не надо.. я так думаю)
Не значит, конечно, но в данном случае в предложенном виде идея на 90% полезна именно таким игрокам. Процентов на 7% - одиночкам.

Форум-Идеи и предложения: и идея и предложение. Чего я не понял?
" Пожалуйста, постарайтесь оформлять свои идеи как можно более доступно для читателя, дабы другие пользователи могли так же добавить свои мысли."
(c) не мое
Про оформление я вообще молчу. Его тут часто игнорируют.

Остальное даже отвечать не буду. Ваше ОЗ, ваша идея... Только вот идея не эксклюзивно для вас одного, а для многих игроков, среди которых некоторые, как показал форум, против. Потому что видит не только хорошее, но и плохое. И вы еще увидите, когда поиграете достаточно долго, что вас же могут сильно обидеть такой идеей. Только вот пить Боржоми будет поздно.
 
Последнее редактирование:

1234432111

Голем
После того как я вложился очками знаний в древнее чудо какого-либо игрока, то со временем мне приходит уведомление, что я получил такую-то награду. Но не указано от кого (и с каким чудом это связано).
 

Yulek

Потомок великого народа
только, а как будет выглядеть если прилетело от 2-3 человек?
Так же, как прилетают акции. Закрыл одно окно, второе, следующее. Можно подумать прилетает прям пачками. Хотите знать от кого и сколько, жмите крестики. Я За.
а вот от кого что прилетело в рамках союза - нет, не понимаю.
То есть тебе не интересно, кто кого опрокинул в каруселе или в мене, пока ты была на работе? Мне эта движуха очень интересна
Щекоци, ты серьёзно проголосовала "Нет""?)) То есть не стала себя сдерживать на сей раз, как обычно, а прям твёрдо Нет? Почему??? :D
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
То есть тебе не интересно, кто кого опрокинул в каруселе или в мене, пока ты была на работе? Мне эта движуха очень интересна
Так тебе - согласно идее - приходит по твоему вкладу ("от кого и за какое чудо награда", первый пост темы), а не раскладка по всем вкладам + к тому времени ДЧ может быть уже на стройке. Проку от такой информации - пшик.

И нет, не интересно, потому что я в каруселях принципиально не участвую (вести ту карусель, которую я считаю справедливой, мне откровенно лень, а в обычных слишком легко злоупотребить), с меном вообще проблем нет, я мелкими ставками не балуюсь.

Добавлено
Щекоци, ты серьёзно проголосовала "Нет""?)) То есть не стала себя сдерживать на сей раз, как обычно, а прям твёрдо Нет? Почему??? :D
Потому что идея или слишком сырая и должна идти вместе с еще рядом добавлений, или предназначена для тех, к кому у меня негативное отношение: игроков, кто не дает помочь союзникам ОЗ или рунами.
 

Yulek

Потомок великого народа
Так тебе - согласно идее - приходит по твоему вкладу ("от кого и за какое чудо награда", первый пост темы),
Ну да. Ты же как бы вклад делая, расчитываешь на определённый приз, но бывает, возникают всякие непонятные ситуации, и не раз, когда награда прилетает меньше. А когда ты вкладываешься в 50 чуд, то неизвестно с кем надо разбираться, потому от кого и сколько для меня была бы очень полезной информация.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
или предназначена для тех, к кому у меня негативное отношение: игроков, кто не дает помочь союзникам ОЗ или рунами.

Почему? Ещё для тех кто практикует вклады не по номиналу.
Лично я больше 50 % люблю.. и да.. я не чистый альтруист, отдавая, я люблю что-то получать. Я не люблю благотворительность в чистом виде, поэтому вклады 50 % ближе мне по духу.

Это же как бафы) можно подумать, кто-нибудь отрывал свой... эээ.. тухес от табуретки, тыкал пальцами в кнопки, глазами проглядывал списки, и самозабвенно бафал союзников и соседей, если бы сам с этого ничего не имел. Если бы не было отдачи, то бафы бы умерли, как категория.
Так же и с вкладами.. Мне скушно по номиналу, я с этого ничего не имею, а руны мне даром не нужны, свои девать некуда.
И вот для 50 % эта идея очень хороша.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ну да. Ты же как бы вклад делая, расчитываешь на определённый приз, но бывает, возникают всякие непонятные ситуации, и не раз, когда награда прилетает меньше. А когда ты вкладываешься в 50 чуд, то неизвестно с кем надо разбираться, потому от кого и сколько для меня была бы очень полезной информация.
Юлёк, вот ситуация...
Зашла ты в игру, а тебе сообщение: "За вклад в Бездну игрока *** вы получили 10 ОЗ". А игрок уже бездну отправил на стройку (возможно, сам и закрыл).
И что ты с этой информацией делать будешь?

Говорю же, идея сырая настолько, что бесполезна. Да, на мой взгляд. Но никто мне так и не смог пояснить, что я получу с этой идеи полезного.

Почему? Ещё для тех кто практикует вклады не по номиналу.
Эннни, потому что есть некоторое число игроков, которые радостно выбивают других из ДЧ при возможности, ставя (ставка+1) и налетая толпой. Один раз прошло, второй - и пошел фарм, при этом во вред твоим союзникам. Сталкивалась, упорные товарищи, пусть и отпадали, когда их раз 5 в минус просаживают.
 

KnKg

Голем
Просто от кого и за что - не интересно. А вот если добавить еще и какая награда (даже топовые сундуки бывают разными и приз с них, соответственно, тоже... это так, на всякий случай уточняю) - интересно. Как быть? Уж прошу прощения, что пишу в данной теме, т.к. параллельную уже зафлудили сторонними сообщениями.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
есть некоторое число игроков, которые радостно выбивают других из ДЧ при возможности, ставя (ставка+1) и налетая толпой.

это есть такое, да.. казаки-разбойники гадские.. шакалы (( тоже их терпеть не могу, и тоже поднимались толпой на защиту.
но им-то чего.. им инфа, кто какое чудо закрыл, вряд ли поможет. Они тёпленькие чуда отслеживают, готовые к употребленю, которые чуть недозакрыты.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Юлёк, вот ситуация...
Зашла ты в игру, а тебе сообщение: "За вклад в Бездну игрока *** вы получили 10 ОЗ". А игрок уже бездну отправил на стройку (возможно, сам и закрыл).
И что ты с этой информацией делать будешь?
Ситуации бывают разные. Ясность что, от кого и сколько никому не повредит. Для меня много плюсов в твоей ситуации. Если я получила меньше и был мен, то втык тому игроку и вернёт разницу (неважно кто меня обошёл). Если это на регулярной основе, то стоит вовсе прекратить с таким игроком всяческие отношения.
Информация-весчь! Лучше знать, чем нет, а дальше можно думать, что с этим делать.
 

DeletedUser5838

Guest
раз: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Закрытие-чуда.3904/
два https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Функция-просмотра-вложения-ОЗ-в-чудеса.1686/
Тс- явно не по детски одарен. Освоил только #

написано - в разработке, гыыыыы
Ситуации бывают разные. Ясность что, от кого и сколько никому не повредит. Для меня много плюсов в твоей ситуации
Я не припоминаю, что бы разрабы что то сделали так, как было задумано и их доделки не породили еще больше вопросов и предложений, и как следстиве- чувство неудовлетворения и разочерования.
 

Yulek

Потомок великого народа
Прунище, ты решил до ТС дое или тебе идея не нравится очень сильно? Мне сама идея норм, ТС впервые вижу.
 

1234432111

Голем
Да вы я вижу умны не по деццки, раз сначала принялись обсуждать идею,а только сейчас решили поискать. )) Мне-то простительно, я новичок. И раз уж она раньше поднималась, да судя по всему не один раз, значит стоящая. И таки тогда уже было 17:0, без этих ваших соплей ).
 

Yulek

Потомок великого народа
Я не припоминаю, что бы разрабы что то сделали так, как было задумано и их доделки не породили еще больше вопросов и предложений, и как следстиве- чувство неудовлетворения и разочерования.
Это не повод не пытаться. Мне всегда было интересно от кого, с какого чуда и сколько. Хуже чем сейчас не сделают-сейчас информации ноль.
 

DeletedUser5838

Guest
) а это кто такой, что бы Я до него что то хотел?


это не идея, я фуфло.
тоже самое, что запилить идею: хочу денег!

нет содержания, а значит, это не идея, а хотелка + совершенно не понятно, как будет выглядеть экран монитора утром, после того, как за 10 часов закрыли 15 чудес с моими призами.
Юль, информация ничего не стоит если не содержит цель. ради которой собирается.
Ты же не считаешь. сколько народу ежедневно прошло мимо твоего окна.
Ну тоже информация, а вдруг пригодится!
 

KnKg

Голем
nnnnnn, Shekotsi , хм... вот читаю вас... знаете, у нас в союзе тоже нет обязательной карусели. Вижу от этого только плюсы. Мало того, на сундуках - также никаких правил, свободная конкуренция. Почему вы вдруг решили, что варианты со свободным распределением ОЗ, а не только карусель - нормально, а вот если без правил и ограничений на сундуках - это обязательно плохо и нужно кидать гнилые помидоры в тех, кто не руководствуется каким-то правилом? Практика, опять же, показала, что у нас в союзе все отлично и нет каких-либо негативных влияний на команду из-за отсутствия каких-либо правил на распределении сундуков.

По сути темы: я не являюсь большим специалистом в каруселях и/или распределении сундуков, однако из того, что я слышал - не могу согласиться, что для карусельных союзов данная фича так уж бесполезна. Однако, меня уже опередила Yulek , суть моих соображений по этому поводу она уже описала выше, так что могу лишь только ее поддержать...
 
Верх