• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.18

DeletedUser1069

Guest
мне тоже понравилось улучшение техники выбора войск. Наводишь на иконку и сразу видно, против кого юнит будет хорошо воевать. Красота!!!

вот сегодня увидел такую хрень - наводим на мага -он показывает что бьет колдуний
наводим на варвара - он показывает что бьет собак

вопрос к администрации = это баг ?или не задокументированные особенности юнитов ?
 

DeletedUser465

Guest
вот сегодня увидел такую хрень - наводим на мага -он показывает что бьет колдуний
наводим на варвара - он показывает что бьет собак

вопрос к администрации = это баг ?или не задокументированные особенности юнитов ?
когда юниты равны, т.е. одного класса, у них нет ни бафа ни дебафа против друг друга, значит в теории они так же хороши против друг друга, поэтому и показывается
 

DeletedUser476

Guest
они так же хороши против друг друга, поэтому и показывается
Да так и есть.... Варвары собак хорошо бьют... В нынешнем турнире собак полно.. Можно проверить...
Интересно, что иногда в этом турнире 5 палов проигрывают, а 5 варваров выигрывают.... О дела????
Я все понимаю бафы-дебафы, но так не должно быть:D
Подсветка - действительно хорошая штука... Только почему они не сделали ее в обратную сторону, когда на врага наводишь .....
Хотя я по прежнему воюю почти всегда палами... Надежней ....;)Ну иногда варваров подставляю... Но редко...
Да и выгодней палами.... Я вот уже понастроил палов, что на первой звезде >999 пишет....
А варвары настолько быстро гибнут и размер отряда у них большой, что отбавляются нехило, если использовать их регулярно....
Даже не знаю сколько их надо, чтобы по взрослому их задействовать в турнирах.... ? У меня сейчас 25к.... Но это маловато , думаю....;)
 

Eddileo

ШРЭК
Уважаемые Эльфы и Люди! Не подскажете что означает квест "Отправьте орков заниматься своими делами 1 раз" ?
 

DeletedUser1479

Guest
Уважаемые Эльфы и Люди! Не подскажете что означает квест "Отправьте орков заниматься своими делами 1 раз" ?
Зайди в орочью площадь и отправь орков заниматься своими делами (самый первый пункт. Дубинки клепать)))
 

Deleted User - 316409

Guest
Простите новичка, не нашёл - куда вопрос задать.
Магическая резиденция и такая же мастерская. На первом уровне покупалась за 320 камней. На втором можно купить за те же 320 или обновить старую - и опять же за те же 320! В результате - можно потратить 320 на покупку и получить 2 строения (старое первого уровня и новое второго) или потратить те же 320 на апгрейд и получить только новое строение...
Мне одному это кажется неправильным? Или это фича? Ну, например, "зато освобождается место"...
Заранее благодарен за ответ.
 

Yafi

Друг Фафнира
Дошли-таки у меня руки до изучения орков-воинов... опасения полностью подтвердились(
Найм 1 орка-воина стоит 1 орка, так что, несмотря на то, что третья версия орков-воинов против легкой пехоты воевать будет лучше паладинов, конкуренцию им орки-воины не составят... во всяком случае в моей армии. Ибо цена этих самых орков на мой взгляд запредельная.
В конце 9 главы размер отряда 1494. Т.е. на тренировку одного (всего одного!) отряда орков-воинов нужно 747 орков. Арсенал 23 уровня производит 720 орков в сутки, т.е. суточной работы одного арсенала не хватит даже на 1 отряд орков-воинов... а ведь еще орки нужны на выкуп провинций и на ап мастерских

Напомню, на ап одной мастерской с 19 до 23 уровня нужно 8190 орков... т.е. 1 арсенал будет работать 11,5 дней ради апа только одной мастерской


Выкуп всех 8 конфликтов в провинции, открытой в 9 главе при общем количестве исследованных провинций 260-280 (фактически у меня):
в 11 круге - 250-300 орков
в 12 круге - 350-400 орков
в 13 круге - около 500 орков
в 14 круге - около 700 орков
в 15 круге - около 1200 орков
в 16 круге - около 1700 орков
в 17 круге - около 2300 орков
в 18 круге - около 3200 орков

В общем, новая боевка привела к тому, что арсеналы из военного здания превратились в элитную фабрику по производству товара, необходимого для выкупа провинций, апа домиков и найма войск. И очень грустно, что эта фабрика не может быть усилена ни горками, ни реликвиями, ни заклинаниями...

По-моему разрабы перестарались в своем стремлении сделать орков востребованными даже после окончания орочьей главы...
 

DeletedUser2110

Guest
а ведь еще орки нужны на выкуп провинций и на ап мастерских
На провы нужно немного, на мастерки - да, много, но, грубо говоря, единоразово, так что все же весь город арсеналами застраивать не придется, но штук 7 минимум считаю вполне актуально :DНу и естественно не забудем про запасы. Так что разрабы всетаки сделали это - хорошо подняли значимость мастерских (хотя и не заданиями, которые резали резали, но, имхо, так и не дорезали до ума, ибо считаю что задания не должны являться одним из вариантов основного дохода запасов).
 

Yafi

Друг Фафнира
весь город арсеналами застраивать не придется, но штук 7 минимум считаю вполне актуально :D

Занять четверть города одними только арсеналами - не, это не весь город застроить, а так, совсем чуть-чуть, для красоты, просто фабрики разбавить:p
В конце 9 главы минимальный размер города 75 блоков:
6 стартовых
31 за 190 провинций
38 "научных" расширений

1 арсенал это грубо говоря 70 клеток:
25 сам арсенал
+12 резиденция. Даже не одна (1339 человек хочет арсенал, 1200 человек дает резиденция)
+25 ива (на арсенал и на резиденцию... чуть-чуть не хватит... но есть же еще дороги)
+дороги

Т.е. "минимальные" 7 арсеналов - это всего каких-то 20 блоков из 75

на мастерки - да, много, но, грубо говоря, единоразово

"Единоразово" имхо слишком оптимистично) Ибо это "единоразово" в каждой главе. Сомневаюсь, что ап мастерских в 10 главе внезапно перестанет требовать орков.

Мои два арсенала сварят орков для апа моих 10 мастерских за два месяца... если провинции не выкупать... и орков не тренировать.
Хотя, конечно, сама виновата, могла бы и 7 арсеналов поставить... да вот места на них почему-то не пожелала искать :)

Да даже если не брать мастерские, не брать выкуп... меньше 1 отряда в сутки с арсенала, занимающего площадь почти 3 расширений - это имхо все же перебор.

Тем более, что орки-воины не особо и уникальны, палы вполне справятся с их задачей. Вот если бы они через камни прыгать умели, отбегать назад после удара, вампирить, воскрешать... еще что-нибудь, что не умеет ни один другой юнит - тогда да, можно было бы и простить им их стоимость... наверное... Но орки-воины в том виде, в каком они нарисованы сейчас, даже дважды проапанные, затрат на их тренировку имхо не оправдывают...

Цена 1 отряда паладинов 21.663 запаса (отряд на конец 9 главы - 1494)

Цена 1 отряда орков-воинов 747 орков. Каждый орк стоит 31,9 запаса, т.е. в запасах цена отряда орков-воинов 23.862... плюс время на переваривание запасов в орков... плюс место на арсеналы (и резиденции/культуру/дороги под них), которые способны эти запасы в орков переварить.

Есть, правда, Кузница героев, которая немножко помогает арсеналам в их нелегком труде, но 720 орков в сутки (как арсенал 23 уровня) она производит аж на 10 уровне, а это два рунных круга не самого распространенного чуда и 3429 оз сверху.
 
Последнее редактирование:

Eddileo

ШРЭК
нафига 7 арсеналов...удалишь потом.... 3-4 норм.... лучше фабрики 3-го уровня налепить
 

dmitry67

Лучник
А в игру зима пришла, однако. Красиво сделали :)
Интересно, весну-осень тоже как-то разукрасят? Тогда есть стимул не бросать игрушку ещё месяца три — чтобы посмотреть на свежие цветочки и бабочек.
 

DeletedUser

Guest
Угу....даже снеговичка слепить не забыли.....))))) А говорите, что разрабы не прислушиваются к пожеланиям игроков.....)))))
 

DeletedUser465

Guest
А в игру зима пришла, однако. Красиво сделали
готовят к новогоднему ивенту. Скоро будем снежинки собирать на подарки, как летом солнечные осколки
Угу....даже снеговичка слепить не забыли.....))))
снеговичка еле нашел, прям как квест получился......какой-то он подозрительно мелкий и на отшибе стоитo_O
 

DeletedUser1986

Guest
То ли я совсем слепая, то ли мне снеговичка не завезли. Печаль((
А снежок симпатичный.
 

Estala

Опытный строитель
Всем завезли, на одно и то же место, только разглядеть его проблема)))
снег.jpg
 
Верх