• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
...будучи в союзе, я получал бы дополнительную награду за прохождение Шпиля.

Дааа, тот градусник в шпиле с союзными призами выглядит очень привлекательно, я его уже даже наизусть выучила. Но, тем не менее, в союз всё равно не хочу ))
 

Amrafen

Лучник
Дааа, тот градусник в шпиле с союзными призами выглядит очень привлекательно, я его уже даже наизусть выучила. Но, тем не менее, в союз всё равно не хочу ))

А вот какое-то приключение Союза началось. Там вроде призы поинтереснее, неужели не нужны?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кстати, да... о Приключении... Даже в одиночку (в начальных главах) вполне реально пройти одну дорожку на первой карте, а если игрок в середине игры - то и во второй... (а в призах в конце первой карты - немножко 10-минутных ускоров, 15 ДЗ и Передвижная библиотека!)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А вот какое-то приключение Союза началось. Там вроде призы поинтереснее, неужели не нужны?

Нуу, призы всякие нужны, но одиночнику далеко не все они светят. Ничего страшного ))

К счастью, мне очень нравится шпиль и я его прохожу с удовольствием. В прошлом шпиле вытянула торговую станцию и джинна (уже третий!) у боссов, плюс ускоры, катализаторы и фрагменты для крафта. Один только джинн отбивает многие недополученные где-то призы - два раза в сутки падают мгновения, ОЗ, брюли - ну не прелесть ))
 

Ферзь

Жрец
Аттракцион, например.
Нету такого. Чертово колесо имеешь в виду? Библиотека тоже хорошая вещь, но всего-то по одной. Будет - поставлю. Нет ну и ладно
p.s. Скептицизм, потому что раньше библиотеки пачками стояли и колеса тоже. Помню спорили, а надо ли чудо книгу качать. И решили что не нужно-проще библиотек наставить и качать не надо. Это сейчас их поштучно выдают. Поэтому - что такое ОДНО колесо или ОДНА библа? Так себе - подачка.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я помню, как полезла на гемсы почитать про фениксов, как увидела, что золотая уточка даёт по 4000 каждого Т1, то подумала: "Оуу, ощщень недурно!". А потом дочитала - за 48 часов... Это фиаско, Михалыч.
Перееду из новостей беты сюда, так что начало там.

Хочу несколько оправдать Золотистого феникса.
У меня что феникс, что фабрики мрамора максимального уровня (глава посольства). Т.е. теоретически, феникс еще подрастет на 1 главу, улучшив производство, а вот фабрики пока улучшаться не будут. Итак, КПД (коэффициент полезного действия, если вдруг кто не знает) с клетки в час:
  • Феникс: (20800*3 вида ресурсов)/(48 часов*16 клеток) = 81,25 ресурса/клетка*час (в следующей главе будет примерно 89)
  • Профильное производство: (6540*(2 + 5)/(25 клеток*24часа) = 76,3 ресурса/клетка*час (в следующей главе не поменяется)
(2 + 5) - это примерное количество раз, сколько теоретически можно запустить 3часовое производство (дающее 6540 ресурса) в сутки (2 отражает 9часовое производство, и 5 раз по 3 часа)

Это только расчет ресурсов, без учета населения, культуры и золота, а также игнорируя возможности пробафать или покормить. Не делала расчет под более ранние главы, возможно, там ситуация иная, но на высоких уровнях феникс, на мой персональный вкус, вполне решает часть проблем с Т1 ресурсами.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое за такой хороший разбор, Shekotsi! Я как раз такое любою - когда цифрами показывают эффективность ))

Цифры товаров очень убедительные, учитывая, что столько же по количеству даётся и непрофильных товаров. Но нет ОЗ/ДЗ, к сожалению - если бы были, то тогда бы этот феникс точно был золотым и стоил того, чтобы его ставить и тянуть реставрациями по главам.

Для Т1 я держу нос по ветру относительно одного сетика из прошлого Harvest Festival ивента (сет N1):


Если получится поймать его, то это, например, в моей главе даст мне 5650 стали, 5730 мрамора, 4860 дерева, плюс население, культура, монеты, молотки, 1 осколок или 1 ОЗ в сутки.

Но, в этом сете есть одна проблема (как и в сете Кирит/Крарак) - даже при его полной сборке не получится взять последние линк-бонусы зданий (осколки рун). Там только одно здание может получить все бонусы, но даже в такой корявой конфигурации речь идёт о промышленных масштабах всех видов Т1. Вот такого "зверька" я бы притащила к себе домой и тянула бы по главам.

Если не получится поймать сет, то буду охотится за русалками. 20 баксов (3 ДЗ в сутки) - это 20 баксов ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Тут один нюанс. Даже два. А, может быть, три. Помимо того, что повторение сета пока выглядит маловероятным. ;)

Если не поменяли, то фениксы всегда есть в АМ, т.е. можно накопить артефакты, а самого феникса создать позже. Но могут поменять рецепты в АМ, тогда все накроется медным тазиком, но если вдруг не поменяют, по крайней мере, артефакты будут под рукой, пока их предлагают получить разными способами. Поэтому однозначно плохим грядущий ивент я бы не считала :)

Второй - вопрос активности соседей и возможности получить оба непрофильных товара Т1. При этом заодно получив население и культуру, а не потратив ее (размер, конечно, не эпичный, но курочка по зернышку)

Третий. Здания дают равное количество ОЗ/ДЗ в любой главе, т.е. как раз тянуть из-за ОЗ-ДЗ смысла нет (у меня так стоит в городе сет, где вытянуто то, что мне интересно по производству, а вот неинтересное оставлено в в том виде, в котором я этот сет получила).

Но это мое личное мнение по вопросу.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Помимо того, что повторение сета пока выглядит маловероятным. ;)

Про магазин забыли! Оба сета, которые у меня сейчас стоят в городе (снежные совы и зимняя ярмарка), я поймала в магазине. Там же охочусь и на остальные ))

Если не поменяли, то фениксы всегда есть в АМ, т.е. можно накопить артефакты, а самого феникса создать позже. Но могут поменять рецепты в АМ, тогда все накроется медным тазиком, но если вдруг не поменяют, по крайней мере, артефакты будут под рукой, пока их предлагают получить разными способами.

Возможно, вы и правы, поскольку основной слоган этой игры - "солить и коптить". Я еще подумаю над этим, до старта ивента еще неделя в запасе есть точно.

Второй - вопрос активности соседей и возможности получить оба непрофильных товара Т1. При этом заодно получив население и культуру, а не потратив ее (размер, конечно, не эпичный, но курочка по зернышку).

Дельное замечание. Я очень хорошо понимаю ценность соседей и товарных домиков, но в случае с фениксом не могу сказать: "Ваах, какой красавчик, слущий, надо брать". Русалки в этом отношении выглядят лучше - товара дают чуть меньше, зато по населению, культуре и ДЗ обыгрывают уточку.

Здания дают равное количество ОЗ/ДЗ в любой главе, т.е. как раз тянуть из-за ОЗ-ДЗ смысла нет (у меня так стоит в городе сет, где вытянуто то, что мне интересно по производству, а вот неинтересное оставлено в в том виде, в котором я этот сет получила).

Всё верно и я так тоже делаю. Например, стоит у меня сова 4-й главы (3300 стали и 12000 молотков), даже для 6-й главы это неплохо, но нет у неё ОЗ/ДЗ. Я её не апаю, и не буду. А рядом стоит пряничный домик на все виды Т2, дающий еще и 3 ДЗ в сутки, вот его я тащу по главам - он ценен и за его ДЗ, и за товары с населением и культурой. Тоже самое и с сетами.

У меня, как одиночника, ОЗ/ДЗ стоят в топ-приоритете и я на домик смотрю изначально с этих позиций и только потом я уже разбираюсь, что еще интересное даёт этот домик. Если мне всё подходит, то тогда начинаю на него охотиться.

Спасибо вам большое за дельные замечания, Shekotsi. Хотя я тут и привела свои контраргументы, я вас всё равно услышала и буду еще думать над вашими словами. В этой изменчивой игре всё может обернуться весьма неожиданным образом и может так случится, что на золотую уточку еще придется молиться. Кто знает ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
У меня, как одиночника, ОЗ/ДЗ стоят в топ-приоритете.
Всегда можно создать союз имени себя и получить доступ к ОЗ в бóльших количествах в единицу времени, чем способно создать любое здание за тоже время, тем самым позволив оценивать домики по их полезности без привязки к ОЗ/ДЗ... Если отбросить спортивный интерес, конечно. Ну да ладно, это я просто зануда :)

Спасибо вам большое за дельные замечания, Shekotsi. Хотя я тут и привела свои контраргументы, я вас всё равно услышала и буду еще думать над вашими словами. В этой изменчивой игре всё может обернуться весьма неожиданным образом и может так случится, что на золотую уточку еще придется молиться. Кто знает ))
Да я не настаиваю, что мое видение ситуации - единственно верное, просто стало жалко курицу, которая способна заменить 1 фабрику даже по чистому производству, а ее записали в лузеры. В игре есть множество менее полезных ивентовых построек. :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
до старта ивента еще неделя в запасе есть точно
А ещё на пасху неплохие ежедневки. То же горящее яйцо. Не топ, но весьма близко. У кого нет лучшего, советую затариться :)
Обычно культы феникса с драконихами ещё появляются.
Так что сам ивент проходить однозначно стоит.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Всегда можно создать союз имени себя и получить доступ к ОЗ в бóльших количествах в единицу времени, чем способно создать любое здание за тоже время, тем самым позволив оценивать домики по их полезности без привязки к ОЗ/ДЗ...

В любом случае к этому всё придет, провинции же когда-то закончатся! Но пока я поддерживаю чистоту эксперимента и работаю с тем, что есть ))

...просто стало жалко курицу, которая способна заменить 1 фабрику даже по чистому производству, а ее записали в лузеры. В игре есть множество менее полезных ивентовых построек. :)

Есть, сова например - никакущая!
Единственный её плюс, она красивая. На форумах, наоборот, все жаловались, что сова-страж выглядит так, как-будто она с хорошего бодуна, а по мне так очень нормально. Она же сова-сторож, а чем еще сторожа занимаются ночью на работе? Вот и выглядит с утра соответствующим образом. Но её остальные характеристики - просто караул ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А ещё на пасху неплохие ежедневки. То же горящее яйцо. Не топ, но весьма близко. У кого нет лучшего, советую затариться :)

Это идет речь о том самом легендарном "лавовом яйце", которое все тянут домой ради маны или это какое-то другое здание?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Это идет речь о том самом легендарном "лавовом яйце"
Не, это именно Бёрнинг Эгг. 3х3, чистая культура. В 17й главе - 9е место в рейтинге культурных домиков, на уровне кодекса солнца. Меньше на клетку, чем у кодекса лавы, но всё равно хороший домик.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну что, ребят, закончила я главу гномов, изучила лазутчиков и официально перешла в главу фей ))

За продажу портала гномов брюлей не дают (!), зато их дают дважды аж по 200 штук: за сам переход (сундук), а потом за квест "изучите опытных лазутчиков". Нормальдос ))

Сразу после перехода в новую главу опять выпал магазин с домиками на чертежи/реставрации/другие плюшки за реал, но только цены заметно возросли:
- "Лягушиный король" теперь стоит €9.99 (было €8);
- "Хижина чародея" - €19.99 (было €16).
- "Драгоценности амуни" - €49.99 (было €40).
- Все выше перечисленные домики, плюс еще дополнительные плюшки в довесок - €79.99 (было €70).

С чем связан такой скачок цен, я не знаю. Может быть в первый раз было что-то типа "пробника" со скидкой, а сейчас уже цены врубили по полной. Тем не менее, судя по всему, такой магазин теперь будет выпадать каждый раз после перехода в новую главу.

Глава гномов мне понравилась, такая лёгкая, спокойная и красивая. 10 фабрик гранита и 6 фабрик меди 4-го уровня позволили пройти главу практически без остановки (я никуда не торопилась, всё шло, как шло). Фабрик меди можно было ставить 5 штук, их бы точно хватило с головой. Колдунство (порталы) не использовала.

Продавала хозяйство гномов с помощью разведки провинций. Запускала разведку, тут же заканчивала её ускорами, продавала несколько фабрик гномов, получала монеты и молотки, опять запуск разведки, опять ускоры и так по кругу, пока не потратила все монеты от продажи. Молотки пришлось слить злому Дяде Оптовику, но их, к счастью, было намного меньше, чем монет, так что Дядя не сильно долго радовался своей удаче.

Пока изучается портал фей, я проапала все резиденции и мастерские на текущую главу. Завтра ивентовая братия выдаст очередную порцию плюшек и я перетащу всё это добро реставрациями тоже. Поставила апаться ратушу (пришло её время) и, когда изучу техну на свитки, проапаю эти фабрики тоже.

Расширения на карту под хозяйство фей ставить, скорее всего, не буду. "Гномьей земли" должно хватить, чтобы их нормально разместить. Как я вижу, у фей товаров будет больше, чем у гномов, поэтому жизнь явно будет веселее.

Теперь осталось дождаться воскресного шпиля и посмотреть насколько он осатанел, глядя на всё, что я натворила ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, земли под поселение фей надо чуточку больше, чем для гномов... ведь сами гостевые постройки больше размером, чем у гномов... ну и зависит от размещения этих построек...

По моим наблюдениям - по мере постепенного развития "осатанение" Шпиля становится менее заметным (конечно, если не открывать за неделю штук этак с ...надцать техн, и выставлять много расширений города...)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, земли под поселение фей надо чуточку больше, чем для гномов... ведь сами гостевые постройки больше размером, чем у гномов... ну и зависит от размещения этих построек...

Да, я заметила, что домики фей заметно больше. Я просто под гномов заложила земли больше, чем нужно, поэтому должно всё влезть ))
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
По моим наблюдениям - по мере постепенного развития "осатанение" Шпиля становится менее заметным (конечно, если не открывать за неделю штук этак с ...надцать техн, и выставлять много расширений города...)
Это называется, от чего считать. Простой пример - увеличение на 1 единицу (неважно, чего именно). Если до этого было 10, то это 10%, а если было 100 - то всего 1%. Поэтому чем более развит игрок, тем меньше он чувствует изменение.

поэтому должно всё должно влезть ))
Не умеешь - научим, не хочешь - заставим (с) Главное у гномов отнять молоток, чтобы было чем вбивать... впихивать... строить красоту!
 
Верх