• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ухх...какая ценная информация. Вы мне позволили заглянуть в будущее, Vasily. Даже не знаю как вас благодарить. Вот это дааа...
Ну, за прошедший год очень многое поменялось... Да и это ведь задания из прошедших ивентов!
1. Получается, что сложность заданий растёт пропорционально уровню главы.
Ну, это естественно... странно было бы и в 3, и в 10 главе получить одинаковое задание типа "произвести 2000 мрамора"
Правда, лучше бы привязка была не к главе, а к уровню мастерской/фабрики, доступных в начале определенной главы...
2. В тупиковые техны надо заливать ОЗ, но ни в коем случае не активировать их и держать до последнего, иначе дрова.
Ну, альтернатива у таких заданий есть всегда...
К тому же - при фиксированной линейке квестов с этим проблем намного меньше...
3. Надо копить очень много реликвий - много заданий на крафт, да еще и по 6 штук!
??? Обычно реликвии добываются в провинциях и в турнирах, крафт в АМ - если выпадет рецепт...
Или имеются в виду задания на Затуманенное Зрение? Тут да, необходимо иметь хороший запас Катализаторов (да и фрагменты тоже, хотя сейчас с этим проще - со Шпиля нехило так выпадают, по крайней мере у меня...)
4. Количество "решите конфликты" ужасающее. Мне явно не хватит разведанных провинций для закрытия таких заданий. Скорее всего, придется еще и турнирить во время ивентов.
Не все так страшно... Сейчас в ивентах список заданий фиксированный, так что можно заранеее подготовиться...
5. Надо копить много ускоров для "разведайте провинцию". У меня уже 6 часов идёт разведка, а дальше будет караул. Заданий на разведку, как я вижу, достаточно много.
Повторюсь - тот список заданий как пример того, что выпадало во время эксперимента "бесконечная линейка заданий"
Конечно, разрабы могут опять подобное устроить...
6. Много заданий на "обучите юнитов". Теперь я перестану огорчаться, когда мне выпадают мгновения на войска. Они мне очень скоро понадобятся!
Ну, лишними эти мгновения не будут...

Я не представляю, как вы всё это проходили. Тут, даже если основательно подготовиться, всё очень и очень непросто.
Да тут подготовка практически не спасала... задания то выпадали случайно, из списка возможных...

К тому же, сейчас из квестов убрали длительные производства на фабриках, добавили альтернативные варианты...

Еще раз огромное спасибо вам, Vasily. Я впечатлилась по полной! ))
Толи еще будет!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Судя по всему, скоро не "схожу", а прям побегу туда ))


Жду отчета о первых впечатлениях)) буду рада, если Нала скажет - ой, йоооо... как оно просто-то было, а реликвий-то скока наколотилось!

смайлик, зарраазо, не вставился )) - глючит чото.. но в общем - Тут смайлик!
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
это 500 реликвий вы взяли в одиночку или вы сейчас в союзе?
Союзная награда за 10й сундук - 135 книжек, чертёж, немного заклов и рун, а также, целых 20 реликвий.
Чтобы лично взять 500 реликвий нужно закрыть 22 провы на 6*. Сложно. Но реально брать и больше. Если провинций столько есть. Удастся ли столько брать выкупом? Неизвестно, но скорее да :)
Поиграться можно тут.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Судя по всему, скоро не "схожу", а прям побегу туда ))

А пока посижу дома, не пришло еще время ))
О, уже прогресс!

Ну, можно подождать начала турнирного круга (т.е. мрамора)... да и турниры мрамора и стали - достаточно легкие...

Вот лично я в закончившемся турнире свитков получил 352 реликвии (332 + 20) - 13 провинций полностью (на 6 звезд), и по одной на 5, 4, 3, 2 звезды, и еще 3 - на 1 звезду
Почти все - автобой, 5 или 6 (но не больше 10) боев - откупился, и еще парочку - врукопашную... Правда, 5 и 6 звезды проходились при накормленном Фениксе...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Союзная награда за 10й сундук - 135 книжек, чертёж, немного заклов и рун, а также, целых 20 реликвий.
Чтобы лично взять 500 реликвий нужно закрыть 22 провы на 6*. Сложно. Но реально брать и больше. Если провинций столько есть. Удастся ли столько брать выкупом? Неизвестно, но скорее да :)
Поиграться можно тут.

Агааа, поняла. Спасибо большое, Виверн!

У меня всегда в приоритете будет шпиль, поэтому мне такие цифры реликвий явно не светят, тем более в одиночку.

Если мне придется турнирить, то я это буду делать только под ивенты и выкупать то количество конфликтов, которое будет требовать задание (в списке Vasiliy было "решите 50 турнирных конфликтов" - мамадорогая... )
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
О, уже прогресс!

Да вы такие цифры вжарили в том списке, что у меня прогресс наступил мгновенно! Я когда читала ту адскую хартию, у меня глаза были размером не то, что по 5 копеек, по рублю целому )))

это при старых турнирах. Сейчас попросят в 4 раза меньше

Спасибо, Yafi! Вот тут я думаю, что надо пропеть тоненьким голосом - "Спасибо разработчикам за наше счастливое детство".

50 конфликтов...как вы это проходили? И это же не одно такое задание было, а несколько. Новичкам не понять ))
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
У меня всегда в приоритете будет шпиль, поэтому мне такие цифры реликвий явно не светят, тем более в одиночку.
Ну, в одиночку вполне реально (учитывая, что первые турнирные провинции легкие) брать на 6 звезд 4-5 провинций, даже автобоем...
А 7 провинций на 6 звезд дадут в сумме 110 реликвий (105 + 5 за 2 союзных сундука), что очень даже неплохо...
4 турнирных круга (максимум - 5) - и имеем необходимые 500 реликвий для максимального усиления производства...

Если мне придется турнирить, то я это буду делать только под ивенты и выкупать то количество конфликтов, которое будет требовать задание (в списке Vasiliy было "решите 50 турнирных конфликтов" - мамадорогая... )
Во первых, там было 10 обычных или 50 турнирных, ведь раньше в турнире боев было больше (4 боя на звезду, а сейчас - всего 1 бой)
Так что сейчас это задание было бы "решите 10 обычных или 10 турнирных боев"
Ну и - это задание было из финальной группы, т.е. из самых сложных...
 

Yafi

Друг Фафнира
50 конфликтов...как вы это проходили?
Нормально проходили, это ж турнирные конфликты были. Люди вон хвастались, что до ребаланса по 70+ пров на две звезды закрывали, а это 560+ конфликтов в неделю (если на 3-6 звезды не ходить вообще)

Да и вообще - мне нравились те ивенты :)
Не так скучно и однообразно, как по заранее заданному списку. Ну хоть какая-то интрига)
И частично подготовиться все равно было можно, набор заданий был известен – хлеб, корзины, мраморные мозаики и т.п. стояли и ждали своего часа, собирались и снова запускались
Всякому безобразию (технам, разведке) всегда была альтернатива
Затуманенное зрение для меня не проблема – АМ работает без обеда и выходных, а при необходимости набор рецептов прокручивается за алмазы (их девать все равно уже особо некуда)
Зато было понимание того, что если приложить усилия, можно получить больше. А если лень - то меньше. И каждый сам для себя решал, когда остановиться. Выбор был. Теперь нет(
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
А 7 провинций на 6 звезд дадут в сумме 110 реликвий (105 + 5 за 2 союзных сундука), что очень даже неплохо...

Вот у меня недельный крафт в АМ даёт примерно такое же количество реликвий ))

Все говорят, что крафтить реликвии в АМ - это моветон, а я даже не знаю, что мне еще там крафтить.

Мгновения на монеты и молотки приходят со шпиля и я их редко использую. Порталы тоже идут со шпиля. Ускоры тоже. ОЗ и ДЗ идут из сетов и ивентовых домиков, незачем палить на них катализаторы (да и сам сундук из АМ часто отсыпает ОЗ и ДЗ). Домики на юниты мне не нужны. Шахматный сет и эводомики тоже. Когда реликвий нет в меню, от нечего делать, я крафчу всё, что не требует катализаторов - ускоры, корм, 1 ОЗ, осколки рун... Если начну турнирить и тащить реликвии оттуда, в АМ все помрут со скуки ))

Так что сейчас это задание было бы "решите 10 обычных или 10 турнирных боев"

Но если у меня не останется разведанных провинций, то выход только один - нести взятки турнирным воякам ))

Да и вообще - мне нравились те ивенты :)
Не так скучно и однообразно, как по заранее заданному списку. Ну хоть какая-то интрига)

Да, вот в этот зимний ивент интриги у меня не было. Всё чинно и благородно - посмотрела задания на гемсах, подготовилась и вперёд. Не то, что Туманный лес - блуждала в тумане во всех смыслах этого слова и играла в игру "угадай, какое будет следующее задание". Если угадывала, то радовалась, как ребёнок ))
 

Ilya245998

Цербер
Нала, хочу к вышесказанному добавить по поводу турнира. Во-первых, что ты сможешь с него получить, можно глянуть здесь: https://elvengems.com/tournament/tournament-calculator/ Это самоцветы, турнирный калькулятор. И во-вторых, полностью согласен с тем, что прохождение турнира автобоем - это тот же выкуп, но только войсками, а не ресами. Но здесь есть один момент: это хоть и АВТО, но всё-таки БОЙ. А чтобы выиграть бой, надо знать - как и какие войска выставлять. Как пример: против магов противника выставляем тяжёлую пехоту. В итоге имеем слив кучи тяж. пехоты и проигранный бой. Так что ручками боёвку всё-таки придётся погонять, хотя бы для того, чтобы иметь общее представление об этой теме. Какие-то подсказки по автобою есть на самоцветах, но там это как-то размазано. И, на сколько я помню, здесь на форуме был мануал от кого-то на ту же тему (типа того, что тебе про чудеса подсказали). Но я не помню, где его здесь искать. Так что просьба к народу: если кто знает, где этот мануал, скиньте ссылку. Вдруг Нала всё-таки возьмётся за турниры. Лишней инфа не будет.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энни, эти 500 реликвий вы взяли в одиночку или вы сейчас в союзе? Такая цифра вкусная ))

Одна) но это был подвиг для меня - я без домиков шла, ну а Феникс только в мечтах) попёрлась потому, что закончились реликвии свитков, прям в 0, а у меня на них заклялки на молотки делаются. прощёлкала я их, вот и кинулась восполнять как ненормальная)
Ну и из интереса ещё - сейчас турниры пробую, что я могу вообще на на них, что не могу...
500 реликвий это -
30 пров на 2*,
20 на 5*
и штучек 5-10 пров на 6*.

как-то так.
уже в штатном режиме на 25 пров попробую гулять на 2*, или на 20 пров. и их же на 5* добивать, а шестую вообще не делать.
на 30 пров это я конешн, лихо попёрлась) - но мне оооочень нужны были реликвии свитков! ) и был интерес - что я максимально могу взять.

я считаю, что в пятой главе на 15 пров на 5 * можно смело выкупом ходить) - это несложно будет, при хороших заводиках. а 6*-ю доколачивать по выбору, что хочется.
добавлено - Хотя 2 свитка маловато, конешн. 4 бы надо вторых ресов. и ещё один заводик пылюки. чтоб 3 было.

Про заводы ещё - у меня 8 досок, 9 шёлка и 7 самоцветов. ставилось это не сразу, а постепенно, по возможности, в течение всех глав. И то - чистым выкупантом я себя не считаю, иду войсками, а где уже не могу пройти, там выкупом.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, хочу к вышесказанному добавить по поводу турнира.

Спасибо большое за информацию, Ilya ))

Слова "бой" и даже "автобой", уже сами по себе, напрягают изрядно. С войсками не хочется завязываться вообще. Но, я так поняла (со скриншота Yafi выше), что там и магарычом отделаться можно. "Развлеки" их деньгами, молотками и товарами, и проходи ))

Когда провинции под ивентовые задания у меня закончатся, буду носить магарычи воякам в турнире. Я сильно надеюсь, что это наступит не скоро (ну или не так скоро). Мне интересно, в какой главе это примерно произойдёт (закончатся провинции), чтобы прикинуть расценки на выкуп и подготовить город. Если это важно, я решаю провинции только во время ивентов по заданиям, вне ивентов я ничего не трогаю (только разведку веду).

Одна) но это был подвиг для меня - я без домиков шла, ну а Феникс только в мечтах).

Ничесси, вот это жесть. Я постоянно натыкаюсь на записи, как люди обкладываются домиками, кормят свой зоопарк до такой степени, что у всех животы трещат, и идут воевать. И то, пишут, что сложно. А вы дали жару без ничего!

у меня 8 досок, 9 шёлка и 7 самоцветов. ставилось это не сразу, а постепенно, по возможности, в течение всех глав. И то - чистым выкупантом я себя не считаю, иду войсками, а где уже не могу пройти, там выкупом.

Очень хороший профиль! Такое продастся легко (особенно, дерево и шелк). Я пока не рискую добавлять фабрики свитков и пыли - продать их очень тяжело, а тратить население и культуру на то, чтобы всё это потом лежало мёртвым грузом в кладовке, наверное, неправильно.

Я выравниваю ситуацию ивентовыми домиками и сетами. Например, за шелком, деревом и самоцветами уже перестала вести охоту на рынке, ивентовая братия даёт их в хороших количествах. Хрусталя маловато (у меня только пряничный домик его даёт), но на нашем рынке он хорошо обменивается на мою сталь. У меня сталь, вообще, ходовой товар. В общем, держу пока по 2 фабрики свитков и пыли, а там будет видно. Поставить дополнительные фабрики не проблема ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ничесси, вот это жесть. Я постоянно натыкаюсь на записи, как люди обкладываются домиками, кормят свой зоопарк до такой степени, что у всех животы трещат, и идут воевать. И то, пишут, что сложно. А вы дали жару без ничего!

Угу) сама себе поражаюсь)) - кормить некого, зверинца нету, а из домиков только воодушевление стрелка, которое на этом турнире не очень сработает. я его в закромах оставила, до лучших времён.
Зато получился эксперимент - Что я могу на турнире вчистую))

Очень хороший профиль! Такое продастся легко (особенно, дерево и шелк). Я пока не рискую добавлять фабрики свитков и пыли - продать их очень тяжело, а тратить население и культуру на то, чтобы всё это потом лежало мёртвым грузом в кладовке, наверное, неправильно.

Не-а) в моих краях у всех самоцветы и шелк! у подавляющего большинства. Какой-то шёлково-свиточно-досочно самоцветно-пылевой уезд! я на карту смотреть не могу)) - шелк- самоцветы, или свитки-самоцветы.
я самоцветы продать пытаюсь со скидкой 20%, никто не берёт, у всех такое же добро пылится.
эликсиры на вес золота. сталь и хрусталь - если по большой дружбе кто продаст.

весь дефицит в пустых провинциях, которые между городами, а не в провинциях треугольником с городом посередине.
я так предполагаю, что это гадостные проделки разрабов) - делать однотипных соседей. чтобы стимулировать народ в союзы.

но тем не менее, твой город, это же только твой город) развивать производство надо, что на соседей-то глядеть...хорошие заводики всегда выручат))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
я так предполагаю, что это гадостные проделки разрабов) - делать однотипных соседей. чтобы стимулировать народ в союзы.

Да уж... Инно явно шутники еще те. Это первая игра, где я с таким столкнулась ))

У меня коллега по работе в FoE режется, так он когда-то целую неделю мне рассказывал про какую-то стену, которую срочно надо поставить, иначе соседи ограбят и всё вынесут. Я ему посочувствовала тогда и еще подумала: "Ну зачем играть в игру, где настолько серьёзные проблемы, что бедный человек говорит о них уже целую неделю!".

Знала бы я... :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да)) засады тут есть и их немало) а сначала кажется - домики строим ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Да)) засады тут есть и их немало) а сначала кажется - домики строим ))

Да вот и я пришла сюда тихо-мирно красивые домики строить, а тут далеко не про домики. Ну ничё, я всё равно их настрою ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
неделю мне рассказывал про какую-то стену, которую срочно надо поставить, иначе соседи ограбят и всё вынесут
Целую неделю без стены жить? Да в любом травоклоне (например, война племён у Инно) только в туалет отошёл - уже город разграбили. А за неделю - выкинут на край карты. Дважды.
Так что Эльвенар - мирная добрая фермочка :)
 
Верх