• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Древние чудеса

DeletedUser515

Guest
Не нужно забывать, что это в первую очередь игра, поэтому не всем нравится фанатично гнаться за какой то выгодой. Многие тут в фоешку играли, и знают, что там некоторые строили Колизей, который был общепризнан одним из самых бесполезных, я говорил с одной девушкой в РК, спрашивал "зачем?!" приводил примеры и т.д. ответ был прост "да он мне нравится!!"... ну как тут возразить). Более того, сами видите, что многое изменяется тестируется, поэтому возможно, но не факт, что бонусы несколько раз поменяются, что уже было в той же фоешке. Да и не так много чудес пока, так что лично я ставить буду...а там видно будет.
 

DeletedUser308

Guest
Вот и я говорил что возможно что то и поменяется с бонусами, есть такая надежда. Ставить или не ставить дело добровольное конечно, каждый решит сам для себя. Но по опыту той же ФОЕ известно, что основное внимание разработчики обращают на тестовый сервер и на их галдеж, так было и не раз чем на основные...
 

DeletedUser216

Guest
Чудо, какое-никакое, все-равно придется ставить, тк ОЗ нужно будет куда-то девать )
Конечно, если только они не будут вводить оперативно новые этапы )
 

DeletedUser28

Guest
стимулирует послать эти чудеса лесом, ибо товар тут важней всего.
ой ли? что то меня терзают смутные сомнения что негодующие откажутся от чудес в пользу товара
обязательно найдутся обстоятельства непреодолимой силы и они будут ну просто вынуждены их ставить (см. пост ваше)
... никому не будет нравиться получать хуже и меньше.
а разве есть варианты?
 

DeletedUser98

Guest
на одной чаше 59 уже имеющихся профильных реликов 3го тира (+70% к производству), а на другой сомнительные бонусы от предприятия, требующее кроме этих реликов еще 3к ОЗок и двойной геморой с рунами (1 и 6 уровень)...
вроде всё очевидно, но не для всех...
 

DeletedUser28

Guest
на одной чаше, есть возможность и дальше собирать "в никуда" к уже имеющимся
(161 релик 3 тира и провинций ещё тьма, 80к каждого ресурса и производство продолжается,
скорое отсутствие возможности сбора ОЗ, т.к. 6 глава почти пройдена, а про новую пока не слыхать)
а на другой, возможность хоть куда-то пристроить всё это барахло, пусть и с минимальным бонусом
вроде всё очевидно, но не для всех...
 

DeletedUser

Guest
eddie по твоим словам получается что строить Чудеса стоит когда наука закончилась и ОЗ девать некуда. И тут у тебя выбор просто потерять ОЗки или потерять их вместе с 25 клетками города и частью реликвий. Тут уже стоит посчитать, а не выгодней ли оставить то что там стояло? ;)
Так что надеемся бонусы усилят и вопросы о полезности на этом закончатся.
 

DeletedUser98

Guest
забавно, не хочешь собирать "в никуда" ресурсы, но при этом собираешься вложиться в первую посланную разрабами красивую пустышку... ну, удачи тебе...
 

DeletedUser216

Guest
Ну как бы не совсем пустышку, 10% здоровья юнитов и 2900 культуры.
Из существующих культурных построек есть эффективнее только за алмазы.
 

DeletedUser

Guest
Ну как бы не совсем пустышку, 10% здоровья юнитов и 2900 культуры.
Ну гномских храм даёт 2400 а под бафом уже 4800, уверен чудо бафнуть нельзя. А в следующей эпохе будет здание скорей всего около 3000.
Так что да, это не пустой бонус, а вредный :cool:
10% здоровья это уже получше, т.к. всегда будет усиливать армию одинаково. Но 10% это как-то слабовато для 10-и уровней, это + пол стака юнитов на базовые 5. А с учётом усиления врагов по 2-5% за провинцию это ничто.
 

DeletedUser308

Guest
А вот это не очень хорошо что не из чего выбирать...
Немцы всегда были как бы это лучше сказать скуповаты что ли. (даже на пиксели:))
 

DeletedUser515

Guest
Вопросик назрел, строить себе чудеса можно при открытии технологии, а вкладывать ОЗ в чужие можно при любом уровне развития или тоже технология нужна? И будет ли возможность вкладывать ОЗ игрокам, которые не в соседях или не в союзе?
 

DeletedUser216

Guest
1. Нужна )
2. Нет )
Такие вопросы, как будто хотел пушингом заняться :)
 

DeletedUser515

Guest
Когда год назад мне снести все ВС в фоешке, мысли о пушинге посещать перестали)теперь я законопослушный "гражданин") Но ведь обмен внутри сервера ни кто не запрещал, а это выгодно, в свои чудеса вкладывать нет смысла, а системы друзей тут пока нет, поэтому и появились такие вопросы.
 

DeletedUser216

Guest
Тогда правильные вопросы на мой взгляд должны быть такими )
Надеюсь Golden Star их заметит и ответит )
1. Можно ли вкладывать без последствий ОЗ внутри союза? Например, когда при постройке Чуда одним из союзников все союзники дружно кидают несколько ОЗ в это Чудо.
2. Можно ли меняться ОЗ с союзниками и соседями в неограниченном количестве?
3. Точно нельзя, но спрошу. Если я играю во втором мире и буду вкладывать ОЗ игроку там. А мне тот же самый игрок будет вкладывать ОЗ в Арендилле?
4. Еще вариант обмена, 1 игрок вкладывает ОЗ второму, а 2ой помогает товарами 1му)

Вообще конечно желательно прописать четкие правила как можно меняться ОЗ, а как нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser515

Guest
Это немного другие вопросы. Они про можно/нельзя, я же спрашивал про возможно/невозможно)
1 можно
2 можно
3 увы
Но всегда есть "но", и этих нюансов очень много. Но принцип один - что бы кто то не получал преимущества за счет других. Грань между "можно" и "нельзя" все равно определяет администрация, причем часто эта грань очень размытая)
 

DeletedUser216

Guest
Нужно чтобы эта грань была четкая, а не размытая. Если этого не будет, тогда при большом желании администрация сможет придраться к любому игроку, который вкладывает ОЗ в чужие Чудеса.
 

DeletedUser515

Guest
А так оно и есть, даже наш диалог можно расценить как обсуждение действий администрации, хотя мы по-сути обсуждаем сферического коня в вакууме, и соответственно забанить нас)
 

DeletedUser216

Guest
Ну все что не делается, то к лучшему, больше времени появится на реал :)
 
Верх