• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Информация об игроке.

Нужна ли вам информация от кого и за что получена награда?


  • Всего проголосовало
    39

KnKg

Голем
Сложный случай.
Действительно. Читаем вопрос: "Нужна ли вам информация от кого и за что получена награда?".
Просто от кого и за что - не интересно. А вот если добавить еще и какая награда (даже топовые сундуки бывают разными и приз с них, соответственно, тоже... это так, на всякий случай уточняю) - интересно.
Мой ответ.

Бородатый анекдот про программиста, который купил купил жене 10 буханок хлеба в магазине знаете? А ведь именно программисты потом будут (может быть) это все реализовывать. Вот как поставите им задание - так и сделают. Потом за голову хвататься будете. Потому и говорил, что задачи нужно ставить четко, а значит суть предложения также должна быть прописана четко и понятно. А иначе получите 10 буханок.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
попробую перевести с сумбурного, на тех.задачу...
необходимо детализировать информацию о получаемых призах из чудес : наименование чуда + владелец чуда + размер награды (ее состав), с разбивкой по каждому призу (построчно, в одном сообщении, а не в отдельных окнах)
так выглядит предложение или мы недоперепоняли?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: KnKg

Shekotsi

Старший библиарий
Другая ситуация. Игрок просит вложиться в пустое чудо 50%, под закрытие. Ок. Рассчитываешь на 30 ОЗ. Тут налетает банда, сметают тебя. Опять неинтересно знать сколько досталось от данного игрока? Пока что так и не знаешь, если не сидишь онлайн и не отслеживаешь тему ежеминутно
50% от чего? От ДЧ? Так тебя вообще сдвинуть нельзя.

От сундука? Так вот на такие вклады (меньше номинала) и налетают шакалы, потому что можно поставить (ставка+1 ОЗ) с прибылью для себя, и именно этому типу игроков это интересно. Раз прокатило, другой - и зная систему вкладов они будут пастись до тех пор, пока что-то не поменяется. А тут еще и оповещение, к кому заглянуть и посмотреть, что там вкусного еще есть.

Усложню ситуацию.
Ты вложила свои 50% от сундука и ждешь результата. Заходишь в игру на 5 минут переставить фабрики, больше у тебя просто нет времени, важное совещание или иная активность, отказаться от которой нельзя. А тут 10 оповещений о закрытии ДЧ.
У тебя времени их читать вдумчиво нет, а потом возможности ознакомиться тоже не будет, уйдет на строительство. А потом вопросы о том, как же всё было на самом деле. Было там 3 или 2 ДЗ по 5 ОЗ? Может, показалось, экран-то небольшой, а ты спешила. Или перепутала, от кого сообщение, твоей же ставки нет. И уже не узнаешь никак, строительство-с.

А если пойдут путем наименьшего сопротивления и все забросят в одно окно, как это сделано сейчас, можем получить что-то типа "Вы улучшили ДЧ1 у Игрока1, ДЧ2 у Игрока 2, ... , ДЧ100 у игрока100 и получили руны 3хА-5хБ-8хВ, 10 ДЗ на 20 ОЗ и 45 ДЗ на 5 ОЗ" (немного преувеличиваю, но так понятнее, к чему это может привести). Информация есть, а проку... "Маловато будет!"

Кстати, маг вашего союза активно промышляет (или не так давно промышлял, не смотрел последнюю статистику) в чудесах моих союзников и с Вашей легкой руки вполне мог бы попасть под категорию "недобропорядочных". Много ли вы получили жалоб по этому поводу? Предполагаю, что ни одной. Обращался ли я к Вам по этому поводу? Нет. Увидели, посмеялись, вспомнили Вас и ваш союз, причем добрым словом, без какого-либо негатива. Спасибо, что поделился. Остальное - наше дело, наши проблемы, мы не жадные. :)
"Смешались в кучу кони, люди" :)

Недобропорядочные или шакалы, как я уже писала чуть раньше, это те, кто берет и ваших союзников подставляет под минус ОЗ. Да, все поступки абсолютно законны, поэтому никто и не жалуется, это как с барыгами, никто их не трогает, потому что не запрещено. Но любить их никто не обязан, хотя я и допускаю, что они могут быть прекрасными союзниками.

А предложенное изменение оповещения выгодно охотникам за ОЗ (они не обязательно шакалят, но мешают помогать начинающим игрокам) в гораздо большей степени, чем обычным игрокам.
 

KnKg

Голем
Но любить их никто не обязан
Так мы вообще придем к тому, что в принципе никто никого любить не обязан и человек человеку волк.

Я предлагаю просто не смешивать ваши личные игровые мировоззрения с понятиями "добропорядочности", а также не спешить с "выводами" и не кидаться эпитетами, а то ведь смешно, но может оказаться даже и про кого-то из "своих".

P.S. Лично я за свободную конкуренцию. Так будет лучше и для "новичка" ИМХО.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так мы вообще придем к тому, что в принципе никто никого любить не обязан и человек человеку волк.
<...>
P.S. Лично я за свободную конкуренцию. Так будет лучше и для "новичка" ИМХО.
Противоречие. Свободная конкуренция как раз и есть "волк", ограниченный лишь личными взглядами конкретного человека.

Я предлагаю просто не смешивать ваши личные игровые мировоззрения с понятиями "добропорядочности", а также не спешить с "выводами" и не кидаться эпитетами, а то ведь смешно, но может оказаться даже и про кого-то из "своих".
А какое отношение моя - по большей части моральная - оценка их действий имеет к предложению? Нет, можем пофлудить на тему что есть добро и порядочность и насколько это вообще может быть абсолютными понятиями... Только это будет не про то, что тут обсуждают. Вроде бы как. :rolleyes:

Я считаю, что охотники за ОЗ должны бегать и помнить нужную им информацию сами, и облегчать им жизнь не имеет смысла. Для большинства игроков информация в предложенном виде не решает задач и не помогает (предыдущий мой пост, часть в адрес Юлька с примером сообщения). Поэтому против предложения.

P.S. Подчеркну. В предложенном варианте.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Противоречие. Свободная конкуренция как раз и есть "волк", ограниченный лишь личными взглядами конкретного человека.
Природа дает нам свои дары за счет которых мы питаемся, живем и размножаемся. Вывод: природа хорошая. Природа нас убивает непогодой, стихийными бедствиями, болезнями. Вывод: природа плохая. Противоречие. Я могу и дальше продолжать играть в эту игру. Но, как Вы правильно заметили ранее, - это не будет касаться озвученного ранее предложения. Останемся каждый при своем мнении. У меня не было цели Вас переубеждать, просто предложение взглянуть на этот вопрос под другим углом. Вы - взрослый и состоявшийся человек, и, уж точно, не мне Вас учить о последствиях своих слов и ответственности за них. Зато по сути данного предложения Вы, наконец-то, четко озвучили свое "Против" (ну или я где-то ранее пропустил). На этом, предлагаю, остановиться. :)
 

Ферзь

Жрец
А так... проголосуешь "За", а вы тут в итоге измените уже на то, что мне не понравится, а я уже проголосовал.
Так можно изменить свой голос. Не знал?

Я бы сказал, что еще не хватает информации, сколько ДЗ было вложено.
Для контроля, в случае обмена по договеренке что получил свои 20 серебрянников процентов от вложения.
Тогда точно полная информация будет.
 
  • Нравится
Реакции: KnKg

KnKg

Голем
Так можно изменить свой голос. Не знал?
Нет, не знал, что здесь так можно. Я не так часто принимаю участие во всяких дискуссиях и голосованиях тут... Век живи... :) Благодарю за подсказку.

Ферзь, Вот сейчас проголосовал "За". А опции для смены голоса не вижу. Вижу только голоса: кто "За", а кто "Против". Я чего-то не понимаю или стал жертвой обмана? :)
 

Ферзь

Жрец
Для большинства игроков информация в предложенном виде не решает задач и не помогает (предыдущий мой пост, часть в адрес Юлька с примером сообщения)
За всех (или за большинство) не говори, говори только за себя
 

Ферзь

Жрец
Ферзь, Вот сейчас проголосовал "За". А опции для смены голоса не вижу. Вижу только голоса: кто "За", а кто "Против". Я чего-то не понимаю или стал жертвой обмана? :)
Там при создании опроса надо было галочку поставить, видимо ТС её снял.
Я точно помню, что было можно менять голос, а сейчас нет. Сильно удивился, решил проверить, в результате даже "левую" тему создал. Ув.модераторы удалите её пожалуйста.

1640689468611.png
 

KnKg

Голем
Ферзь, благодарю за гайд, теперь понятно. Правда это все же означает, что торопиться голосовать не стоит, т.к. не можешь знать: поставил ли ТС "галочку" в нужном месте или нет...
 

Ферзь

Жрец
Не вырывайте из контекста фразу, пожалуйста, абзац начинается со слов "я считаю", что указывает, что все озвученное - мое мнение.
Пожалуйста
Я считаю, что охотники за ОЗ должны бегать и помнить нужную им информацию сами, и облегчать им жизнь не имеет смысла.
здесь ТОЧКА, предложение окончено.
 

Shekotsi

Старший библиарий
здесь ТОЧКА, предложение окончено.
Абзац, обозначая своего рода «цезуру», является единицей членения текста, промежуточной между фразой и главой, и служит для группировки однородных единиц изложения, исчерпывая один из его моментов (тематический, сюжетный и т. д.). Выделение фразы в особый абзац усиливает падающий на неё смысловой акцент. Абзац способствует правильному и быстрому восприятию текста. (с) Вики
 

KnKg

Голем
Сдается мне, что я догадываюсь откуда появилось требование, что должно быть 50 человек проголосовавших за идею для ветки идей и предложений: на этом форуме просто нет столько активных участников. :D
 

1234432111

Голем
Если идея стоящая, а игрок - не обычный потребитель, который не хочет что-либо менять, то 2 союзами (хоть бы и "за уши") проголосовать "за", думаю не слишком сложно. Видимо, в данном случае это не нужно людям.
 

KnKg

Голем
Многие игроки на этом форуме не зарегистрированы и смотрят на него как на 5 лапу у собаки. Тащить людей "за уши" регистрироваться и голосовать? Тем более, когда уже "принятые" идеи годами висят в разработке и так до сих пор не реализованы? Нет, точно не про меня и мой союз. Мне кажется, что разработчикам нужно реально смотреть на вещи, а не выставлять заранее невыполнимые условия "чтоб только нас не трогали". Ну или уже наконец-то честно написали бы: нет ресурсов, желания, вообще у нас другие планы. Зачем создавать этот блеф на форуме в виде данной ветки? Для видимости бурной деятельности? Вот это мне не понятно...
 

KnKg

Голем

Жена говорит мужу-программисту:
- Сходи в магазин, купи буханку хлеба. Если есть яйца - возьми десяток.
Программист в магазине:
- У вас яйца есть?
Продавец:
- Есть.
Программист:
- Дайте десять буханок хлеба.
 
Последнее редактирование:
Верх