• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Информация об игроке.

Нужна ли вам информация от кого и за что получена награда?


  • Всего проголосовало
    39

1234432111

Голем
Доброго времени суток.
После того как я вложился очками знаний в древнее чудо какого-либо игрока, то со временем мне приходит уведомление, что я получил такую-то награду. Но не указано от кого (и с каким чудом это связано). Возможно ли сделать так, чтобы в получаемом уведомлении была информация от кого и за какое чудо награда?
 

NoNeZ

Лучник
Докладываю.
Я не люблю карусель.
Почему?
Да туточки есть одна фигня. Новое, подрастающее поколение. Они умнее нас, старичков поживших.
Быстро соображают, что пару раз можно вкинуться, а потом просто в письме обозначиться.
Оно мне надо, потом такие разборки???
Поэтому просто практикую в Союзе прямой обмен.
Это как???
А очень просто. Я тебе вкидываю 100-150 -200 ОЗ, а ты мне отвечаешь. (Доходило и до 300, не по моей инициативе).
А нетучки сейчас ОЗ :(
Опять таки просто. В личной переписке оговаривается, куда, сколько и в какие сроки (например, после конца турнира)
Каждый обмен сопровождается перепиской с игроком с темой "ОЗ Ник1/Ник2", в случае растянутости по времени, промежуточные письма в этой переписке с содержанием "ДЧ 175\200"
Вот и не интересна мне тема беседы :D:p:D
 
не надо валить усе на поколения. Ты, архи - следи за порядком... а так были случаи да - жестко пресекались... А так тоже отказался от карусели, муторно это. сейчас пишем в чате, разбираем сундуки согласно номиналу
 

1234432111

Голем
Прогресс, конечно, не стоит на месте )). А молодежь, таки да, быстро адаптируется. Я поступаю следующим образом. Когда приходит сообщение о вложении ОЗ, то смотрю мне ли принесли "подарок"? Если мне, то захожу в соответствующее ДЧ и отслеживаю сколько и кто внес. Если что, то скромность нынче не в чести.
 

Еффа

Голем
архи и маги не получают бонусов за то что разнимают союзников, мотивируют их всячески и занимаются поиском игроков на место бросивших игру или союз... предлагаете им еще следить за честностью хитрожопых?
и да, далеко не все стали во главе добровольно, иногда "просто больше некому"
хотите каруселить и при этом честности? самоорганизовывайтесь и следите сами, иначе NoNeZ прав и геморроя всяко меньше при договорных обменах крупными партиями или вложениями номинал (или номинал -5)
 

1234432111

Голем
По существу вашего поста: тема вообще не об этом. А о том, чтобы знать от кого прилетело. А по поводу хитрожопых, значит не повезло вам. В нашем союзе всё ровно. А будут косяки, то если меня коснется - мне не взападло объявить крысу.
 

Еффа

Голем
По существу вашего поста: тема вообще не об этом. А о том, чтобы знать от кого прилетело. А по поводу хитрожопых, значит не повезло вам. В нашем союзе всё ровно. А будут косяки, то если меня коснется - мне не взападло объявить крысу.
по существу вашего поста: следим кто лайкнул (поддержал идею)... ну, а куда ушло обсуждение это уже другой вопрос
и, да... голосовалку прикрепи, а то предложение в пустоту
 

1234432111

Голем
Имею скромный опыт в вопросах продвижения идей игроков и с уверенностью могу сказать следующее. Можно сколь угодно красочно оформить какую-либо идею подкрепив её достаточно большим количеством откликов заинтересованных игроков, но если у разрабов нет желания что-либо менять/дополнять по данному конкретному предложению, то продолжения этого "квеста" не будет. В то же время, если идея покажется им достаточно интересной/полезной, то и "раскручивать" её не придется, сами всё реализуют. Как-то так...
 

DeletedUser5838

Guest
Возможно ли сделать так, чтобы в получаемом уведомлении была информация от кого и за какое чудо награда?
Хорошо,ч то ничего не оформлено...., а так, хотелка к деду морозу.
Уведомление в каком виде?
Само исчезает или надо закрывать тыркая на крестик?
Если тыркать на крстик, то что делать, если пришло 20 таких уведомлений?
Как это будет выглядеть на экране компа, на мобиле?

Видешь, как тупая хотелка может породить массу вопросов и это только на вскидку.
 

KnKg

Голем
Уведомление в каком виде?

Есть консольные команды. Самая известная, наверное, - /who. Работает и в браузере, и в мобильной версии одинаково. Результат выводится в чат.

Теперь к сути предложения. Есть выполнение условия. Результат - вывод. Можно выводить в 100500 окон, которые нужно будет закрыть 100500 раз нажав на "крестик". А можно сделать просто 100500 уведомлений на почту. Засрется почта? Да. Если под системные уведомления не сделать отдельную ветку.

Еще есть непреодолимые преграды, кроме желания и умения добавить данный функционал?

P.S. Плюсую тем, кто предложил оформить ветку по-человечески и добавить опрос.
 

1234432111

Голем
)) Для особо одаренных: когда приходит уведомление о получении приза (за сундук), то в самом же заглавии окна указать от кого и за какое чудо. Это просто чудо ))).
 

KnKg

Голем
В том же, в котором оно приходит сейчас
Как по мне - идеальный вариант: обычное уведомление, как и сейчас, только более детализированное. Но поступил запрос на иные варианты... Варианты есть. Один из них описал выше.
 

1234432111

Голем
Именно более детализированное, не нужно плодить еще кучу всего. Сорри, если мое косноязычие ввело кого-то в заблуждение.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Поддерживаю.
Сейчас приходит - Вы больше всех помогли... что то там такое. Потрясающе!
Хочется видеть - Вы больше всех помогли игроку Пупкину в его чуде Бездна.

да и не "Больше всех".. это тоже лажа. Почему больше всех? С какой стати больше всех?
Тогда так - Вот ваш приз от закрытия игроком Пупкиным чуда Бездны.

Автор, прикрутите голосовалку. иначе тема на просто поговорить.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
Тогда так - Вот ваш приз от закрытия игроком Пупкиным чуда Бездны.
+ много
только, а как будет выглядеть если прилетело от 2-3 человек?
у меня так часто бывает, люди закрывают во время приключений скопом много чего и утром прилетает: вы охрененный молодец, вот вам 4 осколка рун бездны, 2 искривителя, 4 обезьяны, 3 по 20, 5 по 5...
а от кого? кому, прямо сейчас, из союзников забросить ОЗ и он быстренько крутанет новое чудо на еще один уровень? кто из дальних соседей наконец докачал очередной уровень источника и можно встать в очередь на получение осколков... а кого вообще пнуть, что б обновлялся, а то сундуки заняты, ОЗ вложены, а человек не следит т.к. чуд у него много
 

nnnnnn

Друг Фафнира
только, а как будет выглядеть если прилетело от 2-3 человек?

а не знаю) в этом случае последовательно, наверное - чтоб окно на окно наложено и крестиком закрывать каждое .. или окна клеточками так.. по экрану .. типа, вид- табличный)
 
Последнее редактирование:

1234432111

Голем
Если я не ошибаюсь, то на каждое вложение приходит отдельное окно-уведомление.
 
Верх