• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос! Ещё вопрос!

Afedron

Юный эльвариец
Как избавится от медведки в огороде???) Помидор (куст) сожрала скотина. Все корни обгрызла и растение просто упало((
Если есть культиватор, перепахивай весь огород весной и осенью, не оставляй необработанных мест. Сажай бархатцы где только можно. Используй приманки, например, рембек
 

Pallada

Эксперт по демографии
Нужна инструкция для получения огненного феникса начинающим игроком, по возможности максимально подробная.
1. Феникса можно собрать только в Академии магии за чертежи и алмазы.
2. Источник чертежей - турнир (10-ый сундук).
3. Источник алмазов - Шпиль, сундук из Академии магии, Джин (здание, можно получить в Шпиле).

Вывод: играть нужно активно, участвовать в Шпиле и турнире на сколько хватает сил. Найти хороший, живой союз (с золотым Шпилем тебя ещё могут и не взять, но в союз с серебром попасть вполне возможно, а требование 2 этажа, ты можешь пока выполнять товаром, без большого вреда городу и движению по главам).

4. Из всего вышеперечисленного следует: нужны алмазы и чертежи. Следовательно: минимум 10 сундуков в Турнире и Золото в Шпиле. Каждую неделю. Если союз не может - меняй союз.
Ты, конечно, молодец))) Новичку нужен феникс, чтобы проходить шпиль и турнир, чтобы развиваться и расти. Ничего, что в союзе с Золотым Шпилем и требования на золотой Шпиль? Как туда попасть, когда сам ещё еле справляешься и только учишься? А если игрок хочет к ТОПам, то там ещё и требования к главе и рейтингу. Если игрок будет еле вытягивать, то может и весь интерес к игре пропасть.
2. Если основа есть, но предыдущей главы, то разбираем её на фрагменты и п.1.
Вот так точно делать нельзя))) Одну разберёшь, а следующую можно только через полгода встретить. Так что береги то, что есть и бей орков в турнире - получишь чертёж, королевские реставрации и сможешь поднять феникса до нужной главы, но это не так важно: во всех главах процент помощи от него будет одинаков.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Спасибо за информацию! Сколько чертежей нужно чтобы скрафтить основу?
Основа в АМ крафтится без чертежей. Нужны только фрагменты и катализаторы
А вот артефакты на неё уже крафтятся за чертежи. Просят 3 чертежа. Если чертежей нет вообще, то можно за алмазы-900 брюлликов. Или, если есть один в загашнике, а двух не хватает. То тоже можно догнать за алмазы. Потребуется уже 600(1 чертеж=300 алмазов)
 
Последнее редактирование:

Nordishko

Лучник
Спасибо за информацию! Сколько чертежей нужно чтобы скрафтить основу?
Для крафта основы в АМ требуются только Фрагменты заклинаний и Катализаторы.
Чертежи требуются для покупки в АМ улучшений на Феникса. Стоимость одного улучшения = 3 чертежа и 10000 фрагментов.
Если чертежей/Катализаторов/фрагментов не хватает, система предлагает их компенсировать брюликами (1 чертеж = 300 брюлей), поэтому перед покупкой будьте внимательны.
Так же улучшения на Фениксов бывает возможно получить из Книг Фениксов - призы за Приключения Союза, но это не часто бывает (1-2 раза в год).
 

4anaeB

Варвар-топорщик
Ясно, спасибо.
В наличии есть одна Книга Фениксов с артефактами, но, насколько я понимаю она никак не поможет скрафтить основу..
Основу нужно ловить в АМ случайным образом, косвенно можно ускорить процесс, выкупая основы на другие здания и повышая этим вероятность появления феникса? ...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ясно, спасибо.
В наличии есть одна Книга Фениксов с артефактами, но, насколько я понимаю она никак не поможет скрафтить основу..
Основу нужно ловить в АМ случайным образом, косвенно можно ускорить процесс, выкупая основы на другие здания и повышая этим вероятность появления феникса? ...
Возможно. Основа огненного феникса очень топовая вещь. Поэтому она очень редкая. Если существуют какие-то проценты её выпадания в АМ, то они скорее всего составляют 1%. Как и основы бурого и белого мишек
У остальных основ процент выпадания очень большой. Поэтому можно попробовать такой способ, как уже говорилось. Крафтить все основы, что есть в АМ, тем самым увеличивая шанс выпадения огненного
Если выпадет, поделись об этом на форуме обязательно!)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Ты, конечно, молодец))) Новичку нужен феникс, чтобы проходить шпиль и турнир, чтобы развиваться и расти. Ничего, что в союзе с Золотым Шпилем и требования на золотой Шпиль? Как туда попасть, когда сам ещё еле справляешься и только учишься? А если игрок хочет к ТОПам, то там ещё и требования к главе и рейтингу. Если игрок будет еле вытягивать, то может и весь интерес к игре пропасть.
Для прохождения трёх этажей Шпиля и 20-30 провинций в Турнире Феникс не требуется. Он просто немножко облегчает прохождение. Это всего лишь бонус (и очень слабый).
 

Yhendorn-1960

Цербер
Новичку нужен феникс, чтобы проходить шпиль и турнир, чтобы развиваться и расти.
Это глупость. Не нужен Феникс на начальных этапах. Я его вообще поставил только в Элементалах, до этого спокойно обходился без него.
Шпиль проходится с песнЯми с 5-й главы точно без всякого Феникса. Может, и раньше. (У меня Шпиль в 3-й главе открывался). Просто до того времени мне не приходило в голову его проходить.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
На обеих товарных фермах, которым фениксы ну вот совсем не нужны, регулярно встречаю как основы (огненного вроде тоже не так давно видела), так и арты к ним (арты встречаю значительно чаще)...
1687623664860.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Получается, что комп по каким-то признакам определяет с какой целью построен город. Вот у меня тоже на винике товарная ферма и бронники, например, мне там тоже совершенно не нужны. Шпиль же мне их даёт постоянно.
Боюсь даже смотреть сколько у меня прибыли портала на 50% скопилось!!! Но до фига. Приз номер один в шпиле по частоте выпадания. Естественно на кой она мне там нужна, на ферме моей
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Срочный вопрос!!!! Где бездна и книга тайн!!! Их убрали? Я объясняю новичку ДЧ, расписываю все прелести бездны, а он луп-луп глазенами и не понимает. А я не могу понять что тут непонятного и опять, вот бездна, вот книга тайн. Книга тайн-г... о! Не ставь её! Бездну ставь, а он опять не понимает. И тут я начинаю подозревать, что дело не чистое. Пошла искать бездну, а её нет. Где бездна?
 

Вложения

  • Screenshot_20230629_134845.jpg
    Screenshot_20230629_134845.jpg
    296,4 КБ · Просмотры: 51

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Дык во второй главе эти ДЧ (Бездна и Книга) изучаются... а на скрине то пятая... (ну и у него явно новое древо технологий, но вроде тоже во второй главе эти ДЧ должны быть)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Дык во второй главе эти ДЧ (Бездна и Книга) изучаются... а на скрине то пятая... (ну и у него явно новое древо технологий, но вроде тоже во второй главе эти ДЧ должны быть)
Блинн, уже в который раз затык. Объяснять новичкам стало очень сложно))) у меня одно, у них уже совсем другое)))
В чате сказали, что их в начало 4 главы засунули. Называются секретные чудеса людей, кажется.
 

Скифик

Лучник
В чате сказали, что их в начало 4 главы засунули
вообще-то обещали в начало пятой :Hrolleyes:

вы находитесь в главе ниже 6, вас это коснется и вы будете перемещены в:
  • начало главы 5, и получите квесты, связанные с главой 4, если вы в настоящее время находитесь в главах с 1 по 4.
 

Yafi

Друг Фафнира
вообще-то обещали в начало пятой
Вообще-то игроков обещали в начало пятой. А про чудеса вроде ничего не писали. Но переместили
В чате сказали, что их в начало 4 главы засунули.
"их" - это чудеса
 

Serkeluin

Лучник
Меня пока не тронули на фермах. Как был в 3 главе, так и есть. А Архимага нашего в союзе переместили фермы)
 

вербочка

Арбалетчик
Здравствуйте ! Если игрок выходит из союза после окончания шпиля , но раньше окончания турнира , сохранятся ли очки набранные в турнире в союзе или нет ?
 
Верх