• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

nnnnnn

Друг Фафнира
Я тут ещё пару слов...
у меня такое чувство, что я что-то важное не сказала.. Будет философичное. Терпите.
игра это зеркало, отражение жизни реальной - Есть масса возможностей в мире Эльвенара, разных. Мнооого-мноооого всего. Приходит игрок и начинает в этом "много всего" ориентироваться. ну, как в реальной жизни, да?
Та же модель поведения.
И вот случился момент торговли. Игрок произвёл свою репу с капустой и потащил на базар продавать.
Игрок мгновенно просёк, что есть ставки вот такие на 2 звезды - Торговец даёт такую возможность - пропустит и покажет нормальный "уровень справедливости" Две звёздочки.
Во, думает игрок. Круто-то как! я отдам сотенку своего, а получу две с половиной сотенки чужого! Золотое дно, едрёнть!
И это на 2 звезды же, справедливо же! пишут же!
Осталось найти того, кто мне отдаст пару сотенок с полтиной за мою сотенку. К кому бы мне присосаться, пиявонькой.
Чтобы он беднел, а я богател.
Чтобы я у него первые ресы повытянул из закромов, а он и не понял, как я его ... ну.. того.. вы поняли.
Будет бухтеть тот, у кого я ресурсы повытащил - а я ему в нос - две звездочки! Видал? Справедливо!

Screenshot_47.png



Вот поэтому, должно быть в союзе правило - Торговля товарами одного тира 1 к 1.
В качестве борьбы с хитросделанными гражданами. Которых есть в жизни немало, и которые показывают ровно то же поведение в игре.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Будет бухтеть тот, у кого я ресурсы повытащил - а я ему в нос - две звездочки! Видал? Справедливо!
Я сам порой свой мрамор выставляю на продажу за ресы 2 и 3 уровня)) На 2 звезды. Ну дык а что поделать, если у меня ресов 1 уровня по 500к и больше, а ресов 2 и 3 по 100к и меньше....
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я сам порой свой мрамор выставляю на продажу за ресы 2 и 3 уровня)) На 2 звезды.

ты свои закрома оголяешь) это страшно расточительно. строй себе Т2 и Т3 и не барствуй с широкого плеча)
и пиявок не корми, потом с шеи не скинуть. привыкнут.

ребаланс затрат пойдёт дальше по главам на упор расходов по первым ресам - и сядешь, прижмет. это пока у тебя много..
пиявки не помогут тебе в этой ситуации, я тебя уверяю
 
Последнее редактирование:

Nordishko

Лучник
Вот скажите, да всю правду доложите.
Окромя АМ и прокачки ДЧ куда еще идут реликвии?
А то с туров они копятся в больших количествах, еще и Астральный феникс из последнего эвента их дает зачем-то.

По войскам.
На сколько вообще корректно сравнивать войска, если в разных главах они имеют разные уровни прокачки (1-5 звезд)?
Больше звезд имеют обычно Казарменные, но очередь казармы не резиновая и приходится тренить и в других домиках юнитов, что бы перехватиться.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
это ещё не предел)) могут поставить свой Т3 за Т1 на одну звёздочку) хотя чаще на 3* такие ставки делают

Конешно не предел) жадности человеческой нет пределов!
что Торговец пропустит технически, всё и повыставим! И будем ждать кто клюнет, и наши хитросделанные ставоньки возьмёт. Ну, вдруг человек такой найдётся...
И находятся же! Работает же! Выкачивают товар только так!

я в жизни такое не беру. Повыставили... но это не ко мне.
 

Serkeluin

Лучник
ребаланс затрат пойдёт дальше по главам на упор расходов по первым ресам
Да, я заметил, что в разных главах не хватает разных уровней ресурсов. В главе Орки мне постоянно не хватало 1 уровня ресов, а в главе лесные эльфы - 2 уровня. Даже выкуп в турнире возможно от главы зависит по балансу ресурсов, но это не точно, предположение просто...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а как же помощь союзникам, которые ниже по рейтингу?)) (не по главе))

дадада)) это тоже часто идёт как аргумент. Ты большой и сильный, а я вона как.. покорми меня! быстренько, ну ты ж сильный, что тебе стоит...

в сад! все в сад! (с), как говорил незабвенный товарищ Ширвинд.

в каждой главе шпиль берётся, рейтинг тут вообще ни причем, строй свой город, мил человек, и не лезь ни к кому, не присасывайся.
Не манипулируй и не дави на жалость.
Ты сам вполне самостоятельная единица хозяйствования. Кыш!

всё это настольлько белыми нитками шито... Помочь советом, как город сильный построить - всегда пожалуйста, чем могу.
а товара не дам. Самой надо.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Энн, почему тебя никогда не видно в списке игроков онлайн? Через дарк нет в эльвенар играешь? :D
 

Вложения

  • Screenshot_26.png
    Screenshot_26.png
    15,7 КБ · Просмотры: 32

nnnnnn

Друг Фафнира
Озадачил прям)) вроде тута я. Присутствую.
Screenshot_49.png

белым шрифтом вышло почему-то.. но видно. Вот я тут первым делом)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Видимо Галочка снята в настройках

Точно) Нет этой галки в моих настройках моего профиля.
ну и ладно... ) буду появляться в темах совершенно неожиданно для всех! вроде нет меня, а вроде и вот она я! :)

понимаете тут как - если где-то прибыло, значит где-то убыло.
Значит, кто-то должен первые ресы производить (своим личным временем, онлайном/землёй, населением, культурой города) в масштабах - на себя и на того парня. Его обеспечивать. А тот парень первые ресы вообще строить у себя не будет, сэкономив землю, людей и культуру- он их с донора вытянет.
Кто-то донор, а кто-то реципиент.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Во, думает игрок. Круто-то как! я отдам сотенку своего, а получу две с половиной сотенки чужого! Золотое дно, едрёнть!
И это на 2 звезды же, справедливо же! пишут же!
Осталось найти того, кто мне отдаст пару сотенок с полтиной за мою сотенку. К кому бы мне присосаться, пиявонькой.
Чтобы он беднел, а я богател.
Чтобы я у него первые ресы повытянул из закромов, а он и не понял, как я его ... ну.. того.. вы поняли.
Будет бухтеть тот, у кого я ресурсы повытащил - а я ему в нос - две звездочки! Видал? Справедливо!
Разве не честно? Фабрики драгоценных товаров требуют больше населения, изысканные поменьше, базовые меньше всех. Доходы, правда, на равных уровнях тоже отличаются: драгоценные больше дают, изысканные менее, базовые меньше всех. Должны же были на что-то опираться при расчёте справедливости сделки, что одни товары ценнее других. Или нас заскамили, и я что-то упускаю?

П.С. Сам не продаю товары разных тиров, редко покупаю разные тиры (у меня изысканные из-за Древнего обещания поползли наверх, меняю на базовые или драгоценные, если устраивает обмен), продаю/покупаю только на 2 и 3 звезды и обычно товары одного тира, 1 звезду и 0 игнорирую, но жаль, что нет фильтра на рынке. Мне нравится, когда в городе хватает своего производства (в процессе 8-5-3), а рынок сейчас такой, что драгоценные товары можно обменять. Обычно на 3 звезды и порой не символически, а неплохо так делают скидку. Хотя базовыми всё равно не хочется делиться, хех. Мб только если много будет

это ещё не предел)) могут поставить свой Т3 за Т1 на одну звёздочку) хотя чаще на 3* такие ставки делают
1682434707429.png


Окромя АМ и прокачки ДЧ куда еще идут реликвии?
По-моему, это всё. Дальше только доход до 500 реликвий для 700%. Потом так же с разумными товарами и вознесёнными

Астральный феникс из последнего эвента их дает зачем-то
У меня есть мелочная теория. Чтобы на фермах без реликвий не ставили. Или ставили, но боролись с увеличением "сложности" Шпиля

По войскам.
На сколько вообще корректно сравнивать войска, если в разных главах они имеют разные уровни прокачки (1-5 звезд)?
Больше звезд имеют обычно Казарменные, но очередь казармы не резиновая и приходится тренить и в других домиках юнитов, что бы перехватиться.
Самая главная звезда это третья, на ней появляется способность. А так проще забить на это дело, потому что действительно приходится нанимать во всех казармах, иначе войск не хватит. И уже не до звёзд, тем более что потом они +- все уравняются по звёздам

в каждой главе шпиль берётся, рейтинг тут вообще ни причем, строй свой город, мил человек, и не лезь ни к кому, не присасывайся.
Не манипулируй и не дави на жалость.
Ты сам вполне самостоятельная единица хозяйствования. Кыш!
О! Неловко признаваться, но я получал дотации от своего архимага. Причём 1к8. И было это где-то до середины 5 главы (в гномах уже точно сам стоял на ногах), то есть довольно долго. И в Шпиль ходил не за свои кровные, разбирался, копался в переговорах и добирался до вершины, мечтая о том, что потом устрою им всем пастук и никаких переговоров. И чудеса трудно было прокачивать, когда счёт выставлялся. Теперь в союзе сам обмениваюсь товаром, даже если мне оно и не надо, могу и 1к8 принять (исключение из моего правила ниже 2 звёзд не торговать), листаю торговца и меняюсь на предложения игроков на низких главах, не смотря на нужно или не нужно

Точно) Нет этой галки в моих настройках моего профиля.
ну и ладно... ) буду появляться в темах совершенно неожиданно для всех! вроде нет меня, а вроде и вот она я! :)

понимаете тут как - если где-то прибыло, значит где-то убыло.
Значит, кто-то должен первые ресы производить (своим личным временем, онлайном/землёй, населением, культурой города) в масштабах - на себя и на того парня. Его обеспечивать. А тот парень первые ресы вообще строить у себя не будет, сэкономив землю, людей и культуру- он их с донора вытянет.
Кто-то донор, а кто-то реципиент.
Я твоё присутствие определяю по пользователям онлайн и тем, сколько видно. Онлайн 3, а ника пишет 2 - всё понятно, @nnnnnn в сети :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Разве не честно? Фабрики драгоценных товаров требуют больше населения, изысканные поменьше, базовые меньше всех. Доходы, правда, на равных уровнях тоже отличаются: драгоценные больше дают, изысканные менее, базовые меньше всех. Должны же были на что-то опираться при расчёте справедливости сделки, что одни товары ценнее других. Или нас заскамили, и я что-то упускаю?

А вот такие ставоньки сам возьми у кого-то, а после в свои личные закрома глянь - и будет как в той песенке - "Ты всё поймешь, ты всё увидишь сам" (с) ))
и мой пост последний посмотри про донора и рецепиента.

Неловко признаваться, но я получал дотации от своего архимага. Причём 1к8. И было это где-то до середины 5 главы (в гномах уже точно сам стоял на ногах), то есть довольно долго.

это да.. Архи очень грешат этим - кормить мелких.. после мелкие привыкают, вырастают и для них это норма. Вопрос только КТО будет избран на роль кормильщика..
Слезай с этой иглы. Ты самостоятельная единица хозяйствования и ни от кого не зависишь. Это должно греть)
Онлайн 3, а ника пишет 2 - всё понятно, @nnnnnn в сети
да может это и не я)) а ещё кто-то )) с такими же параметрами в настройках) как у меня.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
А вот такие ставоньки сам возьми у кого-то, а после в свои личные закрома глянь - и будет как в той песенке - "Ты всё поймешь, ты всё увидишь сам" (с) ))
и мой пост последний посмотри про донора и рецепиента.
Не, у меня базовые не в таком изобилии + драгоценных достаточно, чтобы принимать такие ставки. Союзникам - ещё можно подумать, а так не-е.
Вопрос в том, действительно ли подобные предложения не справедливые и не стоит верить 2 звёздам?

это да.. Архи очень грешат этим - кормить мелких.. после мелкие привыкают, и для них это норма. Вопрос только КТО будет избран на роль кормильщика..
Слезай с этой иглы. Ты самостоятельная единица хозяйствования и ни от кого не зависишь. Это должно греть)
М, это риск для них, конечно. Но я благодарен такой оказанной помощи от более прокаченного игрока, теперь что-то подобное сам могу делать, экономика сильна и её лапища мощны.
Давно уже слез и перешёл на полностью самостоятельное функционирование, теперь я на эльфах (9 глава) :)

да может это и не я)) а ещё кто-то )) с такими же параметрами в настройках) как у меня.
Та не-е-е
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, вообще то стоимость производства (в ресурсах) т2 и т3 выше, чем курс обмена (раньше вообще было 1 к 4), да и совсем отказаться от фабрик т1 не выйдет (разве что если не участвовать в Событиях и Приключениях)
 
Верх