• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

Тут вот что. Ориентируйся ТОЛЬКО на свой город. Союзникам ты не папа, не мама, и не двоюродный дядя, если ориентироваться в стройке на ИХ потребности, возможности и хотелки, то существует опасность СВОЙ город запороть.

А у них ..у союзников-то ничего не треснет гнать товар через две ступеньки и первые ресы на себя выкачивать? Мм? Тихой сапой.
Умные какие (( Это пресекать надо на корню, такие лоты не брать! 1к 1 торговля должна быть товаров одного тира!
Нормальная торговля должна быть, устроили балаган... а ты под них ещё свои заводи подгони.. угу. чтоб они спокойно могли первые ресы выкачивать и не нервничать.


давай его, А Руиы замораживай на 16. это под снос уйдёт, скорее всего. Или не уйдёт, но пока заморозь
И установите в союзе правила, если таковых нету, - как именно у вас прокачиваются чудеса, каким методом, чтоб анархии и разброда в этом вопросе не было, и чтоб оз не пропадали.


Это очень нужное и важное чудо на разгонку уровня бонуса культуры для производства монет и молотков.
Ставить.. да! Однозначно да. Когда - по необходимости. Как почувствуешь, что жмёт по монетам и молоткам. лично я ставила в Элементалях.
а не Башни Процветания для молотков? Маяк он только светит и по моему в одно место)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а не Башни Процветания для молотков?
а, да) Башни Процветания - для производства молотков. Да.

А Колокол/Хрустальный маяк - для Уровня бонуса культуры, который, в свою очередь, опять же, для производства молотков. Да.
И ещё монет, до кучи.

он через Уровень бонуса культуры повышает производство монет и молотков ) если серьёзно)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Помогите, пожалуйста, понять. Изучаю бойцов. Вот, например, вражеский юнит-древний орк.

Если я правильно понимаю, то, если этот боец, нападёт именно на класс лёгких бойцов ближнего боя(варвары, церберы, наездники) то он получит бонус. Его обычная атака увеличится на-70%. А если на магов, то на 30%. Обычная атака, это я так понимаю наносимый урон?. У древнего орка он составляет 42-64. Значит, эти цифры увеличатся на 70%, 30%?
А что значит второй бонус-защита-30%? Это, опять же, если он нападает на лёгких бойцов ближнего боя, то защита этих бойцов снижается на 30%? А если на магов, то маги в защите не теряют, так?
 

Вложения

  • Screenshot_20230424_172013.jpg
    Screenshot_20230424_172013.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Помогите, пожалуйста, понять. Изучаю бойцов. Вот, например, вражеский юнит-древний орк.

Если я правильно понимаю, то, если этот боец, нападёт именно на класс лёгких бойцов ближнего боя(варвары, церберы, наездники) то он получит бонус. Его обычная атака увеличится на-70%. А если на магов, то на 30%. Обычная атака, это я так понимаю наносимый урон?. У древнего орка он составляет 42-64. Значит, эти цифры увеличатся на 70%, 30%?
Как я понимаю он только против стрелков бонус получает +70% и против магов +30% атаки, а против лёгкой пехоты обычная атака.... И он получает меньше урона на 30% от стрелков.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Как я понимаю он только против стрелков бонус получает +70% и против магов +30% атаки, а против лёгкой пехоты обычная атака.... И он получает меньше урона на 30% от стрелков.
Ах, ну да, перепутала иконки. Ну короче, этот бонус у него действует на всех бойцов, которые обьеденены под зелёной иконкой со стрелками.
Меньше урона, это ты имеешь ввиду особое умение? То, что красненьким значком обозначено
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
То, что красненьким значком обозначено
Нет, там где значок стрелков и под ним -30%. Типа значит стрелки ему наносят на 30 % меньше урона. А где красный значок это его спец умение какое-то. Типа если он кого-то ударит, то тот юнит 2 раунда будет наносить на 30% меньше урона.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Нет, там где значок стрелков и под ним -30%. Типа значит стрелки ему наносят на 30 % меньше урона. А где красный значок это его спец умение какое-то. Типа если он кого-то ударит, то тот юнит 2 раунда будет наносить на 30% меньше урона.
Понятно. А когда в шпиле ручками воюешь, какой там ландшафт? И есть ли он вообще?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А здесь я так понимаю ошибка? По поводу орков. Они же не принадлежат к классу легких бойцов ближнего боя. Там, наверное, вместо орков должны были написать наездника на пчеле из лагеря наемников
 

Вложения

  • Screenshot_20230424_205712.jpg
    Screenshot_20230424_205712.jpg
    95 КБ · Просмотры: 30

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Понятно. А когда в шпиле ручками воюешь, какой там ландшафт? И есть ли он вообще?
Судя по доступной инфе - при старте Шпиля определяются 16 полей (по одному на каждой позиции, т.е. карта боя первых ворот будет одинаковой на всех трех этажах). Думаю, для Турнира что-то похожее (может, определяется стартовое поле, а дальше по порядку идет...)

Я сейчас пытаюсь (с помощью еще парочки игроков) составить все поля битвы... (делаются скрины, штук 50 полей уже есть)... Потом обработаю (удалю дубликаты) и систематизирую...
Знать бы только, сколько их (этих полей) есть...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Судя по доступной инфе - при старте Шпиля определяются 16 полей (по одному на каждой позиции, т.е. карта боя первых ворот будет одинаковой на всех трех этажах). Думаю, для Турнира что-то похожее (может, определяется стартовое поле, а дальше по порядку идет...)

Я сейчас пытаюсь (с помощью еще парочки игроков) составить все поля битвы... (делаются скрины, штук 50 полей уже есть)... Потом обработаю (удалю дубликаты) и систематизирую...
Знать бы только, сколько их (этих полей) есть...
Круто!!!! Просто почему я спросила про ландшафт в шпиле. Там же башня, здание, залы. Как бы никаких препятствий по логике не должно быть. Неужели там тоже такая природа, как на турнирах. Это странно
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Круто!!!! Просто почему я спросила про ландшафт в шпиле. Там же башня, здание, залы. Как бы никаких препятствий по логике не должно быть. Неужели там тоже такая природа, как на турнирах. Это странно
На это есть один ответ - магия-с....

Рисовать новые карты было лень, вот и решили не изобретать велосипед...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А здесь я так понимаю ошибка? По поводу орков. Они же не принадлежат к классу легких бойцов ближнего боя. Там, наверное, вместо орков должны были написать наездника на пчеле из лагеря наемников

я тоже не поняла, при чём тут орки какие-то ) наездник на пчеле логичнее.
похоже на ошибку
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Хорошо, ну а тут что??? Вот как теперь понимать это. Почему там +30% и мы уже выяснили, что это особое умение-на один раунд варвар способен ослабить защиту врага на 30%. И не важно кто будет этого врага добивать, этот же варвар или другой боец(Хмм, а если трех варваров выставить, они же разные цели выберут на поле брани? Да? Трех вражин возьмут в оборот, а там с ними двух посильнее бойцов запустить)
А что значит-минус 30% у прокаченного Варвара?
Что значит, +30% и значок защиты в особых умениях
Что значит, - 30% и значок защиты в особых умениях
 

Вложения

  • Screenshot_20230424_232859.jpg
    Screenshot_20230424_232859.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Верх