• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну, вообще то стоимость производства (в ресурсах) т2 и т3 выше, чем курс обмена

Не в стоимости производства дело. Какая бы она ни была, если по большому счету.
Ты ещё определи эту стоимость! масса параметров этой стоимости - что именно мы производим, (какой конкретно вид Т1 и Т3 ), уровень прокачки заводов у меня и у того парня, да в момент совершения сделки, желательно!, да по каждой сделке с кем-либо!, эльф он, или человек от этого земля под производство разная у нас по разным видам Т1 и Т3. Да разную стоимость по каждой сделке на всю массу проданного разным хапугам посчитай.
А онлайн как считать будем?

А дело в том, что физически товар выкачали. Его просто нет - товара. Товар отдан тому парню.
И дело в том, что я должна производить Т1 в таких объёмах, чтобы обеспечить себя и его.

зы. когда я ещё мелкая была - был у нас в союзе давным-давно игрок один.. у него были эликсиры. а эликсиры тогда был дефицит страшный..
а курс справедливый на 2 звезды был 1 к 16.
и эта скотина торговала 10 000 элей за 160 000 досок, мрамора, или стали. потомушто справедливо. На 2 звезды.
весь союз его тихой ненавистью ненавидел. это как за хлеб серебряные ложки брать, пользуясь ситуацией.
и морда у него всегда была постная и праведная - справедливо же, какие вопросы...
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
да не то слово) грабительские.
Я полез исследовать этот вопрос. В расчёт не принимались расходы золота и запасов на производство, только занятое место, население и культура моих профильных фабрик. Сначала взял свой уровень развития, где все фабрики 19 уровня (кол-во населения и культуры подтверждаю для мрамора и хрусталя, эликсиры из вики), потом главу, в которой каждая получает развитие. Согласно вики, это глава Командного духа (18). У Хрусталя просадка по населению, не понятно. Итак,

Снимок экрана 2023-04-25 в 22.26.31.png


Если я не переиграл сам себя, то коэффициенты показывают, какого размера кроличья нора. За 100 мрамора мы должны получить 78 хрусталя или 69 эликсира
Снимок экрана 2023-04-25 в 22.27.07.png
Снимок экрана 2023-04-25 в 22.27.36.png


Недобор-с

А если 100 хрусталя или эликсиров на мрамор? 128 и 145 мрамора соответственно должно быть
Снимок экрана 2023-04-25 в 22.35.31.png
Снимок экрана 2023-04-25 в 22.31.02.png


Таки выгодно, особенно эликсиры на мрамор

@nnnnnn ты права
 

G I N

Мастер меча
Я полез исследовать этот вопрос. В расчёт не принимались расходы золота и запасов на производство, только занятое место, население и культура моих профильных фабрик. Сначала взял свой уровень развития, где все фабрики 19 уровня (кол-во населения и культуры подтверждаю для мрамора и хрусталя, эликсиры из вики), потом главу, в которой

Если я не переиграл сам себя, то коэффициенты показывают, какого размера кроличья нора. За 100 мрамора мы должны получить 78 хрусталя или 69 эликсира
Посмотреть вложение 11628Посмотреть вложение 11629

Недобор-с

А если 100 хрусталя или эликсиров на мрамор? 128 и 145 мрамора соответственно должно быть
Посмотреть вложение 11631Посмотреть вложение 11630

Таки выгодно, особенно эликсиры на мрамор

@nnnnnn ты права
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ребята, я не математик. вообще нет) тут вам карты в руки.
но - я неплохой хозяйственник.

я не желаю отдать 225 товара за 100 товара.
абсолютно с кухонным подходом - мне не с Расчетом затрат на производство идти в шпиль и техны, меня он НЕ волнует совершенно! когда я сундук беру шпилевый.
Просто - не волнует. (хотя расчет мне понравился, спасиб! ):)
В шпиле, стройке, технах, провинциях и иже с ними - меня Наличие товара на складе больше волнует.
не надо меня грабить никаким хапугам ) мои склады опустошать, прикрываясь справедливостью.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Ребята, я не математик. вообще нет) тут вам карты в руки.
но - я неплохой хозяйственник.

я не желаю отдать 250 товара за 100 товара.
А как же петух? Меняют же 2 арта астрального феникса на книгу феникса из которой 1 арт получается))))!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А как же петух? Меняют же 2 арта астрального феникса на книгу феникса из которой 1 арт получается)))
тут уже никуда не денешься) таковы цены.

и ... отдать игре в никуда морально легче, чем какому-нибудь хитросделанному гражданину - у него лучше не брать ничего.
нечего ему жиреть за счет нас. обойдётся.

я свои лоты выставляю на базар одного тира 1 к 1, берут охотно.. потомушта у хапуг лоты очень справедливые, но, при этом, абсолютно грабительские.
а у меня лоты просто нормальные) без всякой справедливости)
Естественно, у меня возьмут быстрее) и плевать в спину мне не будут, у меня товар берут с удовольствием, я быстро распродаюсь, что и есть задача торгована приличного.
 
Последнее редактирование:

Oleg37

Цербер
Я полез исследовать этот вопрос. В расчёт не принимались расходы золота и запасов на производство, только занятое место, население и культура моих профильных фабрик. Сначала взял свой уровень развития, где все фабрики 19 уровня (кол-во населения и культуры подтверждаю для мрамора и хрусталя, эликсиры из вики), потом главу, в которой каждая получает развитие. Согласно вики, это глава Командного духа (18). У Хрусталя просадка по населению, не понятно. Итак,

Посмотреть вложение 11627

Если я не переиграл сам себя, то коэффициенты показывают, какого размера кроличья нора. За 100 мрамора мы должны получить 78 хрусталя или 69 эликсира
Посмотреть вложение 11628Посмотреть вложение 11629

Недобор-с

А если 100 хрусталя или эликсиров на мрамор? 128 и 145 мрамора соответственно должно быть
Посмотреть вложение 11631Посмотреть вложение 11630

Таки выгодно, особенно эликсиры на мрамор

@nnnnnn ты права
Все это, конечно, занимательно, особенно расчеты. Мои аплодисменты за столь подробные выкладки, учитывая сколькомсил на них ушло. Но дефицит простых товаров актуален для начальных глав, т.к. рынок зависит от союза и соседей. С разумными уже проще - торгуемся со всем миром. Но особую изюминку торг с обменом товаров разных тиров приобретает с появлением у игрока вознесенных товаров и купца. Вот тут да, 90% рынка на Филине - это обмен неравноценных типов вознесенных. Как правило, Т9 меняют на Т7. Причем оправданность такого торга, по соотношению количества меняемого товара пока не так очевидна.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Причем оправданность такого торга, по соотношению количества меняемого товара пока не так очевидна.
не так очевидна, потому, что оправданность тут одна - "хочу большее за меньшее".
Другой оправданности нет и быть не может.
В провинции и шпиль мы не с расчётом себестоимости ходим. А с наличием товара на складе. Другой показатель.
 

Oleg37

Цербер
не так очевидна, потому, что оправданность тут одна - "хочу большее за меньшее".

В провинции и шпиль мы не с рассчётом себестоимости ходим. А с наличием товара на складе.
Энн, я полностью придерживаюсь твоего подхода по обмену товарами. Не люблю лоты т3 на т1 и пр. Но, в своих расчетах Jorjo не принимал во внимание золото и молотки. Однако при производстве вознесенных товаров ключевую составляющую занимает аналог молотков (т.к. они часто в дефиците в ранрих главах) - юнурий, который на дороге не валяется. И вот тут, учитывая пропорции - сколько юнурия нужно потратить на т7, т8, т9 и сколько ты получишь вознесенного товара, я пока не очень понимаю логику обмена в купце. Пока выглядит так, что выгоднее менять т9 на т7. То есть игра сама создает условия для такого кривого обмена.
 

NoNeZ

Лучник
А чё я никуда не заглядываю и не учу жизни?
А каждый играет в свое удовольствие, по своим планам.
 

NoNeZ

Лучник
Я ещё до этого не доучился, проверяя у дочки уроки) Пропорции в 6 классе проходят, а у меня дочка в 5 ещё)) В следующем году тоже так считать смогу :D
Помню я училась дочка в пятом классе. Не сейчас ей 35 лет. Короче, несколько лет прошло.
Приходит она ко мне со слезами на глазах: Не могу решить задачу.
А я, козел такой, мало того, что доцент и вышку плюс ТВ в университетах преподаю, так ещё и сторонник того, что дети сами делают домашку.
Посмотрел я задачу. (Тут нужно сделать отсебялочку, сам писал учебники, сам натыкался на бред в учебниках под грифом министерства), Бред полный.
Я дочке и говорю. Тут неправильное условие, так она не решается.
Она в слезы.
Ладно, можно так написать, будет похоже на решение, все равно не правильно, но училке сойдет.
Ребенок так и ушел, хлюпая носом.
Короче, поверьте автору книг.
Не все есть правда, что типография напечатала.
 

Oleg37

Цербер
Помню я училась дочка в пятом классе. Не сейчас ей 35 лет. Короче, несколько лет прошло.
Приходит она ко мне со слезами на глазах: Не могу решить задачу.
А я, козел такой, мало того, что доцент и вышку плюс ТВ в университетах преподаю, так ещё и сторонник того, что дети сами делают домашку.
Посмотрел я задачу. (Тут нужно сделать отсебялочку, сам писал учебники, сам натыкался на бред в учебниках под грифом министерства), Бред полный.
Я дочке и говорю. Тут неправильное условие, так она не решается.
Она в слезы.
Ладно, можно так написать, будет похоже на решение, все равно не правильно, но училке сойдет.
Ребенок так и ушел, хлюпая носом.
Короче, поверьте автору книг.
Не все есть правда, что типография напечатала.
Да, да. Перекраивают учебный процесс постоянно. Причем не всегда понятно зачем, тем более в точных науках. Теперь вот за литературу взялись, возвращаются к истокам, радует, что хоть тут понятно зачем и для чего.
 

Oleg37

Цербер
я не то, что не очень понимаю эту логику в купце, а вовсе её не понимаю - не доиграла я до купца ))
вот открою его, тогда что-нибудь скажу про купца. наверное ... :)
Может она и есть эта логика купца, но я тоже, буду честен, не занимался математическими выкладками, чтобы точно сказать что да как. Но при примерно равной стоимости производства т8 и т9 обмен т9 на т8 стоит примерно на 30% выгоднее. Наверное учитываются население и культура, на которые давно не обращаешь внимание
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Итак, грядёт турнир Мрамора. Как буду к нему готовиться. Полазив по разным источникам наскребла следующее:

Провинция не простая, но и не сложная

Вражеский отряд будет состоять из
1)тяжёлых юнитов ближнего боя-болотное чудище, рыцарь, генерал орков.
У всех у них хорошее здоровье (за счёт тяжёлой брони) , но слабый наносимый урон

1683462287959.jpg


2)тяжёлые юниты дальнего боя-штейлинги, канониры, орки-дезертиры
У них тяжёлые дальние удары, но слабое здоровье

1683462249537.jpg


3)лёгкие юниты дальнего боя с упором на ближний бой- туманный ходоки, лучники, бандиты
Хороший урон, слабое здоровье

1683462412902.jpg

У меня людская раса

В турнире Мрамора лучше всего будут сражаться Мастера-арбалетчики или Дриады. Поэтому очень хорошо использовать боевой куст-воодушевление легкого стрелка, увеличивающий урон на 50%

Мастер - арбалетчик*** имеет слабый урон(15-19), но у него много очков жизни, что позволит ему продержаться на поле битвы дольше.
Против туманных ходоков лучше использовать его. Тем более, что в отличие от Дриады он обладает особым умением. Ослабляет атаку врага на 20%
1683462598722.jpg


Дриада*** может нанести хороший урон тяжелым юнитам ближнего боя(болотное чудище, рыцарь, генерал орков) но у неё мало очков жизни. И против туманных ходоков она не выстоит. И у неё нет никаких особых умений

Итак, моя основная команда:
Основной блок-Арбалетчики, Жрецы
Боковой блок-Орк-стратег/Мортира Паладин

Если на поле боя в армии врага будет находится только один канонир, то мои лёгкие юниты дальнего боя будут сражаться хорошо
Если в армии врага не будет Туманных ходоков, то очень хорошо будут сражаться жрецы. Их диапазон действий достаточно большой, чтобы противостоять вражеским рыцарям и генералам орков. Кроме того, у него есть очень достойная защита от канониров
1683462826889.jpg

Если присутствует один туманный ходок, то необходимо смешать жреца с арбалетчиками или дриадами, чтобы справиться с туманным ходоком

Если ходоков несколько, то рядом нужно поставить мортиру. Но лучше вместо мортиры выбрать Орков-стратегов. Орк-стратег хорош против легких юнитов дальнего боя и не такой неуклюжий и неповоротливый как Мортира. Её выбирают обычно, когда нет в наличии орков

Палладины здесь нужны, если вражеский отряд будет состоять из канониров, рыцаря и туманного ходока
 

Jorjo

Голем
Вражеский отряд будет состоять из
Теоретически
Снимок экрана 2023-05-07 в 18.40.35.png

Тяжёлых милишников будет очень много

У всех у них хорошее здоровье (за счёт тяжёлой брони) , но слабый наносимый урон
М, совсем не слабый, но им надо дойти 1-2 клетки для удара, это их минус. И строго говоря, в игре нет брони, можно просто про здоровье говорить

У меня людская раса
Аве!

В турнире Мрамора лучше всего будут сражаться Мастера-арбалетчики или Дриады. Поэтому очень хорошо использовать боевой куст-воодушевление легкого стрелка, увеличивающий урон на 50%
Поднимаю все руки в согласии.
И далее всё довольно логично

Если присутствует один туманный ходок, то необходимо смешать жреца с арбалетчиками или дриадами, чтобы справиться с туманным ходоком
Будь аккуратен, храбрый воин! Туманный ходок бьёт на 4 клетки и огрызается один раз на те же 4 клетки. Если бы маг ходил первым, в ответ всё равно бы не слабо получил, но инициативы больше у стрелков, тогда маг и не успеет дебафф накинуть. А если Туманник ударит первым, маг взвоет. Снайпер не терпит подобной дерзости, тем более 3 уровня: сразу и дебафф повесит в ответ. Но лучше тяжёлый стрелок, конечно

Палладины здесь нужны, если вражеский отряд будет состоять из канониров, рыцаря и туманного ходока
Коварный состав. Но лучше, имхо, одних паладинов не кидать в бой в таком раскладе, а то Туманник оторвётся
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
По теме торговца, у меня возник вопрос. Я два дня выставляла этот товар по 10к. Ну, то что он висит, это ладно... Но, почему сегодня сумма стала 9к?куда по 1к ушло с каждой партии?
 

Вложения

  • Screenshot_20230508_104722.jpg
    Screenshot_20230508_104722.jpg
    314,8 КБ · Просмотры: 32
Верх