• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.15

DeletedUser1069

Guest
что то намудрили разрабы в турнире
ради прикола повоевал вчера и сегодня
если ставить 5 отрядов дедушек , то они почти бессмертны - потери даже меньше если 2 отряда магов ,а остальное палы - 1 ,2 мага за бой это не о чем
боюсь я прикроют нам это лафа
и таки да война авто боем
10 - 11 круг наверно то же можно магами будет бить и то же на авто бое ,хотя вот нашел и чистые бои палами
войска построю отпишусь
 

Gore Bloodaxe

Голем
Честно, меня в середине гномьей главы задело не сильно, правда пока похуже с боями в провинциях, но не совсем уж глубокая дыра)))
Теперь о главных категориях обиженных.

Больше всего пострадали топы, которые привыкли все и быстро проходить автобоем. Не знаю, понимают ли они, что играли в лайт-версию эльвенара и получили на сегодня огромное преимущество в развитии. Столько провинций, сколько у них еще может годы никто из тех, кто за ними (например я) не сможет завоевать)))

Вторая категория, которой искренне сочувствую, это начинающие. Вот тут действительно, по сравнению с ранее стартовавшими, у них ситуация похуже. Но, ведь если человек впервые играет в эту игру, то откуда ему знать, что медленный и неторопливый рост с преодолением трудностей, длительными периодами веровки без боев в провинциях, это норма только с некоторого времени, просто будет игра медленная и для терпеливых.
А вот турниры для начинающих я бы как-то облегчил. Хотя может так и задумано, сподвигнуть начинающего на много фабрик, и только потом подвести к необходимости поднимать боевку.

Не хочу сказать, что игра стала лучше. Точно она не стала легче.
И не думаю, что она погибнет. Просто немного изменится аудитория играющих.
Ну не знаю, я подавляющее большинство своих 220 провинций отвоевал руками, и в середине гномов ради эксперимента успешно взял свиточную провинцию из 11 круга. Сейчас, в середине фей, отвоевать сладкую кристальную провинцию из 11 круга и даже решить там 1 конфликт боем не получается, а выкупать такие провинции я не смогу еще до орков. Провинции 10 круга практически закончились. Я не доначу. Соответственно главный путь роста для меня закрыт. Если цель новой боевки не дать активным игрокам догонять топов в развитии, то она достигнута. Рейт стал функцией только времени с момента начала игры. Немного могут помочь союзы, если все будут действовать в ключе Vosari, но выше головы-то не прыгнешь.
 

DeletedUser1842

Guest
Как раз пришла с этого проекта в эльвенар.
я играл там год назад.а сейчас вчера открыли новый мир и все с нуля.команда уже 30 голов,то есть полностью заполнен.ребята меня знают и взяли.я не боюсь соседей со многими играл.думаю выживу.а игры люблю активные а не как здесь по суткам.здесь очень часто скукота.если бы не мафия давно бы ушел.не по мне когда долго что то делаешь.
Вот и была надежда здесь на бои.Хоть есть какое то развлечение.По 6-8 боев в день это была норма.А сейчас не игра а под...ка.
 

made in ussr

Жрец
Ну, кто не заметил, при новой боевке магические юниты рулят. Конечно временами их надо разбавлять, но маги и чародейки в новой системе хороши!

То есть, абстрактно, 5 чародеек или 5 магов хороши, если не так хороши, то 4 чародейки и один голем, ну или 4 жреца и один пал. Ну может быть 3 чародейки и два голема, или три жреца и два пала. Ну, на худой конец (извините, девушки) 2 чарки и три голема, либо 2 жреца и 3 пала, но уж это вообще худовато)))
Я это еще на 10-й странице говорил, но все пропустили мимо ушей.
 

DeletedUser

Guest
Завершился первый турнир при новой системе. Огромное спасибо "админам" за то, что и так не особо популярный турнир они убили и обрезали дополнительно. Казалось бы, что может быть проще - выдавать нормальную награду. Победителю - расширение в городе. Тут начнется фан и движуха. И ручками воевать начнут, и за алмазы кулдаун снимать, и, может быть, даже войско прикупят. Но нет, мы просто кастрируем турнир так, что он станет труднее, а фанатов страдать не так много.
Спасибо за сэкономленное время. Теперь на него можно тратить в два раза меньше.

на 6й звезде автобой не только тупит - при ручном управлении полстака потери, при автобое - 2-3), а в сложных раскладах автобой просто проигрывает битвы. Более того, рандомный гений привел к тому, что некоторые бои было просто невозможны выиграть. Даже вручную. Ок, может и "возможно", но после долгих попыток. А т.к. каждая попытка это минус войско и время, то проще выкупить или забить.
ай, все равно никому неинтересно, чей-то я....

Тем не менее, хочу поблагодарить Азазеля и Гасаунда, благодаря которым унылый турнир, в финале превратился в легкий экшн, понятный только участникам. Когда ты за 10 минут не знаешь, какое место займешь - это фан. А последние 5 минут были самыми адреналиновыми в турнирах с моим участием за все время. Спасибо за развлечение :)
 

DeletedUser1847

Guest
хочу поделится первыми своими впечатлениями. середина 3 главы. эльфы.
до обновления в отряде было 72 воина. с обновлением стало 51. после двух новых расширений отряда 90. а мне еще два расширения отряда дополнительных получать.
после обновления очень удивилась. нет моих "любимых" церберов. изменились теневые персонажи в провинциях, даже в тех, которые были открыты до обновления. :rolleyes:
оказывается не все так страшно, как казалось в начале. наверно я оптимистка. :D
 

DeletedUser864

Guest
. Казалось бы, что может быть проще - выдавать нормальную награду. Победителю - расширение в городе. Тут начнется фан и движуха.
Куда уж нормальнее награды. А с такими предложениями, прости, в сад. Окончательно превратить градостроительную игру в боевку? Реально, ребята, любители боев, вэлкам в PvP, там ваши способности оценят такие же.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
О, еще один аналитик. Ровно как архаон - думать только о себе. У архаона отняли игрушку - халявные ОЗ, так он вторую неделю угомониться не может - турниры усложнили, тыркая на кнопочку автобоя ОЗ лопатой не огрести - ужас, кошмар:

Например в моём союзе уже один человек чётко ушёл, второй собирается в ближайшее время, я всех пытаюсь успокоить и дать разрабам ДВА месяца на одуматься. Ибо через два месяца я сам уйду, в случае не изменения ситуации. Это не ультиматум. Я люблю эту игру, пишу по ней много. Я не смогу видеть, как её уничтожают ради бабла.
Если архаон не может на халяву, не напрягаясь наскрести ОЗ на свои чудеса - все: "Игру уничтожают ради бабла".

А ты воевать вообще не желаешь и не умеешь, поэтому громкой завистью завидуешь турнирщикам - ну как же, 1к рейтинга каждую неделю! Жаба давит, да? А уж если им за страдания что приличного предложат - уходите, тут у нас не ПВП игра (кстати, хозяйке на заметку - "ПВП" это игрок против игрока, а ПВЕ - против окружающей среды. Ты когда юзаешь "умные слова", хотя бы их значение узнай, чтобы не позориться) . И вот 90% всех "аналитиков" на форуме, думают исключительно о славном себе. Чтобы под них, родимых, сделали игрушечку. Притом так, чтобы и не напрягаться, и все у тебя было.
-----------

Апд.
Проблема Элвенара в том, что с одной стороны стоят админы, которые не играют в игру. И которые не могут понять, для кого делают игру. В начале они сотворили такое, что можно играя, и совершенно не парясь, расти и "становится топом" (ну если взять топовость от 300 хотя бы). Т.е. тупо тыркай домики, через годик дорастешь. 80% игроков даже до форума не доходило. А зачем? Когда я написал "орков", там было: "если кто хочет совета, как мне это удалось - пишите, спрашивайте". Угадайте, сколько мне написало, чтобы спросить совета? Правильно - ноль человек. Жутко кривые города, непонимание игры. Но опять же - а зачем? Все есть, всего хватает. А если ты решил заморочиться и получить "лям ресов" - то тебе все равно их тратить некуда. А с другой стороны - игроки и не хотят "играть в игру". Они приходят релаксировать, но желают, чтобы они ничего не делали, а у них все было. И в принципе, до недавнего времени халява присутствовала.

"Играть в игру" - это соревнование. Причем не между собой, а "игрок против админов". Т.е. одни придумывают фигню, а игроки догадываются, как это обойти. Они заставляют покупать алмазы, а ты не покупаешь, и чувствуешь себя, в принципе, неплохо. Классический пример у нас - безумная АМ, которую заставляют строить в конце первой главы. Которая отжирает 10% города. Что сделал я? Да плюнул и забил на нее. Построил только в феях, ради эвента. Что делают новички сейчас? Новички, которые плачутся "ойойой, они убили боевку". Правильно - они воткнули эту АМ - ну как же, квестик ведь требует! А если бы вместо АМ они построили лишние домик и фабрику - проблемы бы с выкупом у них не стояло. Им говорят - нууу, вот такие тут админы, ну убили мелкие бои (а на старших и так все выкупали), выкупайте - ненене, хотим воевать только!
Не хватает рун и ОЗ - участвуй в турнирах. "Обмани админов", собери руны с турнира, а не с алмазов. Но не впадай в крайность, что "я желаю только автобоя, и побольше всего, всего".

Я за баланс. И я за движуху. Если ты вводишь турниры - так утрудись, сделай так, чтобы было интересно. А не 100 тупейших боев. Либо награду нормальную. Чтобы туда пошло больше народу. Если ты меняешь боевку и врешь, что "будет интересно и проще", то не нужно ее делать так, чтобы она в провинциях дохла, а в турнире был вообще один расклад на все дни, а "тактика" подразумевает мясо и вымирание турниров.

Если ты "Градостроительная игра", так придумай что-нибудь, чтобы можно было заходить не два раза в день, чтобы построить домик по 12 часов. А на данный момент кроме турниров тут делать больше нечего на старших уровнях.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
И вот 90% всех "аналитиков" на форуме, думают исключительно о славном себе. Чтобы под них, родимых, сделали игрушечку. Притом так, чтобы и не напрягаться, и все у тебя было.
Родной, так тут все люди, что бы фигнёй пострадать. Иначе бы они в ИГРЫ ДЕТСКИЕ не играли. Если уж ты играешь в детскую игру, так хули ты пытаешь себя в белом рисовать, типа д'Артаньян)) Тут все замазаны. И все ради детского кайфа. А не было бы кайфа от игры, люди бы не играли. Так что не лепи горбатого и играй, не строй из себя того, кем ты не являешься.

По крайней мере, в отличие от тебя, я уже уходил из этой игры, когда она мне надоела. А ты таки не можешь))
 

Yulek

Потомок великого народа
И вот 90% всех "аналитиков" на форуме, думают исключительно о славном себе. Чтобы под них, родимых, сделали игрушечку.
И я! Я тоже буду! Хочу нормальной, интересной боёвки, раз уж она есть и на неё уходит время)) Чтобы думать, что, куда, зачем и почему, а не 5 отрядов магических уродцев:)
 

DeletedUser

Guest
По крайней мере, в отличие от тебя, я уже уходил из этой игры, когда она мне надоела. А ты таки не можешь))

Да у тебя уже растроение личности. Ты так запутался разворачиваться на 180 градусов и радостно "бежать вперед", что уже сам не знаешь, куда сейчас бежишь :) То у тебя все плохо. То все нормально. То ты уходил, то ты возвращался. То ты опять уходишь, то нет, не уходишь, автобой есть. То админы гробят игру, то "ты сдерживаешь себя, в отличие от ника на С". Ты определись чтоль. А то народ устал уже от твоих многочисленных разворотов :)

PS и ты до сих пор так и не понял, что у меня-то критика конструктивная. В отличие от твоей, где ты желаешь только для себя. И уходить-то я как раз ни разу не собирался. Я просто восторженно хихикаю, от очередного выверта админов (на самом деле я еще матерюсь и обзываю их нехорошими словами, но т.к. я не выкладываю это на форум, это ведь не считается?). И печалюсь, когда вижу очередной заброшенный город из-за этого выверта.
 

DeletedUser1880

Guest
ахаха! Что ты делаешь, прекрати!
Нет, я люблю, конечно, незамутненные юные сознания, но эээээ, доля здорового скептицизма должна же быть даже в юном возрасте? :)
Я реалист. И скептик.

Дайте! Ну дайте мне таких замечательных соседей,..
Всё имеет свои плюсы - свои минусы.
В частности я вкладываю в своих соклановцев и соседей, до определённого лимита, - до удвоенного приза в книжках, потом перехожу к другому. Причём вкладываю отнюдь не всегда в первый приз. Если кому-то нужнее... да пусть берёт. Зачем мне соревноваться с ним за первый? Или за второй. Ну надо ему.
Я если лв чуда это позволяет, и я вижу или считаю что человеку надо, я буду изначально ориентироваться на третий, или четвёртый. Мне не срочно. И своё возьму. И получу возврат в половину вложенных мною ОЗ, ну или чуть меньше. Вот только те кто хочет взять первый приз за 5 ОЗ уже не смогут взять первый приз не вложив больше меня. То есть, - если осколки им не нужны, а они просто пришли на халяву... первый приз возьму я.

Пока у меня эта схема работает, и работает исправно. Если какие-то условия изменятся, то у меня есть ещё два обдуманных лимита вложения очков которых я решил придерживаться, по завершению которых я считаю вкладывание в чужое чудо нецелесообразным и ухожу к другому. Но пока они оказались не нужны, и потому лежат в запасниках. Этой "первой красной ленточки" пока вполне хватает для работы с префицитом. Возможно после переселения, через пару-тройку месяцев, а скорее и через полгода я пересмотрю свою политику по вкладам, в том числе и с точки зрения социалки и её востребованности. Но пока она меня полностью устраивает - Я собираю статистику и наблюдаю.
****
Дайте! Ну дайте мне таких замечательных соседей,..
Извини, но если саму технологию переноса я считаю ограниченно полезной, то вот наличие кнопочки я воспринимаю негативно. Считаю что она вредит игре, разрушая установившиеся добрососедские отношения.
Потому я в трезвом уме и ясной памяти уже отключил галочку о перезде. Так что не получится.
( "И зачем мне под Киевом дача? Во!- какое место хорошее. Буду здесь экологию улучшать." (ци))

Эта кнопочка думаю действительно нужна для первого перезда, - если её не проставить заранее кучка неиграющих игроков наверняка останется на своём старом месте. А не соберётся вместе где-нибудь на кудыкино (освобождая место для играющего). Но вот потом после переезда она надеюсь выключится, и каждый игрок будет сам решать нужен ему переезд или нет, а не болтаться по всему элвенару каждый месяц. Хотя это тоже неплохой вариант, но это должен быть разумный и осознанный выбор.

Недостаток: что делать с неактивами, у которых данная галочка отключена. И при этом они будут сидеть в середине сообщества... включать что ли её принудительно после трёх месяцев отсутствия в игре?

И если раньше я намеревался открыть гнумов к новому году, то теперь мысленно ориентируюсь на Апрель, ну и если мне совсем не повезёт, то на август.
эммм... Чота уже слишком толсто, не? Я потерялся, это такой тончайший сарказм (начиная с "бета-теста") или это все всерьез?
Естественно всерьёз. Нет это меня не напрягает. Я пришёл за игрой в долгую. Так что это действительно был отчёт. Могу расширить расписав всё тоже самое подробней. Черновик имеется.
Я видел на форуме жалобы от том что неизвестно, что происходит в стане новичков, и нужен хоть чей-то голос. Ну чтож, желание исполнилось.

Будут ли чьи-то ещё доклады и мнения, пусть даже гораздо меньшего размера, - я только "за". Звёздочке будет из чего выбирать.
Даже простые комментарии с мнением о каком-то отдельном вопросе ей могут помочь лучше понять ситуацию о происходящем, и сформулировать своё мнение для разработчиков.
Нет? Ну что же - тогда моё мнение останется единственным.

*****
А что до беты... прежде чем сюда прийти я прочитал краткое описание игры с нескольких разных ресурсов (одного источника мне недостаточно - что выпало в поисковике, то и глянул.) В двух из них говорилось о бете. Даты сообщений, каюсь не смотрел, - я смотрел не на это, а думал подходит ли мне эта игра или передо мной очередной травиан. Что помню ясно во всех трёх говорилось о том что игра новая ("недавно появилась"). Возможно я где-то ввёлся в заблуждение, возможно. Но для меня это почти ничего не меняет. Я пришёл сюда опробовать игру, мысленно уже тогда согласившись с возможной перспективой резета, ну а если его не будет... ну так это и неплохо.

Завершился первый турнир при новой системе. Огромное спасибо "админам" за то, что и так не особо популярный турнир они убили и обрезали дополнительно. Казалось бы, что может быть проще - выдавать нормальную награду. Победителю - расширение в городе.
Эта награда конечна, так что врядли, а на презентацию очередной улитки скорее всего тоже не пойдут. вот по 5 алмазов за 8 звезду в прове теоретически добиться уже куда реальней. Но тоже врядли. Скорее дело ограничится 50 очками ОЗ первой десятке победителей турнира.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser301

Guest
что то намудрили разрабы в турнире
ради прикола повоевал вчера и сегодня
если ставить 5 отрядов дедушек , то они почти бессмертны - потери даже меньше если 2 отряда магов ,а остальное палы - 1 ,2 мага за бой это не о чем
боюсь я прикроют нам это лафа
и таки да война авто боем
10 - 11 круг наверно то же можно магами будет бить и то же на авто бое ,хотя вот нашел и чистые бои палами
войска построю отпишусь
Фигня!!!! ДОХНУТ ВСЕ!!!! И 5 чародейки и 5 маги.....!!!!
 

DeletedUser308

Guest
Эта награда конечна, так что врядли, а на презентацию очередной улитки скорее всего тоже не пойдут. вот по 5 алмазов за 8 звезду в прове теоретически добиться уже куда реальней. Но тоже врядли. Скорее дело ограничится 50 очками ОЗ первой десятке победителей.
Ага, сейчас разбежались по 50 ОЗ раздавать, они за эти пиксели как за родного дитятю переживают, всех порвут!!! А алмазы... это ж драгоценность, кто ж ее на халяву отдаст???))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

DeletedUser864

Guest
тут у нас не ПВП игра (кстати, хозяйке на заметку - "ПВП" это игрок против игрока, а ПВЕ - против окружающей среды. Ты когда юзаешь "умные слова", хотя бы их значение узнай, чтобы не позориться)
А ты "хозяйку" то читать умеешь, чтобы самому не позориться? Пишут же тебе в PvP, соревнуйся с такими же.
О, еще один аналитик.
Ну я то трактаты не писала "эльвенар за 4 месяца" в отличии от некоторых ;)
А ты воевать вообще не желаешь и не умеешь, поэтому громкой завистью завидуешь турнирщикам
Совершенно верно, в градостроительной игре заниматься этим не хочу. Был сделан выбор когда турниров не было. Ибо игр до этого хватило выше крыши.
. Ровно как архаон - думать только о себе
Я , конечно, дико извиняюсь, а Вы о ком думаете? .... каждый написавший?
Р.S. Да, я хочу чтобы все мнения разрабами учитывались.
И вообще, я написала, что дальнейшее увеличение награды в турнире не приветствую,а Вы перешли на личности, что не есть хорошо. 5 лет в огейме, как думаете знает человек что такое PvP (ПвП)? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1842

Guest
Если ты "Градостроительная игра", так придумай что-нибудь, чтобы можно было заходить не два раза в день, чтобы построить домик по 12 часов. А на данный момент кроме турниров тут делать больше нечего на старших уровнях.
Какая глупость или тупость.Пришли отдохнуть,а не думать очень сильно над проблеммами админов.Это они должны думать о нас.И чтобы простые игроки могли получать удовольствие в игре.
 

DeletedUser216

Guest
на 6й звезде автобой не только тупит - при ручном управлении полстака потери, при автобое - 2-3), а в сложных раскладах автобой просто проигрывает битвы. Более того, рандомный гений привел к тому, что некоторые бои было просто невозможны выиграть. Даже вручную. Ок, может и "возможно", но после долгих попыток. А т.к. каждая попытка это минус войско и время, то проще выкупить или забить.
Тоже кстати попался 1 конфликт, который не удалось боем решить) Пару раз попробовал разные варианты, в итоге забил и выкупил)
 

DeletedUser1947

Guest
А вот это нормально, что в середине третьей главы при разведке открывается провинция, требующая для выкупа самоцветы, маг.пыль и прочее? (учитывая, что по ветке исследований до возможности открытия фабрик еще не менее 2-3 х столбиков)
Пять позиций решил боем, а потом пришло радостное обновление...Теперь боем долго не решить
Снимок.PNG
 

DeletedUser1880

Guest
А вот это нормально, что в середине третьей главы при разведке открывается провинция, требующая для выкупа самоцветы, маг.пыль и прочее? (учитывая, что по ветке исследований до возможности открытия фабрик еще не менее 2-3 х столбиков)
Пять позиций решил боем, а потом пришло радостное обновление...Теперь боем долго не решить
Посмотреть вложение 5026
Да, это нормально, - это новая концепция разработчиков. Один круг, на одну главу. (1) В третьей главе фабрики третьего ресурса есть -значит это нормально(считается что третий круг мы должны завоёвывать/выкупать в конце третьей главы или после её завершения, то все исследования и даже кое какие запасы нового ресурса у тебя уже должны быть).
Нет, это ненормально, - это необычно, но вы к этому привыкните - и это станет нормой. -_-

А вообще третий ресурс мне пока в провах (исследовано 6 кругов) не попадался, но мне кажется это только потому что я не начинал ещё исследования после обновы, а старые нормы уже открытых пров. остались без изменений.

(1)Потому я и предлагал Звёздочке подкинуть идейку вместо закручивания гаек с выкупом и боёвкой увеличить цену выкупа расширялки (в 1.5-2 раза), чтобы одна глава соответствовала двум кругам.
 
Верх