• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.18

DeletedUser1880

Guest
А еще нам пообещали, что в ближайшем будущем мы сможем улучшать донатные мастерские и резиденции с помощью нового ресурса "чертежи"... Интересно, что это? Неужели введут возможность купить за алмазы магические мастерские и резиденции 1 главы (по соответствующей цене. Сейчас это 290 алмазов за здание) и дадут возможность улучшить их "чертежами", добываемыми игровым путем, до максимума? Хотя вряд ли...

Ну почему, если ресурсом для производства чертежей будут осколки рун (1 ), а также реликвий то вполне может быть. Много ли ты их наделаешь?
Этакая "Эпик модернизация". Как эпик шмот в рпг.
Оставят рядом с обычной - хочешь улучшай "простую мастерскую", хочешь копи на улучшение модернезированных, игра ведь требует всё больших и больших объёмов молотков и населения, что в первом случае ты будешь дольше копить на технологии, что во втором ты будешь тратить время на улучшение мастерских, - скорость твоей игры думаю сильно замедлится. Хочешь получить новинку быстрее уже после того как опробуешь? Плати.

Ещё возможно 1 чертёж за место ОЗ станет давать книга тайн, по крайней мере, это сделало бы книгу более востребованной.

(1) В возможность круглосуточного битья рун на осколки, без обязательной прокачки рунного круга мне поверить легче, чем в в обменник "целых рун". Второе сделать сложнее, и более геморным будет результат.

***********
Касательно чудес.
Посольство Энара: Открывает уникальный портрет, дает Ману при запуске разведки, и производит Разбитые осколки еженедельно - количество зависит от уровня Древнего чуда.
Архаон был бы счастлив, у него появилось бы чудо дающее ингредиенты для других чудес. Хотя если там на первом уровне всего один осколок... а два будет только после рунного круга... - то возможно и нет.

Касательно порции манны после разведки... кхм.
Вопрос: На сколько часто вы теперь стали посылать разведчика.
(Лично я не смогу посылать разведчика ещё глава три, - мне нельзя. Если я хочу сражаться в провинциях, то от стоимости разведки зависит размер стражи и размер выкупа (также от этого возможно зависит численность и цены в последующих турнирах, но это уже частности). Вообщем мне нужно упереться в сундук, и только потом я смогу начать разведовать параллельно скидывая ОЗ в чудеса, если я хочу продолжать развитие боем. Вот такой вот вид развития.)
Но как обстоит дела у вас. На сколько часто вы что-то разведываете?
То есть насколько этот бонус может быть для вас актуальным.

Летучая академия: Открывает уникальный портрет, производит магические юниты из Казармы (Чародейки для Эльфов, Жрецы для Людей) каждые 3 часа, а так же увеличивает скорость обучения в Лагере наемников на определенный процент - его величина зависит от уровня Древнего чуда.
Видимо одно из чудес в следующей главе будет увеличивать скорость прироста тренировочной площадки. Ожидаемо... и ванговать для этого совершенно необязательно.
Однако тэнденция с автопроизводством юнитов, заставляет почесать затылок, пожалуй академию 9 уровня я улучшать пока что не буду(2), возможно мне лучше будет немного подождать и заменить её чудесами.

(2) (Я правда и не собирался. - Мне её текущий дизайн нравится, а вот последующие - не очень.)
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
на 8 уровне площадки собачки тренируются всего в 2 раза медленней основной казармы (у меня 2.5 часа площадки к 1.3 часа казармы). С добавлением еще 4 уровней время должно сравняться.
Площадка 8 уровня имеет такое же ускорение, какое казарма 17 уровня (ускорение тренировки в 49 раз). Лагерь наемников даже на 1 уровне быстрее (ускорение тренировки в 59 раз)
Площадка 12 уровня такая же, как казарма 23 уровня и лагерь наемников 6 уровня (ускорение в 129 раз)
Максимум тренировка юнитов пока что ускоряется в 164 раза в казарме 25 уровня и Лагере наемников 8 уровня
Базовое время тренировки 12 минут за каждую единицу размера
Юниты с размером 2 (наездники на пчеле) имеют базовое время тренировки 24 мин, с размером 3 (цветочные маги) - 36 мин, с размером 4 (жрецы, чарки) - 48 мин, с размером 6 (паладины, трэнты, големы, мортиры) - 72 минуты.
Т.е. Варвар в казарме 1 уровня тренируется 12 минут
в казарме 17 уровня 12/49 = 0,24 минуты (т.е. 15 сек, +/-, без понятия, как оно округляется)
в казарме 23 уровня 12/129 = 0,09 мин (5,5 сек)
в казарме 25 уровня 12/164 = 0,07 мин (4 сек)

Паладин в казарме 1 уровня - 1 час 12 мин, в казарме 17 уровня - 1 мин 28 сек, в казарме 23 уровня - 33 сек, в казарме 25 уровня - 26 сек

Не раз проверяла, что автобой - это когда не жалко юниты, но жалко время. Постоянно 1-2 стека теряются(((
ИМХО: Автобой - он для тех, у кого все юниты 3 уровня. А в гномах как минимум чарки и трэнты еще второго... так что мне кажется, рано еще для автобоя)) Только ручками, а еще лучше за товары, пока войска не подрастут
 

DeletedUser749

Guest
Минуточку философии)) а фиг ли толку менять способности юнитов, если вражескую армию, превосходящую количеством, все равно не сломить) более-менее сломить можно только когда вражеская армия имеет 4 стека, против наших 5. Все равно выкупать приходится... ферма, короче. Не хватает овощей и фруктов. И курочек.
 

DeletedUser465

Guest
чем интереснее?
мозго...м ))
Аз, это сарказм.
Вообще, я думаю, что ее порезали из-за будущего цветочного мага и уравниловки всех магов к 7 клеткам (3-4, 5-2). Вот только у нас тут все наоборот - с утра стулья, а вечером деньги - альтернативы апнутого цветочного нет, а кастрация чарки есть. Так бы все быстренько апнули и перешли на цветочного - скукота, а тут секс с чародейкой - интересно.
 

DeletedUser1880

Guest
мозго...м ))
Вообще, я думаю, что ее порезали из-за будущего цветочного мага и уравниловки всех магов к 7 клеткам (3-4, 5-2).
То есть третий маг скорее всего будет 4-3. Если конечно не считать за варианты 1-6 и 6-1, хотя вариант 6-1 (6 клеток хода, одна дальность) вариант интересный.
(Собачки против стрелков и магов у нас есть, почему бы и не быть волшебным бегемотикам против мортирщика, голема и паладина)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Чародейку нам никто не вернет, с этой игра интересней :pА собачкам зачехлили 2 ответки. Третьим может и 3 зачехлят:rolleyes:

мозго...м ))
Аз, это сарказм.
Вообще, я думаю, что ее порезали из-за будущего цветочного мага и уравниловки всех магов к 7 клеткам (3-4, 5-2). Вот только у нас тут все наоборот - с утра стулья, а вечером деньги - альтернативы апнутого цветочного нет, а кастрация чарки есть. Так бы все быстренько апнули и перешли на цветочного - скукота, а тут секс с чародейкой - интересно.

Эта немецкая пластическая херургия... с ума сведёт.. отрезать ноги у чародейки ,чтобы собачкам пятую ножку пришить (после улучшения) и крылышки кому то..:D Конечно теперь интереснее стало..не на результат воюем, а на процесс..как они по-новому бегают ,прыгают и летают:D
 

DeletedUser1105

Guest
Эта немецкая пластическая херургия... с ума сведёт.. отрезать ноги у чародейки ,чтобы собачкам пятую ножку пришить (после улучшения) и крылышки кому то..:D Конечно теперь интереснее стало..не на результат воюем, а на процесс..как они по-новому бегают ,прыгают и летают:D
Зато от скуки не помрем-с :p:p:p
 

dmitry67

Лучник
А во сколько сегодня обновлений ждать? Как всегда — на следующие сутки к полуночи?
 

DeletedUser465

Guest
Безымянный.jpg


блин, эт у меня что-то с глазами, или убогий фон юнитов противника делает изображение нечетким и расплывчатым?
И просто покрасить рамочки в цвета принадлежности к типу тоже не догадались? магам сиреневую, штейлингам золотую и т.д. А то даже голубые некроманты рядом с голубыми псами как-то не айс для глаз.

И вопрос к Golden Star
Звездочка, кто-нить может дать пояснения по какому принципу выставляются "мечики/ранги" кто против кого хорош?
1.jpg

На примере орка: против дальних тяжей он имеет 10% к урону и 30% к защите. Против легких ближников наоборот 30% к урону и 10% защиты. Разница в 2 меча, а в чем нафиг разница-то?
 

DeletedUser1847

Guest
вау. а мне новая система понравилась. сразу видно кто против кого. :rolleyes:
но воевать в провинциях остается не реально. и где обещанное уменьшение количества войск? :oops::(:confused:
 

DeletedUser2052

Guest
мне тоже понравилось улучшение техники выбора войск. Наводишь на иконку и сразу видно, против кого юнит будет хорошо воевать. Красота!!!
А вот с исследованиями - подстава((( Я не успела за 2 недели прокачать церберов, другие исследования по квесту и попутно вливаться в Чудеса. Печалька!
 

DeletedUser143

Guest
Всем привет! Меня умиляет когда размениваются на малое! ПесТня! Вас заботят всякие чародейки и несуществующие пока(реально) орки, новая система боя, которая "никакая" - это все пустое! Посмотрите внимательно на расширения и здания в новой главе. Особенно рекомендую тем, кто в главе орков и фей! Все, что Вы делали до сих пор "коту под хвост", даже ежель Вы "ненависТный" всем донат.
 

DeletedUser1069

Guest
как то корявинько обновили игру ,плагин падает в плоть до зависания системы - хотя о чем это я ? ,ведь баги это проблема игроков а не игры
до обновления можно было пробагить всю толпу без перезагрузки игры - сейчас нет
 
Верх