• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

День 2. Сказочные приключения.

  • Автор темы Валькирия
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AleatA

Опытный строитель
Фея
- Я предложила простую четкую схему действий журналиста, от которой никто не пострадает. Этим могу доказать свой мирный статус. Если бы я была заговорщицей - мне бы это было не выгодно. Можете меня и проверить, если не верите. И я буду бороться за свою жизнь, к чему призываю и остальных. Верующие в схему пусть сперва докажут, что они - не заговорщики.

В моей голове рисуется сценарий:
Заговорщики решают убрать сразу как можно больше мирных и приехавших гостей. Для этого они, якобы полагаясь на случайность, составляют список, в который заносят тех, кто может им противостоять, кто присутствует, наблюдает, но из-за недостатка фактов пока не может сделать выводы. Себя они тоже добавляют, якобы, готовы на жертву, но не сейчас, а однажды. Когда их уже не смогут победить голосованием. Они убивают нас, допустим, чтобы им продолжали верить, сдают одного из своих, потом с учетом правила удвоения голоса против неактива убивают неприехавших, а потом добивают оставшихся!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Кто против плана, предлагаю дальше бить неактивов. Кандидат на сегодня - Малифисента.

НАША ЦЕЛЬ: Продержаться, пока паладин и лучник сделают свое дело. Не сдавайтесь!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser465

Guest
Король
В общем полезность наличия схемы поняли пока Король, Свинопас и Карлсон. Остальные действуют по своим соображениям.
Свинопас, голосуй за Ариэль нас уже трое.
Даже если из нас кто-то блефует и морочит голову мирным жителям, то пожертвование находится в этом списке существенно упростит задачу МЖ. Если же из нас (или двоих) кого-то убьют, и окажется что я или он мирные жители, то жертва будет не напрасна, так как остальные тогда поверят в слова и в нужность схемы. Время покажет!
А пока Ариэль извини, ничего личного, но все голосовавшие против Щелкунчика у меня под подозрением!
 

DeletedUser

Guest
Свинопас Фее.

Здесь нельзя верить вообще никому.

Всё должно соответствовать МАТЕМАТИЧЕСКОМУ алгоритму. Никаких симпатий или антипатий.

Какая логика мафии? Они знают кто они, у них есть враги, которых надо первым делом мочить, при этом единственная опасность для них - Хохол, который автоматом одного мафиози выбьет. Фактически им на первых порах схема не нужна.

Голем. Этот вообще в самом начале может мочить кого угодно. Потом надо играть социально, что бы не попасть под удар.

А вот мирным с самого начала нужна схема. Ибо с каждым днём их всё меньше и меньше. Одного мирного точно убьёт мафия. Второго может убить Голем (если не убьёт мафию). Грубо говоря, за три хода за ночные убийства мирные ТОЧНО потеряют 4 игроков либо 6 максимально. Это огромные потери!! Плюс удаление дневное.

Дорогие мирные, если мафия будет тупить, они будут единым фронтом голосовать против 2 игроков, в рассчёте, что кто-то из мирных проголосует за них. Тогда дневные выборы и большое количество голосов за кого-то - ТОЧНЫЙ ПРИЗНАК сгруппированной атаки мафии по мирным.

Наша задача - что бы жертва сама предложила себя. Тогда мафия не сможет нас убивать, а Снайпер будет иметь преимущество.
 

DeletedUser216

Guest
Верующие в схему пусть сперва докажут, что они - не заговорщики.
Вот главный по схеме и не хочет ничего доказывать, ставит себя последним в списке... Подозрительно это все.
"Только кричит, что я дал схему и моя миссия выполнена". Так выполни ее до конца!
Повторюсь, большое подозрение что Свинопас может оказаться Големом (
Поэтому и не предлагает себя в качестве кандидата! Если он был бы МЖ, ему было бы все-равно, главное чтобы выиграла команда!
 

DeletedUser465

Guest
Король
Для этого они, якобы полагаясь на случайность, составляют список,
Список я предложил, тот который составился сам по себе, до предложения, никто не знал.......А в голосовавших за Щелкунчика могут и должны быть мафиози и голем!. Если я или Свинопас или оба тоже мафиози, то мы практически сократили в 2 раза кол-во ходов на вычисление заговора, добавив себя. Что Аллогично
 

DeletedUser465

Guest
Король
Вот главный по схеме и не хочет ничего доказывать, ставит себя последним в списке... Подозрительно это все.
"Только кричит, что я дал схему и моя миссия выполнена". Так выполни ее до конца!
Повторюсь, большое подозрение что Свинопас может оказаться Големом (
Поэтому и не предлагает себя в качестве кандидата! Если он был бы МЖ, ему было бы все-равно, главное чтобы выиграла команда!
Предложивший схему может быть со статусом! и тогда предлагать себя сразу бессмысленно - большая потеря для команды. Про голема он уже объяснил - что находясь в списке в любом случае не выиграет!!!!
 

AleatA

Опытный строитель
Фея Свинопасу:
- Я написала выше, как с вашей математической схемой заговорщики могут победить. Даже если вы действуете из лучших побуждений неактив в конце не поможет. Если окажется, что все в списке - мирные - это поражение. А ты, как утверждаешь, не знаешь наверняка, что это не так. Ты хочешь положиться на шанс?
 

DeletedUser942

Guest
Белоснежка - Всем-Всем.
- Ух, вернулась и послушала все то, что вы тут наговорили без меня. Мне тоже кажется странным, что король и свинопас ставят себя в последнюю очередь. Так что мне пока больше нравится рассуждение Феи. Если я сейчас получу точное обещание того, что после Ариэль мы будет голосовать за кого-то из вас - то я принимаю вашу версию. Если нет, я приму сторону Феи. Уж извините!
 

AleatA

Опытный строитель
Фея всем
Именно поэтому я предлагаю дождаться какой-то определенности. Двое у нас могут вычислять заговорщиков, а еще двое могут их защитить. Вы же наугад возможно убиваете паладина и лучника.
 

AleatA

Опытный строитель
Фея
И еще, вы, Ваше величество, утверждаете, что не доверяете проголосовавшим за неактив. Якобы у нас заговор. НО!!! Вы и сами проголосовали за неактив, просто не за Щелкунчика, а за Елисея.
 

DeletedUser1842

Guest
Питер Пэн я проголосовал.С Трубодуром за одно.Слишком много отклонений.Я это уже высказывал в сегодняшнем разговоре.:cool:
 

DeletedUser216

Guest
Фея
И еще, вы, Ваше величество, утверждаете, что не доверяете проголосовавшим за неактив. Якобы у нас заговор. НО!!! Вы и сами проголосовали за неактив, просто не за Щелкунчика, а за Елисея.
Да да...
 

DeletedUser465

Guest
Король
Если я сейчас получу точное обещание того, что после Ариэль мы будет голосовать за кого-то из вас - то я принимаю вашу версию. Если нет, я приму сторону Феи. Уж извините!
Хорошо. Я не уверен именно на счет Ариэль как мафии, (почему именно она я объяснил), но я уверен в наличии четкой схемы, которую предложил Свинопас.
Зная что я МЖ и мой вынос с раскрытием статуса убедят вас окончательно, и поддерживаю ваше условие и завтра я выдвигаю свою кандидатуру на вылет и сам голосую против себя!

Не забудьте сохранить список на 9 стр. пост №172!!!
 

DeletedUser216

Guest
Мэрлин
Питер Пэн я проголосовал.С Трубодуром за одно.Слишком много отклонений.Я это уже высказывал в сегодняшнем разговоре.:cool:
Получается у нас на сегодняшнее голосование 3 кандидата
1. Малифисента - от Феи (как неактив)
2. Ариэль - от Свинопаса и Короля (просто так наобум, потому что на "А")
Интересно, что думает на этот счет сама Ариэль. Она где вообще, когда решается ее судьба???
3. Сам Свинопас - от Трубадура и Питер Пена (как подозрительный)

Народ, прошу всех высказаться кто что еще думает, давайте уже определяться!
 

DeletedUser942

Guest
Белоснежка - Королю.
- Хорошо, тогда я вам на сегодня верю, ваше величество, - девушка присела в поклоне и вежливо склонила голову, - Тогда, веря вашему слову, сегодня я голосую за Ариэль. Но завтра не забудьте то, что было сказано. Завтра мы голосуем за Вас, Ваше Величество.
Девушка виновато вздохнула.
- Разумеется, если она не окажется мафией!
 

DeletedUser465

Guest
Король
Фея
И еще, вы, Ваше величество, утверждаете, что не доверяете проголосовавшим за неактив. Якобы у нас заговор. НО!!! Вы и сами проголосовали за неактив, просто не за Щелкунчика, а за Елисея.

Я пришел в покои за час до конца голосования. Надо было хотя бы бегло все прочитать и определиться. В первый день был единственный явный выбор из неактивных игроков, т.к. на счет других у меня не было объективного полного мнения, т.к. не успел все прочитать. Тут по логике, да и просто на уровне рефлексов должен получаться Елисей, т.к. первый в списке.
А вот вы почему-то голосуете, перескакивая через него. Может вы с ним вместе и есть мафия??? объясните почему вы пропустили первого по списку?
 

DeletedUser

Guest
Дорогие мирные!!

Запомните, обычно в жизни вас тянут на баррикады, а потом говорят расходиться, когда пришло время занимать властные кабинеты. Так всегда действует мафия.

Пока вам говорят ЖДАТЬ - вы теряете минимум 2 игроков в игровой день. А теперь представьте, что спустя три дня мирных станет на 7 меньше. А троих уже нет. Фактически, когда придёт время голосовать против мафии, у вас будет 3 голоса, а у мафии 6!! Пока вы ждёте, вы ПРОИГРЫВАЕТЕ. С каждым днём у вас всё меньше шансов, что вы сможете таки мафиози ДНЁМ выбить! Ибо потом придёт момент, когда мафии будет столько же, сколько мирных, и мафия на выборах сможет себя защитить. А если к тому моменту они выбьют Паладина и Снайпера - полный абзац.

Т.е. МОЧИТЬ надо СРАЗУ!! Ни в коем случае нельзя пропускать ход.

Все, кто предлагают ждать - либо не понимают пагубность позиции либо мафия/маньяк.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Король
Белоснежка - Королю.
- Хорошо, тогда я вам на сегодня верю, ваше величество, - девушка присела в поклоне и вежливо склонила голову, - Тогда, веря вашему слову, сегодня я голосую за Ариэль. Но завтра не забудьте то, что было сказано. Завтра мы голосуем за Вас, Ваше Величество.
Девушка виновато вздохнула.
- Разумеется, если она не окажется мафией!
Я заинтересован в победе команды, и чтобы хотя бы часть этой команды действовала вместе и четко, а не наугад!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх