• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

nnnnnn

Друг Фафнира
Это совпадение. Вокруг моего города в Фелиндрале очень долго сталь не приживалась, сейчас появилась.

Тяжело с такими совпадениями играть) - видно же перекос. и начинаешь мудрить - то со скидкой выставишься, то мелкими партиями по 2К, чтоб хоть кто-то.. хоть как-то купил твой товар.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
угу, Юль.. чето так жалко стало.. ну наколотила я 5500 турнирных.. и чо.. приз копеешный. шпиль этот пару этажей иду - и чего мне- 3 катализатора?
да и торговля.. прям вот спасибо соседям, кто меня поддерживал эти три недели.. но хочется вот прям выставиться и чтоб купили.

короче, мне это надоело, я в союз подалась)) вот))

Правильно, Энни! Я полностью поддерживаю такое решение. Игра должна быть комфортной и радовать, а не вызывать стресс. Удачи в поиске хорошего союза )))

*потирает руки*
Сообщников у автора остаётся всё меньше...

Да я же вроде никого не агитирую вступать в секту "одиночников" ))

Начиная эту тему на форуме, я полностью отдавала себе отчёт в том, что мои сообщники могут не появиться вообще. Ну ничего, значит и тут буду "одиночкой", не беда ))
 

Vioteisi

Голем
короче, мне это надоело, я в союз подалась)) вот))

Эхх... Не успел сагитировать в свой союз:)
Игроки часто выбирают союзы повыше в рейтинге, а если у союза не очень большой рейтинг, то сложно набрать не новичков в союз.

Нужно добавить в игру функцию "перехват игроков" :D а то все хорошие игроки только топ союзам достаются.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Там разговор был про бой ручками, как средство от Альцгеймера. После прочтения разбора Шпиля от Яфи, думать больше совсем не надо, просто смотри чего не хватает.

Ааа, понятно. Я подумала, что огромный расход товаров вызывает невроз, что тоже не удивительно - шпиль парень жадный ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да я не в топе) мне уютно чтоб было и комфортно. и надёжно) вот такое и нашлось)

а с другой стороны, новички вырастут, тоже ж.. дело такое) вырастить игрока в своём коллективе)) это всегда здОрово! очень даже)
 

DeletedUser1176

Guest
Позвольте в вашу бочку дегтя добавить ложечку меда? )))
Расскажу с другой стороны. Со стороны Архи, прошедшего весь путь, не так, чтобы с самого начала, но близко к тому.
Опустим историю моих взглядов. Рассмотрим сухой остаток.
Итак, есть необходимость Союзу участвовать в Турнирах. Для меня это данность.
Нет равенства и одинаковости.
Простым опытным путем пришел к норме 600 ТО (турнирных очков) в неделю, то есть в каждом турнире.
Ниже, так не удержать коллектив. Это экспериментальный минимум.
Понятно, что норма только для хвостика, для обрубания ;)
А можно без нормы???
Можно, но коллектив развалится.
И норма - это всё что нужно для Союза???
Не, тамочки еще коллективная психология. Иногда проще кикнуть одного, чем ждать развала Союза.
О-паньки??? А критерии???
На фиг критерии, туточки не угадаешь!
 

Vioteisi

Голем
а с другой стороны, новички вырастут, тоже ж..

К сожалению, статистика такая, что подавляющее большинство новичков бросают игру еще в первый год. А если и не бросит кто, то ему понадобится год-полтора чтобы только встать на ноги. За это время кто-то из старожилов перестанет играть. Замкнутый круг для архимага :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Архи быть дело такое... даааа... непростое! что и говорить-то..
 

Vioteisi

Голем
А можно без нормы???

Можно. У нас нормы в союзе нету, люди сознательные и все участвуют в турнире. А для проверки новеньких можно смотреть элвенстат и отказывать тем, кто не участвовал в них в старом союзе.

Минималка для меня в союзе своего рода лукавство. У всех же дом, семья, работа. Я могу прописать эти циферки в требованиях, но толку от них если всеравно придется с пониманием отнестись к форс-мажорам союзников. Тогда и писать их смысла нету. Лучше уж самому временами подглядывать на статистику и рекомендовать людям, с постоянной нехваткой времени, искать союз более подходящий под их возможности.
 

Deleted User - 1370319

Guest
Тут рассматривают шпиль и турниры как практически взаимоисключающие активности, но это же не так.
Они взаимодополняющие: награды совершенно разные, поэтому стоит распределять ресурсы так, чтобы получать именно то, что нужно тебе.
Но отказываться полностью от какой-то активности не стоит: и то и то очень полезно. Но лично мне шпиль очень помогает в турнирах: даёт союзные ускоры, домики, магички и премиум расширения для оптимизации города и т д .
Но и игру без турниров я себе совершенно не представляю: реликвии, руны дч(особенно когда нужно срочно поставить новое только открытое чудо, тогда закрываю максимально для себя разумный максимум на 6*), чары(например, мастерских у меня мало и они всегда под чарами, что было бы невозможно без активного турнира), личные ОЗ (при наличии бронника максимально собираю до 300 за турнир) и союзные ДЗ для прокачки чудес(без турнира про чудеса вообще можно имхо забыть), чертежи (я принципиально против вложения денег в игру в формате pay2win, абонентку бы я платила, но покупать игровые блага для меня не спортивно).
Да и в целом, в определенный момент (а именно при появлении гостевых рас) жизнь и городе замирает и просто было бы нечем заняться в игре, не будь турнира.
Я прекрасно понимаю ТС о нежелании вступать союз, т к обязательства -это часто утомительно, но всё же агитирую за закрытый союз имени себя;), т к тогда можно хотя бы познакомиться с турниром и получить личные награды и начать мечтать о союзных;).
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
Я прекрасно понимаю ТС о нежелании вступать союз

Пост плюсанула - всё так.

а ТС это кто? - Тайное Сообщество? Тупые Строители? Тёмные Силы? Толстые Cобаки? Тренированные Скалолазы? )))) - я так долго ещё могу.. ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Виверн))! а у меня всё Автор Темы в голове вертелось)) АТ, тогда, думаю, получается..
аббревиатуры... доооо....
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я тоже интуитивно догадалась,что ТС - это тема/топик стартер, когда впервые увидела эту аббревиатуру тут на форуме. Моему глазу больше OP привычней (Original Poster).
 

SamalNSK

Голем
Вы говорите, что нет принципиальной разницы между игрой в одиночку и игрой в союзе ("одни и те же действия, только награды больше") - немного не соглашусь.

Разница радикальная. Я играл 4 месяца сам, просто для удовольствия строительства домиков. И до сих пор считаю, что заходить в союз... Ну не для всех. И не на стадии "янинаюничего". Немалому количеству игроков это ставит определенные рамки, которые убирают удовольствие от собственноручного совершения глупостей.

А вот после первого же опыта союзов, играть без них становится пресновато. И найти тот самый, в котором тебе будет комфортно удается не всегда.

Обязаловка - 600 ТО (турнирных очков) в неделю.

Берем 10 сундуков регулярно.

Молодцы! Вот дорастем до вас... когда-нибудь... может быть... Или нет :cool:

Самое сложное в игре в одиночку - это объяснить окружающим, что тебе просто не хочется :D

Иногда проще вступить, чем отказать? ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
не, призов больше в союзе летит, это к бабке не ходи)) соответственно, жизнь поживее как-то..
и королевская регистрация летит, и чертежи прилетят, и призы из шпиля на сиреневой шкале летят..
это польза для города, всё это дело посовременнее становится и поживее. Это очевидно совершенно.

мне ещё ужжааасно хочется торговлю не через ступеньку, а свою группу на свою группу товаров. и активный, живой рынок. тогда это вообще песня)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
не, призов больше в союзе летит, это к бабке не ходи)) соответственно, жизнь поживее как-то..
и королевская регистрация летит, и чертежи прилетят, и призы из шпиля на сиреневой шкале летят..
это польза для города, всё это дело посовременнее становится и поживее. Это очевидно совершенно.

мне ещё ужжааасно хочется торговлю не через ступеньку, а свою группу на свою группу товаров. и активный, живой рынок. тогда это вообще песня)

Очень радостно такое читать! Сразу видно, что человек на своём месте. Не это ли счастье? )))
 
Верх