• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Ну ранее было непонимание принципа:
Сиюсекундная оптимизация города и оптимизация игрового процесса - две разные вещи.
Скучно тут у вас (((
Давайте обсудим темочку.
Мне кажется с появлением в обороте 17-й главы тема должна стать актуальнее.
Не, я понимаю, что многим по фиг. Нет места, за счет алмазов будем продвигаться ;)
Но все-таки?
Тема актуальна?
Кстати, Тристана приглашаю к обсуждению.
Туточки было мнение, что телепорты помогут.
Все так считают???
 

DeletedUser1176

Guest
Огромная просьба к модератарам.
Все посты т.Прунчика из этой ветки перемещать в ветку "Флуд".
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Юлек, дама моего сердца, просит позитива?
Их есть у меня.
Прошу прощения у внимательных читателей форума за повторы.
Итак. Игра терапевтическая, рассчитанная на зрелую и не дебильную аудиторию.
Туточки были высказывания, что игра тупая.
Позвольте не согласиться. Понятно, что играть можно и тупо, как и в Жизнь (Что наша жизнь? Игра!)
Кому нравится, тот тупо клацает. Не вижу в этом проблем.
Разрабы - молодцы!
Хошь, не хошь, а внутренний механизм игры подталкивает к боевке ручками.
Реально, в первых турнирных провинциях боевка просто чудо, как хороша!
Ну а там, вместо моноармии (своих 5 одинаковых отрядов) приходишь к выбору юнитов за себя.
Да даже 5 лучников/арбалетов иногда нужно ручками. Вместо раша вперед иногда лучше встать первым ходом в защиту. Распределить лучников по первой линии через клетку.
Короче, развиваем мозги. Бежим от Альцгеймера ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Итак. Зашли разговоры о товарах.
И что?
Как всегда, торопыга платит дважды.
Это о чём?
Да, торгуй спокойно, не жди моментального ответа.
Организуй игру, чтобы не нужно тебе был определенный товар в течении пяти минут.
И всё будет хорошо!
 

SamalNSK

Голем
Как всегда, торопыга платит дважды.

Естественно, более того, тут один умный человек призывал задуматься и не ставить много производящих зданий... Ибо культура, население... Таки я отвечу - нет. Производящие здания очень нужны. В том числе и для торопыг. Никакие корабли торговцев или эволюционные домики не позволят вам использовав усилитель ускорителями получить много товара, в последствии обменять его. И да, чем больше товара на складе, тем больше время для обмена.
 

DeletedUser1176

Guest
С
Естественно, более того, тут один умный человек призывал задуматься и не ставить много производящих зданий... Ибо культура, население... Таки я отвечу - нет. Производящие здания очень нужны. В том числе и для торопыг. Никакие корабли торговцев или эволюционные домики не позволят вам использовав усилитель ускорителями получить много товара, в последствии обменять его. И да, чем больше товара на складе, тем больше время для обмена.
Скажу еще проще.
Нет возможности снести казарму.
Ну, типа ладно, пусть стоит.
Но, может нужно использовать?
Типа, иногда воевать?
И, вот чудо!!! При новой боевке, не поверите. Вдруг оказывается, что даже в турнирах, ну, на первых турнирных провинциях, фигли мы задумывались о военных ДЧ, тем не менее повоевать чудо как хорошо.
И это о чём???
Да, каждый дурак разберется, что иногда воевать очень полезно!!!
 

DeletedUser1176

Guest
И чё?
Слабенько тут идет обмен мнениями.
Почему?
Может мало вопросов начинающие задают?
 

SamalNSK

Голем
Вы же помните, правильно поставленный вопрос это половина ответа. А до 5-6 эпохи многие вопросы и не встают в полный рост.
 

SamalNSK

Голем
А в 5-6 эпохе вопросов уже и нет))) При хорошем воспитании и регулярной кормёжке к 5 главе из птенчиков вырастают орлы)))
Что вы, вот я в девятой главе. И до сих пор не считаю, что смог правильно задать все вопросы. Да, кое что могу и сам ответить, но простой пример, мана. В девятой главе учишься с ней обращаться, когда снимать ее урожай, чтобы усохла по минимуму, сколько ее производить... А будет ещё много всего...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Что вы, вот я в девятой главе.
Очень приятно, я тоже)))

И до сих пор не считаю, что смог правильно задать все вопросы.
Вопросы надо задавать своевременно, по мере их поступления. Но к 9 главе уже вполне возможно научиться искать на них ответы в доступных источниках самостоятельно.

но простой пример, мана. В девятой главе учишься с ней обращаться, когда снимать ее урожай, чтобы усохла по минимуму, сколько ее производить...
Об этом у самоцветов вполне доступно написано: читай, смотри и действуй. А сколько её производить, то тут суммы у всех будут разные. Мне нужно столько, чтобы хватило на всё, когда придёт время, и я бы не задумывалась о том, когда её снимать и сколько её исчезает)))

А будет ещё много всего...
Для этого люди образование и получают, чтобы, когда не знаешь чего-то, суметь найти и научиться))))
 

DeletedUser1176

Guest
Расскажу фигню. Тамочки был сериал, под названием "Мальком ин зе миддл", уж не помню русский перевод.
И было там про катание на скейте.
- Ты как научился?
- Папа научил.
- И как учил?
- Я не хочу об этом говорить!!!
Я про что???
Нынче доце уже 35. Расскажу как учил. Немного времени прошло, но человек существо инерционное, соображает медленно. Пройдет за новость.

Велосипед. Куда падаешь, туда нужно руль повернуть. Это для ребенка - новость.
Обучение.
Стоит велосипед. Папик (это я) стоит, широко расставив ноги вокруг переднего колеса.
Зачем?
Ребенок на велосипеде, когда начинает падать, поворачивает руль и опирается верхней частью переднего колеса в мое бедро.
Четкая внутренняя связь. Куда падаешь, туда руль поворачиваешь.
 

DeletedUser1176

Guest
Как бы попроще.
Методику сам придумал. Или меня просто торкнуло из ноосферы.
Но, реально, полчаса и ребенок едет на велосипеде.
 

SamalNSK

Голем
Да всё проще. Даёшь упасть пару десятков раз - сам научится. Наверное...
 

Аннит

Цербер
Все разные, каждому свой подход нужен.
Кто-то схватывает, не успеешь договорить. Кто-то долго вопросы задет, пытается понять. Кто-то от переживаний ,,отключается,,.
Так, что спасибо всем кто терпеливо помогает и находит нужные слова к обьяснению
 

DeletedUser1176

Guest
Да всё проще. Даёшь упасть пару десятков раз - сам научится. Наверное...
Все можно пустить на самотек. Можно придумать что-то новое. Я не хотел, чтобы доця пару десятков раз падала на велосипеде, это больно и травматично. Идея простая, нужно выработать рефлекс поворачивать руль в ту сторону, куда наклоняешься, когда нет привычки держать равновесие на велосипеде (у ребенка).
Вместо падений при поездке создаем тренажер.
Ну, как создаем, берем папу, ребенка и двухколесный велосипед.
Велосипед стоит на месте. Ребенок сидит на велосипеде. Падение исключено.
Папа стоит, расставил ноги буквой Л на уровне середины переднего колеса. Ребенок пытается на стоящем велосипеде удержать равновесие. При малейшем нарушении равновесия ему приходится повернуть руль в строну падения. Тогда верхняя часть переднего колеса упирается в среднюю часть бедра папы и помогает удержать равновесие. Тут вопрос в скорости реакции.
Полчаса и рефлекс затверждается.
Пусть я дурак и выдумка дурацкая, но доцю на велосипеде (двухколесном и не самом маленьком) за полчаса научил.

P.S. Не исключаю, что я просто предельно ленив.
Повторять неоднократно виденное, как папа бежит за двухколесным велосипедом, на котором сидит обучающийся ребенок, и держится сзади за седло, для страховки, так мне было просто лень.
Лень - двигатель прогресса ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Давайте вернемся к игре.
Выскажу свое видение.
1. Главный дефицит в игре - место.
Почему? Ограничено игровое поле, так что, это естественно.
2. Выбор стратегии (стиль игры) непосредственно связан с выбором ДЧ, которые выставляются на поле и прокачиваются.
Почему, см. п.1. Не получится все выставить и прокачать.
3. Постоянно в связи с п.1 приходится находить баланс. Самое смешное, что от главы к главе баланс меняется.
4. Игра не на монотонный ап выставленных зданий. Рано или поздно, но что-то приходится сносить, чтобы что-то нужное поставить на поле.
 

DeletedUser1176

Guest
Много у меня ускорялок на 5 ч. Наверное из Шпиля.
Поскольку я их использую в военных зданиях (Казарма, Площадка, Лагерь), то естественно пришел к выводу.
Полная очередь в военном здании должна занимать 6+ часов.
 

DeletedUser1176

Guest
Вот это ты родил! :D
Ага ;) "Капитан Очевидность"
Чёй-то вспомнился пост типа: "Вы об этом не пишите, мне это не интересно!"
Туточки народ всякий. И новички тоже ;)
Вот уж поверьте, неделю я убил в свое время на объяснение очевидного.
Анекдот: Лекция по матанализу. Профессор: "Отсюда очевидно следует" и пишет формулу на две строки, совершенно не похожую на предыдущие. Отступает на шаг, задумывается, на полчаса уходит в подсобку, возвращается и радостно вещает: "Я был прав, это абсолютно очевидно!!!"
Это я о чём?
В районе построения Кузни Героев (точнее сразу перед этим) есть очевидная вещь. Не применять полной обоймы осколков, пусть на фиг пропадают. И не использовать руны для заполнения кругов.
Опять-таки, не объясняю для начинающих, просто закидываю мысль для обдумывания.

P.S. И начинающим. Прошу без обид. Не потому молчу, что злобный, а просто в свое время эта дискуссия заняла и кучу времени и энергии. Не так просто вникнуть в очевидное ;)

P.P.S. Кто осознает очевидное, тот поймет, что не фиг вкидывать руны в кольца и не фиг страдать при полной обойме осколков, что осколки пропадают.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх