• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Вонки Вальтер приезжает в город!

DeletedUser

Guest
Вся "аналитика" от Архаона в двух цитатах:

Этот тент ОЧЕНЬ будет важен в Древнях, так как культуры там будет катастрофически не хватать. Напомню, что тент, будучи 12 клеток, даёт почти столько же (всего на 100 меньше), как костёр, который 20 клеток.

Я бы такой, что за три тента повоевал))

Сижу с тентом и смеюсь. Ибо в новой главе нужна мана, нужны ивы. На фига козе баян? На фига мне домик, который не даёт ману?

Я вся такая внезапная, вся такая противоречивая (с)
 

DeletedUser

Guest
Я вся такая внезапная, вся такая противоречивая (с)

Причина банальна до безобразия:
  • в новой главе будет нехватка культуры,
  • в новой главе будет нехватка маны.

Под первый пункт тент подходит, под второй нет. Вот я сижу и думаю, что лучше. Медленнее пройти новую главу, но зато с тентом, а в 10 главе всё равно снести тент, либо даже его не громоздить, ибо трэш. Я думаю его поставить в начале ради апа казармы, а потом снести его.

Такой же мусор - домики от будущего ивента с хэлавина.
 

AleatA

Опытный строитель
Мана появляется только в главе лесных эльфов, а ивенты доступны для всех. Вероятнее всего, в призовой культуре маны так и не будет и в будущих ивентах. Что обесценивает их для хайлевелов. Неплохо было бы продумать этот момент и или добавить ману или давать здания с населением, к примеру.
 

DeletedUser356

Guest
давать здания с населением
дадут в ивенте Хэллоуин
Halloween2016-01.png

2pyt4t2.png
 

DeletedUser1176

Guest
Тут небольшая дискуссия образовалась:
А в чем вопрос? На все свободное место накидал дополнительно штук 15-20 мастерских 1 уровня...за час прошел и снес их все...

А если свободное место только у соседа?:D Да и цирк-шапито этот ,всё равно ставить некудаo_O

Начиная с первой главы, у меня никогда, НИКОГДА, не было проблемы с местом.
Ни копейки доната.
Так что это ваши проблемы развития.
Так вот, по этому поводу. Как только где-то во второй или третьей главе осознал, что два основных дефицита, это свободное место и население, сразу сконцентрировался в игре на этих двух показателях.

Теперь по поводу многих рассчетов, рейтингов и удобства игры, точнее построения города оптимальной для себя структуры. Кто хочет максимума рейтинга сегодня, основываясь на линейных рассчетах, выбирает "оптимальные" на сегодня здания и застраивает ими всю территорию. Соответственно, при каждом следующем повороте все равно нехватает места, все равно сносить, и опять не хватает места.

У кого есть запас свободного места и населения, тому и поворот и ивент только в удовольствие))) Настроил штук 20 мастерских первый лвл, выполнил одно. Понадобилось, снес немного мастерских построил штук 12 фабрик 1 лвл, выполнил другое, опять снес фабрики, построил мастерские, выполнил третье.

Кому что нравится)))
Но, в такой длинной игре, на мой взгляд, надо иметь запас гибкости в структуре города, то есть запас свободного места и населения)
 

DeletedUser1847

Guest
и почему все ищут плохие стороны. для новичка много хорошего. :rolleyes:
- культура 890 для 3 главы. не плохо, потому что роща с таким же количество клеток дает только 400.
- поставила 4 новых мастерских для заданий, думала потом снесу. теперь даже не собираюсь. развитие только развитие.
- мрамора еще 2 фабрики для заданий. думала тоже снос. теперь расширения и только расширения.
- казармы 4 ур хватало, для выполнения заданий подняла до 5. тоже не плохо.
- для сбора 17 реликвий открыла провинции и по выкупала бои. еще чуть-чуть и расширения получу.:rolleyes: мне нравится.
- для того чтобы потратить 40 ОЗ, а не подарить соседям на чудеса. пришлось срочно исследовать и исследовать. открыла чародеек, про которые даже не думала.:oops:
все таки я оптимистка, как написала я в начале. :rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
Да, фактически теперь для всех игроков, которые находятся в 9+ главе обязательно должны быть домики, дающие:
  • много культуры с 1 клетки (раза в 2 больше домиков, дающих ману),
  • много населения с 1 клетки (раза в 2 больше обычной резиденции соответствующего уровня),
  • много маны с 1 клетки,
  • выработку орков в небольшом количестве.

Третий/четвёртый вариант - это отдельно надо рисовать домик.

Первый вариант целесообразен, когда можно ради большого количества культуры пренебречь ивой, которая прекрасна для бафа и даёт ману.
 

DeletedUser1176

Guest
Да, фактически теперь для всех игроков, которые находятся в 9+ главе обязательно должны быть домики, дающие:
  • много культуры с 1 клетки (раза в 2 больше домиков, дающих ману),
  • много населения с 1 клетки (раза в 2 больше обычной резиденции соответствующего уровня),
  • много маны с 1 клетки,
  • выработку орков в небольшом количестве.

Третий/четвёртый вариант - это отдельно надо рисовать домик.
Архи, вот не поверишь, но все твои выводы воспринимаю критически))) А вот рассчетная часть - всегда зачетна. Но, позволь один вопрос, почему ты считаешь, что зданий на культуру в два раза больше, чем дающих ману? Серьезно, давай поговорим не о выводах, а об идеологии рассчетов, каким образом ты пришел к такому выводу, что именно положено в основу твоих рассчетов?
*****************
Ну вики я тоже читаю. Жаль, что пишут туда люди, не освоившие классические нормы русского языка.
Например:
расчет - бухгалтерское действие, обычно связанное с конечной выплатой причитающейся суммы.
рассчет - действие инженерно-технического характера, связанное с вычислением параметров рассчитываемой системы)
 

DeletedUser1947

Guest
и почему все ищут плохие стороны. для новичка много хорошего. :rolleyes:
- культура 890 для 3 главы. не плохо, потому что роща с таким же количество клеток дает только 400.
- поставила 4 новых мастерских для заданий, думала потом снесу. теперь даже не собираюсь. развитие только развитие.
- мрамора еще 2 фабрики для заданий. думала тоже снос. теперь расширения и только расширения.
- казармы 4 ур хватало, для выполнения заданий подняла до 5. тоже не плохо.
- для сбора 17 реликвий открыла провинции и по выкупала бои. еще чуть-чуть и расширения получу.:rolleyes: мне нравится.
- для того чтобы потратить 40 ОЗ, а не подарить соседям на чудеса. пришлось срочно исследовать и исследовать. открыла чародеек, про которые даже не думала.:oops:
все таки я оптимистка, как написала я в начале. :rolleyes:
Стопроцентно согласен. В той же третьей главе. При выполнении заданий получил пользы больше, чем при стихийном самостоятельном развитии за это же время. Причем выполняя задания ивента если не забывать о постоянно висящих слева квестах от прикольных морд...получаешь еще немало приятных плюшек
 

DeletedUser1176

Guest
можно сказать, прям чуть не согрешила, забыв от таком юните :)
А так Божественное провидение направило дрогнувшую руку к кнопочке на клаве, которая ведет от греха в светлое будущее)))
 

DeletedUser465

Guest
А так Божественное провидение направило дрогнувшую руку к кнопочке на клаве, которая ведет от греха в светлое будущее)))
Не разработчики прям придумывали ивент, а ангелы. Нет, даже Архангелы!
а мы все на них бочку катим, а они вон какие святые оказываются :)
 

DeletedUser1847

Guest
можно сказать, прям чуть не согрешила, забыв от таком юните :)
согрешить не грех, особенно когда до чародеек 3 исследования были не закрыты. пришлось все закрывать и чародеек за компанию. зачем добру в 40 ОЗ пропадать.:p:D
Не разработчики прям придумывали ивент, а ангелы. Нет, даже Архангелы!
а мы все на них бочку катим, а они вон какие святые оказываются :)
сами кричали что в игре делать нечего. :D вот разработчики и нашли вам работу. :D
а если серьезно, такие ивенты добавляют добавляют игровое время игроков, что улучшает показатели игры.
и самое главное, что разработчики не забывают про нас. и это не только обновления игры... :rolleyes:
 

DeletedUser480

Guest
А как же прокачка чудес?:eek: Убавьте у Арха оз! Он не успевает :D:p
Ты не понимаешь..) НИ ОДНОГО ОЗ нельзя влить в чудеса, пока есть хоть одна не исследованная технология!:mad: Это выгравировано в кодексе закидонов чести Архаона)):D
 

Yulek

Потомок великого народа
Ты не понимаешь..) НИ ОДНОГО ОЗ нельзя влить в чудеса, пока есть хоть одна не исследованная технология!:mad:
Действительно! Что-то я и не подумала:D Опять у меня всё не правильно))
 

DeletedUser1176

Guest
Действительно! Что-то я и не подумала:D Опять у меня всё не правильно))
Да хватит стебаться. Вообще, вливание в ОЗ союзников и соседей, по хорошему, надо превращать в прибыльный бизнес)))
Ладно, теперь о другом. Заклинание Воодушевляющая медитация вообще незаменимо, когда через сутки приступаешь к заданию ивента 40 ОЗ. Ведь под ним сберегается 20 ОЗ, а не 10)
 

DeletedUser1069

Guest
вообще если сделать что бы можно было накладывать одну медитацию по верх другой для продления времени ,а не ловить момент окончания ,то была бы вообще сказка
 
Верх