• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Древние чудеса

DeletedUser515

Guest
Выкуп в смысле не воевать, а купить?! Так конечно не будет хватать товара, что мешает войной провинции забирать?!
У нас разные понятия сложности, деньги ->время, сложность заключается в "подождать"?! Ни каких лишних телодвижений не нужно, жди - собирай...хоть миллиард, главное что бы ратуша вместила. Может быть автобоем и не получится потом, но суть в том, что бои все равно скучные, хоть автобоем хоть ручками.
Почти во всех играх есть проблема - вывод игровой валюты, если ее много, то рушится и экономика и баланс. Трат тут особых нет, все траты не зависят от человеческого фактора, игра ведет нас по протоптанной тропике, ни шаг влево, ни вправо. Возможно, ввод этих "чудес" попытка как то придержать интенсивное обогащение, другой вопрос удачная ли эта попытка или нет, а об этом можно будет судить когда все же введут эти чудеса, разработчики тоже не дураки, глупо полагать, что мы тут все знаем, видим и понимаем, а они такие не разумные вводят фигню всякую бесполезную.
 

DeletedUser

Guest
Так конечно не будет хватать товара, что мешает войной провинции забирать?!
трёх кратное превосходство в силе, некоторые бои (6+где врагов) вообще нереально боем взять.
С каждым взятым сектором у врагов размер отрядов возрастает на 2-5%. А у тебя только за эпоху на 10-15% растёт.
бои все равно скучные, хоть автобоем хоть ручками.
Потом они ещё и геморными станут, т.к. нужно над каждым боем будет думать кого поставить и как ходить, и как бы не казалось, но это совсем не интересно. В итоге бои в 5-10 минутное садизм. В фое интересней сделали, там 8 юнитов (по 1 на слот) и тактика там куда полезней. А тут просто попытка не слить армию за бой.
игра ведет нас по протоптанной тропике, ни шаг влево, ни вправо.
Это да, ещё пол года назад на бете один парень написал что эта игра для тех кто любит что бы им руководили, т.к. рельных вариантов выбора в игре всего пара штук.
разработчики тоже не дураки
Они смотрят на вещи со своего ракурса, и во многих играх сами разработчики признаются что они не знают как лучше и просят помощи у сообщества игроков. И это не мелкие компании, а крупные типо валве, близардов и т.п.
 

DeletedUser515

Guest
Мне кажется неинтересно, потому что разнообразие типов юнитов довольно скудное, хотя видов юнитов много, вот и получается, что бои однообразные, либо дерево пинаешь, либо мужика с пикой. В той же фоешке помню удивление, когда впервые увидел парашютистов на карте провинций, да и бонусы там меняются, то быстрые бьют стрелков, то наоборот, был какой то стимул и интерес в тактике, что бы выйти с минимальными потерями из боя.
Насчет другой точки время разработчиков, согласен, но они учитывают мнение массы, а не группы игроков, пусть даже эта группа и права в своих идеях. Все же игра для них это бизнес, а значит основная цель именно тянуть бабло, не растеряя при этом основную аудиторию) Хороший пример - наличие ПВП составляющей, кому то это необходимо, как воздух, а кому то нафиГ не сдалось. Если бы в той же фоешке убрали грабежи было бы идеально, хочешь воевать?! - добро пожаловать на ги карту, не хочешь воевать?! - фермери, снабжай эту самую войну, и те и те получают плюшки от уровня ги, все рады и довольны.
 

DeletedUser

Guest
Все же игра для них это бизнес, а значит основная цель именно тянуть бабло

Разрабы даже это не могут сделать, чтобы игроки с радостью расставались с деньгами, а вы хотите чтобы они занимались геймплеем))
В игре совершенно нет идеи. Для меня тут единственный плюс, то что игроки не могут грабить мой городишко)
 

DeletedUser515

Guest
Если идти от обратного, игра существует, значит бабло идет )
Идейных игр очень мало, это опять же обусловлено запросами основной аудитории, большинству игроков нужно действие (убийства, грабежи, войны, ганги и т.п.), многие читают квесты?) Да есть те, кто читает, но таких единицы, всем поровну на сюжет, даже там где он как бы и есть.
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
основная цель именно тянуть бабло
Вот поэтому у них и проблемы. Посмотри на мейлру у них как раз такая цель и их проекты дохнуть через год.
Основная цель должны быть доставить игрокам удовольствие, например та же валве продаёт только украшения для игроков и т.п. в одной своей игре и рубит на этом кучу денег, именно потому что они думаю в первую очередь не о бабле.
фоешке убрали грабежи
Это плохая идея на ги карте воевать когда тебе удобно нельзя, а также бои там не такие весёлые ибо много обязанностей. Соседей же бить зачастую либо легко и приятно, либо интересно перехитрить защищающегося. С другой стороны когда тебя грабит это не весело, но и потери не такие страшные чем в других играх где можно потерять город целиком.

А так да, если добавить сюда пвп-арену будет веселей. Но тогда нужно будет переделывать боёвку для баланса
 

DeletedUser

Guest
Бабла мало не бывает)) Тут основной критерий рейтинг. За него бьются максимум 100 игроков и это основные донаторы, остальным вливать деньги совершенно незачем. Я в эту сотню не вхожу, но подумал бы о покупке бота а-ля администратора который бы заряжал производство и собирал ресурсы. Это про деньги.
Теперь про идею. Думаю, что должен быть финал у игры, а то лидеры есть, а победителей нет)) Союзы... а нафига они? только чтобы можно было обмениваться товаром, т.е. костыль для убогой системы торговли, точнее бартера. Больше смысла в них нет... Но рейтинг есть))
Раз уж тема про чудеса, то почему бы их не сделать союзными, а не личными. Тогда и не так накладно и появляется смысл союза, т.к. плюшки всем союзникам..
 

DeletedUser

Guest
во-первых за это бан дают, во-вторых даже для фое таких ботов было раз или два только, а тут вряд ли кто их будет делать.
финал у игры, а то лидеры есть, а победителей нет
Можно как вое еженедельные итоге подводить. Только тогда те кто в топе будут ещё сильнее отрываться отстающих.
 

DeletedUser515

Guest
Доставлять удовольствие это другая профессия, но и там тоже не за бесплатно))
Я все же придерживаюсь мнения, что все разработчики преследуют одну цель - заработать, но понимают, что, что бы заработать игры должны нравиться, просто реализуют это все по-разному. Другими словами "удовольствие" не цель, а средство достижения цели...как то так.
Потери в фоешке прежде всего психологические, много знал тех, кто ушел только из за грабежей, многие жаловались, когда донат фармит каждый день, а если их несколько по договору фармят, что тоже частенько было. Я когда на Хаундсмуре в топе был тоже постоянно фармил соседей, было весело, но когда играть и донатить перестал, стало уже невесело)) В прочем этот вопрос очень субъективный, каждому свое, а бои на ГВ картах там тоже не без минусов, но все же там воюют те, кто хочет. без каких то обязаловок.
 

DeletedUser

Guest
во-первых за это бан дают, во-вторых даже для фое таких ботов было раз или два только, а тут вряд ли кто их будет делать.
Я же говорю про функционал игры т.е. законный) а незаконные думаю уже и так есть))
Можно как вое еженедельные итоге подводить.
Можно и пусть отрываются. Всё равно игра на ВЫЖИВАНИЕ. победит самый терпеливый, а не лучший) так что это ничего не меняет..
 

DeletedUser

Guest
Другими словами "удовольствие" не цель, а средство достижения цели...как то так.
Вот как раз наоборот, игру надо делать с душой и что бы в неё хотелось играть, тогда и деньги будут. Ты поступаешь согласна своим целям - если поставишь целью деньги игра у тебя получить хуже чем могла быть, если бы поставил качество на первое место.
Конечно чаще получается что-то среднее.
Поэтому если поставить целью качество, а деньги средством его достижения, и игра будет получать деньги за качество и становиться ещё лучше получая ещё больше денег.
В большинстве же своем мы видим серенькие проекты без особых денег и без особого качества.
 

DeletedUser515

Guest
Вот как раз наоборот, игру надо делать с душой и что бы в неё хотелось играть, тогда и деньги будут. Ты поступаешь согласна своим целям - если поставишь целью деньги игра у тебя получить хуже чем могла быть, если бы поставил качество на первое место.
Конечно чаще получается что-то среднее.
Поэтому если поставить целью качество, а деньги средством его достижения, и игра будет получать деньги за качество и становиться ещё лучше получая ещё больше денег.
В большинстве же своем мы видим серенькие проекты без особых денег и без особого качества.
ты идеалист)
есть очень много сюжетных и идейный игр, сделанных с душой, но которые очень не популярны, к сожалению.
Я не утверждаю что, разработчики не должны любить свои труд и воспринимать его как творчество, но, как говорится, на голодный желудок не до творчества)
 

DeletedUser

Guest
сидим в них. может слабая конкуренция у игроделов?
Тут скорее проблема казуальности, новое поколение игроков не любит думать и требует более примитивные игры. А с другой стороны сделать гениальную игру не каждый сможет, и не всем она понравиться ибо жанры разные есть.
 

DeletedUser

Guest
Я не говорю про игру для всех, это не реально. Мы говорим о данной игре и на мой вкус она не дружелюбна, не логична... сложности надуманы и всё в ней решается временем. Обидно, что админы игнорят желания игроков, хотя есть много предложений интересных и не ломающих основную тему- постройка домиков.
 

DeletedUser297

Guest
Я не говорю про игру для всех, это не реально. Мы говорим о данной игре и на мой вкус она не дружелюбна, не логична... сложности надуманы и всё в ней решается временем. Обидно, что админы игнорят желания игроков, хотя есть много предложений интересных и не ломающих основную тему- постройка домиков.
хватит ныть
 

DeletedUser308

Guest
Что то с Чудесами совсем слабо, прошелся по игрокам (первая 20) едва 1 нашел... Да и вкладывание единичное в строительство уровней, не впечатлились игроки что ли бонусами???:)
 
Верх